Читать Dragonborn Saga / Сага о Драконорождённом: Глава 12 – Я могу создать свою собственную систему :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dragonborn Saga / Сага о Драконорождённом: Глава 12 – Я могу создать свою собственную систему

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 – Я могу создать свою собственную систему

 

С тех пор как мне отдали амулет – я даже не намекнул Нурине, что подслушал их с Хильдой разговор. Всё же я не простой маленький ребёнок, который бы обиделся на такого рода вещи.  

Хоть сейчас я об этом и не знаю, но думаю у неё была довольно веская причина отказаться от меня, своего ребёнка… в принципе я понял, что она хотела тогда сказать Нурине, и догадался об остальном… о чём я конечно сумел догадаться.

С того дня Хильда больше так ни разу и не появилась, а в целом минуло пять лет и сейчас шёл 196 год 4 Эры.

Мне уже исполнилось 15, и мой умственный возраст по сравнению с телом находился в двух различных лигах. Какая-то часть меня хотела вести себя так же дико, как ведут себя обычно подростки, вот только чтобы достичь тех целей, которые я себе поставил – мне необходимо было сохранять хладнокровие и ясность мысли.

Кстати о Хильде… со дня её отъезда я сам себе поклялся уничтожить всё, что вынудило её опасаться самой растить собственного сына. Я собирался жестоко за неё отомстить и излить свою ненависть с гневом на виновника всего этого.

На прощание она передала мне особенный «Амулет Талоса», бывший сильнее обычных где-то в два с половиной раза, по крайней мере я так предполагал. Благодаря этой реликвии я понимал, что мои биологические родители являлись верующими Талоса; а это в свою очередь означало, что наиболее вероятным врагом Хильды являлся Талмор… что ж, если это всё же действительно так – то они нажили себе явно не того врага.

Такая мощь амулета свидетельствовала о том, что он прошёл через многие поколения верующих, а это в свою очередь означало, что это был один из первых освящённых благословением Талоса амулетов.

Обычный амулет Талоса обладал уникальным благословением, которое невозможно было воспроизвести при помощи Зачарования, как большинство других благословений.

Благословение Талоса снижало время между Ту'умом, Драконьим Криком – самым почитаемым среди Нордов использованием магии. Так что обычный амулет, который также был невероятно редок – снижал время восстановления на 20%; но этот точно уменьшал время сразу процентов на 50, указывая что данная реликвия прожила очень долгую и насыщенную жизнь.

Честно говоря я никогда не относился к истово верующим, но в этом мире не верить в богов было чем-то из разряда слабоумия. Поэтому я был за свободу вероисповедания, конечно если это не было какое-нибудь вредоносное существо, наподобие злых могущественных Даэдра.

Так что я точно не собирался позорить всех тех, кто носил этот амулет до меня, и на это есть моя клятва. Поэтому даже если я не «герой этой игры» - то всё равно постараюсь стать самым сильным. Я буду праведником – когда будет необходимо продемонстрировать добродетель, и буду самим дьяволом во плоти – если мне понадобятся его методы.

Приняв такое решение – я с ещё большим старанием взялся за учёбу.

 

***

 

Сегодняшний мирный день был одним из моих последних дней в приюте. Никогда бы не подумал, что буду скучать по этому месту – но тем не менее с ним меня связывало немало ценных воспоминаний.

После того короткого промежутка наставничества Хильды, моё обучение у нового инструктора включало в себя охоту в лесу и умение обращаться со всеми видами оружия. Слава всем богам, что это не была игра, и я не был ограничен Способностями в использовании оружия и прочего.

В реальной жизни все эти «Способности» можно было получить благодаря таланту и постоянным тренировкам. Например способность из игры «Двойное разрушение» - достигалась за счёт упорного труда в синхронизации одновременного выхода Магии с обеих рук. К счастью я никогда не жаловался на недостаток таланта в Магии, что в этом плане существенно облегчало мне жизнь.

Мой учитель был жившим за счёт охоты опытным ветераном. Так что хоть он и был уже стар, но вот зато чутьё у него было просто невероятное, отчего я бы смог ему противостоять только лишь наверное сейчас.

В самом Скайриме существует не так уж мало арен, бойцовских ям, а также всевозможных ипподромов, игорных домов и районов красных фонарей. Причём на это моды я точно не устанавливал, поэтому думаю уже вполне можно попытаться посмотреть правде в глаза и признать, что этот мир – просто огромен, а Рифтен здесь был в сотни раз больше, чем в игре.

Я принял участие во множестве боёв и сделал себе имя «молокососа с длинной чередой побед». Это обуславливалось тем, что поскольку я был молод – то другие считали бросать мне вызов ниже своего достоинства, поскольку победа надо мной по сути ничего бы им не дала, в то время как я мог не стесняться и сумел выиграть немало боёв прежде, чем кто-то сумел спустить меня на землю.

Я совсем не непобедим, но вполне знаю как сражаться. В частности неплохо владею мечом, топором, булавой и молотом, а также обучался обращению с копьём и луком.

Кулачные бои были также по-своему интересны, а поскольку я использовал смешанные боевые искусства – то являлся довольно неприятным противником.

В городе я был достаточно знаменит как «Джон Смелый», отчего в последнее время стало поступать немало приглашений присоединиться к компаниям и богатым людям. Я даже получил несколько запросов на своё усыновление, но я отклонял всё подряд под предлогом того, что хочу присоединиться к Соратникам. Вот только несмотря на все свои успехи я прекрасно осознавал, что как воину мне предстояло пройти ещё очень долгий путь.

В качестве вора я был приглашён в Крысиную Нору и уже принимал полноценное участие в ограблениях совместно с ворами, а не просто стоял на стрёме.

Моё же обучение магии было настолько успешным, насколько это наверное только было возможно, отчего я в ближайшем будущем планировал пробиться на уровень Адепта в большинстве школ.

Так что меня печалило лишь одно… с самого начала моего здесь перерождения, я был немного недоволен отсутствием игровой системы. Хотя с другой стороны она здесь была особо и не нужна, поскольку текущее положение дел, где я не был связан никакими стилями – мне нравилось гораздо больше.

Но, при всём при этом – я на всякий случай решил составлять запись своих заклинаний, умений и прочего, чему я сумел обучиться. В общем, бумажный вариант игровой системы.

 

***

Экипировка:

- Амулет Талоса (Время восстановления Ту'ума -50%)

- Золотое Кольцо от Нурины (Регенерация маны 150%)

- Усиленные Ботинки (Увеличение выносливости на 10%)

- Усиленные Перчатки (Уменьшение потребления маны на 10%)

- Пояс (Увеличение маны на 10%)

----------

Заклинания:

#Мистицизм:

- Контроль: [Поглощение] – [Истощение] – [Рассеивание]

- Обнаружение: [Магия] – [Объект]

- Оберег: [Квадрант]

- Предвидение: [Сигнал опасности]

- Некромантия: [Скелет]

- Душа: [Ловушка]

-----

#Разрушение:

- Поддерживаемые: [Пламя] – [Искры]

- Снаряды: [Огонь] – [Молния]

- Руна: [Грозовая]

-----

#Колдовство:

- Призыв: [Кинжал] – [Меч] – [Секира]

- Вызов Питомца: [Мышь] – [Кошка] – [Сокол] – [Волк]

- Вызов Нежити: [Призрак] – [Костяной человек] (Чёрный Скелет)

- Вызов Атронаха: [Огонь]

-----

#Иллюзия:

- Разум: [Успокоение] – [Страх]

- Свет: [Свет свечи] – [Магический свет]

-----

#Восстановление:

- Исцеление: [Лечение] – [Некромантское лечение] – [Лечение болезни]

- Анти-Нежить: [Отпугивание нежити] – [Солнечный свет]

-----

#Изменение:

- Скорость: [Ускорение] – [Замедление]

- Защита: [Каменная кожа]

- Психокинез: [Открыть и Запереть замок]

- Масса: [Обуза] – [Облегчение нагрузки] – [Пёрышко]

-----

#Способности:

- Боевой Клич

- Сокрытие в Тенях: Камень Тени даёт бонус к скрытности

- Смазанный Силуэт: Камень Тени даёт бонус к скорости

 

***

Хе-хе-хе! Я могу создать свою собственную систему! Хотя если серьёзно – то это было просто напоминание о моём прогрессе.

В разделе Экипировки я уже рассказывал об амулете, кольцо подарила мне некоторое время назад Нурина. Сапоги, перчатки и пояс – были совместной работой ремесленного искусства Вульфура и моего зачарования. Мы изготовили два комплекта, которые я зачаровал под нас обоих.

В разделе Заклинаний, каждое заклинание было соотнесено к своей школе.

В Мистицизме было откровенно мало заклинаний, поскольку в этом направлении никто за последние года не преуспел, отчего это в какой-то мере было сродни тайному искусству. Так что большинство заклинаний являлись моими собственными разработками.

Оберег Квадрант – был моим самым настоящим шедевром, сочетанием одновременно четырёх эффектов: Поглощения, Отражения, Сопротивления и Рассеивания. Обычный Оберег как правило опирался на Сопротивление, и лишь некоторые добавляли Поглощении – так что я действительно гордился своей качественно проделанной работой.

Но давай лучше вернёмся к настоящему.

Весь город пребывал в праздничном настроении. Спрашиваешь почему?

Всё очень просто, Верховный Король Торуг посещал Храм Мары со своей женой Леди Элисиф Прекрасной.

Свадьбы Верховных Королей проходят в Солитьюде, в так сказать оплоте королей Скайрима. Вот только после окончания основных свадебных церемоний в Храме Богов, молодой Король следуя традициям Нордов настоял на посещении Храма Мары; так что вот уже два дня назад в городе начала действовать королевская стража, ну а сегодня уже был запланирован приезд и самого Короля.

С присоединившейся Нуриной и некоторыми другими детьми из приюта – я  повёл всю банду в толпу, где мы нашли, вернее отбили неплохое место неподалёку от храма и начали ждать когда к нам дойдёт шествие. Честно говоря меня это интересовало не сильно, но вот девчонки просто умирали, так хотели увидеть новую Верховную Королеву.

Ходили слухи, что хоть Леди Элисиф и было всего 17 лет – но она уже могла считаться самой прекрасной женщиной всего Скайрима. Вот только лично по моему мнению, она даже и близко не могла быть настолько же милой и пушистой как Акара.

Приветственные крики начали раздаваться всё ближе и люди начали подготавливать корзины с лепестками цветов, чтобы бросать их на дорогу непосредственно во время самого шествия.

Нда уж конечно… и куда смотрит стража? Даже я могу спрятать в этих лепестках просто кучу метательных лезвий. Впрочем Король сейчас довольно популярен… но это лишь пока.

Ярл Лайла, Мавен Чёрный Вереск и другие влиятельные фигуры Рифтена, такие как владелец рыбного промысла Болли и Вулвульф Снегоход из клана Снегоходов… в общем все эти известные в городе личности выстроились в ряд ожидая прибытия Верховного Короля.

И вот, сразу же за отрядом конных стражей показался и сам Король, с двумя бронированными рыцарями по бокам, махая рукой в ответ на крики с визгами и улыбаясь при этом как дурак … ох ты ж…

У него были средней длины чёрные волосы и аккуратно подстриженная борода, в общем выглядел неплохо. Облачён же он был в полную пластинчатую броню без шлема с багровой накидкой.

Вот таким и предстал передо мной правитель Скайрима, Верховный Король Торуг.

За ним следовала роскошно украшенная карета с девушкой, которая судя по всему и являлась новой королевой. Честно скажу слухи не врали… блондинка с невинным лицом и тонкой улыбкой. Её большие как у газели глаза были зелены словно изумруд, а белая кожа пленяла своей красотой. Какая изысканная женщина… я ведь и забыл, что заранее добавил и меняющий внешность Элисиф мод.

В игре Элисиф уступала по красоте даже Изольде, которая по сути являлась обычной «Торговкой». Поэтому я посчитал, что обязан исправить это упущение, иначе оно может испортить моё полное погружение.

Королевская чета вошла в храм и провела все необходимые ритуалы, на которые они решили потратить своё столь ценное время… и наконец-то это всё завершится!

Не пойми меня неправильно, но просто посмотри на всё это! Вот уже два дня город был словно разворошенный муравейник, отчего гильдия толком не могла вести никаких дел.

И вот наконец они вышли обратно и направились в Крепость Миствейл, после чего я убедил остальных вернуться домой, поскольку не любил подобное праздное времяпровождения. В прошлом я конечно не был таким, вот только принятое мною волевое решение всё переменило, и я стал настоящим трудоголиком… на что в последнее время начала жаловаться даже Нурина.

Вот только осталось уже недолго, в первом месяце следующего года я вместе с Вульфуром и остальными направлюсь через Вайтран в Солитьюд.

Изольда с Акарой останутся жить вместе в Вайтране, а Вульфур со Свиди отправятся в Солитьюд. Я также последую туда, чтобы принять участие в ежегодном турнире, проводимом в честь Верховного Короля и прочей ерунды. Ну а после соревнований мой путь будет лежать уже в Винтерхолд, где я собирался поступить в Коллегию.

Нурина удивила меня, сообщив что Хильда встретится с нами в Коллегии через год, как раз когда мне исполнится 16. И причиной этого была проводимая ранее древними Нордами «Церемония Совершеннолетия», которой сейчас придерживались лишь верные традициям кланы. Поэтому меня обрадовали, что я буду участвовать в этом мероприятии совместно с кланом Хильды, после чего получу от них Боевую раскраску, ну или что они там мне ещё дадут.

Поэтому лично для меня было понятно, что правду о моих родителях мне расскажут вот уже через год. И это было ещё одной причиной, почему мне нельзя было подвести Хильду на церемонии.

Если я всё верно помню – то это испытание заключалась в том, что молодых Нордов отправляли в самые холодные районы Скайрима, где они должны были сразиться с монстром под названием «Ледяное привидение». Прозрачное змееподобное магическое создание, элементальное олицетворение холода и стужи, порождение ледяной тундры и ледников самого Скайрима.

В общем через год мне придётся убить одну такую штуку, причём одно из требований заключалось в том, что во время процесса убийства данного монстра, можно было использовать лишь боевые искусства. Но в этом мне должно было помочь оружие, за которое следовало поблагодарить Вульфура с Балимундом. Это был боевой молот, такой же тяжёлый как и секира Хильды, созданный из стали по индивидуальному проекту.

Помимо того что я попросил выгравировать на нём определённые руны, Нурина ещё и предложила зачаровать его Большим Камнем Душ, который я в итоге приобрёл за большие деньги.

Сам молот по форме выглядел в принципе так же, как и любой другой. Его рукоять была изготовлена из усиленного сталью лучшего дерева, которое я только сумел приобрести – и выглядела очень красиво, а само оголовье имело тупой и острые наконечники, в принципе походя на «Стальной боевой молот» из игры.

После его изготовления, между мной и Нуриной зашёл настоящий спор, какое зачарование следовало на него применить. Я хотел, чтобы в нём присутствовал эффект [Удара молнии], вот только Нурина имела на этот счёт своё представление, желая зачаровать его [Солнечным светом]. Этот эффект был способен помочь в противостоянии с существами у которых была уязвимостью к огню, а также очень хорошо подходил для уничтожения нежити.

Моя идея «Метающего Молнии Молота» была частично позаимствована из фильма, поэтому я в принципе понимал, отчего это вызвало у Нурины такое недовольство; да и в любом случае её предложение было явно лучше.

Молнии эффективны против магов, а против них с молотом особо не попрёшь. Молот предназначался как раз для сокрушения бронированных противников, лучше всего раскрывая свою силу в бою против крупных целей, таких как тролли.

Поэтому после того, как молот оказался зачарован – я не смог сдержать улыбки. Это было действительно хорошее оружие, но пока что мы оставили его безымянным.

 

***

После нескольких месяцев тренировок 196 год 4 Эры закончился, и наступило 1-е число Утренней звезды 197 года 4 Эры.

Нурина выехала раньше нас, уже направляясь в Винтерхолд. Мы же с Вульфуром заканчивали последние приготовления, договорившись с владельцем фургона за городом. Завтра мы покидали Рифтен…

В этот день я попрощался со всеми своими друзьями в городе: из Крысиной Норы, из бойцовских ям и из приюта. Что меня действительно расстраивало – так это то, что новой управляющей приюта всё же стала Грелод, и с этим ничего нельзя было поделать. Так что на Благородный сиротский приют Рифтена опускалась эпоха террора.

Проснувшись рано утром – я подхватил два своих рюкзака с молотом и закинул их на спину, Вульфур также нёс на спине свой большой щит, прицепив топор на пояс. Свиди с Изольдой тащили свои дорожные сумки, а Акара несла два меча; вот только хоть она и начала тренироваться с Двойными Мечами – но всё ещё была в этом откровенным новичком.

Это был первый раз, когда я покидал Рифтен… вот только честно говоря совершенно не переживал по этому поводу, в отличие от остальных, испытывающих сейчас действительно сложные и противоречивые эмоции.

Дорога от Рифтена до Вайтрана займёт около двух недель, и нашей первой остановкой будет деревня Камень Шора. Второй остановкой будет поселение Чёрный Брод, где мы уже официально выедем из холда «Рифт» и окажемся в холде «Истмарк».

Третьей остановкой станут Башни Валтейма, которые хоть и являются небезопасной зоной, но тем не менее используются для кратковременного отдыха путешественников. Сразу после прохождения Башен Валтейм мы окажемся в холде «Вайтран», непосредственно направившись к цели нашего путешествия – город Вайтран.

Во время того как мы начали обустраиваться в фургоне – нас пришли напоследок проводить Балимунд с Бриньолфом и остальными.

Ну что ж, как ни крути – это было моё первое приключение, поэтому как бы я не пытался показать своё равнодушие… но честно признаюсь небольшое волнение всё же присутствовало.

http://tl.rulate.ru/book/23272/521086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Кратко - Летающий ледяной полупрозрачный позвоночник с драконоподобной головой бьющий линией ледяных шипов или сам атакует в ближнем бою. А да, ещё вокруг него ледяная "аура" для пафоса. И ****** трудный моб с wildcat на мастере на низких уровнях.(Либо у меня что то ещё в модах стояло что я дубасил лет 100 и наносил слабый уон ОГНЕННОЙ магией, но эта тварь меня ваншотила. Хотя не ваншотила, но если попаду на шипы в течении 1-1.5 секунд умирал...)
Развернуть
#
А когда рядом ещё и мамаши снега то боль лютая. Ненавтжу север скайрима. Там привидения, орки, талмарцы, троли, и грёбаные драугиры военачальники
Развернуть
#
Блблблбл. И что теперь делать? Проды хочется... 😢😞😞😞😞
Развернуть
#
Топ жду проду!👌🏿💪🏿
Развернуть
#
Расист!!!☝🏻☝🏻☝🏻
Развернуть
#
Было бы очень глупо ничего не украсть у короля и его приспешников. Ведь можно поднять золотишка. Как никак король новоиспеченный, а простолюдинов в правители не берут поэтому скорее всего он богатый.
Развернуть
#
Вот кто в пятёрочках пачки прингалса п*здил
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато переводчик-доно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку