Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Ядовитая гранула

БУУУУУУУМ

Сюй Линьюнь сражалась с Огненно-Чешуйчатым Змеем седьмого этапа, ее меч прорезал воздух, она стояла на белом журавле. В течение нескольких раундов атаки змей был уже в невыгодном положении, но казалось, что Сюй Линьюнь не сможет одолеть его в течение короткого периода времени. Она была в восьмом этапе и, следовательно, имела более высокую боевую мощь, чем змей, но этот вид зверя наслаждался жизнью в расплавленной скале, купался в огненном лаве и культивировал его ядовитый огонь; его сила сражения была выше обычного зверя седьмого этапа, и Сюй Линьюнь было не так легко победить. Несмотря на это, судя по нынешней ситуации, это все равно закончится определенно ее победой.

В этот момент, однако, громкие шумы снова возникли, появился еще один Огненно-Чешуйчатый Змей. Он остановился на полпути в воздухе, он оглянулся, прежде чем решил отправиться в направлении Сюй Линьюнь, а не к другим ученикам.

Сюй Линьюнь была слегка удивлена, ее выражение изменилось. «Как ты смеешь! Получи Девять Мечей Цин-Юнь!» Из рукавов вырвался бледно-голубой длинный меч, и, - когда она взяла его - изящное мерцание света от меча осветило небо, как великолепная стрела молнии, когда он направился к двум змеям. Всего лишь через несколько секунд меч снова взял преимущество против двух змей.

Фан Син стоял с остальной группой и смотрел. «Она тоже изучила Девять мечей Цин-Юнь?» он вздохнул.

Боевое мастерство Сюй Линьюнь увеличилось более чем в три раза только из-за одного меча в руке, что совершенно очевидно, насколько мощные Девять мечей Цин-Юнь. Кроме того, основная способность Сюй Линьюнь все еще алхимия, а Девять мечей Цин-Юнь, которые она изучала, были лишь второстепенной; она не потратила бы более 30% своего времени на изучение этого. Если бы Сяо Цзяньминь - у которого были Девять мечей Цин-Юнь в качестве его основной способности - был тут прямо сейчас, какую бы именно сила он проявил?

Шшшшш….

Как только Фан Син начал блуждать в своих мыслях, появилась еще один змей. На этот раз он вырвался из-под земли, разрушив многочисленные камни и почву, прежде чем прыгнуть в воздух. Быстрым поворотом он направился как стрела прямо в Сюй Линьюнь.

ВЖУХ

Белый журавль под Сюй Линьюнь издал хриплый крик, он резко повернулся, уклоняясь от атаки с небольшим размахом. Тем не менее, небольшая область на его пернатых крыльях была сожжена, и еще больше ядовитого пламени было на стороне Сюй Линьюнь одновременно. Без каких-либо других вариантов Сюй Линьюнь сделала ручную печать, чтобы создать барьер, прежде чем вернуться к своему длинному мечу.

Подвижным движениям ее меча также охватили третью змею в битву, но даже она почувствовала опасное давление, когда столкнулась с тремя сразу.

«Нам нужно, чтобы кто-то помог Шицзе Линьюнь!» Пи Цзюньцзы из долины Шувэнь неожиданно закричал, убив зверя перед ним. «Эти змеи - редкие огненные звери седьмого этапа, но с элементом огня и Демоническим Ци из окружающей среды, их фактическая сила очень близка к восьмому этапу. Если что-то случится с Шицзе Линьюнь, и все три змеи придут за нами - никто не выживет».

Фан Син был не единственным, кто наблюдал за всеобъемлющей ситуацией. Кажется, что каждый ученик долины делал то же самое.

Пи Цзюньцзы также заметил, что звери на земле несколько успокоились, трупы разбросаны по площади, и некоторые из зверей даже начали тихо отступать. Самое опасное место сейчас было уже не на том месте, где находилось большинство людей, а в воздухе, где Сюй Линьюнь стояла перед тремя огненными змеями. Если бы она была ранена, все остальные внизу тоже подверглись бы серьезной опасности.

Фэн Цинвэй из Долины Шаньхэ ответила с беспокойством: «Но у каждой из этих змей есть боевая мощь, по крайней мере, пика седьмого этапа, а также ядовитое пламя вокруг них. Даже если двое должны объединить силы против одного, все равно шанс быть убитым одним ударом».

Пи Цзюньцзы согласился. «Нам нужно найти хотя бы одного другого человека. Втроем нам не нужно убивать ни одной из этих змеев. Если мы сможем отвести внимание одного из них от Шицзе Линьюнь, она сможет убить двух других, прежде чем вернуться, чтобы помочь нам!» Затем он направил свой взгляд на Фан Сина, который не ответил. У Пи Цзюньцзы и Фэн Цинвэй был самый высокий боевой талант, не считая Сюй Линьюнь, но если кто-то еще может сравняться с ними и сражаться со змеей, то это был бы Фан Син. Его уровень совершенствования может быть на низком уровне, но его боевое мастерство было хорошо известно. То, что он смог ранить Мужуна Ин, и так легко вернуться в Долину Дуаньчжэнь, было более чем достаточным доказательством.

Кроме того, Фан Син был ведущим учеником долины Дуаньчжэнь; вполне естественно, что он должен протянуть руку помощи в такой критический момент.

Фан Син холодно посмотрел туда, где Сюй Линьюнь боролась в битве с змеями. «Конечно, я присоединюсь к вам, - спокойно ответил он. Увидев ответ Фан сина, он не колебался, Пи Цзюньцзы и Фэн Цинвэй чувствовали, что из их грудей упал валун; мальчик может быть упрямым и озорным, но он не скрывал своих обязанностей.

«Есть облака ядовитого пламени, окружающих эти огненные змеи. Учитывая ваши уровни совершенствования, вы уверены, что только трое смогут справиться с этим?» ученик долины Данься внезапно спросил.

Слова ученика заставили Пи Цзюньцзы и Фэн Цинвэй немного насторожиться. Ядовитое пламя этих змей было довольно своеобразным; даже Сюй Линьюнь не осмелилась приблизиться без защитного барьера, и для них было бы еще более опасно. Возможно, можно использовать духовное оружие, чтобы продержаться довольно долгое время, когда сражаешься с этими змеями, но когда наступает это поразительное ядовитое пламя, даже просто дышать одним дымом может угрожать жизни.

«Если кто-то сможет получить образец ядовитого дыма, я смогу идентифицировать его токсины, чтобы создать гранулы противоядия для вас троих!» один из учеников Долины Данься отозвался. Когда все впервые приехали в пустыню, он был тем, кто идентифицировал токсины смога, покрывающего бассейн. Естественно, что на этот раз он протянет руку еще раз.

Однако все змеи находились в ожесточенной битве с Сюй Линьюнь, и никто не смог даже приблизиться; как мог кто-нибудь получить образец дыма?

«У меня есть способ!» У Сянтун закричал, все еще задыхаясь. У него не было времени объяснить, что это за план, но вместо этого вытащил длинную черную палочку со струнами, аккуратно развернутыми вокруг нее - удочку с печатями и символами, выгравированными на поверхности, показывая, что это также духовный инструмент. У Сянтун затем достал фарфоровую вазу, чтобы прикрепить к рыболовному крюку, прежде чем выбросить его на сотню футов в воздух.

Когда ваза вернулась с образцом ядовитого дыма внутри, его быстро дали ученику долины Данься на изучение. Ученик не посмел нюхать или коснуться дыма напрямую, а вместо этого использовал свой Ци для этого. Спустя несколько мгновений он начал командовать: «Используйте маточную гранулу, одну треть золотой листовой травы, два лепестка черного корневого фиолетового цветка тычинки, одну десятую таэля крови нефритового носорога ... Затем используйте три витка вашего духовного огня, прежде чем ополоснуть его водой из источников Хуа-Цин. Не делайте ошибок!»

"Да!" сказали ученики Долины Данься, и никто не смел откладывать такую срочную задачу. Включая ученика, который только что идентифицировал токсины и ингредиенты, необходимые для гранулы противоядия, все девять учеников уселись группами по три человека. Один человек будет в первую очередь следить за печью, в то время как другие двое будут стимулировать рост необходимых трав и готовить их, их руки двигаются так быстро, что они даже не оставляют тени.

Через несколько секунд огонь был зажжен, в печи были помещены маточные гранулы и добавлены ингредиенты. Пламя можно было видеть из печи, и после трех циклов и полоскания все было завершено за девять вдохов. Гранулы Противоядия были готовы.

"Спасибо!" И Пи Цзюньцзы, и Фэн Цинвэй поместили гранулу под свои языки, как только они ее получили, готовясь помочь Шицзе Линьюнь.

Также в это время «короткие ноги» из долины Данься передала Фан Сину его Гранулу Противоядия на маленькой нефритовой плите. Несмотря на неотложность дела, лицо Фан Сина исказилось, как только он увидел гранулу, в его взгляде появилось следы ярости, он ударил женщину впереди. Ее рот был покрыт кровью, по крайней мере, два зуба выпали, когда Фан Син схватил саблю и направил ее прямо на нее. «Ты смеешь, как ты смеешь пытаться навредить мне ядовитой гранулой!»

«Короткие ноги» упала на землю, все ее тело тряслось, «Гранула Противоядия» покатилась в сторону. Ее разум был заморожен, особенно после того, как увидела, что Фан Син, указывал свою саблю прямо на нее. «Я ... я этого не делала!» - вдруг закричала она.

Пи Цзюньцзы немедленно заблокировал саблю Фан Сина своим Летающим мечом. «Что именно происходит?» - удивился он.

Фан Син на самом деле не использовал большую силу в этом ударе, так как он вдруг вспомнил, что «короткие ноги», вероятно, не тот человек, который хотел причинить ему вред - это был главный человек, отвечающий за его гранулу. Когда он подошел посмотреть, он обнаружил, что ответственным за его гранулу был не кто иной, как Линь Циньсюэ. В ее глазах даже был намек на разочарование, которое было быстро скрыто обычной холодностью.

«В такой срочный момент ты все еще пытаешься убить меня ядовитой гранулой. Сука, это была твоя идея, не так ли?» Пламя ярости поднялось внутри Фан Сина, когда он резко взглянул на Линь Циньсюэ.

Все остальные были удивлены, и они следовали за взглядом Фан Сина на Линь Циньсюэ. Недовольство между Фан Сином и Линь Циньсюэ было хорошо известно, но чувство недоверия по-прежнему поднималось среди мыслей других учеников. Неужели это действительно так, что Линь Циньсюэ пыталась воспользоваться этой возможностью, чтобы отравить Фан Сина?

Выражение Линь Циньсюэ не изменилось. Она медленно подняла «Гранулу Противоядия» с земли и медленно ответила: «Какое глупое оправдание. Ты говоришь, что это ядовитая гранула? Тогда я съем ее, а потом ты скажешь мне, умерла ли я от ее яда!» Затем, прежде чем кто-то даже смог остановить ее, она бросила гранулу в рот и проглотила ее, прежде чем спокойно взглянуть на Фан Сина.

«Ты пытаешься уничтожить доказательства?» оба его глаза были такими же острыми, как мечи, они направились прямо на Линь Циньсюэ. Ее трюки могли бы обмануть других, но не Фан Сина. Поскольку эта женщина была достаточно смелой, чтобы передать ему ядовитую гранулу, она, должно быть, также подготовила альтернативный план в случае неудачи. Она заранее сделала бы противоядие и, если бы все было не так, как она изначально планировала, она могла просто «проверить» сам гранулу.

Такой трюк использовался много раз в мире смертных.

http://tl.rulate.ru/book/23231/205636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку