Читать Chronicles of the heavenly tiger / Как Я стал положительным персонажем?! И разве это так?: Глава 29. Странный магический зверь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chronicles of the heavenly tiger / Как Я стал положительным персонажем?! И разве это так?: Глава 29. Странный магический зверь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Странный магический зверь.

-Господин Эцилот, могу я узнать цену такой пилюли?

-Не нужно никаких формальностей. Сейчас я не готов дать точный ответ, но могу сказать точно, что состоятельные люди выложат приличную сумму за неё, что бы их дети не останавливались на ступени Ученик³ и продолжили развиваться.

Мужчина глубоко вздохнул и продолжил, раньше я слышал о двенадцати легендарных пилюлях, что могут помочь преодолеть застой в развитии, но прежде никогда не видел.

Только теперь Хо понял, почему эта пилюля стоила так дорого. Во-первых, формула пилюли Мао давно канула в лету, во-вторых, многие хотели, чтобы их дети не застревали подолгу на уровне Ученик³, и эта пилюля была как раз таким решением.

-Гос.. мм.. Эцилот, вы много знаете, расскажите об этой пилюле.

-Я знаю, что пилюля Мао в зависимости от качества поможет прорваться на совершенно разные уровни. К примеру, пилюля Мао низкого качества поможет преодолеть барьер и вступить на ступень Продвинутый¹ начальной стадии, но на этом всё. Пилюлю что создали вы, поможет человеку на пике развития Ученик³ добраться до пика Продвинутый¹, возможно даже вступить на ступень Продвинутый² начальной стадии.

Голова мальчика была на грани взрыва. То, что он создал казалось шло в разрез с законами небес.

-А что тогда может пилюля Мао высокого качества? С энтузиазмом зада вопрос, не отводя глаз от представителя семьи Донован.

-Из книг что мне удалось прочесть, я знаю, что иногда эффект от пилюли довольно различный. Все зависит и от человека. Я считаю, что подобная пилюля человеку с хорошим пониманием и талантом поможет прорваться до уровня Продвинутый² средний стадии, или вовсе добраться до пика развития.

Хо стал понимать эту закономерность и уже успел представить, что пилюля Мао Легендарного качества могла бы помочь человеку добраться до начальной стадии Продвинутый³, а божественного качества до середины развития Продвинутый³, или возможно взобраться на самую вершину.

Но его мастера сказали, что метод совершенствования за счет таких пилюль имеет свои последствия.

К примеру, человек сможет достичь определенных высот, но его понимание, навыки останутся на прежнем уровне, и тогда его смогут победить даже те, кто находится на уровне Мудрец¹, а сам он будет на стадии Почтенный¹.

-Эцилот, я заинтересован в вашем аукционе. Не буду скрывать, я хочу поступить в академию Е'мо, но у меня недостаточно средств, поэтому пожалуйста, позаботьтесь.

Хо достал еще одну пилюлю, Эцилот мастерски окутал её своей духовной энергией и смог оценить её.

Почему он так легко купил пилюлю у обыкновенного человека, даже не зная его, всё потому что сеть дома Донован была развита настолько, что они могли найти любого человека, и заставить ответить за это сполна.

Так же они славились своей честностью и порядочностью поэтому у них на аукционе всегда много интересных вещей.

-Я могу выставить её от вашего имени, и вы сможете получить свои деньги на свою карту после аукциона.

-Эм, могли бы вы выставить пилюлю так, чтобы никто не узнал кто её создал.

-Конечно Господин Хо. Человек испытывал к юному мальчику глубокое чувство уважения.

-Но по правде говоря, у меня нету карты, так же я слышал, для того что бы открыть её, нужно заплатить, но у меня сейчас нету даже и одной монеты… С опущенной головой сказал он правду.

-Возьмите, здесь ровно пятьсот монет, как раз для открытия банковской карты, их я спишу с денег что вы получите за эту пилюлю. Как только вы её откроете, мы будем ждать вас. В столице вы легко найдете наше поместье. Аукцион состоится через пять дней, вы можете поприсутствовать на нем, место мы для вас приготовим.

Хо взял деньги и спрятал в свой мешок.

-Я откланяюсь, скоро мы прибудем. До скорого Господин Хо.

Эцилот слегка поклонился и ушел обратно к шестерым людям что сопровождали его, а мальчик остался наедине со своими мыслями.

-Довольно неплохо! Гордо заявил старик.

-Ты так считаешь дедушка?

-Да. Они рассчитывают на долговременные отношения с таким юным алхимиком как ты. Если ты продолжишь с ними сотрудничать, то будешь иметь своего покровителя.

Хо понимал, как хорошо будет заручится поддержкой таких людей. Ведь в будущем он не знал, что может произойти, но мог быть уверен, что и они, когда ни будь протянут ему руку если они будут сотрудничать.

Мальчик только сейчас понял, что сам остался без пилюли, а ингредиенты что были для неё нужны закончились. А ведь он искал их в разных местах: выкрадывал из различных берлог, бродил в центре леса под постоянным чувством страха, взбирался в горы и даже плавал по дну реки что, но теперь всё это ушло безвозвратно.

-Ууу…

Корабль снова загудел и воздух начал медленно покидать верхушку из-за чего корабль медленно снижался.

Хо больше решил не пересекаться с капитаном корабля и тихонько покинул его, растворяясь в толпе.

Столица была действительно очень красивой. Это впервые, когда он попал сюда.

Повсюду многоэтажные, одноэтажные поместья на входе у которых стояли хорошо сложенные воины.

Различные декорации, вырезанные из кустов деревьев, фонтаны ручной работы, аккуратно выложенная дорога, утонченные бордюрчики, цветы всех видов красок.

Люди передвигались туда-сюда, не создавая столпотворений, все будто было налажено до автоматизма.

Но, Хо заметил как иногда на него смотрят красивые, молодые леди обсуждая его слегка рваный наряд что он приобрел в городе Не Мун, и страшно-выглядящей мешок за спиной.

Не только они, многие дворяне высокомерно смотрели на него будто осуждающими взглядами, но он перестал обращать внимание и выдвинулся сразу в сторону банка. Он не хотел откладывать это дело на потом.

Воины не пустили его из-за ненадлежащего внешнего вида. Тогда-то он и понял, что нужно было переодеться, но к сожалению денег, у него не было.

Плюнув на это дело, он все-таки решил оставить это дело на потом, а сейчас отправится прямиком в Академию Е'мо.

-Мастер, я хочу кушать, ментально обратился к нему Сяо.

-Хорошо, я тоже проголодался, но боюсь нас не пустят в хорошее заведение, но мы посетим одну из забегаловок, каких полно на окраинах.

Туда они и выдвинулись. Находясь на корабле, Сяо сам находил себе пропитание, но в городе Хо запретил ему так делать и он должен держаться его, иначе могут быть ужасные последствия.

-Пожалуйста, можно мне только мяса тридцать или пятьдесят килограмм, воды или соку.

Официант был очень удивлен такому заказу, но не подал и виду, хоть в голове и рассмеялся над деревенщиной.

После часа ожиданий, два официанта вынесли довольно неустойчивое блюдо и пару раз чуть не уронили его, но всё-таки донесли до столика, пожелав приятного аппетита они удалились.

-Сяо, не увеличивайся в размерах, потерпи, покушай так, в будущем у нас не должно возникать проблем, но сейчас нужно стиснуть зубы.

Магические звери так же, как и люди отличались друг от друга интеллектом, и из-за того, что Сяо был довольно умен, к девяти месяцам он уже хорошо понимал Хо, но вот отвечать ему было не так легко.

Он мотнул головой и погрузился полностью в процесс. Он выгрызал дыры в жаренном мясе, будто принимая в нём ванны.

Мальчик достал из рюкзака пару своих специй, они очень ему понравились, потому он добавлял их везде.

Он ел не так быстро как Сяо но всё равно голод брал над ним верх а манеры отходили на второй план.

-Мастер, я устал кушать, но не наелся.

Сяо стал тяжело дышать, потому что тратил огромное количество сил на то что бы жевать пищу. Будь он обычных размеров, смог бы наесться до отвала, не тратя столько сил.

Хо было интересно кто же на самом деле Сяо. Он умел уменьшаться до размеров мыши, и один раз увеличился до половины размера Бао, но тогда Хо посчитал что ему померещилось в лесу, и он спутал его с другим магическим зверем.

Так же он наблюдал как пятно похожее на Сяо парило в воздухе. Но от точно знал, что его друг не владеет заклинаниями полета, поэтому быть уверенным на все сто процентов он не мог, но после подтверждения того, что он может менять свой размер, полёт стал не таким уж и не реальным.

А его маленькие рожки всё больше и больше его настораживали. Ведь он точно знал, что у Ирбисов их быть не должно.

http://tl.rulate.ru/book/23514/501490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Демо ичксеий кот?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку