Читать Divine Beast Adventures / Зверь Божественного уровня / Приключения Божественного Зверя: Глава 084 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Beast Adventures / Зверь Божественного уровня / Приключения Божественного Зверя: Глава 084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 084 - Модель Падающей звезды X.

Хотя научно-исследовательский институт "Стреляющее Солнце" назывался научно-исследовательским институтом, на самом деле это был частный исследовательский центр. Он специализировался на разработке материалов из экзотических зверей для производства луков и стрел.

За почти тридцать лет исследований научно-исследовательский институт разработал несколько серий луков и стрел из новых материалов. Лучшие из них уже были способны убивать трех звездных экзотических зверей Серебряного качества.

Хотя они были неэффективны против экзотических зверей среднего уровня и выше, они все еще пользовались популярностью среди многих Повелителей Зверей.

В конце концов, для низкоуровневого Повелителя Зверей эффективность надежного и мощного лука была выше, чем у большинства покоренных зверей, когда дело доходило до охоты на экзотических зверей.

Это было особенно верно для Повелителей Зверей первого или второго уровня без хорошего подчиненного зверя. Если они хотели получить какую-либо прибыль в мире зверей, хороший лук определенно имел лучшее соотношение цены и стоимости, чем карты зверя, которые могли легко достигать десятков, если не сотен тысяч долларов.

Конечно, не каждый выбрал бы лук и стрелы, потому что с этим была связана проблема... Был ли у рассматриваемого человека талант к стрельбе из лука!

Если бы вы не смогли попасть в цель даже после того, как выпустили несколько стрел, ваша цель набросилась бы на вас и разорвала бы вас. Что толку тогда, даже если у тебя в руках самый лучший лук?

Более того, даже если ваш лук и стрелы были сделаны из новейших материалов, все равно требовалась определенная сила, чтобы полностью натянуть тетиву. Возможно, для обычного человека не было бы проблемой сделать это один или два раза, но, если они хотели сохранить стабильность и точность, им пришлось пройти долгий период обучения, чтобы достичь этого.

Поэтому, хотя было много преимуществ с использованием лука, было, очевидно, столько же недостатков. Было ли это лучше или хуже, чем приглушенный зверь будет зависеть от самого человека и его предпочтений.

Чжан Че, например, понял, что у него нет таланта к стрельбе из лука. Если он хотел охотиться на экзотических зверей, было намного проще и удобнее использовать подчиненных зверей.

Он совершал эту поездку сюда, в город Ци Чжоу, чтобы купить мощный лук только потому, что он обнаружил необычный талант Ненасытной Обезьяны к стрельбе из лука!

--------------------------------------------------------------

Научно-исследовательский институт "Стреляющее Солнце" управлял собственным оружейным магазином. Он был очень известен в городе Ци Чжоу. Чжан Че только нужно было сделать простой запрос об его местонахождении, и он нашел его вскоре после этого.

Это было огромное здание, более десяти этажей в высоту. Вершину здания украшала гигантская статуя-лука. Любой, кто его видел, знал бы, что это за место.

На трех нижних этажах здания продавалось все виды оружия, в то время как три верхних этажа специализировались на продаже луков и стрел. Уровни выше не были открыты для публики: они были местом, где исследовательский институт Стреляющего Солнца производил свои луки и стрелы. Охрана была усиленной, и никто не мог проникнуть внутрь.

Чжан Че, естественно, не интересовался оружием, продаваемым на первых трех этажах, и сразу поднялся на лифте на четвертый этаж.

Выйдя из лифта, Чжан Че сразу увидел различные виды луков, висящих на стенах. Среди них были классические длинные луки, угрожающие изогнутые луки и различные изысканные составные луки.

Вестибюль был заполнен людьми, многие из них были Повелителями Зверей, которые пришли сюда, чтобы купить лук.

Чжан Че не пошел смотреть на блочные луки и традиционные длинные луки. Первый имел слишком низкую скорострельность и не был практичным, в то время как второй имел слишком длинное тело. Это было непрактично для использования обезьяной Чжан Че, учитывая его низкий рост.

Таким образом, изогнутые луки, естественно, стали лучшим выбором.

«Здравствуйте, сэр, добро пожаловать в исследовательский институт "Стреляющее Солнце"! Вы ищете изогнутые луки? У нас есть восемь основных категорий изогнутых луков здесь, в общей сложности более сорока моделей на выбор...» - консультант подошла с легкой улыбкой и начал рассказывать Чжан Че уникальные характеристики моделей изогнутых луков.

Однако, прежде чем она смогла закончить свой рассказ, Чжан Че поднял руку, чтобы остановить ее, спросив ее прямо:

«Из изогнутых луков здесь, какая модель здесь самая мощная?»

Она взглянула на тощую фигуру Чжан Че. Хотя ей очень хотелось сказать ему, что ему невозможно натянуть самый мощный изогнутый лук, она продолжала улыбаться и кивнула, сказав:

«Пожалуйста, пройдите со мной на шестой этаж, сэр» - и направилась к лифту.

- Действительно, лучшие вещи хранятся на более высоких этажах. Я бы сразу пошел на шестой этаж, если бы знал раньше - мысленно выругался Чжан Че.

Он мог только следовать за служащей в лифт.

--------------------------------------------------------------

Добравшись до шестого этажа, Чжан Че обнаружил, что площадь его была намного меньше, чем на нижних этажах, с меньшим количеством типов лука и стрел на стене и прилавках. Тем не менее, они испускали необыкновенное чувство.

Консультант повела Чжан Че налево от вестибюля шестого этажа. Она указала на пурпурно-черный изогнутый лук, висевший на стене, и сказала:

«Этот лук называется Падающая Звезда модель Три. Ручка была сделана из необычного дерева, найденного в мире зверей, известного как семи звездная железная груша. Его прочность сравнима с металлическим сплавом, но легче. Конечности, с другой стороны, были сделаны с рогом четырех звездного Бронзового экзотического зверя, известного как Золотой Алебардный Жук, который обладает высокой эластичностью».

«Поскольку лук был в основном изготовлен из неметаллических материалов, Падающая Звезда модели Три весит всего три и две десятых килограмма. Это очень портативный и простой в использовании лук. Сила, необходимая для полного натяжения тетивы, составляет двести десять килограммов, а эффективная дальность стрельбы бронебойными стрелами типа "М" может достигать пятисот метров. В радиусе двухсот метров он способен пробить чешую трех звездного зверя защитного типа Бронзового качества» - подробно рассказывала консультант.

Однако Чжан Че не мог не нахмуриться, спросив:

«Двести десять килограммов? Это слишком легко, есть что-нибудь мощнее?»

«Что? Еще мощнее?» - Консультант была ошеломлена Чжан Че и выпалила от удивления.

«Прошу прощения за прямоту, сэр, но модель "Падающая Звезда-3"» - это уже не тот лук, что обычные люди могут легко использовать. Вы должны знать, что для эффективного использования лука, это не только то, что вы должны убедиться, что вы в состоянии натянуть его полностью. Вам все еще нужно подумать, могут ли ваши руки оставаться неподвижными, или вы потеряете цель».

Он определенно не мог бы натянуть лук. Не говоря уже о луке мощностью двести десять килограммов, даже если это число разделить на четыре, Чжан Че надо стараться изо всех сил чтобы натянуть его!

- Но проблема в том, что я не тот, кто собирается использовать лук. -

- По сравнению с геркулесовой силой обезьяны Чжан Че, двести десять килограммов могут даже не заставить вспотеть ее. -

«Не важно, смогу я им использовать его или нет. Просто скажите мне, пожалуйста, есть ли здесь более мощные изогнутые луки?»

- Какой чудак. Собираетесь ли вы купить мощный лук, чтобы повесить его на стену, чтобы отогнать зло? - язвительно заметила про себя консультант.

Понимая принцип, что клиенты всегда правы, она слегка кивнула и ответила:

«Наш ведущий дизайнер однажды изготовил изогнутый лук модели X Падающая Звезда, созданный с использованием тысячелетнего семи звездного Железного грушевого дерева и рога пяти звездного Золотого Алебардного Жука Серебряного качества. Его вес мощность составляет пятьсот килограммов. Однако, поскольку не было никого, кто смог бы полностью натянуть этот лук, мы больше не выставляем его на обозрение. Вы уверены, что хотите взглянуть на него?»

- Пятьсот килограммов! - Глаза Чжан Че сразу же загорелись при этих словах.

«О? Пожалуйста, принесите его мне, чтобы я посмотрел!»

«Хорошо, Сэр, пожалуйста, подождите минутку в холле» - кивнула консультант, указывая Чжан Че в направлении холла, прежде чем направиться к лифту.

Падающая Звезда модель X хранилась не в коммерческом помещении, а на складе на более высоком этаже.

Так что, если бы был невероятно мощный лук, если бы не было никого, кто мог бы его использовать?

Он все еще должен был оставаться в хранилище, тихо проводя свои дни.…

http://tl.rulate.ru/book/23265/569719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку