Читать Knight in Another World / Рыцарь в ином мире: Глава 1. Дилан фон Кайзер. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Knight in Another World / Рыцарь в ином мире: Глава 1. Дилан фон Кайзер.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дилан фон Кайзер обладатель волос золотистого цвета, двух глаз разных цветов, голубого и зелёного, а также обаятельной улыбки. Принц, окружённый вниманием, и статный рыцарь в сияющих белых доспехах. Но сейчас этот человек бежал по Великому лесу Мори, будучи под обстрелом магией. Он сбросил свои латы и остался одет в обычный гражданский наряд. На поясе висела рапира, а грязь, пыль и кровь прилипли к его лицу.

Огненный жар врезался в спину Дилана, отправив того в полёт. Не теряя ни секунды, Дилан встал после падения, но бежать было уже некуда, его окружили. 

Облачённый в доспехи мужчина вышел перед Диланом. Нежная и тёплая улыбка украшала его лицо, покрытое кровью, от такого сочетания по спине пробегали мурашки. Этот мужчина был лучшим другом Дилана когда-то. Короткие и кудрявые коричневые волосы, приятное детское лицо. Лицо человека, который не мог навредить даже насекомым. Однако, он был жесточайшим человеком, когда-либо известным человечеству, хитрый и подлый дьявол.

— Маттиас! — с отвращением сказал Дилан, его лицо исказилось от гнева и ненависти. 

Маттиас склонил голову на бок, — Что такое, мой друг? — по-доброму улыбаясь, спокойно и весело сказал он, будто ничего не случилось, будто он недавно не пытался убить Дилана, будто они всё ещё друзья. 

— Оковы ада всегда будут тянуть тебя вниз к огненному пламени, в преисподнюю. Я никогда не забуду твои грехи! Я никогда не прощу тебе то, что ты сделал! — от криков голос Дилана охрип, но упорствовал и с ненавистью смотрел на Маттиаса, будто слов было недостаточно, чтобы выразить всю пылающую в нём ярость. 

— Как ты смеешь так разговаривать с нашим лордом! — сердитый рёв прозвучал из-за спины, и ледяной шип пронзил живот Дилана.

Парень закашлялся и вытащил шип, бросив на землю. 

Маттиас перестал улыбаться. Он смотрел на то, как дыхание его бывшего друга становилось всё тяжелее. Дилан презрительно улыбнулся. Его золотые волосы прилипли к лицу из-за холодного пота, но даже после этого он выглядел таким же красивым и очаровательным. 

— Правда никогда не будет забыта, — кровь вытекала из рта Дилана и капала на землю. 

Пошатнувшись, он упал на землю вслед за кровью. 

Яркое голубое небо предстало перед его взором. Деревья с распускающимися бутонами на ветвях мирно покачивались на ветру, лепестки падали на землю. Такое прекрасное зрелище напомнило ему о его любимой. Дилан закрыл глаза, и её улыбающееся лицо возникло перед его глазами. Её длинные чёрные волосы, водопадом ниспадавшие с плеч, радостные глаза, мягкие щёки и милые ямочки, они наполняли его теплом ранней весны. 

— Я скучаю по тебе, Шерри, — прошептал он, чувствуя, как темнеет взор.

По его лицу скатилась одинокая слеза, глупая тоскливая улыбка. Ему не хотелось умирать, не отомстив, но мысль о скорой встрече с ней оказалась намного сильнее ненависти. Ему хотелось уже оказаться рядом с ней, слушать её смех и искупаться в её тепле. 

Поглощённый ностальгией, Дилан не заметил света, исходящего от его тела. Свет обнимал его как любящая мать, медленно исцеляя раны и очищая тело. Лаская рыцаря, который, наконец, потерял сознание, свет начал поднимать его. Парень начал парить в воздухе, не зная о потрясённых взглядах своих врагов. И затем, он исчез вместе с ярким светом. 

http://tl.rulate.ru/book/23533/486696

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку