Читать Great Doctor Ling Ran / Великий Доктор Лин Жань: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Doctor Ling Ran / Великий Доктор Лин Жань: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

18 глава: Я свободен

Наступил понедельник.

Утром в отделении неотложной помощи воцарился порядок.

В этом районе не было драк или несчастных случаев, поэтому в больницу не приезжали машины скорой помощи.

Лин Жань не получил новую миссию после того, как наложил четыре шва на мотоциклиста, который повредил голову. Поэтому он попросил медсестру Ван Цзя помочь ему ознакомиться и дифференцировать оборудование и оборудование в отделении по одному.

В этот момент обычно раздражительная медсестра Ван Цзя становилась очень ласковой, когда обучала его, она почти вела его шаг за шагом, держа за ручку.

К счастью, другие интерны не заметили этого момента, иначе они взлетели бы в воздух от своих завистливых горящих пятых точек.

Оборудование и машины в больнице были сложными и дорогими. Среднестатистический стажёр не мог даже управлять ими, не говоря уже о том, чтобы различать их. Если бы у них возникло желание их различать, то всё в таком случае зависело бы от того, в хорошем ли настроении был их учитель в тот день, и свободен ли.

Насколько трудно было достичь таких условий? Большинство младших врачей могли получить доступ к нормальному оборудованию только на втором году обучения. Что касалось современных средств, некоторые из них могли даже не использовать их за всю свою жизнь.

После первого круга объяснений медсестра Ван Цзя почувствовала, что у неё пересохло в горле, а Лин Жань стал лучше понимать отделение неотложной помощи.

– Пить хочу, – Лин Жань купил в автомате бутылку колы и подарил её Ван Цзя в знак признательности.

Но сестра Ван Цзя смиренно отказалась, сказав: – Но это же твоя…

Лин Жань на мгновение был ошеломлён и сказал: – Я обычно пью простую воду. Я заметил за то недолгое время, что почти все в этой больнице действительно любят покупать напитки.

– Откуда ты знаешь, что я люблю колу? – Ван Цзя держала в руках холодную бутылку колы, и не могла заставить себя выпить её.

Лин Жань рассмеялся, и ещё немного поболтал с ней, прежде чем вернуться в приёмную.

Мелкие личные вещи, которые привезли с собой стажёры, можно было оставить в приёмной. На первый взгляд, кроме чашек и контейнеров с едой, следующим по величине количеством вещей, которые можно было увидеть повсюду, были шнуры питания и учебники.

Несколько интернов играли в своих телефонах, некоторые занимались. Каждый был занят своим делом. Они только поднимали головы, как стайка встревоженных мангустов в белых одеждах, когда открывались двери.

Лин Жань улыбнулся толпе и отошёл в угол, чтобы открыть сумку. В пенопластовом пакете лежал пузырёк с зелёной жидкостью длиной с большой палец.

При внимательном осмотре он выглядел как очень маленькая бутылка напитка. Пузырёк был всего 1,7 унции, и светился слабым зелёным цветом. Жидкость не менялась от того встряхнули ли её или же, поднесли к свету.

Даже оболочка контейнера была твёрдой. Лин Жань уже пробовал стукнуть по нему, но он оказался металлическим.

Парень не притрагивался к энергетической сыворотке, так как не знал, насколько редкой и необычной была эта вещь. А, может, жидкость и не являлась какой-то сверхъестественной. Так что Лин Жаню оставалось только немного понаблюдать, прежде чем дать ответ на свой немой вопрос.

Он достал блокнот и записал все важные моменты, которые только что услышал от медсестры Ван Цзя. Любая информация была очень важна для него. Он был очень разборчив и щепетилен в таких вещах.

Подготовка заранее была его формулой успеха во всём. По этой причине Лин Жань впервые проверил своё психическое здоровье в первый же день, когда получил свою собственную систему в голове.

После того, как он достиг уровня мастера в наложении швов, он всё ещё не позволял себе расслабиться и отказаться от своих попыток понять и изучить все больничные дела вдоль и поперёк.

Современная медицина была построена на фундаменте современной медицинской науки и медицинских исследований, в которых использовались оборудование и медицина. Как бы искусен он ни был, без подходящего оборудования он всё равно будет похож на деревце без корней. Так же, как и с наложением швов. Без шовных игл современной технологии и без полной процедуры стерилизации это всё равно было бы опасным навыком.

Для Лин Жаня было жизненно важно понять состояние оборудования в больнице и природу медицины.

Лин Жань потянулся, выпрямил спину, записал свои воспоминания в блокнот и убрал его.

– Лин Жань, отделение неотложной помощи занято? – один из стажёров крикнул ему, когда увидел, что Лин Жань собирается уходить.

Лин Жань застыл, подумал немного, и сказал: – Абсолютно свободно.

– Эй, «свободно» – это не то слово, которое можно употреблять так небрежно.

– Тс-тс-тс, – послышался звук цыканья.

– Больница – очень странное место. Когда кто-то говорит, что оно «свободно», это значит, что потом оно будет занято.

Несколько ординаторов тут же встали, чтобы напомнить об этом Лин Жаню, и принялись горячо проповедовать ему свои суеверные представления о больнице.

Лин Жань на мгновение остолбенел, потом сказал: – Но ведь нам от этого будет только лучше, когда в палате будет больше пациентов, верно?

Когда это было сказано, все ординаторы и интерны в офисе на мгновение остолбенели.

– Ах, сегодня совершенно свободно.

– Оно чертовски свободно.

– Думаю, я освобожусь к концу рабочего дня.

Группа врачей и стажёров полностью ухватилась за новую перспективу суеверия. Врачи вообще очень суеверны.

Сразу же после этого в голове Лин Жаня всплыло задание.:

[Миссия Новичка: Лечить Пациентов]

[Детали миссии: Выполните как можно больше процедур в течение одного дня.]

[Вознаграждение: Один базовый сундук с сокровищами на каждые десять процедур.]

[Прогресс: 1/10]

Лин Жань легонько поджал губы. Он всё ещё должен был лечить пациентов, но на этот раз разница в вознаграждениях была невероятно велика. Однако, если бы он сосредоточился на количестве пациентов, которых ему предстояло лечить, зашить десять людей – это проще пареной репы, в виду недавних событий.

Лин Жань был полон энтузиазма, так как его интересовало содержимое сундука с сокровищами. Однако он был слишком ленив, чтобы повторять, как другие. Он просто был рождён и предназначен для того, чтобы разыграть Великое Искусство Суеверия.

Его заметили, как только он поднял голову и тяжело вздохнул. Он стоял прямо, его тело было повернуто лицом к югу, но его лицо повернулось в направлении восхода солнца, и он мягко прошептал: – Скучно…

* Бах!*

Старшая медсестра Лю Фэй ворвалась в палату и крикнула: – Ординаторы, скорее, пройдите со мной.

Она остановилась на мгновение и увидела выделяющегося на фоне других Лин Жаня, поэтому она сказала: – Лин Жань, вы тоже.

Сразу после этого сестра Лю повернулась и очень быстро пошла вперёд.

Несколько человек переглянулись, их лица стали взволнованными.

– Нас ждёт большая задача!

Лин Жань последовал за группой, ускорив шаг, чтобы догнать их. Через полминуты все выстроились у боковых дверей отделения неотложной помощи.

– На пригородном заводе произошёл взрыв. Предположительно, он мог быть вызван котлом. Пока мы болтаем, на нашем пути собирается много пострадавших, так что, у нас много работы, – директор отделения неотложной помощи Хо Цунцзюнь, своим медленным и ровным тоном успокоил взволнованную толпу.

В промышленном городе, таком как Юн Хуа, ситуации, когда травмы случались из-за промышленных аварий, были вполне обычным делом. У отделения неотложной помощи уже был свой намеченный оперативный план по разрешению таких ситуаций, и все, включая ординаторов и стажёров, подвергались его воздействию.

Лин Жань был единственным новичком в этом деле. Он стоял в толпе, как жираф, который делал свой первый глоток. Он не боялся нападения плотоядных животных, но и не знал, как раздвинуть ноги, чтобы наклонить длинную шею и напиться.

Доктор Чжоу, человек среднего роста, который с возрастом становился добрее и страшнее на лицо, заметил это. Он подошёл к Лин Жаню и коротко улыбнулся, сказав: – Лин Жань, ты можешь пойти со мной попозже и действовать, как я скажу.

Лин Жань тут же кивнул.

Теперь доктор Чжоу был абсолютно уверен, что позволит Лин Жаню наложить швы или сделать что-то ещё без тени страха. Но пациенты обычно страдали от других всевозможных странных проблем. Без относительного опыта Лин Жань легко мог все испортить.

Бывали такие работы, где, если бы вы немного где-то накосячили, то это было бы не так плохо. Но если бы врач допустил ошибку при лечении пациента, последствия были бы ужасающими.

Это было похоже на конструктор Лего; вполне нормально было бы расположить детали неправильно, но потом трудно было бы всё исправить, если бы вы строили что-то по заданному плану.

Каждый пациент был ограниченным тиражом.

Лин Жань стоял позади доктора Чжоу, осторожно переводя дыхание, и ждал, когда наступит напряжённый момент.

Через полминуты он услышал вой сирены «скорой помощи» на дороге. Он приближался к ним издалека.

– Приготовься, – Хо Цунцзюнь был спокоен, как гора. Для него это было не более чем частью повседневной жизни.

Конечно, ему нужно было сконцентрировать свою энергию на решении этих ежедневных задач, но это всё ещё оставалось простым повседневным делом.

Задачи богов, управляющих миром смертных сверху, и врачей, управляющих больницами на земле, были одинаково утомительны как умственно, так и физически.

Спина Лин Жаня нагрелась от возбуждения, это было похоже на то чувство, которое он испытал, когда впервые открыл коробку своего трансформера.

В этот момент первая «скорая» остановилась перед дверями. Задние двери «скорой помощи» открылись, и оттуда вытащили искалеченное тело.

Хо Цунцзюнь бросил на него взгляд и отвёл глаза: – Отправьте его в реанимацию.

Первая группа людей без колебаний бросилась вперёд. Их белые формы мгновенно запачкались кровью. Оставшиеся продолжали ждать у дверей.

Потом приехала вторая «скорая», третья...

К тому времени, когда прибыла четвертая, пациенты в этой скорой помощи уже смогли самостоятельно выйти из машины. Приказ директора департамента Хо также изменился на «отправить их в процедурный кабинет».

Доктор Чжоу схватил Лин Жаня за руку, пока не приехала пятая «скорая». На этот раз Лин Жань увидел шестерых. Все они были с лёгкими ранениями и царапинами. Худшей травмой, которую он смог заметить среди них, была рваная бровь.

– Приготовься накладывать швы! – лицо доктора Чжоу было серьёзным, а сердце спокойным, как у северянина, глядящего на снег. С помощью Лин Жаня он мог расслабиться настолько, насколько ему хотелось.

http://tl.rulate.ru/book/23385/567122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое 👍
Развернуть
#
Какие жестокие интерны, прям как тот врач что накидал каменные шары мячи, чтобы потом к нему пришли пациенты, которые поранили ноги об них.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку