My Boss Husband, Please Let Me Go! / Мой босс муж , пожалуйста отпусти меня! - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

My Boss Husband, Please Let Me Go! / Мой босс муж , пожалуйста отпусти меня! – блог

Рецензия от Tea_with_Melissa

Девочки, если вы пришли сюда за романтикой и милотой, ВАЛИТЕ! Серьёзно, новелла откровенно не соответствует ни единому слову описания.

Подробнее об этом.
По сюжету главная героиня Цинь Сан Ю (предположительно, это её имя, потому что переводчики не могут определиться, как же им писать Sangyu, но т.к. обычно китайские имена состоят из фамилии (Цинь) и двух слогов имени (Sangyu), то мы видим чуть ли не все вариации этого имени в тексте) должна выйти за Лу Лян Чена, ужасное и жестокое, но богатое чудовище. 
Если верить описанию новеллы, то наша бедная гг вскоре после брака обнаруживает, что Биг Босс вовсе-не-такой, всеми не понят и вообще эдакий Печорин, одинокий путник. Ну, или что-то в этом роде, потому что на деле фиг там плавал. Лян Чен - ровно такое чудище, которым его рисуют. 

❗Спойлер алерт❗
То, что он не убил сосватанных девушек, а просто выгнал, вообще ничего не значит. Конечно, неправильно, что они применяли афродизиак, но он типа что, святой монах, что их ко льву бросил? Да и героиня наша вообще от них ничем не отличается, как минимум с его точки зрения, просто не сама отравила, а тактично подождала, пока он сам допьётся до кондиции. В чём прикол?
❗Спойлер окончен❗

Про героиню вообще ничего говорить не хочется, но раз рецензия, распишу.
Обычно книги пишут либо чтобы донести свои какие-то мысли и идеи (не наш случай явно), либо для удовольствия автора и читателей. Раньше были бульварные романы, теперь китайские новеллы. Ну, не будем лгать, все мы тут собрались, чтобы посмотреть, как глав.герой нежно любит глав.героиню. Но раз этого не дождались, значит, гг цепляющая сама по себе, смекалистая, с характером...

Ха! Трижды!

Белла из Сумерек - вот икона глубины персонажа по сравнению с ней. Цинь Сан Ю изначально ставят в позицию молодой, но сильной девушки, которая много пережила в собственной семье, а потому способна разумно действовать и защитить себя. Сначала даже кажется, что она терпит частично по инерции, частично потому что сейчас куснуть неразумно, нужно подождать и смело мстить. Но количество унижающих её персонажей копится, а она всё бездействует и бездействует. И даже чувствует себя защищённой, когда унижающий её повсеместно муж "вступается" (на деле тупо петушится, попутно снова оскорбляя Сан Ю). И раз он так бесится с этого брака, почему не молчит о нём и не помогает из тени?
Словом, нам предлагают ассоциировать себя с Цинь Сан Ю. Вам не противно? Мне вот очень.

Отдельная тема - локация. Это не современный Китай, неа. Это перенесённая в современный Китай средневековая Европа со всеми вытекающими. Да ещё и в сферовакууме, потому что ни полиции, ничерта. А зачем? Раз Лу Лян Чен эдакий кровавый парень вне закона, разве она не будет только мешаться? Нести ответственность за преступления? Вы что, твари дрожащие? Нет, мы тут все право имеем, но если кто-то богаче, то мы твари дрожащие. А самая богатая тварь у нас Лян Чен. Кто-то удивлён? И я нет. В итоге правосудие вершит именно он, а о какой справедливости можно говорить, когда оно в руках психа долбанутого? Нда.

Про перевод отдельно. Он тут стрёмный, но читабельный, на том же Рулете можно найти и похуже. Не знаю, проведут ли когда-нибудь редакт переведённых глав, но на данный момент читать попросту неприятно.

Написала Tea_with_Melissa 02 нояб. 2020 г., 17:56 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
34 5
6 4
1 2
4 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён (Редактирование текста)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
28 марта 2019 г., владелец: DenSoskov (карма: 51, блог: 0)
Скачали:
4378 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
857 чел. (в избранном - 25)
Просмотров:
103 940
Средний размер глав:
6 304 символов / 3.50 страниц
Размер перевода:
80 глав / 281 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
5%
Абонемент:
10 глав за 90 RC
30 глав за 270 RC
50 глав за 450 RC
Поддержать переводчика