Читать Chronicles of the heavenly tiger / Как Я стал положительным персонажем?! И разве это так?: Глава 31. Ковентина – маг элемента Льда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chronicles of the heavenly tiger / Как Я стал положительным персонажем?! И разве это так?: Глава 31. Ковентина – маг элемента Льда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31. Ковентина – маг элемента Льда.

-Следующий.

Одно только слово заставило Хо испытать страх и ужас за своё будущее. Он уже несколько раз хотел уйти обратно в расщелину и тренироваться там, но мастера настаивали на обратном, и он поддался.

Перед ним маленькая леди положила руку на магический шар. У неё не было и тени сомнения.

-Как тебя зовут.

-Ковентина, спокойно ответила она.

-Хорошо Ковентина. Положи руку на магический шар.

Она властно махнула рукой и проверяющий начал громко зачитывать.

-Ковентина, возраст одиннадцать лет, Ученик³, высокая предрасположенность к элементу льда. Открыто двадцать шесть меридиан и одна Чудесная меридиана!

Выкрикнул на одном дыхание человек в серой робе и длинной серой бородой.

Девушка повернулась, дернула своим маленьким носиком и отправилась к выходу, и множество мужчин и женщин что сохраняли спокойствие до этого момента рванули к ней с приглашениями в свою академию.

Она была чуть выше Хо, атлетического телосложения, голубые волосы и темно синие глаза. Так он запомнил её уходящий образ.

Почитаемые и влиятельные дворяне что присутствовали на экзамене были так же сильно удивлены.

Элемент Льда считался очень редким и иметь высокую предрасположенность считалось наивысшим чудом.

-Граф Бернард, кажется сказали у нее открыто двадцать шесть меридиан и одна чудесная? Я не ослышался?

-Охохо, после того как сказали, что она обладает высокой предрасположенностью к элементу льда я и сам стал плохо слышать. Но вы правы.

-У неё воистину безграничное будущее и если она поступит в академию Е'мо то безусловно не даст пропасть таланту даром.

-Моё почтение Графу Бернарду и Графу Ситхе.

-О, Граф Цен. Вы тоже возбуждены этой новостью?

-Безусловно, маг с высокой предрасположенностью к элементу льда встречается очень редко. На всем континенте их может набраться не больше десяти…

Девочка произвела огромное впечатление на всех, что даже мужчина в серой робе забыл про последнего экзаменующегося.

А у Хо в голове крутился экзамен в своём клане. Он будто сдавал его снова присутствуя там.

Он помнил, как подняли шумиху сначала внук старейшины, считавшийся гением в побочной ветви клана, но потом появилась Мэй и затмила всех предыдущих. Сейчас произошло тоже самое. Невообразимый талант под именем Ковентина взорвала публику, приковывая все взгляды к ней, и разговоры на стадионе теперь были только о её таланте, и каждая академия бегала за ней словно маленькие собачки умоляя поступить в их академию.

-Кхе. Следующий.

Пришедший в себя мужчина от потрясения подозвал последнего учащегося, но всем уже было плевать не него. Все обсуждали юное дарование.

-Граф Цен, в этом году только трое действительно были потрясающими, и им всем по одиннадцать лет. Это действительно шокирует.

-Да. А что думает Граф Бернард?

-Ох. Я выделил пятерых. Несомненно, на первом месте эта маленькая мисс Ковентина с элементом льда. У неё открыто двадцать шесть меридиан и одна Чудесная меридиана.

-Граф Бернард, следующий несомненно будет юноша у которого были перебинтованы обе руки, кажется его звали Лонгвей. Его совершенствование так же находится на вершине Ученик³, и он маг двойного элемента, огня и ветра. Если бы не редкость элемента Льда, то Лонгвей несомненно был звездой сегодняшнего дня. У него нет чудесной меридианы, но открыто двадцать пять простых меридиан.

-Вы правы.

-А третье место вы несомненно отдали этой девочки с длинными каштановыми волосами, Мэй. Её уровень так же на пике Ученик³ и она обладает наивысшей предрасположенностью к элементу воды, высокой предрасположенностью к элементу огня, открыто двадцать две простых меридианы и одна чудесная меридиана.

-В этом году таланты действительно сотрясают воображение, вставил свои пять копеек Граф Цен.

-А кому вы отдали четвертое и пятое место?

-Константин, тот полный парень с черными волосами. Он обладает наивысшей предрасположенностью к элементу земли и средней предрасположенностью к элементу тьмы. Открыто у него двадцать две простых меридианы. И пятое место несомненно достаётся …

-Что, этого не может быть! Воскликнул мужчина в серой робе так громко, что каждый обратил свой взор на него.

Несколько мужчин быстро подошли к нему. Они отвечали за это мероприятие лично.

Каждый всмотрелся в записи и громко ахнул так же, как и предыдущий.

Теперь абсолютно каждый хотел знать, что же произошло. Никто не обращал внимание на Хо. Его взъерошенные волосы в разные стороны, одежды словно старые лохмотья и несколько дыр в штанах предавали вид отвращения.

-Хм, хмыкнул представитель одной из академии, приближаясь к шару. Но воины остановили его, ведь в ту зону могли войти только те, кого выбрали заранее проводить этот отбор.

-Чёрт, что же такое. Мы хотим знать, что происходит, кто-то громко выругался из толпы, и стадион начал походить на огромную забастовку, а влиятельные люди только поддевали остальных дергая за ниточки, сами стоя в стороне и внимательно наблюдая за происходящим.

Стадион был сделан из камня, и в нем имелось огромное количество мест, но в этот день все места были заняты.

Места были отделены секциями. Одна из них была под знать, другая секция под практиков достигших определенного авторитета, и каждый из них был не ниже Почтенного¹. Третья секция отделялась гражданам столицы, четвертая секция гражданам из других городов и Пятая была отведена под людей что прошли экзамен и были приглашены в академию.

Пятая секция так же делилась на пять подсекций. Она была размером с четвертую секцию, поэтому имела возможность сделать это.

Пять подсекций, именно такое количество академий в Теократии Е'мо имели достаточную квалификацию чтобы присутствовать на этом экзамене и открыто приглашать новоиспеченных учеников. Остальным академиям приходилось очень туго в этом плане.

Все пять секций с нетерпением ждали ответа на этот странный инцидент повергший всё вверх дном.

Мужчина из второй секции медленно парил по воздуху приближаясь в эпицентр события.

Воины хотели остановить его, но всмотревшись не смели преграждать ему путь. Даже правители целых государств говорили бы с ним в более мягкой манере.

-Лорд Гу Бэй, почтительно сказал старец в серой робе.

Хо так же смотрел на него с широко открытыми глазами. Он первый раз чувствовал такую благородную ауру.

Лорд Гу Бэй был воином на пике развития Небожитель⁹, но он хорошо скрывал свою ауру, поэтому не многие могли опознать его по ней.

Так же он состоял на службе у Святого Желтого, поэтому его уважали не только за силу и влияние, а также он имел определенный чин, и подчинялся только Святому.

-Что происходит? Два слова вырвались с уст человека, но даже они оказывали глубокое давление.

Он не поприветствовал старца и не ответил взаимностью. Но старец не повел и бровью ведь его развитие было только на уровне Великий Мастер³ но так же он был намного ниже по рангу в Теократии Е'мо.

-Сейчас я вам покажу, вежливо ответил он.

Гу Бэй внимательно посмотрел на записи и был шокирован не меньше трех предыдущих. Он ударил по магическому шару кулаком и тот вошёл в землю рассыпаясь на мелкие кусочки.

-Принесите два новых магических шара и побыстрее, тон его был властным, но голос все равно содержал некоторое благородие.

Мужчина быстро вынес несколько новых магических шаров и предоставил их Лорду.

-Как тебя зовут? Голос его был немного спокойнее и почтительнее чем ранее.

-Меня зовут Хо.

-Хо, хм. Положи ещё раз руку на этот магический шар.

-Хорошо.

Он положил свою руку, и вновь четверо были удивлены тому что там написано. Тогда Гу Бэй положил и свою руку вслед, и его результаты появились у троих на виду, но он разбил и этот шар.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/23514/556947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку