Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196: Писание Почитаемого Чувства

Будь то падение Фан Сина с неба, или появление призраков, или убийство Чу Чжаояна - Е Гуинь не собиралась вмешиваться. Она была сдержана и не выходила из себя, она даже сделала несколько шагов назад, когда голова Чу Чжаояна полетела в ее сторону, чтобы ее платье не испачкалось кровью. Только сейчас она медленно открыла рот, чтобы спросить Ин Цяоцяо, кто это.

«Шицзе Е, он ... он Фан Син ...». Ин Цяоцяо так плакала, что едва могла закончить своё предложение. Ее тело задрожало, и она тихо упала на землю.

«Он Фан Син?» Гуинь была слегка удивлена, она начала хмурить брови. Указав пальцем, она подняла свой серебряный шпиндель в воздух. Она не думала, что этот скользкий маленький подросток, который осмелился убить, будучи окруженным, окажется тем, кого она хотела убить!

«Слишком близко, слава богу у меня был Бриллиантовый Талисман, чтобы блокировать эту атаку, иначе я бы потерял половину своей жизни...». Фан Син сбежал со смехом, но он все еще чувствовал дрожь, глядя на потертую и пустую бумагу талисмана. Он прилепил к себе этот Бриллиантовый Талисман, чтобы защитить себя от удара, прежде чем нашел Гробницу Цинцю, но он не ожидал, что он не будет использовать его в Зале Бессмертного. Но сейчас он пожертвовал им.

«Голди, лети быстрее! Как только мы убежим, мы найдем место, чтобы изучить эти два сокровища!» Фан Син с гордостью рассмеялся, а затем продолжил с сожалением: «Какая жалость, там, наверное, было еще что-то!»

Ворон молчал. «Ты должен быть доволен этим! Хорошо, что мы смогли избежать этого места!» Даже сейчас он все еще ощущал страх. Время в Гробнице Цинцю было вопросом жизни и смерти, и их почти убили. Именно по этой причине ворон восхищался Фан Сином.

Сам ворон считал, что он достаточно смелый. Оставив свой клан, он отправился с юга на север и прошел сквозь огонь и ветер, создав при этом бесчисленные проблемы. Однако, познакомившись с этим маленьким ублюдком, он понял, насколько хорошо он себя вел. Перед встречей с Фан Сином его можно описать как нарушителя спокойствия, но действия Фан Сина - это человек, который заслужил удар молнией.

В глазах ворона время, проведенное в Гробнице Цинцю, было впечатляющим! Конечно, он не признался бы в этом, поэтому он просто направил всю свою энергию в скорость полета. В конце концов, в Секте Бесчисленных Зверей были два культиватора Уровня Основания; им было бы лучше сбежать.

По правде говоря, с текущей скоростью полета ворона, только культиваторы позднего этапа Уровня Основания смогли бы догнать его. Человек с самым высоким уровнем культивирования в Секте Бесчисленных Зверей был мастером секты среднего этапа Ин Шихоу, который израсходовал весь Ци и временно не мог ничего делать. Старейшина Мое только недавно прорвался Уровень Основания, так что погоня за вороном ещё была невозможной. Ни Фан Син, ни ворон не беспокоились об этих двух.

Через некоторое время ворон увидел, что никто их не догоняет и, наконец, замедлил ход. Он еще не слишком далеко от Гробницы Цинцю, но казалось, что опасность уже миновала. Кроме того, несмотря на то, что в его желудке активна гранула, он использовал довольно много Ци и был немного уставший.

Фан Сину было все равно на то, что решил сделать ворон; он просто сидел, скрестив ноги на спине ворона и достал маску лисы. Внешний вид маски не отличался от обычной – форма таинственно улыбающейся лисы. Она была бледно-белого цвета, и если по ней постучать

раздавался звонящий звук, который не принадлежал ни металлу, ни дереву. Он не мог понять, для чего она, независимо от того, как он смотрел на нее; ничего не случилось даже когда он надел ее на лицо.

«Приложив столько усилий, я же не мог взять что-то бесполезное, верно?»

После дальнейшего изучения, Фан Син попытался сломать маску только, но она была странно крепкой и даже не сгибалась, несмотря на то, что он использовал всю свою силу. Подумав, он вытащил несколько острых Летающих Мечей и порезал маску, но ничего, кроме царапины, не появилось. Хотя маска казалась довольно обычной, её было невозможно сломать.

Фан Син все еще не мог понять, для чего этот предмет, поэтому он отложил его в сторону, чтобы подробно изучить его в другой раз. Вместо этого Фан Син достал нефритовый свиток, который он первоначально нашел под маской.

"Что это?"

В Зале Бессмертного давление и временные ограничения помешали ему взять что-нибудь другое кроме маски лисы и этого нефритового свитка. Учитывая, что эти два предмета были на троне, и каменная черепаха позволила ему использовать что-либо в Зале Бессмертного кроме этих двух предметов и «Кровавого Лотоса» означало, что эти предметы должны быть весьма ценными.

Верх свитка был пустым. Немного изучив его, Фан Син направил в него немного Ци, и несколько слабых штрихов начали появляться вдоль его обложки. Это был не язык Джамбу, и не древний язык зверя, который был над входом Гробницы Цинцю.

Осмотрев его с помощью Книги Откровения, Фан Син с большим удивлением обнаружил, что это был язык бессмертных. Он быстро понял, что ценность этого нефритового свитка, возможно, даже больше, чем у маски, и он сразу начал внимательно читать, пока не смог расшифровать название нефритового свитка: Писание Почитаемого Чувства.

«Это звучит немного знакомо. Может ли это быть связано с Писанием Почитаемого Духа?» Когда Фан Син молча смотрел на свиток, он вспомнил Писание Почитаемого Духа, которое он получил во сне. Судя по названиям, они, похоже, имели какое-то сходство, и он начал торопливо читать.

(Прим: Писание Почитаемого Духа = Почитаемое Духовное Писание, внесено некоторое изменение)

Однако, прежде чем Фан Син смог прочитать более нескольких строк, он услышал, как ворон с тревогой сказал: «Кто-то нас преследует?»

Удивленный, Фан Син наклонил голову к направлению Гробницы Цинцю, и увидел резкий молниеносный серебряный свет, приближающийся к ним с чрезвычайно высокой скоростью. Это было немного медленнее, чем максимальная скорость ворона, и теперь оно уже находилось в пределах тысячи футов от них. Используя Мистический Глаз, он также смог увидеть, что в серебряном свете была женщина, одетая в светло-фиолетовое платье, с серебряным шпинделем под ногами и гигантским Гуцином на спине.

«Это большие длинные ноги?» Фан Син был удивлен, увидев, что она преследует его. Он помнил, когда видел эту женщину за пределами Города Морских Зверей, так называемого гения Чуфуна: Е Гуинь.

Фан Син не увидел культиваторов Уровня Основания, он был в замешательстве. Если Секта Бесчисленных Зверей не преследовала его, тогда почему это делает человек Мелодичного Ледового Дворца?

Он не боялся этой женщины, у него был быстрый ворон. Как только она достигла трехсот футов, Фан Син подготовил свой Ци и крикнул: «Эй, большие длинные ноги, почему ты гонишь за своим маленьким дедушкой?»

Е Гуинь удалось догнать его только используя инструмент высшего качества, который дал ей шифу, и ее сильно удивила невероятная скорость ворона. Она приблизилась, но прежде чем она успела сказать, громкий крик Фан Сина обескуражил её.

Она была выбрана Мелодичным Ледовым Дворцом, последний ученик самого влиятельного человека в Чуфуне. Всякий раз, когда люди видели ее, все приветствовали ее как «фею»; но какой-то идиот называет её «большие длинные ноги», не говоря уже о том, что обращается к себе перед ней как «дедушка»? Она взмахнула рукой и появился меч.

«Ударь себя три раза за то, что сказал мне такие слова. Затем я приказываю тебе сдаться пойти со мной!» Она стояла с мечом перед грудью. У неё было спокойное выражение, но, несмотря на то, что она смотрела в его сторону, казалось, что она смотрела на пустое небо позади него.

Это была такая гордая женщина, что даже людям не разрешалось смотреть ей в глаза!

Даже Фан Син был потрясен, услышав ее слова. Он считал себя немного сумасшедшим, но такой сумасшедший человек, как и она, был поистине редким зрелищем ....

"Ты это мне говоришь?" - спросил Фан Син с недоумением, указывая на нос.

Е Гуинь ответила без эмоций. «Помимо тебя и меня, есть ли здесь кто-нибудь еще?»

Фан Син вздохнул. «Почему я должен идти с тобой?»

«Я могу сказать тебе причину», спокойно ответила Гуинь. «Я знакома с семьей Сяо в твоей Секте Цин-Юнь. Я слышала, что ты убил Сяо Цзяньминя, и Сяо Шаньхэ не смог ничего сделать, поэтому я хотела использовать этот шанс, чтобы захватить тебя и отправить обратно в Цин – Юнь разорвав все связи с семьёй Сяо. Вот почему. Теперь ты можешь ударить себя. Если хочешь, можешь нападать!»

«Значит, эта женщина знает пару дядя-племянник Сяо ...» понял Фан Син. Казалось, что она пришла сама, поэтому он в конце концов спросил: «Большие длинные ноги, ты создала засаду, чтобы окружить меня?»

Лицо Гуинь стало холоднее. «Я пришла одна!»

Фан Син снова посмотрел на нее. «Тогда почему ты думала, что я сдамся и уйду с тобой?»

Взгляд Гуинь застыл. «Потому что, если я использую этот мой меч, я не могу обещать, что не убью тебя случайно». - холодно заявила она.

"Ха-ха ...". Когда Фан Син стал уверен, что эта женщина была серьезной, он громко рассмеялся. «Шлюхи могут быть такими сумасшедшими?»

«Наглец!» Разозлившись от смеха Фан Сина, Е Гуинь тут же взмахнула длинным мечом. Она никогда не была тем, кто любил много говорить; единственная причина, по которой она дала Фан Сину возможность сдаться и уйти с ней в Секту Цин-Юнь - ей было любопытно, почему Фан Син упал с Гробницы Цинцю.

Она дала ему шанс удовлетворить её любопытство, но этот дикий подросток, казалось, не обращал на нее никакого внимания, из-за чего она становилась все более и более злой. Без лишних слов она взмахнула мечом и напала.

Свет от меча был холодным, и по мере того, как он приближался, он становился все больше и больше. К тому времени, когда он достиг Фан Сина, он уже растянулся на десять футов в длину и окутал Фан Сина и ворона.

Фан Син был человеком с головой на плечах; несмотря на то, что он говорил легкомысленно, ему просто нужно было понять, насколько необычен этот свет меча. Нахмурив брови и закричав, Сотня и Восемь Тысяч Мечей сразу же появились за его спиной рядом с двумя гигантскими золотыми крыльями.

Десятки мечей двинулись навстречу свету Е Гуинь, а Фан Син быстро бросился вперед со своей гигантской саблей в руке, чтобы нанести удар. «Вот же шлюха. Ты действительно думаешь, что если твой уровень выше, ты победишь меня?»

http://tl.rulate.ru/book/23231/254432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку