Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Ограбление Трех Долин

«Этот идиот, должно быть, использовал духовные инструменты телепортации...».

Все люди, окружающие утёс, были культиваторами Уровня Основания, и они быстро поняли, что произошло. Громко закричав, Сяо Шаньхэ сразу же взлетел в воздух и использовал как можно больше Ци, чтобы активировать свой Мистический Глаз. Когда он оглянулся, он вскоре заметил, что рябь появляется над пустынным лесом к западу от Секты Цин-Юнь, затем внезапно появился маленький ребенок, который падал и кричал.

Шууух...

К высоким деревьям, куда падал мальчик, вылетел гигантский золотой ворон, он поймал его и улетел с необычайной скоростью.

Сяо Шаньхэ был зол, он быстро поднялся на облако. «Пытаешься убежать, идиот?» Другие старейшины больше беспокоились о звуках взрывов, которые прозвучали раньше, и не пошли за Сяо Шаньхэ, а вместо этого полетели в направлении своих собственных долин.

Мастер секты Чэнь Сюаньхуа посмотрел туда, куда убежал Фан Син, затем вздохнул и наложил заклинание, появилось темное облако, которое тушило пожары дождем. В настоящее время пожары в долинах Данься и Шаньхэ уже распространились в близлежащие леса; если огонь не остановить сейчас, вероятно, вся Секта Цин-Юнь будет сожжена дотла.

Все в Секте Цин-Юнь бросились по сторонам, чтобы попытаться спасти их имущество и предотвратить распространение огня. Среди этих людей пухлый Юй Саньлян стоял под сосновым деревом, глядя в сторону, куда только что сбежал Фан Син, он скривил лицо, словно пытаясь одновременно улыбнуться и заплакать. Каким-то образом он все еще помнил, как Фан Син – выглядящий как бомж - вскочил и закричал на него:

«Как ты смеешь набрасываться на меня! Ты странная толстая свинья с геморроем в голове, у которой гной выходит из вонючих ног! О, ты похож на корову! Как ты смеешь называть меня бесполезным? Ты должен быть благодарный за то, что я подумываю присоединиться к твоей секте! Ты пожалеешь об этом; ты не признал меня; когда я вернусь, я сожгу твой жалкий монастырь...»

Это было первое впечатление, которое Фан Син оставил о себе. Откуда он мог знать, что этот мальчик действительно сделает это? Что он не только убьёт Сяо Цзяньминя, но и сожжет Секту Цин-Юнь?

Пока Сяо Шаньхэ преследовал Фан Сина, старейшина Циньняо с тревогой взлетела к вершине ее долины Данься. Она запаниковала, когда посмотрела вниз на беспорядок, и она поспешила к своему собственному пещерному поместью, душа ушла в пятки от увиденного. Дверь в ее поместье была широко открыта, полки и столы разбросанные по всему полу, как будто ее только что ограбили ....

Циньняо побежала в более глубокий конец пещеры, где была скрытая каменная комната, в которой хранились многочисленные сокровища и ресурсы, которые она сберегала на протяжении многих лет. Можно сказать, что в этой комнате были все ценные вещи, которыми она владела, но сейчас дверь была широко открыта; когда Циньняо шагнула вперед, она словно окаменела, как будто её ударило молнией, ее глаза загорелись от гнева.

Все редкие гранулы и травы, которые она хранила на протяжении многих лет, все те драгоценные инструменты и оружие – не было ничего!

Культивационные ресурсы и технические руководства были важны для культиватора. Недавно она получило руководство по древней технике, которое позволило бы ей войти на Уровень Золотого Сердца.

«Кто это был? Этот идиот был все время на утёсе, кто это сделал?» Старейшина Циньняо с ненавистью закричала, затем отправилась за Сяо Шаньхэ.

Когда старейшина Циньняо поднялась в воздух, со стороны долины Шувэнь раздался крик: «Что? Меня тоже обокрали?!»

---

Фан Син активировал Талисман Телепортации на Десять Миль, и телепортировался над лесом на западной стороне секты, как он договорился с золотым вороном. Ворон поймал его, прежде чем он упал на землю, и двое немедленно начали убегать. Увидев взволнованного ворона, Фан Син сразу понял, что все пошло по плану, и он с улыбкой сел на спину ворона. «Хороший урожай?»

Золотой ворон рассмеялся. «Мы получили огромную прибыль! Я не ожидал, что старейшины такой маленькой секты будут настолько богаты! Долина Данься и Долина Шаньхэ были обчищены, и я установил пять талисманов Взрывного Пламени в каждой. О, и пролетая мимо долины Шувэнь, я подумал, чтобы будет жалко пропустить её, поэтому их я тоже обокрал. Что касается долины Дуаньчжэнь...»

«Ты не трогал её, верно?» Фан Чин с любопытством спросил.

Золотой ворон ухмыльнулся. «Из-за тебя я их не трогал!»

Фан Син вздохнул. «Знаешь, даже если бы ты это сделал, это не было бы большой проблемой...».

Золотой ворон не знал, что сказать. Этому идиоту всё равно, даже если бы забрали сокровища его шифу....

Когда они возвращались с Вершины Юньинь, Фан Син заметил, что мясо-винный монах, забравший два пика, сломал защитное формирование над сектой Цин-Юнь. Проще говоря, до того, как формирование было поставлено снова, вся Секта Цин-Юнь была похожа на хранилище сокровищ без каких-либо замков. Зная об этом, и с ненавистью к Циньняо и Сяо Шаньхэ, он разработал план, который гарантировал, что его никогда не забудут.

Он решил не брать ворона на утёс, вместо этого он дал все десять Талисманов Взрывного Пламени ворону, и отправился сражаться с Сяо Цзяньминем в одиночку. Золотой ворон должен был использовать эту предоставленную небесами возможность ограбить все сбережения Данься и Шаньхэ, а затем взорвать долины.

Ворон очень обрадовался, услышав о таком плане, и немедленно отправился его выполнять. Выполнить такое задание – как прогуляться по парку для него, и исчезновение основного защитного формирования Секты Цин-Юнь упростило задачу. Без основного защитного формирования все отдельные формирования в долинах потеряли свое основание и стали столь же неэффективными, как широко открытые двери!

Это было просто, ворон проник в долины Данься и Шаньхэ, забрал сбережения Циньняо и Сяо Шаньхэ, и поместили Талисманы Взрывного Пламени, он даже и разграбил долину Шувэнь. Как только он закончил, он ждал Фан Сина в согласованном месте, наблюдая за тем, что происходит на турнире, и как только он увидел, что начинается хаос, он сразу зажег все Талисманы Взрывного Пламени.

В конце концов, их план был большим успехом, и они закончили своё самое большое ограбление. Конечно, Чэнь Баоянь в долине Шувэнь чувствовал себя довольно огорченным этим; ладно Циньняо и Сяо Шаньхэ, но что он сделал, чтобы заслужить это?

«О? Этот старик догоняет...» - с усмешкой сказал ворон Фан Сину. Он чувствовал, как смертоносные облака приближаются сзади.

Фан Син рассмеялся. «Пусть он подойдет немного ближе!»

Золотой ворон был очень удивлен, услышав это. "Зачем?"

Фан Син ответил. «Я не могу победить его, но я все равно буду проклинать его!»

"..."

Облако двигалось позади них с чрезвычайной скоростью, яростный голос Сяо Шаньхэ раздался громко и ясно: «Аахх, ты маленькая тварь, я раздроблю твои кости!»

Поднявшись на спину золотого ворона, Фан Син положил руки на талию, глубоко вздохнул и закричал: «Раздроби себя, ты, Сяо – старая тварь! Ты думаешь, что можешь догнать меня? Попробуй, подойди ко мне! Тебе так грустно, что маленький ублюдок Сяо, должно быть, был твоим сыном от невестки, которого ты тайно воспитывал, верно? И теперь ты недоволен тем, что твой сын мертв? В один прекрасный день я собираюсь уничтожить весь твой клан Сяо...»

"Я собираюсь убить тебя!" Сяо Шаньхэ закричал от ярости.

«Убей себя! Ты, старый ублюдок, твоё лицо настолько деформировано, что невозможно даже сказать, где нос или глаза. Могилы твоих предков, должно быть, были разрыты собаками за то, что они породили такого уродца, да? Ты бедный и жалкий, но ты все еще хочешь заниматься культивированием? Иди сади рассаду! О, почему твое лицо такое зеленое? Это из-за меня?»

«... Чёрт, как ты смеешь атаковать! Посмотрим, как я обоссу тебе всё лицо...» пока Фан Син с энтузиазмом матерился, сила Сяо Шаньхэ почти застала его врасплох, и Фан Син несмотря на то, что он находился на расстоянии более тысячи футов, был почти поражен ею. Раздраженный, Фан Син опустил штаны и начал писать в воздух ....

Брызги были огромные, ветер нес их прямо к лицу Сяо Шаньхэ. Сяо Шаньхэ не чувствовал никакой опасности, и он летел так быстро, как только мог, ослепленный гневом; он не обращал особого внимания, поэтому попал под брызги. Сяо Шаньхэ подумал, что это был яд, но вскоре почувствовал соленый вкус и догадался, что это такое. К тому времени он был очень зол. «Ар! Ты маленькая тварь, это непростительно!»

Даже когда Сяо Шаньхэ закричал, Фан Син громко рассмеялся, а золотой ворон увеличил скорость до максимума, чтобы убежать навсегда. Хотя Сяо Шаньхэ был культиватором Уровня Основания, расстояние между ним и Фан Сином стало расти все больше и больше, пока он полностью не потерял Фан Сина. Гнев, который он чувствовал, трудно было выразить словами; как будто он вот-вот лопнет от злости, и единственное, что он мог сделать - кричать как сумасшедший посреди неба.

«Старейшина Сяо, куда пошел этот идиот?» старейшина Циньняо на облаке догнала Сяо Шаньхэ. Позади нее был самый несчастный и невинный из всех: главный старейшина долины Шувэнь.

Лицо Сяо Шаньхэ было холодным, и его голос дрожал. «С птицей этого идиота слишком сложно справиться, он слишком хорошо убегает...».

«Похоже он все приготовил заранее, - возразила старейшина Циньняо в ненависти. «Пока мы смотрели матч, его сообщник ... может быть, этот уродливый ворон... вошел в наши долины и ограбил все от моей долины Данься, до ваших долин Шаньхэ и Шувэнь. Они даже взорвали наши долины ... Данься и Шаньхэ уже не существуют ... ».

"Что?" Несмотря на грусть от потери племянника, он был шокирован, услышав такое. Самым важным для культиватора были ресурсы, а если все ресурсы человека пропали, значит ли это, что все годы усилий были сведены на нет?

«Это правда, я уже посмотрел, старейшина Сяо, ваша долина Шаньхэ ... ничего не осталось», - ответил Чэнь Баоянь с горькой улыбкой. До того, как это произошло, он никогда бы не поверил, что ребенок Духовного Уровня осмелится ограбить трех культиваторов Уровня Основания.

«Проклятый маленький дьявол ... На небесах или на земле - это не закончится, пока я не убью тебя!» Сяо Шаньхэ закричал, его голос отозвался эхом во всех направлениях.

Выражение старейшины Циньняо также было мрачным, но она вдруг предложила: «Хотя мальчику удалось убежать так быстро, у нас все еще есть способ его убить!»

"Эм?" Залитые кровью глаза Сяо Шаньхэ мгновенно посмотрели на нее. «Что ты думаешь? Скажи мне!»

Циньняо холодно улыбнулась. «Неужели старейшина Сяо забыл о фонаре души, который оставляет каждый ученик, когда присоединяется к нам?»

http://tl.rulate.ru/book/23231/229556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку