Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Могущественный

Фан Син игнорировал убийственные намерения в словах, направленных на него, и с презрением смотрел на Мэн Сюаньчжао. «Из всех чудесных и таинственных трав в мире, сколько ты знаешь?» - спросил он, его голос был спокойным.

Мэн Сюаньчжао снова потерял дар речи. У него было такое же чувство, как и раньше, что его атака прошла без какого-либо ущерба.

Было точно так же, как говорил Фан Син. По слухам, в этом мире было более сотни тысяч духовных трав, а те, которые были записаны, составляли лишь очень небольшую часть; независимо от того, насколько хорошо начитанным или знающим человек может быть, никто не сможет сказать, что может распознать каждую траву. Кроме того, все травы с эфирными веществами имели разные эффекты, и нельзя было с уверенностью сказать, что не было ни одной, которую можно было бы съесть сырой.

«Тогда почему ты солгал про свой уровень после возвращения с горы Миазмы? Мой дядя тоже ничего не слышал об этой траве. Мэн Сюаньчжао не стал подробно останавливаться на теме травы и еще больше задавал свои вопросы. Его желания были довольно разные; часть его хотела немедленно захватить Фан Сина и подвергнуть его допросу через смертную казнь, в то время как еще одна его часть боялась его отношений с Шицзе Линьюнь и какими были бы последствия, если бы он прибегнул к силе. Пока что ему лучше всего было посмотреть, сможет ли он что-нибудь придумать.

Фан Син рассмеялся от вопроса Мэн Сюаньчжао. «Это было просто потому, что остаточные эффекты травы еще не были полностью стерты; кто знает, будет ли кто-то использовать меня в качестве сырья для изготовления какой-то злой гранулы? Честно говоря, эта трава действительно была чем-то. Я чувствовал, что меня постоянно окружает этот теплый и обильный Ци, и даже небольшая его часть увеличила мое культивирование на много. Я даже чувствую, что количество травы, которую я поглотил до сих пор, даже не четверть ее возможностей».

Сказка Фан Сина про таинственную траву основывалась на его реальном опыте с сердцем зверя; после того, как он прошел такое испытание, ему не нужно ничего придумывать. Даже Мэн Сюаньчжао начал верить его словам, и все остальные слегка одобрительно кивали головами. Если бы человек по-настоящему не пережил такое, он не мог бы описать с такими деталями и эмоциями.

«Разве брату действительно так повезло встретиться с таинственной травой?» Это была мысль всех присутствующих; некоторые ревновали, что он получил такое состояние, в то время как другие завидовали и желали испытать это сами.

Культиваторы обычно верили в судьбу и предназначение. Почти все они поверили, что если бы культиватор случайно наткнулся на редкую траву, таинственное сокровище или заброшенную пещеру некогда мощного культиватора, все это считалось благословением удачи. Несмотря на это, у присутствующих все еще были сомнения относительно Фан Сина и его собачьей удачи; не каждый день кто-то мог быть таким удачным. Но это был ответ, который дал Фан Син, поэтому не было никаких оснований для дальнейшего допроса. Даже если они поклялись, что Фан Син лгал, что еще они могли сделать, если Фан Син продолжал рассказывать ту же историю о траве? Они будут топтаться на месте и будут тратить время.

Это не то, что планировал Мэн Сюаньчжао.

Увидев смущенное состояние Мэн Сюаньчжао, человек рядом с ним тихо спросил: «У меня есть вопрос, маленький Шиди Фан. Я слышал, что у тебя есть Летающий Меч среднего уровня, так званный Меч Девяти Змей. Это правда?"

«Да!» Фан Син без колебаний кивнул. Он создал печать рукой, и начал появляться след, окруженный девятью маленькими змеями, загадочного золотого цвета.

«Хороший меч. Шиди Фан, откуда ты взял этот меч?» - спросил человек, увидев оружие.

Фан Син рассмеялся. «Купил его на Черном рынке. Это стоило мне всего тридцать камней!

Человек слабо улыбнулся. «Меч, подобный этому, всего за тридцать камней? Неужели Шиди Фан не почувствовал, что это странно?

Фан Син посмотрел на человека, прежде чем встретить его глаза. «Может хватит ходил вокруг да около? Когда я увидел меч, я сразу понял, что у него должно быть какое-то темное происхождение, но что? Не похоже, что сам Черный рынок не темный. И что, ты не позволяешь мне покупать такие вещи? Давай отбросим все дерьмо и позволь мне спросить: если бы ты был тем, кто наткнулся на такой меч за тридцать камней, ты бы его купил?

Риторический вопрос Фан Сина оставил мужчину с горькой улыбкой; действительно, он также не прошел бы, если бы наткнулся на такую находку. Любой, кто мог позволить себе тридцать камней, вероятно, купил бы его, и только идиоты не воспользовались бы такой хорошей возможностью. Вопрос только в том, действительно ли мальчик купил меч на черном рынке?

На этот раз Мэн Сюаньчжао прервал разговор. «Знаешь ли ты, что меч первоначально был в руках «Бандита Черного Рынка»?

«Даже если бы он был самого императора всех небес, я бы все равно его купил. Кого волнует, если это был Бандит Черного Рынка или Белого Рынка!» Фан Син хмыкнул.

Мэн Сюаньчжао чувствовал, что Фан Син уже значительно отличается от того, как он вел себя месяц назад; Слова Фан Сина были властны с агрессивностью, которая не позволяла им зайти слишком далеко с их вопросами. Мэн Сюаньчжао хотел рассердиться, но потенциальная угроза Шицзе Линьюнь не давала сделать этого.

«Шиди Фан, давай просто дойдем до сути. Во внешнем суде ходят слухи о том, что ты связан с Бандитом Черного Рынка. Это правда?» - тихо спросила молодая женщина в светло-желтом платье, нарушая молчание. Она взглянула на Фан Сина.

«И кто это сказал?» Ответил Фан Син медленным, содержательным образом.

Женщина быстро спрятала свое удивление и нежно улыбнулась. «Разве важно, кто это сказал?»

"Конечно! Я собираюсь уничтожить все восемнадцать поколений его предков!» Фан Син громко выругался.

Все были ошеломлены. Никто не думал, что он произнесет такие мерзкие слова так резко.

«Почему ты так злишься, Шиди Фан?» У Мэн Сюаньчжао были сильные подозрения в отношении Фан Сина и его ассоциации с Бандитом Черного Рынка»; можно сказать, что проклятия были атакой, направленной на него.

Фан Син медленно скрестил ноги на этом. «Ну, кто-то явно подозревает на меня. Почему я не должен злиться?

Мэн Сюаньчжао ухмыльнулся. «Честно говоря, я был тем, кто тебя больше всего подозревал!»

«А?» Фан Син притворился, что удивленно смотрит на Мэн Сюаньжао, прежде чем он ухмыльнулся. «Тогда, я думаю, я уничтожу восемнадцать поколений твоих предков?»

БАМ!

Мэн Сюаньжао ударил кулаком по каменному столику мощной силой, его ярость, наконец, воспламенилась. «Ты чертов болван! Как ты смеешь проклинать меня!

Человек поспешно встал, чтобы не допустить, чтобы Мэн Сюаньчжао зашел дальше, прежде чем посмотреть на Фан Син. «Успокойся, Шисюн Мэн. Как насчет этого: расскажи, почему ты подозреваешь Шиди Фана, и мы все можем обсудить это вместе».

Не отвлекая взгляда от Фан Сина, Мэн Сюаньчжао дал свой ответ: «В тот день Бандит Черного Рынка появился сразу после того, как я получил от тебя порошок духовной руды. Разве ты не думаешь, что это не совпадение? И когда он ограбил меня, он назвал имя «Лю Фэн», показав, что он был источником информации. Но Шиди Фан, если я правильно помню, у тебя были разногласия с этим Лю Фэном?

Теперь, когда все было открыто, все глаза снова сосредоточились на Фан Сине, они ждали его объяснений.

Фан Син не возражал и улыбнулся. «Конечно, между нами есть разногласия! Я был использован в качестве живой приманки этим ублюдком Хоу Цином из-за Лю. Фактически, после того, как мы расстались в тот день, я столкнулся с ним, и мы провели еще один бой. Я собирался вернуться и преподать ему хороший урок на следующий день, но по какой-то причине он исчез. Как жаль, что - »... Фан Син внезапно остановил свою речь, как бы вспоминая что-то, прежде чем громко почти слезно закричать: «Боже мой. Шисюн Мэн, он был...»

Мэн Сюаньчжао прервал холодными словами: «Правильно, это был я. Я хотел расспросить его о бандите, но он поклялся, что ты его подставил. Шиди Фан, как ты думаешь, что это такое?

Как будто в шоке, Фан Син широко раскрыл глаза, глядя на Мэн Сюаньчжао.

Мэн Сюаньчжао, мужчина и женщина, все смотрели в сторону Фан Сина. Все они считали, что он, наконец, застрял и больше не может ответить.

Однако, через мгновенье, Фан Син прервал это ожидание молчания. «Лю никогда не возвращался после ...»

«Ты больше никогда его не увидишь», - ответил Мэн Сюаньчжао, намеренно пытаясь приложить больше давления.

Фан Син стал еще более шокирован. "Это был ты?"

Мэн Сюаньчжао улыбнулся. "Верно. Чтобы найти Бандита, я отправил Лю Фэна посетить короля ада. Теперь, когда я услышал о тебе и твоих отношениях с бандитом ... Шиди Фан, теперь зависит от тебя, скажешь ли ты нам, что мы хотим знать об этом бандите».

Смысл его слов был ясен: если бы Фан Син будет защищать Бандита Черного Рынка, Мэн Сюаньчжао против, чтобы он разделил судьбу Лю. Глаза Фан Сина еще больше расширились, он был в ужасе, а Мэн Сюаньчжао все еще держал эту холодную улыбку, наполненную уверенностью и удовлетворением.

БАМ

Прозвучал громкий стук, теперь очередь Фан Сина стукнуть по каменному столу. «Мэн Сюаньчжао, ты преступник!» - сердито закричал Фан Син, прежде чем смертельно взглянуть и более глубоким тоном сказать: «Ты использовал физическое наказание для ученика секты, все из-за какого-то глупого бандита. Кто дал тебе такую власть? С каких это пор секта позволила тебе убивать людей ради собственного удовольствия?

http://tl.rulate.ru/book/23231/198383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Властно
Развернуть
#
Троль 100 уровня
Развернуть
#
Sasaть дырявый,sasaть!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку