Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119: Духовная Трава Высшего Качества.

На самом деле это было формирование под названием «Формирование Командующее Горами и Реками», и оно скрывало эту конкретную долину, опираясь на Демонический Ци горы внизу, которая служила корнями формирования. Как и любое другое формальное формирование, в нем также было восемь проходов - также известных как двери или входы - которые образовали его основу. Они были разделены на три случайных места: «преамбула», «досуг» и «рост»; три неудачных прохода «смерти», «страха» и «травмы»; и два оставшихся нейтральных прохода «суетности» и «местность».

Если кто-то, кто вошел в формирование, смог определить точные места для каждого из этих восьми проходов, он мог бы использовать предсказания и вычисления, чтобы расшифровать рисунок и вращения формирование. При этом он мог бы избежать любых неудачных проходов заранее и свободно перемещаться по формированию без ущерба.

Тем не менее, первый этап определения местоположения каждого из этих восьми мест был чрезвычайно сложным. Восемь проходов образовали фундамент формирования, и поэтому они обычно хорошо скрывались внутри самого формирования. Кроме того, места этих проходов будут постоянно меняться в зависимости от времени суток, солнечного света, изменений окружающей среды и множества других факторов. Даже тот самый человек, который разместил формирование в первую очередь, мог бы с трудом найти все эти проходы без помощи карты, ориентированной на формирование, не говоря уже о тех, кто случайно оказался в формировании и пытался прорваться внутри, используя только глаза и вычисления без предварительного знания.

Только когда человек разместит все восемь проходов, он сможет определить вращательную структуру самого формирования и, наконец, прорваться в него, чтобы свободно перемещаться внутри него. Золотой ворон имел довольно продвинутый уровень понимания в отношении методов, используемых для расчетов формирования, но это конкретное формирование - трехступенчатое формирование, связанное с окружающим ландшафтом - было оставлено мастер-культиватором на Уровне Основания; восемь проходов менялись так часто, что было очень сложно найти даже намек. Именно по этой причине ворон пытался в течение последнего месяца, но безуспешно.

Тем не менее, Фан Син смог идентифицировать все восемь проходов со своей Книгой Откровения. Казалось, что, ссылаясь на книгу, он внезапно стал самим мастером формирования, который столкнулся с работой нового ученика. Независимо от того, насколько сложно ученик пытается скрыть восемь проходов, мастер всегда будет видеть это одним взглядом.

Как только все восемь этих «дверей» были идентифицированы, следующим шагом было, конечно, рассчитать его схему вращения, что было намного проще.

Сначала Фан Син не был уверен, что увиденное было правильным, и поэтому золотой ворон была брошен в эти двери для тестирования. Спустя семь или восемь испытаний, Фан Син, наконец, верил, что Книга Откровения действительно права, и он, наконец, вытащил золотого ворона. К тому времени ворон перестал ругаться - или вообще шуметь - и более пристальный осмотр показал, почему; ворон уже потерял сознание от ужаса, его тело дрожало.

Фан Син вылил на голову ворона немного духовного вина. Ворон наконец вернулся к чувствам, прежде чем закричать: «Лучше, чтобы ты просто позволил мне умереть сейчас. Это слишком страшно ...».

Фан Син рассмеялся. «Как это было страшно? Но сейчас же ты совершенно невредим?»

Золотой ворон был в тупике на мгновение, он изучал себя. Помимо того, где Фан Син выщипал свои перья, на самом деле никаких других признаков травм не было. Освободившись, он ответил: «Что ты сказал, правда? Ты точно знаешь, где находятся восемь дверей?»

Фан Син присел на корточки рядом с ним и ответил с волнением: «Правильно. Давай заключим сделку: я расскажу о местонахождении дверей, и ты рассчитаешь схему вращения?»

Золотой ворон повернул глаза назад и вперед, проглатывая слюну. «Ты абсолютно уверен, что можешь видеть двери? Любая маленькая ошибка будет означать огромные проблемы...».

«Как насчет того, чтобы я бросил тебя внутрь для другой попытки?»

Золотой ворон вскочил. «Не нужно! Но только при одном условии!» - поспешно ответил он.

Фан Син ухмыльнулся. «Какое условие?»

Золотой ворон снова взглянул на него, задумавшись на мгновение. «Все, что мы найдем внутри пещеры, я беру половину!»

Фан Син ответил без промедления: «Хорошо!»

Видя, как быстро согласился Фан Син, золотой ворон действительно чувствовал колебание. «Поклянись тогда!»

Фан Син поднял руку. «Я, Юй Саньлян, клянусь, что я сделаю, как я говорю, или меня поразят все пять ударов молнии с небес!» он обещал.

Золотой ворон не мог больше ничего сказать по этому поводу. Он моргнул глазами и сказал с некоторым нежеланием: «Тогда пойдем!» Однако, как только они собирались сделать первый шаг в смог, ворон подумал о чем-то. «Ты действительно Юй Саньлян?»

Фан Син нетерпеливо ударил ворона. «Просто заткнись и иди!»

----

Мальчик и ворон вошли в толстый смог и – внутри - не было ничего, что мог делать золотой ворон. Когда Фан Син все еще стоял за пределами формирования, он мог вытащить с помощью ловушки; однако теперь, когда они оба оказались внутри, единственным безопасным выходом было бы изучить схему формирования. Укрепив свою храбрость, ворон поднял один из его когтей, оставаясь неподвижным другой ногой на земле. «Скажи мне, где сейчас находятся восемь дверей».

Зная, насколько опасно формирование, Фан Син не осмелился быть небрежным. Он активировал Книгу Откровения и ответил места проходов, все, а золотой ворон начал его расчеты. Ворон махнул рукой своими когтями и крыльями, закатывая глаза, как гадалка, и хотя те, кто был более осведомлен, узнали бы, что он вычисляет ротационные схемы формирования, тем, кто не был, казалось бы, у ворона был приступ ....

Через несколько мгновений золотой ворон внезапно открыл глаза и произнес ряд четких указаний: «Десять метров влево, поверни направо, затем на четыре с половиной метра, прежде чем подпрыгнуть на десять метров, а затем снова поверни направо ...».

Взгляд Фан Сина застыл, он поднял голову и точно последовал инструкциям. Он не чувствовал себя комфортно, отделяясь от золотого ворона во время формирования, особенно потому, что ворон могла принять решение против него, давая ложные координаты

или расчеты. В результате не только Фан Син держался за ворона весь путь, но Книга Откровения была активирована в полном объеме, и Фан Син шел только вперед, подтвердив, что следующий шаг не был одним из трех проходов несчастья. Даже если это означало расходовать немного больше Ци, чем обычно, всегда лучше быть в безопасности, а не сожалеть.

Сказав это, Фан Сину действительно не нужно было волноваться. Хотя золотой ворон мог быть скользким персонажем, он не решался играть в какие-то трюки прямо сейчас. В этот момент они оба были внутри формирования, и ворон тоже полагался на Фан Сина, чтобы определить точное местоположение восьми проходов. Если что-то случится с Фан Сином прямо сейчас, ворон тоже не сможет выйти безопасно.

Таким образом, путешествие мальчика и ворона внутри формирования продолжалось удивительно гладко. После того, как прошло достаточно времени, чтобы сгорела палочка ладана, пара уже проникла глубоко в формирование, и толстый смог перед ними поредел, открыв вход в пещеру.

Золотой ворон издал глубокий вздох облегчения. «Здесь находится дверь «местности». Большая часть Ци, скорее всего, из этой пещеры», - сказал он сверкающими глазами.

Фан Син уже знал это даже без слов ворона. На каменной двери входа в пещеру было семь маленьких отверстий рисунка созвездия Большой Медведицы, и из этих отверстий можно было увидеть слабые намеки на фиолетовый туман - признак того, что внутри были очень редкие растительные травы. Ци и очень слабый туман, который Фан Син мог видеть внутри смога, также должны были появиться с этого места.

«Спрятано так хорошо ... Это должно быть какое-то сокровище». Фан Син подавил волнение и вытащил свою Саблю Лазурного Дракона. С помощью команды он активировал ненормальную силу в лезвии сабли и прицелил оружие в отверстия в каменной двери. Каменная дверь была разбита на куски со звуком «бам» после того, как она была разрезана саблей, и толстое облако фиолетового тумана начало выходить. Ци внутри был настолько чистым и сконцентрированным, что Фан Син мог даже попробовать его после одного вдоха, и все его поры, казалось, полностью раскрылись в приветствии такой приятной встречи.

«Матерь божья, должно быть, что-то хорошее ...» и Фан Син, и золотой ворон согласились в унисон, их глаза сверкали в глубине пещеры.

За сломанной каменной дверью была каменная лестница, которая простиралась где-то под землей, и из ее глубин исходил сладкий запах лекарственных трав. После короткого момента наблюдения, чтобы исключить потенциальную опасность и дополнительные формирования, и Фан Син, и золотой ворон немедленно исчезли внутри. По внешнему виду, казалось, что ворон больше беспокоился о том, что было внутри, чем Фан Син.

Как только они сошли с каменной лестницы и сделали поворот налево, они прошли через узкий проход длиной в сто футов, чтобы найти каменную комнату. Именно тогда оба они были ошеломлены, тишина нарушилась, когда один из них слышно проглотил слюну.

«Ох, мать моя женщина, я стану богатым ...». Золотой ворон вдруг издал крик волнения и бросился к каменной комнате. Тем не менее, он вскоре почувствовал сдерживающее ощущение на шее, Фан Син зацепился за Ловушку Бессмертного и оттащил его назад. Как будто этого было недостаточно, Фан Син тогда связал его, невзирая на его когти и крылья, ворон не мог даже шевелиться.

Только тогда Фан Син громко рассмеялся и громко хлопнул в ладоши.

«За что ты меня связал? Ты собираешься взять все себе?» - закричал золотой ворон, пытаясь убежать.

Фан Син просто рассмеялся. «Не сомневайтесь в моем характере, даже не узнав меня. Я просто хотел взглянуть первым!» С этими словами он перестал говорить и прошел мимо золотого ворона.

Внутри была куча нефритовых камней в виде длинной платформы, почти как гробница, с предметом, похожим на цветочный горшок на вершине. Горшок был заполнен красивой, но плотной черной почвой, а внутри росло фиолетовое растение с тремя маленькими цветками и семью листьями. Было абсолютно очевидно, что фиолетовый туман исходил от этого растения и что это было сокровище этого места. С глубоким вдохом, Фан Син сосредоточил свое внимание на растении и активировал Книгу Откровения.

Когда Фан Син тренировался с Бай Цяньчжаном вдали от Секты Цин-Юнь, ему удалось научиться пользоваться Книгой Откровения плавно и с легкостью. После использования десятой части его Ци, информация вскоре появилась у него в голове.

«Фиолетовая Туманная Орхидея. Среднее качество с одним цветком; высокое качество с двумя цветками; высшее качество с тремя цветками. Может использоваться для изготовления Гранул Основания, Высших Духовных Гранул, Фиолетовой Гранулы Земли-Матери ... '

Когда Фан Син переварил всю информацию, его глаза сразу же округлились от удивления.

На самом деле это была целебная трава высшего качества, используемая для изготовления Гранул Основания.

http://tl.rulate.ru/book/23231/215199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку