Читать Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 2.8 Конец эры ✇ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Titania and The Hunter / Титания и Охотник Наруто: Глава 2.8 Конец эры ✇

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

########Hunter########

 

* Кашель * * Кашель *

 

– На-Наруто! – Какаши спрыгнул в кратер, чтобы найти мальчика. – Наруто, где ты?! – Он закричал, отчаянно пытаясь найти мальчика среди Джинчурики.

 

Но ничего не нашел. Вокруг него Джинчурики приходили в себя. Мгновения спустя, сюда прибыли шиноби из каждой деревни, помогая им встать на ноги.

 

– Какаши, где он? – Хирузен скользнул вниз в кратер, сближаясь с подростком. Копирующий-ниндзя только покачал головой, не найдя мальчика. Хирузен ахнул и закрыл глаза, по которым потекли слезы.

 

Выжившие шиноби столпились вокруг кратера, число которых уменьшилось более чем в десять раз. Те, кто еще был в боевой форме, помогали тем, кто еще дышал.

 

– Что ж, похоже, мы закончили эту битву. – Сказал Ооноки, подплывая к центру дыры. Вокруг него были Каге, Мэй, два Саннина и Гай.

 

– Нас одурачили в этой войне. Использовали как марионеток. – Сказал Эй, взваливая Би и Югито себе на плечи, не обращая внимания на раны. – Хоть мы и закончили эту войну, но это не решает наших проблем. Мы организуем встречу Каге, чтобы разобраться в ситуации.

 

– Нет. – Хирузен ответил на предложение Райкаге. Он отозвал Энму в его измерение и схватил шляпу. – Я ухожу с поста Хокаге Скрытого Листа. – Объявил он, снимая шляпу и слыша вокруг себя вздохи и удивления.

 

Стоявший рядом Какаши поднял руку и снял повязку. – Я ухожу в отставку как Джоунин и член Анбу Скрытого Листа. – Он бросил протектор на пол, позвякивая.

 

Хирузен посмотрел на человека рядом с ним. – Ты уверен, Какаши-кун?

 

– Я обещал, что спасу его, клялся своим путем ниндзя. – Он в гневе сжал кулаки. – Но мне не удалось. Мне не удалось спасти своих друзей, своего учителя, а теперь и его сына. Как я могу называть себя шиноби, если даже не способен спасти жизнь маленького ребенка?

 

Четвертый Казекаге подошел к нему. – Это наш путь, мальчик. Мы не можем спасти всех, но мы делаем все возможное.

 

– Как понять все возможное. – Он указал на мертвые тела, окружающие поляну. – Мы начали войну из-за недоразумения. Мы пожертвовали тысячами жизней, потому что нами манипулировали. Эти люди чуть не погибли. – Он махнул рукой в сторону джинчурики, у которых к этому времени уже была какая-то форма сознания.

 

– Мы называем себя героями и легендами, тени, которых остаются непоколебимыми, даже от света. Но мы так долго были в неведении, что не можем помочь даже собственным людям. – Все Каге посмотрели на джинчурики и оставшихся в живых. – Может, если мы перестанем бороться за власть, то сможем помочь большему числу людей. – Хирузен вышел из кратера, прежде чем закончил говорить.

 

– Потому что, если потребуется столько боли и страданий, чтобы решить наши проблемы. Я лучше попытаюсь разобраться с ними вместе. – Обернувшись, он увидел, что все шиноби Конохи, которые еще были живы, смотрят на него. Джирайя выступил вперед из толпы. И снял повязку, следуя примеру своего сэнсэя.

 

Достаточно скоро, каждый из шиноби Конохи удалился со своей группой, держа путь домой. Оставляя другие народы размышлять о том, что они сказали

 

"Они дураки, вы же знаете. Вот что значит быть шиноби с самого начала эпох. – Заявил Ооноки, прежде чем он посмотрел на облачное небо, дождь смыл грязь и кровь. Он ухмыльнулся: – Но опять же, мы проживаем каждый день в надежде, что сможем сегодня исправить ошибки, сделанные вчера. – Сказал он, прежде чем улететь.

 

– Похоже, у нас есть много ошибок, о которых нужно подумать завтра, возможно, мы найдем лучший способ их решения. – Сказала Мэй, прежде чем она помогла своему Мизукаге подняться, понимая, что он освободился от гипноза.

 

– Би, Югито, вы меня слышите? – Два тела на его плечах утвердительно покачали головами. – Извините, что так долго не мог помочь. – Он вылез из кратера. – Надеюсь, мы сможем многое наверстать.

 

Остался только Казекаге, стоявший в кратере рядом со своим, медленно приходящим в себя, сыном. Человек посмотрел на небо и глубоко вздохнул. Он присел на корточки, поднял потерявшего сознание ребенка и ушел. – Этого никогда не будет достаточно, чтобы компенсировать то, что я натворил. И когда-нибудь ты сможешь отомстить мне. Но ты никогда не был ненавидим Гаара, ты просто дитя несчастных обстоятельств. Ты никогда не была ошибкой, и я должен был понять это раньше.

 

########Hunter########

 

10 октября в Долине Завершения началась четвертая Великая Война Шиноби. Это была битва между Конохагакуре, Кумогакуре, Сунагакуре, Киригакуре и Ивагакуре. Началось все с убитых солдат и вторгавшихся шиноби.

 

Но это была всего лишь уловка преступной организации по имени Акацуки. Чтобы развязать войну между народами и уничтожить основание мира шиноби.

 

Пытаясь контролировать мир, они манипулировали деревнями по своей прихоти. Чтобы захватить джинчурики каждой деревни, они пожертвовали слишком многими жизнями.

 

В конце концов битва была остановлена Кюби-но Йоко. Предполагаемый демон Лис, спас мир, пожертвовав своей жизнью.

 

Шиноби великих деревень прекратили сражения. Они начали восстанавливать силы и переоценивать потери.

 

В битве участвовало 75 184 шиноби. Выжили только 9 573. Боевые силы каждой деревни были значительно сокращены, ослабев на порядок. В течение следующего года в странах царил беспорядок.

 

До тех пор, пока лидеры стран не встретились снова, не для битвы, а для мира. Они заключили договор, работать вместе для улучшения жизни между пятью деревнями.

 

Они составили команды из 5 человек, по одному шиноби из каждой деревни, разбросав их по всему миру. Хотя первоначально союз был шатким, но со временем они стали доверять друг другу. Вскоре к ним присоединились самураи из страны Железа.

 

Когда борьба закончилась, они старались сделать свою жизнь лучше. Они использовали свои навыки для создания новых земель, увеличивали силу, помогали нуждающимся людям.

 

Они больше не были Шиноби, они гордо называли себя «воинами ночи». Они были героями, слаженно работающими ради сохранения мира.

 

Но жертвы войны навсегда останутся в анналах истории. Шиноби, погибших на войне, вспоминали каждый год. Люди, пожертвовавшие собой ради мира, были высечены на камне и никогда не забывались.

 

Но то, что укоренилась в умах больше всего, была жизнь мальчика, который изменил сердца шиноби. Узнав, через что ему пришлось пройти, они постарались сделать так, чтобы подобная участь никогда больше ни кого не постигла.

 

Мир и покой, в котором они живут. Счастливая и беззаботная жизнь.

 

Все благодаря этому мальчику.

 

Наруто Узумаки. Ребенок, который помог изменить мир.

 

########Hunter########

 

В пустыне в сторону побережья двигался караван. В последней повозке везли связанных женщин, мужчин и детей. Двое мужчин жаловались на жару.

 

– Эх, мы едем уже слишком долго. А еще эта невыносимая жара. Достало. Зачем мы вообще это делаем? – Спросил один из них.

 

Позади него, из кареты, раздавались крики и плач людей.

 

– Потому что в башню нужно новое мясо. Это приказ мастера.

 

С тех пор они ехали молча, пока не увидели что-то сквозь пелену раскаленного воздуха.

 

– Что это?

 

Повозка остановилась, мужчины спрыгнули и приблизились к неизвестному объекту. Подойдя ближе, их ожидал неожиданный сюрприз.

 

На земле лежал маленький светловолосый мальчик со отметинами на щеках. Он казался потрепанным, но без видимых ран. Судя по всему, мальчишка был без сознания. Один из мужчин приложил пальцы к шее, чувствуя слабый пульс.

 

– Он жив, но очнется ли? Что будем делать? – Спросил он своего напарника.

 

Мужчина злобно усмехнулся.

 

– Всмысле что? Грузи с собой. – Они оба улыбнулись, грубо схватили мальчика, бросили того в повозку и закрыли решетку.

 

Они продолжили путь к побережью. У берега их уже ждали лодки. Они перетащили всех захваченных в карцер, даже потерявшего сознание ребенка, а потом отплыли к месту назначения.

 

К высокому сооружению посреди моря, Райской башне.

 

########Охотник########

 

– Ну же, Дедушка, давай. – Маленькая девочка, на вид лет пяти, с красными волосами упрашивала старика. – Пожалуйста, расскажи мне еще что-нибудь. Ты обещал. – Сказала она, очаровательно надув щечки.

 

Высокий морщинистый старик с седыми волосами рассмеялся.

 

– Ладно, ладно. Дай мне секунду. Хмм, О! – Мужчина щелкнул пальцами. – Я рассказывал тебе о красавце-герое, который спас принцессу от троллей с помощью своего друга – гнома Драйера.

 

– Да. И про девушку из другого мира. И про героя и его друга Бобби путешествуют в компании принцессы. А потом к ним присоединился безумный гном Драйер. – Она удивленно наклонила голову. – Кстати, а почему он постоянно злой?

 

– Ха-ха, не знаю. Я все еще пытаюсь понять это. – Он почесал подбородок и, щелкнув еще раз пальцами, улыбнулся. – О, одна из моих любимых. Я расскажу тебе историю о том, как феи помогли путешественникам из другого мира. Ты готова?

 

Девочка чуть ли не прыгала от радости, но в этот момент прутья решетки открылись и показались тюремщики. Девочка спряталась за стариком.

 

– Дедушка Роб, зачем они пришли?

 

– Привели новую группу. Не бойся. – Когда он закончил фразу, на землю упало тело. Маленький блондин с отметинами на лице, похожими на усы.

 

– Маленький ублюдок проспал всю дорогу. Интересно, мертв ли он? – Тюремщик пожал плечами и закрыл дверь.

 

Остальные рабы не обратили на него внимания, но Роб подошел к мальчику и поднял его.

 

Он отнес его в сторону девочки, положил и начал его осматривать. Роб не нашел ничего, кроме легких ссадин и синяков, но мальчик все еще был без сознания. Он уже собирался использовать магию, как девочка окликнула его.

 

– Дедушка, он в порядке?

 

– Не знаю. Серьезных травм нет, но он не просыпается. Словно не хочет.

 

– Я знаю, что делать. – Сказала девочка с улыбкой. Она наклонилась и прижалась лбом к его лбу.

 

Старик только озадачился от того, что делала девочка.

 

– Милая, что ты делаешь?

 

– Я даю ему знать, что он не один. Может быть, он потерялся и просто ищет дорогу назад.

 

########Hunter########

 

– Где я?

 

– Что это? Эй, Курама, где ты?

 

Но ответа не последовало.

 

– Курама?

 

– Эй, кто-нибудь!

 

Тишина.

 

– Пожалуйста. Мне холодно. Очень холодно. Пожалуйста, ответьте.

 

Затем он увидел луч света во тьме. Он изо всех сил пытался идти в сторону тепла. Тело не слушалось, однако, после многих попыток, он, наконец, смог двинуться вперед.

 

Он потянулся к свету, и тот поглотил его.

 

Наруто медленно приоткрыл веки. Свет резко ударил ему в глаза, но его источник что-то заслоняло. Что-то красное.

 

Это были волосы. Красные волосы.

 

Владелец этих волос открыл глаза. Глубокие карие глаза смотрели в ясные голубые. Она подняла голову и посмотрела на мальчика, лежащего у нее на коленях.

 

– Привет. – сказала она девичьим высоким голоском.

 

– Привет. – Наруто ответил тихо, все еще приспосабливаясь к тому, где он был. – Где я? – Девочка поникла, а в его глазах проскользнула печаль и сожаление.

 

– Ты в башне… прости. – Затем она мягко улыбнулась. – Но ты здесь с нами. Как тебя зовут?

 

– Я Наруто. Наруто Узумаки.

 

– Привет Наруто. Я меня зовут Эльза.

 

########Hunter########

Прим. от корректора:

Ура! Наконец-то сюжет)

Это было сложно. Серьезно. Начинал с настроением «щас по-быстрому отредактирую первые четыре главы, а потом возьмусь за перевод». Ага, щас. Нормально переведены были только последние 3 части, остальное было вообще полный ахтунг. Так еще и автор в начале в описании не могёт, что приходится чуть ли не по слову разбирать, о чем он вообще пишет.

Пролог лично мне вообще не зашел, бред полный. Единственный нормальный момент был со смертью Курамы, а вот война, ее описание и будущее мира… Короче, если вы пережили это и думаете читать ли дальше, знайте оно того стоит. А хороший перевод я постараюсь обеспечить.

http://tl.rulate.ru/book/23302/511539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за работу!
Развернуть
#
Спасибо за работу.
Развернуть
#
Спасибо за спасибо. Очень приятно, ребят.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Ему «везёт» как утопленнику. Из одной клетки в другую. Так через пару лет из башни матёрый вертухай откинется.😄😄
Развернуть
#
Мдэээ из клетки в клетку, везунчик *****
Развернуть
#
...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку