Читать Последняя из рода Блау / Перерождение: Глава 16. Вызванный 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Последняя из рода Блау / Перерождение: Глава 16. Вызванный 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наверное, я чем-то себя выдала – напряжение плеч, дерганные движения, потому что Марий что-то уловил. Понимание и обреченность отразились в его глазах.

Он показал несколько быстрых жестов пальцами. Базовый язык военных? Я отсигналила – повторить. Во второй раз он складывал пальцы медленнее: «Красная тревога». Красная тревога – это было обозначение полностью безвыходной ситуации.

Я помедлила, вспоминая жестовую азбуку, и ответила: «Красная тревога. Светлый. Заряд».

Он опустил руки и расчетливо покосился на толпу.

Голова работала быстро, перебирая и отсеивая варианты. Сомкнуть круг – выкинуть всех, оставив только меня и Фэй, вероятность выживания почти 100%. Выкинуть раненых и половину из тех, кто здесь – вероятность выживания около 50%. Каждый из вариантов мне не подходил. Я давала клятву Асклепию – спасать тех, кого можно спасти, и как всегда добавляли наши целители – принять то, что спасти всех мы просто не в состоянии. Может быть это тот самый случай.

Великий, вразуми дочь свою! Что-мне-делать, Великий!

Великий… Я обратилась с молчаливой молитвой, вспомнила яркое пламя вечного огня в храме, тени, пляшущие на стенах, мудрость и спокойствие жреца, серебристую ленту силы, которая соединила нас с Фэй…

Фэй-Фэй-Фэй-Фэй-Фэй… бредово, но стоит попробовать.

– Мне нужны накопители. Все, какие есть. Те, что будут работать, не родовые, – я обратилась к народу, – все-все-все, вот сюда складываем, – поторопила я.

Идея была очень простой, и фантастичной. У Фэй-Фэй был полный третий темный, недавно она преодолела границу в четвертый круг. Артефакт может подпитывать любой темный Блау. Фэй-Фэй – не Блау, но клятву скрепил Великий, названная сестра – если у меня получится перенастроить артефакт на Фэй-Фэй…

Кучка артефактов была небольшой – пара перстней, браслет, несколько подвесок, по ощущениям запас сил не больше одного круга. Мало.

Последним ко мне подошел мальчишка Тиров в грязном синем кафтане, помолчал, внимательно разглядывая что-то в моих глазах, и, расстегнув несколько пуговок достал из под нижней сорочки небольшую звезду на витой цепочке.

Звезда Давида. Вокруг ахнули. У меня немного дрожали пальцы – я первый раз держала такую вещь в руках. Я только один раз видела, как работает такая звездочка в руках атакующего мага – можно в одного сдерживать целую дивизию.

– Заряжен полностью?

Мальчик коротко кивнул.

Я потащила Фэй-Фэй к центру круга, мы быстро сели напротив, так же, как в храме Великого, артефакт тихо гудел между нами, потихоньку осыпаясь пеплом.

Все отошли подальше, давая нам немного свободного пространства, рядом остались только Марий и старушка с тростью.

– Что ты хочешь делать?

– Я не могу запитать артефакт, – я быстро выплела простенькие чары анестезии и они рассыпались искрами светлой силы. – Нужен темный. Из Блау.

– Мы все умрем? – Фэй-Фэй смотрела с откровенным ужасом, наконец-то поняв ситуацию.

– Мы попробуем другой вариант. Ты – моя названная сестра, да, не Блау по крови, но Блау по духу. Если у меня получится переключить управление артефактом на тебя…

– Храм Великого, – претор не спрашивал, а констатировал факт. – Может сработать. Пробуем, времени мало, - он посмотрел на небо – там вращались темные вихри - воронка портала уже начала открываться.

– Фэй-Фэй, попробуй обратится к Великому, я – тоже, у нас должно получиться.

Мы сидели рядом. О чем просила Фэй-Фэй, я не знаю, а я пыталась почувствовать артефакт. Я слышала только ровное гудение и ничего больше. Ни-че-го.

Я отрицательно покачала головой на вопросительные взгляды.

– Молодость! Ты пытаешься соединить их, а это не правильно, ты должна управлять. В любой паре кто-то будет Старшим, а кто-то младшим, – она покосилась на Фэй-Фэй, – ты должна разрешить доступ, используя Право…или Слово…чему вас только сейчас учат…, – последние слова старушка бормотала почти про себя.

Право и Слово. Легко сказать. Артефакты дяди никогда меня особенно не слушались.

Я глубоко вздохнула, мысленно пытаясь почувствовать источник Блау. Я протянула тонкую ниточку в поместье, ступеньки, подземелье, алтарь….сила отзывалась неохотно…расстояние было слишком большим…Я вплела сюда Фэй-Фэй, серебристую ленту на запястьях, палочку артефакта и зев торнадо над нашими головами…

Это было очень сложно. Кажется, с меня градом катился пот, пока я мысленно тащила Фэй-Фэй к алтарю…одна ступенька, вторая ступенька, третья….источник … и нас просто вышвыривает обратно…

Чего ему надо? Ну чего ему надо? Я привела в род новую сестру…

Старшие. Слово упало камнем. Я притащила ее туда без одобрения Старших.

Я потянулась к Акселю, взывая к своей крови. Брат. Ответь. Родное тепло отозвалось запахом раскаленного песка и металла, барханы…колючки юкки….Брат, мне нужна помощь…

Аксель откликнулся сразу, казалось, меня обняли со всех сторон и заключили в крепкие объятия, надежнее которых нет. Брат здесь, бельчонок. Я потащила его к источнику, его и Фэй-Фэй…где-то быстрой полосой мигнуло и погасло удивление…нет времени, Аксель, у нас нет времени, помоги…мы пролетели по ступенькам и … источник сыто минул и полыхнул силой, задев Фэй-Фэй…отмеченная Блау… После этого связь оборвалась и нас расшвыряло – слишком далеко, слишком тяжело.

Из носа текла кровь, вся нижняя сорочка промокла от пота, но я широко расслабленно улыбалась – у нас получилось. Фэй-Фэй счастливо кивнула в ответ – она тоже почувствовала Акселя.

Фэй подключилась к артефакту и тление остановилось. Я подпихнула ее в спину, и мы бестолково стали одевать всё, что было – кольца, браслет, гроздь накопителей на шею и звезду Давида. Все затаили дыхание, но всё работало, артефакт гудел, Фэй передавала силу, пепла больше не было.

Успели.

– Вайю…, – в этот момент лицо Фэй-Фэй побелело, губы задрожали, – не хватит, Вайю…надо ещё почти столько же.

Ещё накопителей? Ещё звезду Давида? Может ещё звезду с родового гобелена в придачу?

Я ударила кулаком о камни мостовой, и ещё раз, и ещё… А потом просто откинулась назад и легла на спину, почти положив голову на грязные сапоги претора Мария – мне было всё равно.

Я устала. Просто устала. Болели руки, горло и содранные коленки. Мне было холодно, потому что все было мокрым. Я хотела пирожков Маги и горячего чаю. И плакать. Долго-долго, спрятавшись в дальнем стойле конюшни.

Я лежала и смотрела в небо через серебристый купол защиты. Молнии перестали, стих ветер и дождь, все вокруг замерло. Затишье перед бурей. Небо стало полностью черным, воронка формации над нами начала медленно открываться… Око. Бури.

Мы – не успели…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23579/486830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Прекрасная глава!!! Замечательная ждать продолжения...
Развернуть
#
Дико скалюсь от жадности... Сколько глав, сколько глав и все можно прочитать (ГОЛУМ! ГОЛУМ!)
Развернуть
#
Спасибо 🐇
Развернуть
#
Это восхитительно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку