Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Верни мне мои духовные камни!

«Какая тебе разница, где я взял Порошок Духовной Руды?» Фан Син чувствовал себя немного обиженным, поскольку он изначально считал, что показав свой уровень культивирования он их отпугнет; он не ожидал, что Мэн Сюаньчжао станет расспрашивать его еще больше. Фан Син забыл, что у всех этих учеников были друзья во внутреннем суде, поэтому, хотя его проявление власти испугало их немного, - и никто из них не осмелился драться с ним в лоб – сказать то, что они действительно испугались только потому, что он достиг четвертого уровня, будет неверным.

С ненавистью в голосе Мэн Сюаньчжао начал рассуждать: «Квота для Порошка Духовной Руды очень строгая и невозможно легко получить. В течение этих двух лет, за исключением того мешка, который ты мне подарил раньше, я не слышал, чтобы кто-то еще получал что-то. Я едва смог дотронуться до него, пока Бандит Чёрного Рынка не забрал его у меня, но ты сегодня здесь, после того, как ворвался в четвертый уровень. Ты хочешь сказать, что это не имеет никакого отношения к тебе?

Фан Син рассмеялся. «Гранула Поцзи, которую я съел, была создана самой Шицзе Линьюнь. Все ингредиенты были приобретены ею, в том числе порошок духовной руды, так какое отношение этот порошок духовной руды имеет отношение к тому, который я тебе дал? Если ты не веришь в это, я могу поклясться прямо сейчас: если я сейчас сказал хоть одну ложь, Шицзе Линьюнь будет поражена молнией и станет отвратительно уродливым монстром...»

Все были ошеломлены такой клятвой. В первый раз человек использовал кого-то другого в клятве, в такой мерзкой клятве ....

Однако взгляд на лице мальчика был торжественным и искренним, и люди начали колебаться, так как казалось, что он вообще не лгал. Они никогда бы не подумали, что Фан Син не лгал о Грануле Поцзи, которую он съел, и сам приготовил еще один набор ингредиентов; она забрала ингредиенты во время обмена.

Люди, естественно, считали, что Шицзе Льньюнь не было сложно достать порошок духовной руды. Часто алхимики могли накапливать наибольшее количество этих редких материалов и ингредиентов.

«Я тебе не верю. Шицзе Линьюнь ... почему она была так добра с тобой? Даже подарила тбе драгоценную Поцзи Гранулу» Несмотря на убедительную историю Фан Сина, инстинкты Мэн Сюаньчжао всегда были довольно острыми, и он все еще не верил ему.

Фан Сину было слишком лень спорить дальше. Он достал несколько стеклянных ваз, наполненных всеми видами лекарственных таблеток, все были взяты в долине Линьюнь, прежде чем он ушел. Он аккуратно поставил их в линию одну за другой на каменный стол. «Видишь, все это от Шицзе Линюнь. Некоторые для улучшения культивирования, некоторые для ран, некоторые ... чёрт, что это? О, увлажнитель кожи. Хе-хе, неудивительно, что она так хорошо пахнет...»

После того, как Фан Син назвал все, он взял вазы и показал всем, что было внизу. «Посмотрите на это, у всех этих ваз есть символ «Линь», символ Шицзе Линьюнь. Я не могу подделать это! И это ваза, в которой была Гранула Поцзи.

Фан Син медленно показывал днища ваз по одной, и на каждой действительно был символ «Линь» Шицзе, показывая, что все они были ее творениями. Атмосфера наполнена нервным молчанием; с таким количеством бутылок, подаренных ему, теперь люди начали понимать, что отношения между Фан Сином и Шицзе Линьюнь, возможно, были намного ближе, чем

они себе представляли. При этом, даже если подтвердиться, что у Фан Сина действительно была какая-то связь с Бандитом Чёрного Рынка, кто осмелился разозлить Шицзе Линьюнь?

«Всё?» Фан Син огляделся, прежде чем окончательно посмотреть на Мэн Сюаньжао довольным выражением.

Отпечатки пальцев на красивом лице Мэн Сюаньчжао начали набухать, и его выражение было наполнено подавленной яростью, гневом и враждой. Он смотрел на Фан Сина, определенно не дружелюбно.

Фан Син заметил взгляд Мэн Сюаньчжао и зевнул. «Знаешь, теперь, когда я пробил четвертый уровень, я должен проверить себя во внутреннем суде. Мне не нужно было приходить и общаться с тобой здесь, потому что наш статус в секте уже отличается. Но ты видишь, я тот, кто не легко забывает о старой дружбе, поэтому я решил прийти сюда в последний раз. Я бы никогда не думал, что цель твоего приглашения была в допросах и обвинениях...».

Взгляд Фан Сина стал еще холоднее. «Поскольку ты только причинил мне боль, мне было бы лучше вернуть должок. Мэн Сюаньцзэо, сукин сын, в прошлом месяце ты взял мой Порошок Духовной Руды, но я не мог обидеть тебя тогда и должен был сдержаться. Итак, как насчет того, чтобы немного посчитать? Мешок Порошка Духовной Руды стоит триста Духовных камней, и я жду, что все это будет возвращено мне!"

Что происходит?

Не все ли собрались в лесу черного бамбука с единственной целью помочь Мэн Сюаньчжао найти свой потерянный порошок духовной руды? Разве они все не собирались заставить Фан Син признаться? С каких это пор ситуация изменилась, почему Фан Син просит Мэн Сюаньчжао отдать его Духовные камни в качестве компенсации за порошок духовной руды?

По этому вопросу они не будут вмешиваться.

Лицо Мэн Сюаньчжао было пурпурным, он выкрикнул: «Чепуха! Ты дал мне порошок бесплатно! Как подарок!"

Фан Син удивился. «Что такое порошок духовной руды? Ты знаешь, насколько он ценен? Ты действительно думаешь, что я настолько глуп, что я был готов отдать его тебе ни за что? Если бы я не боялся за свою безопасность в секте благодаря твоему привилегированному происхождению и связям, зачем бы я его отдал? Однако теперь все изменилось, у меня есть свои собственные связи, поэтому, конечно, этот обмен должен быть рассчитан правильно; ты либо возвращаешь мне порошок, либо отдаешь триста Духовных камней, чтобы заплатить за него. Выбирай!"

Мужчина и женщина неловко смотрели на Мэн Сюаньчжао. Оба знали, что Фан Син сказал, скорее всего, правду, поскольку они знали, что Мэн Сюаньчжао всегда был скрягой. Все остальное звучало так, что Мэн Сюаньчжао, просил порошок духовной руды бесплатно у других людей, если будет шанс. Если бы сначала он заплатил Фан Сину Духовными Камнями - даже если это было всего десять или двадцать камней - он мог бы сказать, что он купил их, но если он действительно взял бесплатно, то вполне естественно, что Фан Син вернулся за оплатой.

В глазах ученика внешнего суда триста Духовных Камней были довольно большой суммой. Чтобы перейти от первого до второго уровня, потребуется приблизительно десять Духовных Камней, от второго до третьего потребуется тридцать, а начало третьего уровня до его пика потребует около ста. Проще говоря, трехсот Духовных камней хватило бы для двух учеников, чтобы пройти весь путь от первого до пика третьего уровня.

«Этот порошок духовной руды был взят бандитом черного рынка, и я уверен, что у вас есть какая-то связь, так как ты смеешь требовать у меня оплату?» Мэн Сюаньчжао злился, хотя он был заметно смущен, а мужчина и женщина смотрели с презрением. Мэн Сюаньчжао был уверен, что Фан Син был единственным, кто организовал все с Бандитом Черного Рынка, человеком, который не только взял порошок духовной руды, но даже семьдесят духовных камней из его мешка для хранения. Как осмеливается Фан Син просить еще больше денег? Мэн Сюаньчжао почувствовал такой гнев и ненависть, что он с радостью откусил бы кусок плоти от Фан Сина, если бы мог.

Фан Син просто насмехался. «То, что порошок духовной руды, который я дал тебе, взял кто-то другой, только доказывает твою собственную бесполезность. Я только хочу получить камни. Хе-хе, если ты действительно решишь не отдавать мне, я не смогу много сделать, поскольку у тебя есть дядя, который отвечает за зал ожидания Талисмана Долга, но так как я скоро доберусь во внутреннего суда, я обязательно позабочусь об этом Талисмане Воспоминания и о старейшинах». Хихикая, он бросил нефритовую пластину в воздух пару раз, прежде чем положить ее обратно в карман.

Мэн Сюаньчжао так рассердился, что казалось, что он вот-вот выплюнет глоток крови. "Ты…"

Фан Син немедленно прервал: «Если ты действительно хочешь обвинить кого-то в этом, обвините себя. Если бы ты сегодня не пытался обмануть меня, я бы, наверное, даже не вспомнил об этом».

Мэн Сюаньчжао кусал губу. Хотя мужчина немного колебался, он вскоре решил успокоить ситуацию.

Фан Син внезапно махнул рукой и остановил мужчину. «Даже не думай о том, чтобы умолять от его имени. Если бы я не был на четвертом уровне и с Шицзе Линьюнь на моей стороне, ты, вероятно, уже помог бы забрать меня для допроса и наказания. Если бы это произошло, даже если бы я умолял, ты позволил бы мне так легко отделаться, даже если бы я просил прощения?» Когда он говорил, он снова всех осмотрел, в то время как все присутствующие, казалось, избегали его глаз. Фан Син говорил только правду; это было именно то, что планировал вначале Мэн Сюаньчжао.

«Похоже, ты решил не платить деньги, которые ты должен, а? Ну, я думаю, мне просто нужно поговорить со старейшинами об этом!» Фан Син хмыкнул с презрением и схватил пухлого, чтобы уйти.

Ученики, окружавшие их, оставили открытую дорогу; у них не хватило смелости блокировать путь культиватора четвертого уровня.

http://tl.rulate.ru/book/23231/198385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хахаха! Проклятье на бабу наслал, кучку идиотов ограбил, что ещё нужно для хорошей жизни культиватора?
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Раскидать 15 тысяч аригато по рулейту
Развернуть
#
аххаахах годно SPOILER Читайте на свой страх и риск
💀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку