Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Что… Что ты сказал?!”

Поражённо прокричал один из той троицы. Хоть все из присутствующих и были учениками внешнего круга, но работу в павильоне духовных предметов, было очень сложно получить, потому что с назначением в павильон, ученик получал множество различных преимуществ. Каждый из этой троицы, получил назначение в павильон духовных предметов, с помощью подкупа или семейных связей. Так же, из-за такой престижной работы, они находились на совершенно другом уровне, по сравнению с остальными учениками, поэтому они считали себя, чуть ли не хозяевами внешнего круга.

Они никогда и представить себе не могли, что обычный новый ученик, притом ещё и ребёнок, осмелиться, вот так вот, разговаривать с ними. Усатый мужчина, нахмурился и направился в сторону Фан Синя, он уже собирался напасть на него, как вдруг услышал его слова: “Ты хотел, чтобы я отдал тебе свой духовный камень, но так как я отказался, ты теперь собираешься избить меня? А как же правила секты?”

Хоть и существовало негласное правило, что каждый новичок должен был платить один камень, за духовный предмет, но всё же, секта Цин-Юн, была против взяточничества. Поэтому замечание Фан Синя имело смысл.

Несмотря на то, что Фан Син выглядел как ребёнок, он явно не был человеком, который побоялся бы в случае нужды, раскрыть старейшинам, их тайный заработок. Поэтому усатый быстро взял себя в руки и рассмеялся: “Ахахаха, ребята, вы ведь только встретились, зачем сразу ссориться. Малец, не обращай на него внимания, мы просто решили подшутить над тобой. Я вижу, что ты не сильно разбираешься в шутках. Пожалуйста, пройди в павильон и получи свой духовный предмет, но запомни - выбирай с умом, второго шанса у тебя не будет….”

“Спасибо Шицун!” улыбнувшись, ответил Фан Син. Хоть он и знал, что усатый явно что-то задумал, но всё равно зашёл внутрь.

Оказавшись в павильоне, Фан Син удивился размерам этого места. Повсюду на полках были разбросаны духовные инструменты, вся эта обстановка напоминала ему обычный продуктовый магазин!

На стенах, посреди комнаты – везде были стенды с летающими мечами, талисманами, оружием… всё это выглядело очень эффектно. Возле некоторых предметов, была табличка с названием и несколькими строчками, в которых рассказывалось об их свойствах, но так же здесь было множество вещей, которые были просто взвалены в кучу. Одним словом, в павильоне был ужасный беспорядок.

В этот момент, Фан Син наконец-то понял, почему так много учеников, были согласны платить за помощь, усатому. Ведь в таком бардаке, очень сложно было найти хоть что-то полезное.

Увидев удивлённое выражение лица Фан Синя, троица ехидно посмотрела на него.

Фан Син не был первым, кто отказался платить, но все эти скряги, ушли отсюда, так и не получив ничего полезного.

Секта Цин-Юн предоставляла более трёх тысяч духовных предметов, для учеников, которые находились на начальных этапах стадии Души. Каждому новому ученику, давалась всего лишь одна попытка, чтобы выбрать себе оружие или инструмент. Недавно набранные новые ученики, разобрали практически все лучшие экземпляры, а всё хорошее, что осталось, было надёжно спрятано этой троицей.

Исходя из всего этого, они и были уверенны в том, что без их помощи никто не сможет выбрать себе ничего ценного.

‘Ахаха! Я понял, что происходит! Эти ублюдки, хотят обмануть со мной? Тогда, давайте ка я вам покажу, как нужно обманывать!’ смеясь, Фан Син направился вглубь павильона.

“Каждому ученику, на выбор предмета, даётся временя равное горению одной палочке ладана. Шиди, тебе нужно поторопиться.” ухмыльнулся усатый, намекая одному из своих людей, что бы он ещё более внимательно смотрел на горевший ладан.

По правде говоря, перед тем как зажечь эту палочку ладана, приспешник усатого, уже порядочно подрезал её, тем самым укорачивая для Фан Синя, время его выбора.

Конечно, если ученик заплатит им, то они забывают следить за горящим ладаном, но на какое время они забывают о нём, так же зависит от того, сколько камней он заплатит.

После того, как Фан Син активировал книгу откровения, он смог увидеть название и краткое описание всех предметов, что хранились в этом павильоне.

-

«Низкосортный летающий меч. Хранит одно заклинание. Изготовлен из обычного металла..»

«Хранилище. Содержит в себе пространство равное четырём квадратным милям»

….

….

«Медный Летающий меч. Хранит три заклинания. Сломан»

-

Всё было так, как говорил толстяк Ю. В павильоне хранилось огромное количество оружия, что выглядело, как что-то ценное, но на самом деле было никуда не годным.

Независимо от того, насколько хорошо выглядел духовный инструмент, если руны на нём были повреждены, он превращался из мощного оружия, в обычную безделушку. После повреждения низкосортного предмета, его ремонт может стоить даже дороже, чем создание нового.

‘Здесь должно быть что-то ещё…’ с интересом подумал Фан Син, он не был готов взять один из этих никчёмных мечей.

В данный момент, он хотел найти что-то более стоящее, чем какой-то низкосортный летающий меч. Кроме того, возможно ему даже не хватит Ки, чтобы активировать, хоть какой-то из этих летающих мечей, в добавок к этому у него уже был кинжал, подаренный ему дядей и он точно не собирался менять его.

То в чём на самом деле нуждался Фан Син, это какой-то духовный предмет поддержки с уникальными свойствами. В конце концов, он вырос в бандитском логове, так что, он всегда сможет украсть себе, какой-то летающий меч, если будет нуждаться в нём.

Когда троица увидела, что Фан Син остановился возле довольно таки хорошего летающего меча, они действительно испугались, что он выберет его, поэтому усач выступил вперёд: “Шиди, твоё время практически вышло. Если ты спросишь мня, чтобы я мог тебе порекомендовать, то это, конечно же, будет вот этот флаг. Когда ты направишь в него своё Ки, он загорится и пошлёт, на твоих врагов, огромного огненного дракона! ”

Фан Син с помощью книги откровения посмотрел на флаг. Это действительно был флаг с семью заклинаниями и относился к редким вещам, но была одна загвоздка - флаг очень сильно повреждён. Он был таким же, как и талисман толстяка, пару раз выстрелит драконом и превратится в обычный сувенир.

Сдвинув немного взгляд влево, Фан Син что-то увидел и в этот момент в его взгляде пролетели радостная искорка.

Это была синяя маска с нарисованными на ней рунами. Из-за того, что на её вершине была большая трещина, её бросили в угол, где хранился всякий мусор.

«Маска Ванлоу. Содержит в себе тридцать шесть заклинаний…. »

Чем дольше он осматривал её, тем больше у него внутри нарастало возбуждение. Она не только содержала тридцать шесть заклинаний, самое главное было то, что все они были практически не тронуты. С её помощью, владелец сможет тридцать шесть раз изменить свою внешность, а так же голос.

‘Если у меня будет эта маска, то я смогу тридцать шесть раз превратиться в другого человека.’ ликующе думал Фан Син.

Это было именно то, в чём он так нуждался! Это была самая желанная находка таинственного десятого бандита.

“Похоже, Шиди уже определился?” радостно спросил усатый мужчина. Вероятно, он совершенно не знал о свойствах этой маски: “Эта маска …. её название «Супер огненная демоническая маска»! Если ты оденешь её, то сможешь заимствовать силу демона. У этого предмета, просто неограниченный потенциал…"

“Ах... это просто удивительная маска. Она идеально подходит Шиди!”

“Я уверен, что Шиди будет выглядеть просто потрясающе, когда оденет её!”

Стоявшие позади усатого, двое подчинённых, так же начали расхваливать маску.

“Это правда? Действительно ли, она такая могущественная? Вы ведь не врёте мне?” Фан Син, как бы в нерешительности перебрасывал маску из руки в руку.

“Зачем нам это делать? Эта маска, действительно очень подходит тебе! С её помощью, ты сможешь быстро улучшить своё культивирование. С этой маской, ты всего за два или три года достигнешь четвёртого этапа и станешь учеником внутреннего круга….”

“Мы никогда не обманываем. Ка насчёт этого …. Ты возьмёшь маску с собой, а если она тебе не понравится, то через пару дней, сможешь вернуть её обратно.” продолжал его убеждать усатый.

“Ну, если Шицун, говорит так ….” Фан Син ещё раз посмотрел на маску: “Хорошо! Я выбираю эту маску!”

“Договорились! Иди за мной, я сделаю запись о твоём выборе.” Усатый мужчина достал какую-то дощечку и после того, как он влил в неё Ки, там начали появляться записи.

«Первое число, одиннадцатого месяца, тридцать седьмого года. Ученик внешней секты Фан Син, получил один низкосортный духовный предмет.»

http://tl.rulate.ru/book/23231/98651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
герой такой плут, он мне нравится
Развернуть
#
немного напоминает ГГ из я запечатаю небеса,когда тот включал режим плута.чтобы ******* кого-нибудь)
Развернуть
#
Он начал взрослеть... Тут он сразу хитрожопый
Развернуть
#
Не сравнивайте с IIS там гг выростает в демона
Развернуть
#
Хотя он не такой Демон как Ван Линь
Развернуть
#
Бай Сяочэнь круче всех !!
Развернуть
#
"Бай Сяочэнь круче всех , " я бы сказал, что он веселее и оптимистичне
Развернуть
#
й всех
Развернуть
#
Он в конце избавился от мании к деньгам
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"Конечно, если ученик заплатит им, то они забывают следить за горящим ладаном, но на какое время они забывают о нём, так же зависит от того, сколько камней он заплатит" - блин, как же подло это звучит! ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку