Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250: Кусающая черепаха

Пока Чу Тайшан и принц Чу Хуан были заняты вопросом, связанным с Хоу Гуймэнем и Сяо Сюэ, Фан Син выбрал время, чтобы убежать. В течение этого времени Пэн неустанно скрывал «Гранулы Крови Дракона» со злобой, и из-за этого печати были намного сильнее. Хотя сквозь некоторые аура просочилась, но Фан Син уже пролетел сотни миль, и это больше не привлекало внимания пары Чу.

Через некоторое время он пробрался обратно во Двор Ваньло, а затем бросился в большой зал и крикнул: «Великий старейшина Ваньло? Великий старейшина Ваньло, где вы сейчас? У меня есть кое-что хорошее для вас, идите сюда...».

Нетерпеливый голос Старого Ваньло донесся из одного из залов: «Почему, черт возьми, ты орешь, маленький ублюдок?» Когда Фан Син бросился в зал, его встретил старый странный взгляд Ваньло. «Как прошло уединение во Дворе Просвещения?»

Фан Син застенчиво улыбнулся. «Неплохо ... но это не важно! Я принес вам кое-что хорошее!»

Теперь Ваньло был удивлен. «Что хорошего ты мог мне принести?»

Фан Син украдкой достал Гранулу Крови Дракона. «Что вы думаете об этой грануле? Неплохо, да?»

Старый Ваньло с удивлением взял гранулу. Он тщательно проанализировал её, и поднёс близко к носу, чтобы понюхать, а затем пробормотал: «Кажется, это Гранула Крови Дракона королевского клана Чу, верно? Откуда ты её взял?»

«Где я её взял, это не ваше дело! В любом случае, я принес вам такой хороший материал!»

Старый ублюдок Ваньло подозрительно посмотрел на него. «Ах ты маленькая ублюдочная черепаха, где твоё уважение?»

«Если вам это не нужно, то отдайте!» разочарованно ответил Фан Син.

Ваньло издал странный шум. «Эта гранула действительно не плоха, но она, к сожалению, не очень полезна для меня. Поскольку ты достали для меня такую ценную гранулу, должно быть ты хочешь что-то спросить. Скажи мне; если это не сложно, то помочь тебе – это не проблема для меня!»

«Легко! Помогите мне запечатать эти две гранулы!» Фан Син радостно сказал. Затем он достал еще две гранулы и поднес их к старому ублюдку Ваньло.

Ваньло был ошарашен, и в его голосе было подозрение. «Гранула крови Дракона - это секретные гранулы королевского двора Чу, которые чрезвычайно ценны, их всего двадцать или около того. Как, черт возьми, ты получил три штуки?»

«Помогите мне запечатать их сначала, а потом я расскажу вам!» Фан Син ехидно ответил.

По выражению Фан Сина Ваньло понял, что что-то не так, и поэтому начал тихо говорить: «Ты маленький ублюдок, ты, должно быть, создал какие-то неприятности, верно?» Прежде чем он успел расспросить его, в его руках начал светиться нефритовый талисман. Он поднял его и поместил часть своего духовного чувства над талисманом, когда он прочитал сообщение, на его лице был шок. Его взгляд стал необычным, когда он посмотрел на Фан Сина, в его глазах было удивление, любопытство, а также недоверие ....

На самом деле Фан Сину было немного страшно от этого взгляда, и он не мог не спросить: «Что?»

Старый ублюдок Ваньло сказал глубоким тоном: «Чу Тайшан и Чжан Даои начали сражаться. Затем пришел Му Лунъинь и присоединился к нему, чтобы сразиться с Чу Тайшаном. Можно сказать, что вся Снежная Гора была в хаосе, старик Ху Цинь попросил меня пойти и попытаться их усмирить...»

«Три Золотых Сердца сражаются сейчас?» Фан Син сначала удивился, услышав новости, но вскоре рассмеялся про себя. «Какая у меня огромная сила ...»

Ваньло взглянул на его выражение и сразу понял, что он не ошибается; это определенно имело какое-то отношение к этому маленькому идиоту. «Хе-хе-хе-хе!» Он ударил Фан Сина по голове, и вздохнул от невинного взгляда Фан Сина. «Довести Снежную Гору до такого состояния…ты точно знаешь, как довести всё до предела, маленький ублюдок. Кто знает, хорошая была идея принять тебя или нет…?» При этом он протянул руку. «Дай их мне!»

«Дать вам, что?» Спросил Фан Син с изумлением.

Взгляд Ваньло стал серьезнее. «Драгоценные гранулы, что же еще?» После паузы он снова опустил голос и почти шепотом произнес: «Всё уже вышло из-под контроля. Позволь мне сказать тебе следующее: никогда не признавайся, что это сделал ты!»

Фан Син удивленно закатил глаза. «Я же не идиот!»

«Ты может и не идиот, но не думай, что другие...». Ваньло вздохнул, а затем помог Фан Сину запечатлеть ауру гранул. Затем он приготовился взлететь, чтобы примерить трёх старейшин Золотого Сердца, но Фан Син быстро подбежал и схватил его за рукав.

«Позвольте мне посмотреть на эту драму ...» - попросил Фан Син. Ваньло онемел от этого, но быстро подумал и решил взять его с собой.

Старик и юноша вскоре прибыли к Долине Бога Демона на вершины облака.

Вся долина была огромной хаотичной неразберихой, хотя казалось, что все стояли на ледяных равнинах неподалеку. Сцена была странной, мягко говоря. На одежде Чу Тайшана были две длинные прорези, как если бы её порезал чей-то меч; нижние края одежды Чжан Даои были черными и обугленными, как будто они были сожжены кем-то; и только высокий пожилой мужчина рядом с ними - великий старейшина Двора Очищения меча, Му Лунъинь, - и старик Ху Цинь в сером, казалось, были в порядке, последний стоял в стороне, положив руки за спину. В нескольких сотнях футов принц Чу Хуан, Хоу Гуймэнь, Сяо Сюэ и Ин Цяоцяо с тревогой смотрели в этом направлении.

Борьба длилась недолго. Сначала Чу Тайшан намеревался пробиться в Долину Бога Демона, а Чжан Даои использовал свое защитное формирование. Когда Чжан Даои собирался напасть, Му Лунъинь подошел и - увидев, что его ученик был ранен кем-то другим - он вытащил меч, не сказав ни слова. Именно в это время Чжан Даои вышел из своей долины Бога Демона, чтобы объединить силы и сразиться с Чу Тайшаном, который был в невыгодном положении. Пока Чу Тайшан становился напряженным из-за обстоятельств, прибыл старик Ху Цинь. Он не торопился, пытаясь успокоить обе стороны, и отправил сообщение старому ублюдку Ваньло, требуя разрешить это.

По правде говоря, здесь было не так много то, что нужно было «разрешить»; когда Чу Тайшан увидел, что он был слабее, он уже больше не хотел сражаться. Чжан Даои умерил свой гнев к этому моменту и почувствовал, что больше не нужно сражаться, и Му Лунъинь, который получил наименьшее количество урона, естественно чувствовал, что дальше не нужно продолжать. Не было слишком много ударов, прежде чем три старейшины убрали свои ци и оружие, а затем моча сели помедитировать.

Старый ублюдок Ваньло рассмеялся и подошел к четырем другим великим старейшинам. «Хе-хе, на Снежной Горе, должно быть, было слишком скучно. Поэтому, прежде чем получить эту грандиозную возможность, вы, старые пердуны, решили сначала подраться друг с другом».

После того, как Фан Син спрыгнул с облака вместе с Ваньло, он быстро пробежал несколько сотен футов, туда, где стояли все остальные взволнованные ученики. Он действительно чувствовал себя таким гордым, что мог бы себе поклониться, если бы мог. Он хотел только отвлечь внимание на других, чтобы у него было время сбежать обратно во Двор Ваньло; кто бы мог подумать, что это создаст такую большую проблему? Даже старейшина Золотого Сердца Чу Тайшан был в невыгодном положении - это был неожиданный, но очень приятный сюрприз!

Когда Фан Син пришел, принц Чу Хуан посмотрел прямо на него холодным задумчивым взглядом.

Ин Цяоцяо переполняло восхищение Фан Сином. Первоначально она считала, что ее старший брат Сяоцзю создал огромное количество неприятностей, и ему не повезло; она не ожидала, что, хотя многим людям не повезло, ее старший брат Сяоцзю не был одним из них. Бой трех старейшин «Золотого Сердца» почти разнес всю Долину Бога Демона, и кто знал, сколько учеников долины были затронуты этим? Но после того, как бой закончился, появился ее старший брат Сяоцзю.

Когда Фан Син подошел ближе, он увидел Хоу Гуймэня, сидящего на заснеженной земле, у него было бледное лицо и он был покрытый грязным снегом. «Боже мой, почему ты так ранен, брат?»

После того, как Чу Тайшан прибыл в Долину Бога Демона, Хоу Гуймэнь не успел убежать и был слишком близко, когда два старейшины начали битву. Его задела сила атаки и он отлетел на дюжину футов, в результате чего пострадали его внутренние органы.

«Ай, не говори об этом ...». Хоу Гуймэнь махнул рукой. Он действительно не хотел говорить об этом неудачном дне.

«Сейчас самое главное - исцелить твои раны. У меня есть хорошее лекарство от ран - вот, возьми его!» Фан Син щедро достал несколько бутылок гранул и передал их Хоу Гуймэню.

Хоу Гуймэнь никогда не встречался и не был знаком с Фан Сином. Он изначально не хотел принимать, но - быстро взглянув - он понял, что эти гранулы были высокого качества, многих не было даже в Эфемерной Бабочке. Хоу Гуймэнь был тронут этим; в самый неудачный день в своей жизни, Фан Син, которого он только что встретил в первый раз, - был так щедр и дал ему эти гранулы, это как лучи теплого солнца в пасмурный день, это исцелило его раненое тело и душу.

«Спасибо, маленький шиди». Хоу Гуймэнь с благодарностью принял лекарство, глядя на него. «Как я могу обращаться к тебе, дорогой шиди?»

Фан Син скромно махнул рукой. «Мы все братья, это вообще не важно. Я Фан Сяоцзю из Двора Ваньло. Почему бы нам не быть друзьями?»

«Для меня большая честь познакомиться с тобой, я - Хоу Гуймэнь. Если будет возможность в будущем, я хочу выпить и поболтать с шисюном...».

«Ты слишком добр, Шисюн Хоу. Мы должны как-нибудь выпить ...».

Под благодарным взглядом Хоу Гуймэня, Фан Син прошел примерно тридцать футов к покрытой мхом вершине скалы, где сидела Сяо Сюэ. «Красивая шицзе, почему ты такая бледная?» - спросил он с улыбкой. «Тебя укусила черепаха?»

Сяо Сюэ открыла глаза. Увидев, что Фан Син в полном порядке после того, как она нанесла ему три удара, она с удивлением кивнула. «Действительно. Меня правда укусила золотая ублюдочная черепаха!»

Фан Син рассмеялся. «Ты должна быть осторожна, черепахи любят кусать людей и укусят любого, если смогут. Кто знает, они могут начать кусать меня через мгновение!»

Внезапно раздался холодный и отдаленный голос. «Маленький идиот, где ты был сегодня?»

Фан Син беспомощно пожал плечами в сторону Сяо Сюэ. «Уже начала кусать меня, видишь?»

На сей раз Сяо Сюэ уже не смогла сдержаться и, наконец, рассмеялась.

http://tl.rulate.ru/book/23231/294261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку