Читать СетиОлд / СетиОлд: Глава 16. Обручальный ошейник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод СетиОлд / СетиОлд: Глава 16. Обручальный ошейник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Обручальный ошейник.

Милки Му

Королевский род Му всегда отличался острым умом, и сообразительностью. Пускай Милки была всего лишь представителем второго поколения династии но она прекрасно помнила умудренного сединой деда, и много слышала о мудрой прабабушке. Среди всех своих сестер Милки по праву могла назвать себя самой смышленой. Если бы не право старшинства, она бы сейчас восседала на троне. Не то, чтобы коровка об этом заботилась, или завидовала старшенькой сестричке, да и не о том собственно речь!

Какой бы умной Милки не была, наглый лже-король смог так долго водить ее за нос, что просто стыд берет! Нет, вначале, когда она только сообразила что под личиной ее отца прячется кто-то другой, она сильно, сначала взгрустнула, но потом, самую капельку, но возгордилась остротой собственного ума. Как же? Ведь она поняла все это быстрее кого бы то ни было!

Никита втоптал ее самооценку в пол.

Просто пришел и с первого взгляда раскусил лже-короля, никогда не видев ее настоящего отца! Как? Вот спрашивается как он смог это понять? Это ведь невозможно! Но чем больше времени Милки проводила в компании слегка полноватого мужчины тем сильнее она убеждалась в его исключительном уме!

Нет, по правде надо признаться, что почти все с кем Милки довелось встретиться в новом мире умели весьма шустро соображать, но никто не мог сравниться с ее Никитой! Конечно люди несколько отличались в ментальном плане от коровок, впрочем как и кошки от них же, и как все остальные разумные виды между собой. Путанницы возникали довольно часто. Но вот сомнений в уме ее... работодателя у Милки не испытывала.

Взять хотя бы его решение воспитать в ней воина. По правде Милки это нужно было давно. Закалка. Не столько телесные тренировки как моральные и духовные. Отец - прирожденный воин, прошедший множество сражений, не желал делать из своих дочерей себе подобных копий. Он повидал слишком много крови, и хотел чтобы его крошки чувствовали себя принцессами. Весьма понятное желание, и они даже не были против такого отношения со стороны родителя. Но когда того не стало им пришлось ой как несладко! Когда страна грозит развалиться у тебя в руках и ты в отчаянии тянешь на себя осколки былого могущества, остро ощущаешь недостаток такого вот волевого воспитания. Конечно большая часть трудностей досталась старшей из них, но и остальные прочувствовали сполна.

Именно поэтому Милки не роптала когда Никита огорошил ее новостью о том что теперь она… хм, как он там назвал? Танк? Кажется да. Так вот, она теперь воин, а значит должна уметь держать в руках оружие и разить им своих врагов.

Отрицать глупо - ей было не так просто принять все это и адаптироваться к новой роли. Но в конечном итоге ей также нравилось чувство опасности, ощущения тяжести в левой руке, что удерживает щит, встречи с опасными врагами лицом к лицу. Что-то в этом было!

Взять хотя бы их сегодняшнее задание. Они дрались против целой армии гоблинов! Порой Милки казалось что судьба закинула их в самый центр бушующего зеленого моря. Стихия захлестывала их со всех сторон и грозилась похоронить под своими волнами. И они стояли против нее спиной к спине! Защищали друг друга с таким отчаянием! Ах!

Щеки Милки заалели и она только обрадовалась что шлем скрывает выражение ее лица. А ведь вначале она так долго не могла к нему привыкнуть. Ведь чтобы надеть его, нужно было обладать определенной сноровкой, ведь рожки сильно мешали.

- Куда вначале? - устало спросил Никита. - Кушать?

Он отослал их к Шебу, а сам воспользовался магией телепортации, и оказался в столице. Уже в Трилисе он нашел укромный уголок и призывал девушек снова. Удобная, но слегка пугающая способность. Милки было как-то страшновато осознавать что кто-то обладает силой в любой момент времени призывать ее к себе. Успокаивало только одно - личность этого человека. Если ее жизнь находиться в руках у Никиты, то средняя принцесса Му вовсе не против.

- Милки хотела бы вначале сменить доспехи на более легкую одежду, - робко произнесла она, хотя желудок требовал чтобы вначале хозяйка позаботилась именно о нем..

Вообще-то она могла изъясняться нормально, но этикет обязывал членов королевского рода говорить о себе от третьего лица.

- Принять ванну и смыть с себя всю эту кровь, было бы очень кстати, - кивнул пухлощекий мужчина. - Но ты выдержишь? Все же столько заклинаний исцеления, наверняка ты сейчас очень голодна.

- Милки благодарит хозяина за проявленную заботу, - потупив взгляд и едва не ударившись из-за этого о колонну ответила она. - Н-но она справиться!

Принцессе очень льстила забота и внимание Никиты. Эх, хотела бы она чтобы он обращал все это только в ее сторону, но мужчина был одинаково обходителен со всеми своими спутницами. Ну почти одинаково!

Пока Му витала в своих мыслях их группа быстро добралась до гостиницы. Никита скрылся в своей спальне, девушки зашли к себе и Молли помогла коровке снять доспех. Оставшись в поддоспешнике она с трудом нашла чистый комплект одежды. К сожалению ее любимое платьице забрали на стирку и еще не принесли. Ну ничего, ведь недавно Милки прикупила себе одеяние что очень сильно напоминало парадное одеяние королевской семьи.

Ванные комнаты в их гостинице располагались на первом этаже, отдельно мужская от женской. Обычно Милки любила нежиться в водичке и подолгу плескаться, смывая с себя усталость от тренировок и сражений. Но в этот раз, задерживаться не стала, отмыла кровь и сразу же поспешила на выход. Забавно но даже так Молли уже покинула купальню. Кошка терпеть не могла водные процедуры и предпочитала совершать омовение как можно быстрее.

Новый костюм пришелся почти в пору. Только в груди немного жал, и застегнуть его на все пуговицы не представлялось возможным. Ну ничего, и так получилось очень даже симпатично! Пускай область декольте выглядит слишком вызывающе, но ведь маленькая фея говорила что Никите подобное нравиться, а значит она готова была слегка изменить свои предпочтения в стиле.

Вернувшись в комнату коровка сняла со специальной подставки драгоценный кожаный ошейник с золотыми шипами, и минутку им полюбовавшись, надела на себя.

- Милки, - вздохнула кошка, что до этого остервенело терла себя полотенцем. - Ты все продолжаешь? Кончай уже! Я ведь говорила что это просто ошейник, а не обручальное кольцо!

В родном мире Му ошейники издавна считались изысканными украшениями и даже показателями статуса. Милки могла похвастаться целым гардеробом разнообразных ошейничков, но среди всего того великолепия что ей сейчас недоступно, никогда не встречалось образца с шипами. Ведь такое украшение мог подарить только тот, кто предлагал выйти коровке за себя замуж.

Молли пыталась объяснить подруге что в данном случае произошло недопонимание, и сказалась разница культур, и коровка даже частично понимала это, но сердцу не прикажешь. Ей хотелось верить что Никита подарил ей этот ошейник не только ради того чтобы поднять настроение от потери прошлого украшения, но и потому что ощущал к ней нечто большее нежели дружбу.

- П-пошли уже, - потупив взгляд произнесла Му. - Милки умирает с голоду.

Никита уже ждал их в фойе. Как всегда он уткнулся взглядом в свой “планшет” и практически не обращал внимания на окружающую действительность.

- Быстро вы, - произнес он краем глаза заметив приближение девушек. В следующую секунду он резко оторвал взгляд от магического артефакта и во все глаза уставился на Милки. В такие моменты, когда он чему-то удивлялся, зеленые глаза мужчины такими большими что в них можно было утонуть. - Это... на тебе... что? Пижама?

- К-как ты можешь такое говорить? - возмутилась принцесса. - Это королевский парадный костюм! Ну по крайней мере, это одеяние, за редкими тонкостями, очень на него походит.

- Ага, - заключил Никита. - Королевский наряд в виде пижамы. Пижамы с расцветкой черно-белой коровки. Ясно-понятно. Ха-ха, я так и думал, ха-ха…

- Т-тебе не нравиться? - ощущая как в глазах скапливается влага, спросила Му.

Милли закатила глаза и толкнула входную дверь.

- Кто-то там был зверски голоден! - напомнила она.

Уж чего она хотела избежать так это очередного нытья на тему того что Никите нравиться а что нет. Ну еще, конечно же, неумелых попыток по утешению коровки со стороны их призывателя.

***

Пока шли в гильдию, я нет-нет да косился на “парадно выходной” костюм Милки Му. Глаз нервно дергался, и я все ждал того момента когда верхняя пуговица не выдержит такого над собой издевательства и отлетит куда-то в космос, высвобождая сокровенное содержимое наружу. Ее пижама это нечто из разряда оружия бьющего наповал. Хотя с комплекцией коровки любая одежда смотриться на ней просто превосходно. Любая одежда с декольте, мда.

Что самое обидное люди вокруг почти не обращали на нее внимания. Ну подумаешь гуляет кто-то по городу в пижаме? Местные авантюристы еще и не в таком показываются, так что жители Трилиса к подобному привычны.

При нашем появлении в гильдейском зале, некоторые коллеги активно приветствовали нас кивками или здоровались в голос. Радовались они, конечно же не мне. Самой большой знаменитостью в нашей компании по прежнему оставалась проворная кошечка. Ее воинские таланты восхищали многих новичков или даже старожилов на медном и железном рангах. Ноэль и Милки вместе делили второе по популярности место. Мелкая фея нравилась всем без исключения, как парням так и девушкам, но моя названная сестренка не очень то и любила показываться остальным на глаза, и постоянно пряталась у меня в волосах. Если бы она была чуть более общительной то непременно бы стала всеобщей любимицей публики. Но общая стеснительность Ноэль не позволяла мне проявлять излишнюю настороженность. А то, знаете ли, так и ловлю себя на мысли о том что вокруг одни только лоликонщики, что любят потискать маленькую крылатую девочку!

Милки, говоря откровенно такими же воинскими талантами как Молли, похвастаться не могла. Поначалу некоторые личности тихо шептались что она такая же неумеха как и я. Но устоять против больших и наивных глаз коровки не мог никто. Она умела смотреть на людей взглядом полным слез и от этого также многие таяли. Никто не мог устоять против подобных приемчиков. Впору бы думать что Му делает это специально, но я успел ее узнать достаточно чтобы утверждать о том что ни на что подобное она не способна.

Ну а ваш покорный слуга, как и прежде оставался на самом дне пищевой цепочки. Многие так и не смогли понять каким образом мне дали железный ранг. Много всего разного думали обо мне другие авантюристы, но в последнее время они чаще предпочитают оставлять свои мысли при себе. Что уже радует.

Заказав для девушек всего и побольше, в ожидании заказа, я опять вытянул свой планшет принялся изучать последние новости. Сражение с гоблинами выдалось тяжелым, и пару раз были на грани вайпа. Но в то же время мы не слабо так прокачались!

Мы с Милки взяли десятый уровень!

Это значит что нам теперь доступны новые умения. В основном, конечно, я радуюсь за Му. Говоря откровенно я и так имею неплохую прокачку, и парочку неплохих скиллов. Нет предела совершенству но тем не менее. Коровка же теперь может получить три новых умения. С одним я определился уже давно. как любой нормальный танк она должна уметь агрить на себя противников. Очень банальное но от того не менее важное умение. Два других пока не выбрал. Раньше не к спеху было, и сейчас торопиться не стану, лучше вечером посоветуюсь с девушками и тогда решим все вместе.

Официантки заставили блюдами со снедью весь стол. Я подозревал что и этого окажется мало, но как легкий перекус сойдет. Не успели мы толком взяться за вилки как к нам подсел молодой парнишка-мечник.

- Так вы вернулись с задания? - в лоб спросил он. - Как все прошло?

Обращался парнишка больше к Молли, но та отвечать явно не собиралась. Пускай основная масса заклинаний лечения досталась коровке, но и кошечку мне тоже приходилось подлечивать, и сейчас ее организм также требовал ударной дозы строительных материалов.

- Свою часть сделки мы выполнили, - хмуро отвечаю наглецу. - А так, главное что целыми вернулись.

- Ну это ты верно подметил! - рассмеялся тот и лукаво усмехнувшись продолжил: - Это ведь по сути ваше первое серьезное задание, верно? Вы почти в высшую лигу вступили!

Наглая лесть, конечно, но что-то в его словах определенно есть.

- И что с того?

- Ну как же! Разве вы не знаете что по традиции после первого серьезного задания, команда обычно выставляется на полную! Так сказать делиться частичкой своей удачи со всеми остальными!

Наглая морда мечника просто светилась в предвкушении халявной выпивки. Невзначай окинув взглядом зал, я заметил что слишком уж тихо вокруг нас, приключенцы словно бы специально умолкли дабы услышать наш разговор. Ха! Да они ведь все также хотят повеселиться за наш счет! Вот ведь!

Честно говоря для подготовки этой миссии я потратил почти все свои сбережения. У меня осталось несколько сотен золотых. На попойку, причем попойку хорошую хватит наверняка, но после мои карманы станут совсем пустыми. И те деньги что мне должна отдать Блэр, не покроют и десятой части того что я потратил уже, но черт возьми! Кажется у меня тут нарисовалась отличная возможность если и не подружиться со всеми так хотя бы заработать пару плюсиков в их глазах.

- Ах, ты об этом! - главное не забыть придать своему лицу выражение как можно более позитивное. - Конечно дружище, моя удача - твоя удача! Хей, бармен! Сегодня выпивка за мой счет!

- Ура, ребята! гуляем!

Через часик, в моем захмелевшем сознании пронеслась мысль, что оно того стоило. Что “оно” и чего стоило я не запомнил но это мелочи жизни.

http://tl.rulate.ru/book/23600/491839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку