Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 11: Святой Кровавый Маньяк :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 11: Святой Кровавый Маньяк

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кроме пяти летающих ножей, которые он держал под рукой, чтобы установить с ними связь, был еще и Сосновый меч ветра.

Несмотря на то, что Техника Защитных Ножей Шестого Божественного Императора была техникой летающего ножа, некоторые из ее секретных методов могли иметь некоторый эффект при использовании другого оружия и духовных инструментов. Просто нужны были небольшие изменения, чтобы это сработало.

В мире было много методов совершенствования и техник заклинаний. Но, ему не нужно было знать все методы, чтобы добраться до сути. Многие теории были похожи и говорили об одном и том же. В прошлой жизни Цзун Шоу понял этот момент, и это открытие подняло его на вершину. Потому что он не был ограничен консервативными теориями и концепциями совершенствования.

Каждое утро он вливал истинную ци в лезвие меча и позволял ей течь и вращаться в нем сорок девять раз, прежде чем остановиться. После каждого раза, он использовал чистую воду, чтобы вымыть его, а затем почистить звериным маслом.

Цзун Шоу называл это Техникой Очистки Меча. Это была не его техника. Когда-то давно, он научился этому у друга, который также был известен своими навыками мечника. Затем он улучшил её и добавил секреты Техники Защитных Ножей Шестого Божественного императора.

Она могла убрать примеси, закалить и очистить лезвие меча. Кроме того, она могла духовно соединить этот меч с ним. Несмотря на то, что он подготовил для своей защиты всего пять летающих ножей и один Сосновый меча ветра, это отняло у него много времени.

В течение этих пяти дней Цзун Шоу уделял много внимания своему совершенствованию. Открытие энергетического океана и фундаментальной чакры означало, что для него распахнулись врата культивирования.

Внутри кареты подул лёгкий ветерок. Это было не из-за окна, а из кулака, который выбросил вперед Цзун Шоу. Рукава его одежды были слишком большими, поэтому они забавно качались в воздухе.

Цзун Шоу выполнял странные и непонятные действия. В то же время он использовал различные виды дыхания, которые имели одинаковый темп. Он непрерывно двигался по площади внутри кареты размером в сорок квадратных метров.

Его кулаки пришли в движение. Иногда они были быстрыми, как сильный шторм, иногда, слабыми, словно в них не было ни капли энергии. Со стороны, это не было похоже на технику.

Это казалось действительно странным, но Цзун Шоу чувствовал, как вся кровь в его теле кипит и приливает, как наводнение.

Может быть, если бы Инь Ян был рядом, он смог бы понять, что происходит. Даже если бы он не был в состоянии определить причину, он бы понял, что это определенно не то знание, которым обладает гора Гантиан и Колледж Линхай.

Чуксу изредка присматривала за Цзун Шоу и видела, как он снова и снова тренировал эти странные движения. Для нее, видевшей это каждый день, они не казались чем-то сверхъестественным, разве что в последние дни, они стали еще более необычными. Иногда, возвращаясь к карете, она бросала на подростка испытующий взгляд. Тем не менее, она не возражала против этих упражнений. Из-за того что произошло в тот день, эта девушка в последнее время не осмеливалась оставаться наедине с Цзун Шоу, сведя их контакты к минимуму.

Она не знала, что название этой странно выглядящей техники кулака однажды распространится по всей галактике, под названием Кулак Духовного Дыхания. Это была высочайшая техника дыхания из Храма Снежной Одежды, Мира Шапо!

Боевые искусства были разделены на внутренние и внешние. Культивирование и тренировка меридианов чакр и истинного ци были внутренними, тогда как эта техника кулака, естественно, была внешней. Созданная им Техника Управления Энергией также имела сходную природу.

В теле, меридианы проходили через девять чакр: фундаментальную чакру, чакру дыхания, чакру костного мозга, чакру костей, чакру крови, чакру разума, чакру главных органов, чакру малых органов и внешнюю чакру.

И когда мастера боевых искусств совершенствовались, они открывали Меридианы своих чакр, чтобы тренировать свое дыхание, свой костный мозг, свои кости, свое сердце, свои органы и свою кожу для укрепления своего физического тела.

Изнутри наружу до тех пор, пока человек полностью не оторвется от Чакры Тела и не соединится с небесами и землёй. Следующий процесс будет противоположным, используя духовную энергию с небес и земли, чтобы тренировать физическое тело снаружи внутрь. Этот процесс был известен как Меридианы Девяти Чакр Земли.

Тем не менее даже если Меридианы чакр были открыты, тело не будет укреплено в течение дня. Нужно время, чтобы постепенно добиться эффекта и постепенно улучшить качества тела.

В такое время для ускорения процесса понадобится помощь извне. Так называемые внешние методы культивирования родились именно по этой причине.

Этот Кулак Духовного Дыхания из Мира Шапо был техникой для тренировки дыхания, укрепления корней источника и создания прочного фундамента.

Когда Цзун Шоу тренировался в технике кулака, он чувствовал тепло в груди.

Так называемая фундаментальная чакра имела в общей сложности 24 точки, которые были вокруг области живота, образуя красивый круг. Многие видели в этом начало жизни, источник ци. Это убеждение было позже подтверждено.

Он тренировался в этом Кулаке Духовного Дыхания всего пять дней, и уже были некоторые результаты. Вчера он испытал свои силы, без использования истинной ци и понял, что его сила удвоилась по сравнению с несколькими днями назад.

Этот результат был достигнут не только благодаря технике кулака. Его особое тело также было одной из причин. Наличие двух родословных высшего класса не было лишено своих преимуществ. К сожалению, он мог тренировать эту технику кулака только в течение пятнадцати минут.

Это произошло, когда Цзун Шоу, весь мокрый от пота, безвольно сидел на мягком матрасе. От начала и до конца тренировки, его слабая выносливость не показала каких-либо признаков улучшения.

Он вынул тонкий летающий нож и поиграл им в руке. Когда его дыхание успокоилось, он сел, скрестив ноги, с зелёным кристаллом в руке.

Травмы в акупунктурных точках в животе уже полностью зажили еще вчера. Чтобы быть в безопасности, он намеренно тянул его до сегодняшнего дня, ожидая, пока его Кулак Духовного Дыхания достигнет небольшого успеха.

В центре его ладони снова сработала техника поглощения энергии, и нить энергии сущности была поглощена его телом.

Однако она не спустилась к его животу. Вместо этого она направилась в его правое плечо. В последние несколько дней он использовал метод иглоукалывания Золотая Игла, чтобы раскрыть ещё одну дополнительную акупунктурную точку, которая была Духовным Раскрытием Атрибута Ветра.

После того как он очистил всю энергию сущности, он собрал ее в форме иглы и сильно ударил в эту дополнительную точку. После того как энергия сущности глубоко вошла, он взорвал иглу.

Процесс был простым и жестоким, и тем, с чем Цзун Шоу был очень хорошо знаком к этому моменту. Однако, в тот момент, когда была открыта дополнительная точка ветра, все его мысли исчезли, и он чуть не потерял сознание. Его мышцы напряглись, и он почувствовал боль, которую не мог перенести ни один человек, что заставило его желать либо потерять чувство боли, либо потерять сознание.

Через несколько коротких вдохов он заставил себя прийти в себя. Он достал еще два кристалла зверя и проглотил их сущность. Затем он собрал оставшуюся энергию сущности в своем теле, чтобы отправить вниз в живот.

В одно мгновение острая боль, не менее слабая, чем предыдущая, пронзила все его тело.

Он решил не обращать на это внимания. Поскольку он всё ещё был в сознании, он ещё раз взглянул на ситуацию с животом.

Кристаллы, которые он использовал на этот раз, были высшего сорта, которые он выбрал из десятков зверей имеющих тип ветра. Количество энергии сущности, которую он впитал от них, было более чем в два раза больше, чем пять дней назад. Тем не менее ему удалось открыть только шесть акупунктурных точек в двух меридианах фундаментальной чакры. Когда мастер боевых искусств культивирует, каждый шаг будет намного сложнее, чем предыдущий.

Эти светлые пятна уже сформировали контур в его теле, двигаясь по энергетическому океану маленькими кругами.

Циркулирующая энергия была вдвое больше, чем раньше.

«На этот раз травмы гораздо серьезнее. В следующий раз мне придётся подождать восемь дней. Ах! Я всё ещё недооценил это тело с двойным меридианом...»

Потоки ци в его меридианах не успокоились, и боль продолжалась.

В тот момент, когда Цзун Шоу собирался упасть в обморок и потерять сознание, он почувствовал ещё один взрыв глубоко в своём мозгу.

Множество фрагментов воспоминаний с безумной скоростью потекли в его сознание. В то же время множество сцен пронеслись перед его глазами, не останавливаясь.

Тринадцать лет воспоминаний об этом теле обрушились на него в одно мгновение.

Более того, воспоминания стали более стабильными и ясными. В его памяти возник красивый и хорошо сложенный мужчина; внешность Цзун Шоу не могла сравниться с ним. Мужчина мягко улыбнулся Цзун Шоу; его аура была такой величественной, что могла поглотить горы и реки.

Глаза Цзун Шоу сузились до щелочек.

С этими тринадцатью годами памяти он, наконец, вспомнил, какая личность была у отца этого тела.

Он думал, что его отец не был известным человеком, но на самом деле, он убил тринадцать сильнейших экспертов, чтобы отомстить тем, кто убил его сына. Он был Кровавым Маньяком, Святым монстром, Девятихвостым Небесным Лисом.

Неудивительно, что он был настолько знаком с Духовным Искусством Безграничного Императора!

Слова «убил его сына» на мгновение остановились в его мыслях. Цзун Шоу громко рассмеялся; его тело рухнуло, когда он упал и полностью потерял сознание.

Как только этот смех прекратился, два изображения, одно за другим, ворвались прямо в карету.

Инь Ян заметил это вторым, но прибыл первым. Он помог Цзун Шоу подняться и проверил его пульс.

Выражение его лица быстро наполнилось счастьем и беспокойством.

- Меридианы чакр принца открылись; даже меридиан фундаментальной чакры слегка открыт!

В тот момент, когда он произнес эти слова, в его голосе прозвучали и радость и печаль.

Су Чуксу облегчённо вздохнула, затем что-то вспомнила, что заставило её с жалостью взглянуть на Цзун Шоу.

- Предки говорят, что отец-тигр не родит сына-собаку. Наследник полон решимости, он действительно способен вынести такую боль. Однако на этот раз он был слишком нетерпелив!

Вздохнув, Инь Ян вытащил из рукава пузырек с лекарством и достал таблетку. После чего последовал холодный смешок.

Его глаза стали ледяными, и он выглянул в окно.

- Как быстро они пришли...

http://tl.rulate.ru/book/23634/525545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Она не знала, что название этой странно выглядящей техники кулака однажды распространится по всей галактике, под названием Кулак Духовного Дыхания. Это была высочайшая техника дыхания из Храма Снежной Одежды, Мира Шапо!

Возможно не Храм Снежной Одежды, а правильнее будет Храм Снежного Покрова?
Развернуть
#
в анлейте: Snow Dress Temple, поэтому выбор невелик: платье, одежда, костюм, наряд.
Развернуть
#
Я понял, но это дословно. А если немного адаптировать на наш язык получается "снежный покров". Так как платье и одежда, подразумевает собой внешний слой или внешний покров на теле.

И везде написано в переводе энергетический океан, я так понимаю это привычный для всех Дяньтянь. Может тоже стоит так и писать - это и короче и привычней.
Развернуть
#
А в целом перевод неплохой. Если тебя не будет напрягать, я могу иногда писать под главой поправки и некоторые предложения. А так, спасибо за труд👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку