Читать Король среди королей / Король среди королей: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Король среди королей / Король среди королей: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

• _Малькор "Какого бл*ть хрена тут твориться?! Я ничего не понимаю! Сначала он говорит о милосердии, а затем обвиняет Штайнера в предательстве Империи! Черт.... И что же делать?!

Похоже этот Лионель просто проигнорировал просьбу мальца или же надавил на него авторитетом. В конце концов тот все ещё ребенок, хоть и старается казаться каким-то чудовищем.

Нужно... Нужно что-то придумать!"

_Курт "Хм, а это мне знакомо... Да, точно. Узнаю методы мелкой аристократии. Кто бы мог подумать, что даже высокородный может опуститься до такого.

Похоже, в скором времени нам придется пересмотреть свою слепую веру в высшие эшелоны. Они уже давно подают признаки гнили...

Да еще и то выражение на лице этого ребенка... Его и ребенком назвать язык не повернется."

Курт был вторым человеком в группе, которому удалось увидеть зловещее выражение на лице Лонгвея. Это еще в тот момент вызвало у него серьезные опасения, однако сейчас они подтвердились

_Курт "Я многое видел в жизни, но этот мальчик испугал меня на мгновение.

Надеюсь, он не просил этого подхалима убить всех, иначе придется опять стать "худшим из преступников"... История повторяется?

Парнишка обладает властью, жестокостью, хладнокровием и расчётливостью. И это в таком юном возрасте. Страшно представить, во что он превратиться потом...

Хотя уже сейчас он сумел идеально оценить ситуацию: в начале, когда его сопровождала только наша группа он и не пытался заставить нас хотя бы наказать Штайнера. Но лишь взглянув на этого заместителя штаба, численное превосходство на его стороне и фанатичное отношение к высокородным - сразу умело воспользовался им и избавился от объекта своей мести.

Может это и не было бы столь удивительно, будь на его месте среднестатистический интриган-аристократ, но это же ребенок 10-12 лет!

Да ещё и эта ненормальная жажда крови...

Признаю, Штайнер обошелся с ним грубо, но за эту грубость он требует не денег или извинений! Он требует его голову!

Опасный малолетний ублюдок...

К тому же это дурачье... Как бы я не хотел признавать, но все таки привязался к вам ребята...

Даже к тебе, Штайнер...

Если все пойдет по худшему сценарию - постараюсь спасти стольких из вас, скольких смогу."

_Штайнер "Этот мелкий говнюк даже какого-то зам. штаба убедить не может! Бл*ть, да их тут просто х**ва туча!

Придется постараться чтобы выйти живым из этого дерьма...

Но я должен! Я должен жить! Ради нее!"

Отряд Коленти некоторое время прибывал в замешательстве.

_"Оскорбление высокородного теперь предательство родины?? Я понимаю, что это тяжелое преступление, но... Но ведь неправильно выставлять все в таком свете? Разве так мы сами не нарушаем кодекс?"

Коленти заорал изо всех сил, которыми обладал. Не известно из-за магии ли, или из-за природного дара, но от его крика кровь застыла в жилах, а у Лонгвея она потекла из ушей

- ПОЧЕМУ ВЫ ДО СИХ ПОР СТОИТЕ?! ЭТО ПРИКАЗ - УБИТЬ ПРЕСТУПНИКА! ВСЕХ КТО ПОМЕШАЮТ ИСПОЛНЕНИЮ ПРАВОСУДИЯ - КАЗНИТЬ НА МЕСТЕ!

" Ты, истеричный засранец! И зачем тебе орать так, будто ты собрался глушить этим белую акулу?! Ну да ладно, по крайней мере ты исправно выполняешь мое поручения, поэтому я буду снисходителен на этот раз. Тем не менее..."

Лонгвей незаметным движением подергал Коленти за одежду. Однако тот так увлекся, что совершенно не обратил внимания...

"Кусок бесполезного дерьма! Мне что, нагадить тебе на голову, чтобы ты обратил внимание?!"

Тем не менее ни одна сторона до сих ничего не предприняла. Атмосфера стала постепенно накаляться.

4 мага в фиолетовой форме оторвались от земли и направились к Коленти, а их товарищи тут же заполнили бреши в окружении.

- Г-г-господин заместитель командира штаба, вы уверены в своем приказе?

Голос говорящего слегка дрожал и дрожь усилилась, когда Коленти начал пристально сверлить его взглядом.

- Что ты имеешь ввиду?!

- Я-я-я, хотел сказать, что мы не можем напасть на одного человека.. Н-н-нас ведь в 12 раз больше!

- Ты не можешь?! Не можешь выполнить приказ?! Это дезертирство?! Мне что, казнить тебя за неповиновение?!

В этот момент Курт использовал какую-то неизвестную технику связи и передал сообщение своей группе:

(Вы оставайтесь на месте, а мы со Штайнером попытаемся сбежать. Мне к этому не привыкать, его не отпустят, но вы - другое дело.

Малькор, ты талантливый командир. Все это время ты возился с нами, изгоями, как с братьями и сестрами. Уж не сосчитать сколько раз прикрывал наш зад от начальства.

Занимался уроками с Сэлией, хотя ни разу не учитель.

Помогал в исследованиях Неллиане, хотя сам ни черта в них не понимал.

Выслушивал пьяные бредни Штайнера и наконец...

Понял меня, а главное принял. Меня - отброса и чудовище...

Я благодарен тебе, Малькор.

Но именно поэтому я не допущу твоей смерти. Тебе нельзя умирать. Ты сильный человек, но тебе не хватает амбиций.

Теперь ты можешь сам выбрать свой путь, мы больше не сдерживаем тебя: можешь возжелать власти, можешь тихо служить, можешь жаждать мести, а можешь вообще уйти в отставку. Но я бы хотел, чтобы ты добился успеха и открыл для себя свои силы.

До этого никто не вступал в твой отряд именно из-за нас с громилой. Но Нел и Сэли - хорошие люди и умелые маги, без нас ты легко восполнишь и даже увеличишь состав. Это откроет твой путь.

Нел, такой красотке как ты просто нельзя умереть в этом убогом месте. И ты даже не закончила исследования. Так что... Позаботься о Сэли.

Удачи, ребята. Берегите себя..)

Малькор хотел было остановить Курта, но тот со Штайнером уже пропали

Тем временем 8 из 12 человек, разобравшись со своими колебаниями, начали движение, как вдруг перед ними появился человек в красной форме с капюшоном, полностью закрывающим лицо.

- Вы куда-то торопитесь, мальчики?

2 мага, стоящие ближе всего, не успели никак отремонтировать, как в них уже летело два огненных шара. У них не было времени уклониться, поэтому заклинания нашли свои цели.

Их тела отбросило на несколько метров назад, в полете зацепив еще пару своих товарищей.

- Роберт! Он... У него дыра!!! ДЫРА В ЖИВОТЕ! КИШКИ! КИШКИ РОБЕРТА В ОГНЕ!

Один из магов встал на колени возле раненного и начал рыдать и трястись от страха.

- Ты, ублюдок! Ты ответишь за моего товарища!

На вид самый старший из оставшихся 6 "палачей" проревел в сторону Курта. Однако у него, как и у всего его отряда заметно подрагивали колени.

Дело в том, что это были личные телохранители, выделенные молодому господину и старшему наследнику семьи Коленти. Они не были достаточно подготовлены к крупным военным действиям, поэтому с каждым днем на передовой их психическое состояние становилось все хуже и хуже.

К тому же, их навыки боя были ориентированы на сражения в городской местности, отражение покушений наемных убийц и грабежа, а не массовые баталии. Поэтому за все время пребывания здесь они никак не смогли проявить себя в хорошем свете и их моральный дух неуклонно падал.

По сути их подопечный должен был оставаться в штабе, а ни в коем случае не охранять прилежащие к нему территории.

Выйти в дозор - была его личная инициатива. Коленти жаждал заработать как можно больше заслуг. Не смотря на то, что его отец выбил ему у начальства наиболее безопасное место на передовой, сынок умудрился подвергнуть себя максимально возможному риску в его положении.

Что же касается Курта, то тот проявил настоящий профессионализм: идеально подобранное время и заклинания, точно попавшие в цель.

Однако, уже немного опомнившись, руки 5 оставшихся магов заискрились. Шестой до сих пор сидел у мертвого друга и оплакивал его, однако остальные уже приступили к маневру:

4 разделились по двое - слева и справа, а самый опытный и сильный из них начал лобовую атаку.

Хотя Курт снова начал готовить заклинания, он тем не менее не успевал убить всех противников и не мог отступить.

Нападающий по центру маг, посмотрев на руки Курта, усмехнулся:

- Ого, двойное заклинание! Да ты маг среднего класса! Жаль, но сегодня ты умрешь, хотя не обязан был!

Вдруг громогласный рев послышался за его спиной

- А это мы еще посмотрим, трухлявая задница!

Маг не успел даже повернуться, как две руки, словно пятидесяти килограммовые молоты, со всей своей мощью опустились на его виски с двух сторон.

Он умер сразу же, издав жалкий вскрик.

Четверо магов уже готовы были выпустить заклинания, когда обернулись на звук и увидели расплющенную голову своего старшего товарища.

Воспользовавшись их замешательством Курт отступил назад и выпустил еще два шара в магов, отделяющих его от пути к отступлению.

Как и в первый раз шары достигли своей цели.

Опешив от происходящего, один из оставшихся 2 магов полностью потерял концентрацию и искры в его руках потухли. Однако выражение лица второго наполнилось гневом и он вытянул руки в направлении Курта:

- Умри уже, ублюдок!

Но в момент когда поток искр практически полностью сформировался, лицо мага охватило огнем.

Огненный шар прилетел из рук огромного бородатого мужика с окровавленными по локоть руками. Видимо после первого удара, мозги его жертвы разлетелись как арбуз и половина осталась на его "молотах".

Оставшийся маг упал на задницу и в испуге пополз на спине от демонов перед его глазами

Курт уже сформировал новые заклинания, однако Штайнер прервал его атаку

- Погоди, дай я раздавлю черепушку этого сыкуна! Ты только просмотри на него, даже заклинание тратить жалко!

Курт собирался остановить его, но из-за того что ему приходилось поддерживать сразу 2 заклинания, его реакция замедлилась, а Штайнер уже настиг отступающего и занес ногу над его головой.

Но опуститься она не успела.

Плотный поток молний с четырех сторон пронзил огромное тело громилы. Несколько секунд он орал в агонии и извивался в припадке, прежде чем упал лицом вниз, испуская всей поверхностью тела слабый дымок.

Человек в капюшоне испустил душераздирающий крик

- ВЫ, С*КИНЫ ДЕТИ! ВЫ ПОПЛАТИТЕСЬ ЗА ЭТО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!

Пламя в его руках загорелось с новой силой. Его размер и интенсивность заметно увеличились, а цвет пламени стал темнее.

Однако прежде чем он обрушил всю силу своего гнева и мести за смерть друга, его окликнул голос сверху:

- Ха! И это все на что ты способен?! Жалкий средний маг 2 звезды смеет препятствовать мне?! Мешать исполнению правосудия?! Ты такой же предатель, как и тот обгорелый жирдяй!

Узри же мощь меня, единственного наследника, потомственного дворянина, заслуженного ветерана множества сражений, таких как...

Одной рукой владелец голоса придерживал ребенка, а другую величаво завел за спину. Казалось, Коленти пустился в длинную тираду о своем статусе, однако на самом деле...

Курт уже выпустил огненный шар, когда почувствовал что-то неладное, но было уже поздно

Внезапно Коленти взметнул, ранее находящуюся за его спиной, руку в направлении Курта. Вся ее ладонь искрилась. Поток молний значительно ярче и плотнее предыдущих четырех вылетел в направлении огненного шара. Воздушное пространство между противниками пронзил режущий звук молнии(Лонгвей сразу вспомнил о звуке от пилы по металлу) и оно нагрелось до ненормально высокой температуры.

В момент столкновения заклинаний на секунду они столкнулись и сплющились, после чего раздался оглушительный взрыв.

Курт хотел выпустить второй шар, но с земли поднялось огромное количество пыли и Коленти с Лонгвеем разглядеть было уже нереально.

Тем не менее, стоило Курту развернуться как он обнаружил, что в его сторону летят четыре потока молний.

- Агх, черт... Меня одурачили... И как так обернулось...

*2 минуты назад

- Ты не можешь?! Не можешь выполнить приказ?! Это дезертирство?! Мне что, казнить тебя за неповиновение?!

- Н-н-нет сэр! Я бы не посмел! Ни в коем случае! Я не смею даже думать об этом!

С лица говорящего уже сходил третий пот. Он успел дюжину раз пожалеть, что не подчинился приказу с самого начала.

Коленти же в свою очередь был готов рвать и метать. От его праведного гнева мага спас раненный ребенок на руках человека-возмездие

- Коленти!

Его детский голос приобрел нотки металлической жесткости

- Немедленно прекрати балаган и слушай меня!

В этот момент 8 магов в фиолетовой форме двинулись в атаку и вступили в бой с Куртом

- Господин, наши начали атаку! Мы должны присоединиться к ним!

Его прервал все тот же жесткий голос ребенка

- Стоять на месте! Только один неверный шаг, одно лишнее движение и я буду рассматривать тебя как дезертира!

Все тело этого ребенка источало неподдельную жажду крови и создавало такую ауру, что в ней можно было увязнуть в буквальном смысле.

"Эти идиоты довели меня! Чертовы обезьяны! Мне срочно необходимо их перевоспитать! Но сейчас..."

Лонгвей посмотрел на место, где проходила битва

"Придется взять руководство в свои руки. Прятаться за Коленти и продолжать играть в кукловода стало слишком опасно. У них самих нет и шанса против этого в капюшоне.

Для начала нужно...

Стоп, а почему они все на меня так уставились?"

Лонгвей не сразу заметил одну важную вещь... В этом мире магия была тесно переплетена с внутренним миром человека. Во многом ее сила зависела от эмоций и силы духа мага. Так что испытывая чрезвычайный гнев, в сочетании с властным характером из прошлой жизни, Лонгвей непроизвольно выпустил большое количество магической энергии.

Но все бы нечего... Да только эта была не просто отрицательная энергия. Она была до крайности кровавая. Она была настолько пропитана жестокостью и злобой, что от нее даже пахло кровью.

Люди перед ним впервые столкнулись с подобным. Они охотно поверили бы, что кто-то способный на подобное вполне может быть древним монстром или маньяком, прожившим не менее 100 лет, убивая младенцев на завтрак.

Они почувствовали, что их ноги стали ватными, а они даже не в состоянии отвезти взгляд. Даже моргнуть получилось только у сильнейшего из них, исключая Коленти. Тот был ближе всего к источнику этой ауры и просто забыл как дышать.

Глаза каждого выражали первозданный ужас, но...

Это был также неподдельный шок! Источником такой тиранической силы был ребенок! Ребенок 10 лет!

Глаза присутствующих уже вылезли из орбит, когда Лонгвею наконец удалось взять себя в руки

- Слушайте все! Дважды повторять не буду...

Давление немного ослабло и у магов появилась возможность перевести дыхание

"Так вот как работает магия... Хм, а это не так плохо. По крайней мере, я похоже могу очень удачно блефовать. Хотя я и не знаю ни одного заклинания, но моя аура сумела лишить магов способности двигаться. Одно это дорогого стоит"

Теперь эмоция ужаса у магов уступила эмоции шока, однако они даже не осмелились задуматься, чтобы хоть чем-то помешать монстру перед ними

Он хотел им отдать приказ?

Да хоть бы он всю жизнь им приказывал! Величайшим благословением будет, если он не сожрет семью каждого из них, или хотя бы оставит малолетних детей...

Так они думали

Лонгвей тем временем преисполнился уверенности в своих силах

"Хотя фактически я все ещё очень слаб, но это лучше чем ничего. До этого момента я планировал строить свою "империю", полагаясь исключительно на дипломатию и действуя из-за кулис.

Теперь переменные изменились..."

- Забудьте о чести, забудьте о правилах. Эти люди преступили закон, и он на них более не распространяется. Посмотрите, они уже убили многих ваших товарищей... Разве у вас нет непреодолимого желания отомстить?!

С трудом оторвав глаза от Лонгвея, четверо магов перевели взгляд на поле битвы и снова пришли в шок. Их братьев по оружию изничтожали как насекомых, а их старшему даже расплющили голову...

- Мы сделаем следующие: сейчас, пока наши враги увлечены сражением, их бдительность ослаблена. Однако уровень их сил разнится. Человек в капюшоне слишком силен и почувствует приближение атаки, даже если напасть со спины...

" Если бы у этих парней были навыки убийц моего прошлого мира, например ниндзя... Да, было бы значительно проще.

В будущем нужно будет собрать отряд ассасинов..."

- Однако его товарищ слабее. Более того, этот шмат сала ведет себя не лучше дикой свиньи. Он обязательно потеряет контроль и в этот момент мы нападем. Вы атакуете разом с четырех направлений в наиболее эффективные точки.

Затем, когда с ним будет покончено, вы окружите парня в капюшоне. Мы с Коленти прикроем ваш маневр эффектным появлением и обменом ударами. Думаю, даже у такого человека не хватит выдержки спокойно пережить потерю человека, ради которого он готов пойти на столь страшное преступление. Значит, он попадется в нашу ловушку.

Если нет, то мы просто отступим.

Вопросы?!

Через пары секунд неловкого молчания все отчаянно закивали головами, словно встретили все поколения своих предков, выстроенных в шеренгу. Складывалось ощущение, что это изощрённый способ покончить с собой и массовое самоубийство посредством перелома позвоночника поклоном вот-вот состоится.

Тем не менее, как только искра гнева и нетерпения промелькнула в глазах Лонгвея, все резко понеслись выполнять приказ.

Они повторяли у себя в голове этот план как мантру и хвалили его непревзойденность, боясь, что монстр, руководящий ими, может читать мысли.

*Настоящий момент

- ОСТАНОВИТЕСЬ!

Малькор и компания бежали с той скоростью, какую только могли развить.

Но они поздно обнаружили, что Курт и Штайнер вступили в сражение. Да и длилось оно не больше пол минуты.

Так что они добрались до места действий только сейчас, но было уже поздно

- Назад, Малькор! Я в порядке! Не волнуйся, я отомщу за Штайнера...

Никто не мог разглядеть лица Курта, но казалась даже ткань прикрывающая его пропиталась ненавистью.

- Я вернусь, ублюдки! И я выжгу всех вас дотла! И ты...

Он говорил очень быстро, так как заряды молний были уже в паре метров от него но умудрялся вкладывать в слова много силы и значимости. Теперь он обратился к Лонгвею:

- Маленькое чудовище! Я не оставлю от тебя даже пепла! Только дождись!

Искры от ближайшей молнии уже касались его лица, как вдруг...

Он взлетел! Огромная сила оттолкнула его от земли, сопровождаемая звуком взрыва.

Оказалось, что в последний момент он выпустил огненный шар под ноги и использовал импульс чтобы сбежать на максимальной скорости.

Хотя он сгруппировался, сконцентрировал защиту на ногах и идеально выбрал точку приземления шара, он все равно сильно пострадал.

Обожжённые до костей ноги и плотная струйка крови изо рта, свидетельствующая о повреждении внутренних органов... Хотя это были тяжелые раны, они являлись ничем в сравнении со смертью.

Никто, в том числе и Коленти уже не могли догнать его.

Теперь у него появился шанс отомстить. Это взбесило и... обрадовало Лонгвея!

" Да, да! Найди меня! Отомсти! Собери силы, закали свой характер! Дыши одной лишь местью! Сны только о ней, мысли только о ней, мечты только о ней!

Мне нужен "достойный соперник", он обязательно будет полезен, но это не главное... Главное - ты первая ступенька в изменении человечества этого мира! Оно станет такими, каким я пожелаю! А я желаю больше... жестокости! Этому миру не хватает страхов. Люди здесь обмякли, они слабы. Тепличные условия сделали их такими. Но я все изменю...

Я буду править этим миром. Но я не хочу править слабаками. Я сделаю этот мир сильным настолько, чтобы он был достоин меня и только тогда - покорю его!"

http://tl.rulate.ru/book/23247/520975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку