Читать СетиОлд / СетиОлд: Глава 14. Убийцы гоблинов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод СетиОлд / СетиОлд: Глава 14. Убийцы гоблинов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Убийцы гоблинов.

Настроение было отличным, боевым я бы даже сказал. В кои то веки занятия с магией дали свои результаты, и я получил бонусную прибавку к мудрости. Сразу после этого я попрощался с опешившим Бишопом и не пошел - полетел искать остальных членов Sun Fury, или Furry. Да-да, именно так после длительного трехдневного спора мы решили назвать нашу группу.

О, мы спорили до хрипоты! До полной потери голоса! За это время было откинуто столько предложений, столько всего забраковано, и столько отвергнуто что мы несколько раз начинали спор по новой. Это как выбор ника в новой компьютерной игре, когда твой старый и звучный псевдоним уже успели застолбить. Только в четыре раза хуже. Почему? Ну так каждый из нас хотел предложить что-то свое и блокировал иные варианты. Даже Ноэль вставляла свои пять копеек. Нам нужно было достичь единства и гармонии. Легко на словах и практически невозможно на практике.

Дополнительная сложность заключалась в том что нужно было назваться так чтобы не повторять имен других групп. Нора в последний день натуральным образом, завидев меня или кого-то из девушек, пыталась удрать в неизвестном направлении.

В общем было весело.

Дошло до того что я начал переводить формулировки на русский. К сожалению на языке мира сна фраза Солнечная Ярость имела место быть. Звучала оно практически идентично но значила совершенно иное. Пришлось остановиться на английском варианте. Правда тут опять же вышло забавно. Почему то слово Фури здесь произносили с двумя р. Услышав от меня что это значит Молли с Милки настояли именно на таком варианте. Вот теперь мы официально Сан Фюрри. Мда.

Нора на такой вариант названия команды только уважительно покивала. Фраза звучала непонятно но похоже на язык каких-то там извечных жителей этого мира что к текущему моменту то ли вымерли то ли ушли к звездам.

Девушки как и я тренировались. Милки со своим наставником, Молли самостоятельно. Найти учителя для кошки было нетрудно но дорого даже для меня. Финансы и так постепенно таяли и я ощущал что еще немного и придется затянуть пояски. Я не так уж и много зарабатывал в реале чтобы постоянно донатить в игру. Лапша быстрого приготовления сидела уже в печенках а новая профессия находилась на первых стадиях освоения. Хотя, надо признаться, с последним все продвигалось гораздо быстрее нежели я себе представлял. Ночные занятия в мире сна, на планшете давали о себе знать. Хорошо что мне не нужно здесь спать.

Известив девушек о своем намерении почесать свои кулаки о реальных противников я двинулся в сторону своего гостиничного номера. Да, я таки снял себе отдельную комнату. Поймите правильно, после регулярных процедур доения одной грудастой коровки, мне нужно было приватное пространство для успокоения нервов и снятия напряжения.

Открыв дверь, я потянул дверь на себя и так и застыл на входе. Кто-то копошился под моей кроватью. Кто-то по грудь залез под нее и выставил мне на показ свою задницу. Кто-то женского пола. Кто-то совершенно голый.

- Ну где же он? Мьяю! - тихо приговаривала незнакомка знакомым голосом. - Где он спрятался?

Несколько долгих, томительных минут я стоял в дверях по идиотски открыв рот и пуская себе на грудь тонкую нить слюны. Упругая, нагая попка виляла из стороны в сторону совершенно не скрывая самого сокровенного женского сокровища.

- Здесь нет! - наконец произнесла ведьма по имени Блэр и вылезла из-под кровати. Ее голова повернулась в сторону двери и наши взгляды пересеклись. - Мяу-мя? Кажется меня застукали с поличным. Как обидно…

- По-почему ты г-голая? - едва выдавливаю из себя.

Ведьма даже и не думала стесняться меня, наоборот, постаралась встать в еще более соблазнительную позу. Хотя после увиденного ранее это, считай, невозможно.

- Ну я же кошечка, а одежда нас только стесняет! - надув губки произнесла та. - Никогда не понимала этой человеческой стеснительности и любви закутать себя в сто одежек. Нагота это прекрасно!

Когда она возведя руки вверх подпрыгнула на месте, мир вокруг меня померк и я завалился куда-то в пропасть.

Разбудило меня похлопывание по щекам.

- Братик! Братик, просыпайся! - видимо это Ноэль. Оказалось что я лежу на своей кровати. - Братик у тебя было такое глупое и красное выражение лица что я боялась что ты сейчас лопнешь!

- Спасибо что спасла меня, сестрица, - едва слышно шепчу.

- Будешь должен, - важно надув щеки говорит фея. - Ты не волнуйся, братик. Я не дала этой фальшивой кошке обесчестить тебя! Ты бы видел как она хищно тянулась к твоему поясу!

Мысленно воткнув в уши затычки я достал из инвентаря блюдечко с тирамису. Ноэль завидев сладость перестала нести чушь и я смог нормально расслабиться. Правда долго валяться мне не дали. Раздался стук в дверь и голос Молли:

- Никита? Мы ведь собирались идти брать задание. Помнишь?

- Иду, - тяжело стону, поднимаясь с кровати.

Происходящее в моей комнате ранее, все еще всплывало в памяти, но я старался гнать от себя эти мысли подальше. Что хотела фиолетово-волосая ведьма в моей комнате, почему она была голой, и куда подевалась? Вопросы интересные, но над ними я подумаю чуть позже. Когда воспоминания слегка поблекнут и перестанут так смущать меня. Если это вообще возможно.

Девушки ждали меня меня за дверями, а потому не откладывая в долгий ящик мы направились в гильдию. Вот там то и настигли меня вьетнамские флешбеки. За столиком прямо по центру зала гильдии сидела Блэр Виолет и попивала молоко из большого стеклянного стакана. Хорошо хоть на этот раз она снова облачилась в свое короткое черное платьице. Я бы не выдержал увидь ее снова голой!

- Мяу-мяу-мяу! - оторвавшись от стакана, засмеялась она. - Долго вы! Я уже заждалась!

- Что здесь делает эта самозванка? - зашипела Молли.

- Понятия не имею, - хмуро произношу, чувствуя как краснеют щеки. - Давайте просто пройдем мимо?

- Точно! - выпалила Уиннифер и пошла к окошку Норы, мы с Му последовали за ней.

- Эй! Не игнорируйте меня! - совершенно не стесняясь прокричала она на весь зал. - У меня, между прочим, есть для вас задание! Хорошее!

- Действительно есть, - подтвердила Нора, и протянула бумажку с описанием, чем окончательно добила меня.

Почему спросите? Ну так в самом верху, была приписка что задание стального ранга. Ничего необычного, если подумать. Мы как команда железного ранга имели полное право брать подобное задание. Авантюристы могут выбирать миссию на ранг сложнее нежели тот что за ними числиться. Но такие миссии должна одобрить гильдия, а делает она это очень неохотно. Терять людей по глупому здесь хотят немного меньше, нежели показывают это.

- Ваал, - простонала Молли, явственно борясь с искушением. - Как же не хочется с ней связываться!

- Она хочет именно вас, - добавила Нора. - К тому же задание имеет шанс перейти в серебряный ранг.

- Это ведь опасно, правда? - с сомнением спросила Милки.

- Да, но несколько таких вот миссий и мы гарантированно перейдем на уровень выше! - поясняю ей простую логику. - Это престиж. и работа на репутацию! Такого шанса нам больше может и не представиться.

Постояв немного возле стойки регистрации, мы вздыхали но в итоге я взял листочек с заданием в руки, и внимательно прочитал. Информации там было немного. Миссия проходила под грифом “сопровождение”. Хочешь не хочешь но нужно идти к ведьме.

- Ну так что? - нагло ухмыляясь спросила Блэр. - Беретесь?

- Сначала рассказывай подробности, и не забудь упомянуть зачем тебе именно мы?

- Просто я люблю пухляшей, - облизнула губы Виолет.

После краткой перепалки и пятиминутного ломания словесных копий, нанимательница наконец огласила суть задания. Если кратко нужно было напасть на владения некой коварной ведьмы по имени Сабрина. Что они не поделили я пытался узнать немного дольше, минут десять.

- Она украла мой хвостик! - надув губки созналась та. - Мой чудесный, прекрасный кошачий хвостик! Завистливая дрянь! Через эту дуру, теперь другие дуры не признают во мне кошку!

- Потому что ты и не кошка! - наконец не выдержала Молли, что до этого героически держалась. - Бутафорские ушки не делают тебя такой!

- Да что ты понимаешь в кошачьих ушках, енотиха крашенная!? - завелась Блэр.

И по кругу. Чтобы успокоить этих двоих пришлось потратить порядочно времени и нервов. Ваал, мне никто не доплачивает за работу психолога! Это задание точно стоит того?

- Как эта Сабрина вообще умудрилась похитить твой, кхм, хвостик? - массируя виски, спрашиваю.

- Ну мы из-за чего-то поссорились и сестра умыкнула его. И ладно бы если она им пользовалась но так ведь дура наверняка до сих пор печется о невинности своей второй дырочки. Неженка!

- Так-так, я не хочу знать как этот хвост крепится на теле! - ощущая как снова пылаю щеки, спешу закрыть эту тему. Просто следует смириться с тем что меня окружают одни психи.

- Милки не понимает, - нахмурилась коровка, - почему ты хочешь напасть на родную сестру? Разве нельзя помириться?

- Я не настолько хорошая актриса чтобы втереться в доверие к этой твари, - с неохотой созналась Блэр.

Правда ведьма тут же начала нахваливать себя и говорить что легко сестру скрутит в рог бараний, и не сделала этого до сих пор потому как драться с родной кровиночкой не желала, и все ждала что конфликт исчерпает себя. Мне сразу же вспомнился один фильмец про бородатого убивцу, что принял заказ на сестрицу одного мафиози, а потом полфильма бегал от своих же коллег которых этот мафиози нанял чтобы “отомстить” за родную кровь. Не хотелось бы оказаться в подобной ситуации. Блэр уверила что мстить никому не собираеться, но и настолько радикально решать проблему нам не нужно.

В первом приближении все выглядело весьма неплохо. Чувствовал я где-то здесь подвох, но ведьма таки смогла меня заболтать и я совершенно потерял голову от возможностей что откроются перед нашей командой как только мы выполним подобное задание. Наша репутация, пускай и не взлетит до небес, но может быть надо мною хотя бы меньше станут шутить.

В итоге мы согласились. А как еще могло обернуться дело когда ведьма перешла до откровенной лести, и на мой повторный вопрос о том почему именно на нас пал ее выбор, ответила что мы, дескать, весьма сбалансированная, а главное креативная команда что может и силу показать и подумать над альтернативным решением задачи. Под конец разговора я начал подозревать что прошлое задание мы получили не от жадного фермера а именно от нее. Глупость конечно.

Для разнообразия, Блэр не спешила срываться с места в карьер. Она выделила нам несколько дней на подготовку, и тренировки.

Сабрина Виолет носила гордый титул Королева гоблинов. И, как не трудно догадаться, имела в подчинении весьма многочисленное племя гоблинов. Они то и должны были стать нашими основными противниками. Раньше нам с девушками никогда не доводилось сталкиваться с зелеными коротышками, вот Блэр и предложила исправить это упущение, набравшись опыта на мелком племени, гнездовье которого давеча обнаружила.

Говорят в гильдии существуют двинутые авантюристы что посвятили всю свою жизнь борьбе с одними только гоблинами. По сути гоблины это такая себе саранча размером побольше. Дай им расплодиться и они сожрут эту планету, и утонут в лаве. В общем не мне рассказывать об особенностях охоты на гоблинов. Единственное что я понял, так это то что с собой нужно брать много факелов ну или иметь в запасе заклинание светлячка. Последнего у меня не имелось. Потому мы запаслись бюджетным вариантом фонарика, и выдвинулись на то место которое нам указала Блэр.

Гоблины предпочитали селиться в пещерах. Подобно кротам они рыли тоннели, целые системы из запутанных туннелей что в окончании складывались в какое-то подобие подземного лабиринта. Гоблины были чертовски хитрыми, слегка трусливыми, но зато умели использовать оружие и защиту. Их трудно было назвать простыми монстрами. Они - это дикая, агрессивная раса мелких, страшных уродцев. Уверен, они о людях и остальных расах сами гоблины думают не лучше.

Факел закономерно пришлось нести мне. У Милки обе руки были заняты, а Молли неплохо видела в темноте и, даже пыталась держаться немного в тени, так чтобы легче войти в режим инвиза. Собственно меня факел также ограничивал, но не так заметно как остальных. Ну по крайней мере мне хотелось так думать. Заблуждение мое длилось недолго. Почти сразу же зеленые проныры доказали то что с ними нужно считаться. Навалившись на Милки целой толпой, они не стали бездумно долбиться о ее щит, а попытались уйти за спину и ударить оттуда. Качественные доспехи из превосходного сплава, частично спасли спину коровки, но парочка дрянных коротких мечей все таки нашла лазейку между бронированных пластин. Му вскрикнула, и у меня сжалось сердце.

Обычно я старался во второй руке всегда таскать с собой планшет. Но сейчас, перед тем как спуститься в подземелье, я посчитал что серебряный жезл в большем приоритете нежели планшет. Мда.

Ну по крайней мере с его помощью я смог быстро раскидать в стороны чертовых коротышек, а Молли быстро их добила. Я откинул факел и жезл, скинул с плеча рюкзак и выудил оттуда планшет. Пока разблокировал, пока нажал нужную кнопку. Малое лечение помогло и коровка перестала кривиться от боли. Повторное применение помогло окончательно залечить раны, но все равно, слишком много времени я потерял на всем этом. Коровка потеряла больше очков здоровья на кровотечении нежели от самих ударов.

Плюнув на все, я открыл нужную менюшку и купил заклинание светлячка. Оно все равно не такое уж и дорогое. Всего пятьдесят кристаллов.

Во время короткого привала Му с диким удовольствием скушала тройную порцию жаренной брюссельской капусты. В игровом магазине она называлась как-то по заумному, но я не вчитывался. Главное что нравиться Милки, а после малого лечения, аппетит у нее просто зверский!

Засунув серебряный жезл в специальное крепление я ухватился покрепче в планшет и дальше двигался не выпуская его из хватки. Мотивация способна делать чудеса. Зачистка подземного лабиринта прошла для меня практически незамеченной. Я все время втыкал в экран планшета и постоянно мониторил показатели жизни и усталости моих призывов. Под конец мне казалось что полоски показателей с цифрами, я вижу без всяких там планшетов, а на кнопки активации умений нажимаю одной лишь силой мысли.

Надо заметить что мы так и не убили всех гоблинов. Малое гнездо мы не обследовали и наполовину, вырытые низкие туннели тянулись еще ниже, но мы слишком устали чтобы продолжать сегодня. Продвигаясь в полусогнутом состоянии мы медленно вышли на поверхность, и двинули к ближайшему селению. В столицу, отсюда топать далековато.

Устали все. Ну кроме Ноэль, естественно. Фея в драках не участвовала. Высокой Милки было особенно неудобно продвигаться по низеньким проходам. Молли долго бурчала о том что вся испачкалась в вонючей крови гоблинов. Я испытывал ноющее чувство от хронического недостатка маны.

Но это все мелочи. Мы действительно получили необходимый опыт сражения с гоблинами. С хитрыми, верткими и низенькими существами, что до последнего вздоха норовили вцепиться в пятку врага. Хоть оружием, хоть клыками, хоть кривыми ногтями, но вцепиться. Нам реально досталось. Особенно натерпелась бедная принцесса Му. Я сбился со счета сколько раз пронырливые ублюдки находили бреши в ее доспехах. Пожалуй еще никогда я так часто не использовал малое исцеление.

Да, тяжко нам пришлось.

Но ничего. Завтра мы наверстаем упущенное и зачистим подземелье!

http://tl.rulate.ru/book/23600/488058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку