Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 1: Наполовину монстр - Цзун Шоу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 1: Наполовину монстр - Цзун Шоу

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Наверное, я действительно совершил путешествие сквозь пространство и время, как бы это не фантастически звучало».

В изящно украшенной карете Цзун Шоу без всякого выражения смотрел на круглое зеркало перед собой. В нём отражался несовершеннолетний подросток с тонкими чертами лица.

Ему было около тринадцати лет, и лицо было пепельно-белым. Тем не менее пять его основных черт составляли редкое встречающееся совершенство: он был потрясающе красив.

У него были миндалевидные глаза, как у мифического Феникса, ярко светящиеся множеством цветов и оттенков. В этот момент его взгляд был полон горечи и беспомощности.

Не так давно у него было нормальное, обычное лицо, не задерживающее на себе взгляды других людей. Можно было даже сказать, что его было бы сложно запомнить, настолько оно было обычным.

Он работал в библиотеке в одной из маленьких стран Облачного Мира, приходил каждый день на работу, сидел там положенное время и никогда не предполагал, что в его жизни случиться что-то подобное. Его личность не могла быть более обычной.

Однако, очнувшись от болезненного сна, он обнаружил, что его тело стало слабым, а лицо необычайно красивым. Хотя оно было измождённым и слабым, оно, несомненно, было первоклассным, с точки зрения внешнего вида. Даже в его прошлой жизни эти знаменитые мужчины-знаменитости были далеки от этого уровня. Если бы ему пришлось указать на единственный недостаток, это был бы его темперамент.

В этот момент Цзун Шоу не чувствовал ни счастья, ни радости. Он чувствовал только беспокойство и неуверенность. Ранее Цзун Шоу был подобен рыбе, свободно плавающей в океане и живущей, как ей заблагорассудится, но внезапно оказавшейся выброшенной на сушу.

Теперь всё вокруг вызывало у него ощущение чего-то незнакомого, удушающего и полного неожиданностей, чувство страха и одиночества.

Не желая сдаваться, Цзун Шоу сильно ущипнул себя за кожу и сразу же почувствовал острую боль. Естественно, он не нашёл никаких шрамов на лице от пластической хирургии.

«Я чувствую боль, так что я не должен быть во сне, верно? Но какова моя личность сейчас? И где я, чёрт возьми?»

«Цзун Шоу» — было именем в памяти его нынешнего тела. В своей прошлой жизни у него было другое имя, но, живя в настоящем и в этом месте, его предыдущее имя больше не имело никакого значения для него.

Он пробормотал себе под нос несколько фраз, вздохнул и отвернулся. Его грудь наполнилась воздухом отчаяния, и он полностью потерял надежду проснуться от сна или вернуться туда, откуда пришёл.

На самом деле, прошло много дней с тех пор, как он появился в этом теле. Почти каждый раз, когда он просыпался, надеялся оказаться в своём прошлом теле, но… Поэтому ему ничего не оставалось, как повторять определённую серию действий и ждать. Сегодня был уже седьмой день.

Глядя на стиль оформления кареты, казалось, что он относился к древним временам, когда и трава была зеленее и небо синее.

Открыв окно и выглянув наружу, он увидел бескрайние дикие равнины, зелёные и полные жизни, вид, заставивший его сердце чувствовать себя комфортно и расслабленно. Воздух был освежающим, пронзительно чистым, совершенно отличным от загрязнённой окружающей среды его эпохи.

Если бы он посмотрел в этот момент вниз, то увидел бы, что, хотя у этой повозки были колёса, она висела в воздухе, в трёх дюймах над землёй. Рогатые лошади впереди, которых было шестнадцать, шагали по воздуху, двигаясь вперёд, немного вверх, затем вниз, огибая тем самым неровности земли под ними.

Несмотря на то что карета была большой — фактически только внутреннее помещение в ней было около сорока квадратных метров — они могли путешествовать по любой местности, как по ровной земле, так и пересекать реки, холмы, овраги. Независимо от того, насколько сложным был рельеф под ними, им было по плечу его преодолеть.

В настоящий момент никого не было за поводьями, поэтому карета двигалась вперёд по прямой линии.

С обеих сторон экипажа виднелись порезы от ножей и следы от лезвий, но они были заметны, если только обращать на них пристальное внимание.

У Цзун Шоу слегка закружилась голова, и он был вынужден сесть на мягкий, набитый перьями матрас.

Лошади были приручёнными элитными животными, а карета была «Каретой, пересекающей облака». По его сведениям, эти два предмета появились в Облачном мире двенадцать тысяч лет назад, и они должны были быть очень старыми, можно даже сказать, что это антиквариат, стоящий безумных денег в его эпохе.

После этой мысли он погрузился в серию обрывочных воспоминаний.

Все они были разбитыми фрагментами и блёклыми неполными частями. В памяти всплывали какие-то слова и много лиц. Вот они занимаются культивацией; вот они учатся. Вот наблюдение от первого лица за битвами не на жизнь, а на смерть. Наблюдение за людьми, пролетающими сквозь туннель в земле. Была также гигантская гора, выступающая из облаков, и невообразимо огромная школа, которая занимала половину острова в озере.

Всё это показалось ему странным и в то же время знакомым. Он ощутил лёгкий оттенок страха. Эти чувства, доставшиеся ему вместе с телом, были чрезвычайно сложными и странными.

И, наконец, единственная прекрасно сохранившаяся серия воспоминаний находилась в самых глубоких уголках его мозга. Было много магических слов, которые объединились вместе, чтобы сформировать из них полную книгу. Он действительно знал эти слова раньше, и можно было даже сказать, что знал их как свои пять пальцев. Когда он был студентом, то много их изучал и даже написал диссертацию специально по этой теме.

«[Духовное Искусство Безграничного Императора], такие дьявольские слова всё ещё существуют? Это место определённо является прошлым. Неужели меня закинуло на десять тысяч с лишним лет назад, когда процветали боевые культиваторы и духовные мастера? Эти знания в моей памяти не должны быть неправильными…»

Размышляя о песнопениях, которые эти духовные мастера совершали каждый день, в клочках воспоминаний о школе, а также всевозможной духовной энергии, уголки его губ не могли не дёрнуться. Однако его лицо всё ещё оставалось в оцепенении.

Не то чтобы он никогда раньше не видел подобных сцен, но все они были в игре!

Облачный Мир в будущем запретит боевые действия. Из-за того, что духовная энергия в мире иссякала, только некоторые особые области, известные, как «Святыни», имели более плотную энергию. Совершенствование начало приходить в упадок.

С появлением различных машин начали развиваться технологии. Тем не менее люди Облачного Мира по-прежнему наследовали гены своих предков, чтобы продолжать стремиться стать сильнее, бороться против Неба и Земли. Не в состоянии нормально культивировать, они могли восполнить это только в виртуальных игровых мирах.

Самой знаменитой игрой была MMORPG виртуальной реальности, известная как «Божественный Император». Было сказано, что они наняли всех известных мастеров боевых искусств своей эпохи и сотни историков. Они смогли воссоздать эпоху тринадцати тысяч лет назад. Это было время до сошествия Божественного Императора, когда герои и легенды были обычным явлением. Боевые искусства и методы самосовершенствования были частью повседневной жизни, и всё было очень близко к реальности.

Точно. Он вспомнил, что в прошлой жизни его последний кусочек сознания находился внутри игры «Божественный Император». Битва Семи Императоров Облачного Мира. У него был один меч, бросающий вызов группе героев. Однако в последний момент его тело внезапно почувствовало боль, и он потерял сознание. Проснувшись, обнаружил, что находится в другом теле. Всё, что было перед ним, не было знакомым ранее миром.

Так был ли он в настоящее время в игре, или он действительно вернулся в эпоху тринадцать тысяч лет назад?

У него снова закружилась голова. Цзун Шоу решил отложить всё и больше не думать об этом.

В любом случае ему было нечем заняться внутри кареты. Цзун Шоу достал стальной меч длиной в метр с чуть зеленоватым лезвием и начал практиковаться в технике владения мечом в этой карете. Его шаги ускорялись и замедлялись, изворачивались и внезапно поворачивались. При каждом движении его тела меч ярко сверкал. Как и в его прошлой жизни, каждая стойка с мечом, каждый шаг отточены до идеала. В принципе это можно назвать совершенством. Однако после исполнения базовой техники меча Цзун Шоу начал задыхался уже через восемь минут. Холодный пот стекал по всему его телу.

Тренировка техники меча не могла пойти по прежнему стандарту, а потому он полагался только на свою волю и нежелание признать поражение, чтобы удержаться и не упасть на пол. Только после того, как он израсходовал всю оставшуюся энергию в своём теле, Цзун Шоу остановился. Тяжело дыша, он сел на матрас.

Когда его концентрация исчезла, он сразу почувствовал острую и жгучую боль, пронзившую его кости, мышцы, конечности и лёгкие. Он делал это не потому, что ему было скучно. Скорее, это было из-за беспокойства, которое он чувствовал. Этот мир и ситуация, в которой Цзун Шоу оказался, заставили его почувствовать опасность и занервничать. Он страстно желал обрести силу, чтобы, по крайней мере, иметь возможность защитить свою жизнь.

В игре, в течение своей прошлой жизни, он обучал мастеров боевых искусств уровня предков. Во всём Облачном мире только около тысячи человек имели подобное достижение. Теории меча, намерение меча — он знал всё это. Теперь ему нужно было заставить это тело запомнить данную информацию и сделать это рефлекторными действиями. Единственная проблема заключалась в том, что его нынешнее тело было просто ужасным. Выполняя базовые техники, он мог продержаться лишь столько времени, сколько требовалось, чтобы заварить чай, так как его выносливость была меньше, чем у нормального человека.

Больше всего его угнетало то, что эти основные методы внутреннего совершенствования вообще не поддавались ему. И нельзя сказать, что тело Цзун Шоу было действительно слабым. Он даже превосходил нормальных людей в силе, взрывоопасности, гибкости и тому подобном. Его духовные корни и костная структура могли бы даже отнести его к первоклассным гениям. Однако по какой-то причине он просто чувствовал себя очень слабым.

После семи дней испытаний у Цзун Шоу возникла мысль, что это, возможно, как-то связано с его меридианами. То, что он был наполовину человеком и наполовину монстром — смесью человека и лисы — он стал обладателем красивого лица, но это также привело к тому, что Цзун Шоу обладал слабым телосложением. В этом не было ничего удивительного. В конце концов, будь то раса его отца или раса матери, у них обоих была исключительная история.

'Я до сих пор не уверен в особенностях моей человеческой крови. Но эта родословная монстра, очевидно, принадлежит Семихвостому Лису. Во всём Облачном Мире менее сотни людей имеют такую родословную! Было бы здорово, если бы одна сторона подавляла другую. Тем не менее обе родословные имеют одинаковый уровень. В Облачном Мире, независимо от эпохи, все изучают боевые искусства. Даже несовершеннолетний подросток мог бы открыть меридиан. Скромный житель может быть искусен в боевых искусствах. Однако быть таким, как я, имея нулевую внутреннюю силу и не имея возможности сопротивляться, это просто слишком редкий случай…'

Лёжа на матрасе, мысли, которые Цзун Шоу насильно подавил, снова поднялись на поверхность.

В своих мыслях он вспомнил серию магических текстов в глубине своего разума.

[Духовное Искусство Безграничного Императора] также имело [Безграничный Убивающий Кулак] и [Трансформацию Рыбы в Дракона]; они оба были секретными приёмами боевого искусства.

Более того, в отношении этого [Духовного Искусства Безграничного Императора], Цзун Шоу всегда чувствовал, что он где-то слышал эти слова. Однако он просто не мог вспомнить, где.

'Секретное искусство высшего класса, и в нём есть техника кулака и техника тела. Тело, имеющее два типа родословных высшего класса. Личность этого человека, предоставившего мне своё тело, определённо непроста. Является ли он выдающимся человеком в Облачном Мире? Этот Цзун Шоу из аристократической семьи? Фамилия Цзун? Он из семьи Цзун Небесной Лисы, которая была уничтожена? Кто знает почему, но это имя кажется очень знакомым. О да, были также двое слуг…'

Когда он подумал о двух людях, которые путешествовали вместе с ним в течение этих семи дней, но в настоящее время не присутствовали, у Цзун Шоу снова закружилась голова. С тем, насколько необычными были эти двое, его статус, вероятно, превысил то, что он себе представлял. Думая о том, как мир в игре стал реальностью, и как он оказался в ней, словно в ловушке, Цзун Шоу действительно не мог в это поверить.

В тот момент, когда у него разболелась голова, снаружи раздался свистящий звук. Цзун Шоу нахмурился и выглянул в окно. Он увидел девушку в цветной юбке. Хотя она шла пешком, её скорость превышала скорость шестнадцати лошадей. Она также тащила в руках труп гигантского зверя.

Увидев, как Цзун Шоу оглянулся, девушка сразу подняла голову и мило улыбнулась. У неё была необычайно красивая внешность, идеальное лицо, и по бокам её головы была пара действительно милых белых кошачьих ушей. Это был одна из двух слуг, которых он имел в этом мире, когда проснулся: Су Чуксу!

Позади неё стоял крепкий мужчина. Он был кучером по имени Инь Ян. Мужчина был трёхметрового роста, и всё его тело было покрыто мышцами, как будто его выплавили из стали. Инь Ян излучал величественную ауру. Его шаги не были ни медленными, ни быстрыми, но за каждый шаг он проходил большое расстояние. Его квадратное лицо было спокойным и торжественным, как вода, но под ним можно было увидеть признаки беспокойства.

http://tl.rulate.ru/book/23634/509154

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ух ты, какая необычная завязка!
Развернуть
#
"Более того, в отношении этого [Духовного Искусства Безграничного Императора], Цзун Шоу всегда чувствовал, что он где-то слышал эти слова. "
Странно, разве ранее не упоминали что он писал диссертацию по этой теме в первой жизни?
Развернуть
#
Автор видимо забыл про этот момент. Либо неточность перевода, либо автор имел ввиду нечто иное. Хотя согласен, это предложение бред.
Развернуть
#
Кстати, а как он выжил если он не ел, ня
Развернуть
#
Как думаеш как култиваторы могут годами торчать в пещере
Развернуть
#
Снясибо за главу, мя~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку