Читать Ziqin / Ziqin: Глава 1: Му Дзинь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ziqin / Ziqin: Глава 1: Му Дзинь

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не помню, с каких пор мне начал сниться этот сон.

Никаких сновидений, оживающих во сне воспоминаний, только тьма и пустота. И голос. Женский голос, ласково шепчущий мне на ухо " Мастер... Мастер...". Этот голос пробуждал во мне нежность к кому то, но эта нежность очень быстро сменялась режущей болью в области сердца.

Сотни лет я скитался в одничестве на Цин Чжу Фэн Шанге, где единственным живым созданием было засохшее персиковое дерево, которое доживает свои последние дни. А еще была старая Цитра с оборванными струнами, смотря на которую я каждый раз чувствовал, что забыл нечто важное.

Изо дня в день я запирался в ветхом домишке, полностью сконцентрировавшись на культивации. Но не для того что бы стать сильнее или что либо еще. Была какая то другая причина, заставляющая сердце сжиматься от боли, но которую я совершенно не помнил. Я только чувствовал что кого то жду, кого то хочу защитить, но.... Где то глубоко внутри я знал, что тот, кого я жду, уже никогда не придет....

Я зажег лампу, сел за стол, взял кисть и приготовился рисовать. Но я быстро понял что зря трачу время, потому что ощущения, что я могу что то сотворить, не было. В конце концов я смог только положить кисть на место и тихо выйти из старого домика, где увидел привычные мне персиковое дерево и старую Цинь с оборванными струнами.

О чем думал мужчина, можно было только гадать, но простоял он, не шевелясь и глядя на персиковое дерево, один день и одну ночь, при этом, кажется, даже не осознав этого.

- Ух ты, какой бесчувственный парень, - неожиданно, откуда то сверху раздался изумленный мужской голос. Му Цзинь обернулся и увидел человека в синей мантии, держащего в руке веер красивый веер. Его искрящиеся жизнью глаза, с интересом изучали Му Цзиня. - С твоим то уровнем культивации ты легко можешь стать бессмертным. Почему ты все еще остаешься в мире смертных?”

Му Цзинь немного нахмурился и, красноречиво посмотрев на неизвестного, спросил:. “Ты....”

" Это маленькое божество зовут Ао Синь. Я просто проходил мимо, когда почувствовал мощную ауру в мире смертных. Мне стало любопытно и я решил пойти и посмотреть. Честно, я не ожидал, что встречу что то настолько интересное..."

Му Цзинь слегка склонил голову в знак приветствия - "Не будете ли вы против, если я приглашу вас в свою скромную обитель на чашку чая?"

Пропустив проявление этикета и приглашение мимо ушей, Ао Синь снова осмотрел Му Цзиня с головы до ног и продолжил гнуть свое: - “Мне было интересно, почему ты все еще смертен. Оказывается, ты просто еще не подвергся Небесной скорби[4]! С твоими то навыками,не думаю, что стать бессмертным будет чем то невыполнимым. Может быть, катастрофа еще не разразилась?"

Му Цзинь на его высказывание усмехнулся и слегка покачал головой.

- "Раз уж так сошлись звезды и мы встретились, это маленькое божество, так и быть, укажет тебе путь" - Ао Синь сложил пальцы в непонятном жесте и вдруг рассмеялся. - "Мой интерес к тебе все растет и растет! Просто уничтожь вооон ту Цинь и после того, как она будет стерта с лица земли, ты пройдешь через свою скорбь."- А после того как он закончил говорить, он еле слышно для себя добавил : - " В первый раз вижу такую простую скорбь".

Му Цзинь, как и прежде, покачал головой и Ао Синь бросил на него косой взгляд непонимания и зарождающихся сомнений на счет его умственных способностей.

- “Ничего страшного, если я не переживу эту скорбь" - Сказал Му Цзинь.

- "Ха!" - Ао Синь рассмеялся. - “Я впервые встречаю таких, как ты. Отказаться от шанса взойти на небеса из за какой то Цинь. Если судить по твоему виду, если ты не вознесешься в течении 20 лет, ты умрешь. "

Му Цзинь некоторое время не читаемым взглядом смотрел на Цинь, прежде чем заговорить. - “Я лучше просто выброшу тысячу лет культивации и никогда не стану бессмертным, чем уничтожу эту Цинь.”

Ао Синь вздрогнул, увидев выражение лица Му Цзина. Несколько секунд он осмысливал, что тот имел в виду.

- "Хоть почтенное божество и явилось с благими намерениями, но Му Цзинь должен вежливо отказаться. Однако... если вы все еще хотите остаться, Му Цзинь может принять вас только с чашкой чая. Если же вы хотите уйти, простите Му Цзиня за то, что он не может проводить вас.”

Ао Синь вскинул бровь, а потом резко взмахнул своими длинными рукавами: - " Глупец! Ты не знаешь от чего отказываешься и чем пренебрегаешь!!”

При этом, когда он уходил, его мысли были такими: " Я же со всей душой, а он! Вот и будь после такого милостивым божеством. Тьфу."

Глупец, не знающий от чего отказывается и чем пренебрегающий...Нет, глупцом он не был, просто для каждого была своя правда... Которая, к сожалению, очень часто не была похожа на другие правды...

[1] му Цзинь (木锦) – Му - это фамилия, которая означает “дерево”, Дзинь - “парча, яркая и красивая.”

[2] Цинь (琴) – семиструнный инструмент, чем-то похожий на цитру.

[3] Ao Xin (信信) – Ao-это фамилия, которая означает то же, что и Ao (遨), или “бродить, путешествовать, совершать экскурсии”, Xin - “доверие, уверенность, вера” или “по желанию, наугад, без плана.”

( Я назову тебя проще, Ао Синь, ты - Гуляка. Тут и "путешествие" и "по желанию, на авось, без плана" )

[4] Небесная скорбь (渡劫飞升) – dujie feisheng, буквально “пересечь/пройти трудности” и “подняться на небеса.- Как правило, все земледельцы, стремящиеся к небесным сферам, должны были пройти какое-то испытание прежде чем вознестись.

[5] Цин (情) – чувство, чувства, эмоциональная привязанность. Похоже на "Цинь".’

http://tl.rulate.ru/book/23305/482006

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку