Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Халява.

«Так что же предлагает Шиди?» Наконец спросил бородатый старец.

Старший в голубом халате улыбнулся. «Это очень просто. Поскольку Жаба Пифон уже мертва, мы будем считать ее успешной. Для других мы преуменьшим смерть Хоу Цин и остальных, говоря, что мальчик первым выполнил миссию «Талисман Долга» среди новобранцев. Таким образом, когда люди увидят, что кто-то вроде него смог завершить нашу миссию, они все приедут к нам, и мы в зале «Талисмана долга» получим гораздо более заслуженное уважение от людей».

Старик с бородой слушал, задумчиво кивая.

Одна вещь, о которой не говорил старик в голубом, заключалась в том, что большее количество учеников, означало, что их серый доход также будет расти. Это было хорошо известно всем трем старейшинам; не было необходимости говорить об этом открыто.

(Прим: Серый доход - это доход, который находится в юридической «серой зоне». Это материал, который находится вне записей, но не подвергается строгой слежке. Обычно это происходит в форме взяточничества)

«Секта имеет свои правила. Это действительно уместно?» Старец, внушающий страх колебался, так как он был честным и искренним.

Чтобы избавить внушающего страх старца от его забот, старик в голубом улыбнулся. «Не волнуйся, Шисюн Гэн. Первоначальная цель «Талисманов Долга» - помочь и защитить смертное царство. Не было такой вещи, как обмен на ресурсы; только когда культиваторы стали увеличиваться по количеству, а ресурсы стали скудными, теперь это стало таким, каким оно есть сейчас, и даже тогда это было просто неписаное правило, которое официально не было записано сектой. Если мы можем подтвердить, что Жаба Пифона действительно мертва, мы можем заявить, что миссия была успешной. Это не противоречит правилам».

Наконец, увидев свет, оба других старейшины еще раз согласились.

Сначала согласился бородатый старец. «Из пяти учеников вернулся только один. Это определенно довольно удручающе, поэтому награда может быть не плохой. Кроме того, мы все хорошо знаем, как мальчик выжил и как удача была особенно благоприятна для него. В таком случае, почему бы не посчитать его миссию успешной?»

«В самом деле!» Старик в голубом хлопнул в ладоши, усмехаясь.

«Тогда нет необходимости кому-то еще знать, сто он не принес сердце зверя», - наконец воскликнул старейшина Гэн после минутного молчания.

Старик в голубом ответил: «Конечно. Неужели Шисюн Гэн беспокоится о будущих учениках, которые могли бы подражать ему? Мы определенно не допустим, чтобы это просочилось в люди!

Старец, внушающий страх, согласился: «В таком случае мы сделаем то, что ты предложил».

Три старейшины в последний раз кивнули друг другу в подтверждение.

----

Фан Син нервно сидел во внешнем зале, не зная, почему его попросили остаться. В частности, он был обеспокоен тем, что они, возможно, нашли дыру в его истории.

Это не заняло много времени, прежде чем появились все три старейшины, старейшина в голубом кивнул в сторону Фан Сина. «Это твой счастливый день. Мы уже обсудили твою ситуацию и решили, что все пятеро, которые приняли эту миссию, были очень храбрыми, и это было праведным делом. Хотя сердце зверя Жабы Пифона не было извлечено, жаба действительно была убита. Тем более, что потеря была настолько велика, что вознаграждение является обязательным; для этой миссии мы сделаем исключение и посчитаем ее успешной. Пойдем со мной, чтобы получить твою награду».

Фан Син был ошеломлен. Во всех своих мечтах он никогда не думал, что халява упадет на него с неба.

Все еще находясь в недоумении, Фан Син следовал за старшим вниз в главный зал, где старший сменил зарегистрированного лидера, который принял Талисман Долга от Хоу Цина на Фан Сина; таким образом - насколько это касается записей - теперь это не имеет ничего общего с Хоу Цином. После этого старший напомнил Фан Сину: «Награда принадлежит тебе, но запомни, никто не должен знать, что мы сделали это исключение. Если люди спросят, просто скажи им, что ты вернул сердце зверя, и это было не более чем стандартная процедура вознаграждения в зале «Талисмана Долга».

Только тогда Фан Син понял причину всего этого, он поспешно поклонился. "Спасибо, сэр! Как скажите, дорогой старейшина!

Улыбаясь, старейшина приказал мальчику рядом с ним принести награды: тридцать Духовных камней, три бутылки Оживляющих Пилюль, одну бутылку «Застывающих Пилюль», пять бутылок «Ансы Пилюль», и, конечно, небольшой мешочек с пятью унциями Порошка Духовной Руды, самый важный ингредиент в создании Поцзи Гранул, который использовался, чтобы пробиться на четвертый уровень.

«Спасибо, спасибо, дорогой старейшина». Фан Син был в восторге, и с радостью принял награды.

«Не нужно больше говорить, просто работать в будущем. Цинфэн, иди и приведи Сюаньчжао и скажи ему, чтобы он сопроводил Фан Сина обратно на гору.

Фан Син был озадачен и почувствовал, что что-то не так. Если бы это было просто для того, чтобы проводить его с горы, этого мальчика по имени Цинфэн было бы более чем достаточно; почему он специально попросил кого-то по имени «Сюаньчжао»?

«Дядя, ты звал меня?» Вскоре в зал вошел мужчина в возрасте двадцати лет. Его внешность была чистой и яркой, с длинными темными волосами, аккуратно наложенными на его плечи и сдержанной аурой вокруг него. Фан Син осмотрел его, когда он вошел, и обнаружил, что он был в середине третьего уровня.

Старик в голубом улыбнулся юноше и слегка кивнул. «Да, этот молодой человек Фан Син, твой Шиди Фан. Он только что закончил миссию Талисмана Долга, это достижение для такого молодого человека. Пожалуйста, сопроводи его вниз по горе.

Как только старший объяснил все, юноша ответил с волнением: «Спасибо, дядя!»

«Я знал, что в этом мире нет такой вещи, как халява. В конце концов, я всего лишь курьер ... » Фан Син догадался, что произойдет. Внутри он уже кипел от ненависти, а снаружи он контролировал свои выражения и делал вид, что не замечает их странного обмена словами, прежде чем последовать за Сюаньчжао.

Как только они ушли, старик вздохнул с облегчением. Он много сделал для своего племянника, убедив двух других старших, чтобы признать успех этой миссии. Он не

чувствовал жалости к Фан Сину, и не хотел, чтобы он достиг большего; это был не более чем пустой разговор.

Единственная цель старшего состояла в том, чтобы дать возможность его племяннику забрать Порошок Духовной Руды, как только он был отдан мальчику. Под его крыльями в секте его племяннику было довольно комфортно, и теперь он наконец достиг середины третьего уровня. Очень скоро он будет нуждаться в этом порошке.

Каждое распределение этих порошков должно проходить через записи сект со строгими квотами и условиями, и даже такой старейшина, как он, не сможет легко получить его для своего племянника. С таким шансом, как тот, который ему представили сегодня, он не мог позволить ему уйти. Кроме того, он поверил, что его племянник понял намек и сделает все возможное, чтобы получить эти порошки от мальчика, и нужно ли купить их или забрать силой, не важно, если его племянник сделает всё чисто. В конце концов, это был всего лишь ученик с низким рангом, не имеющий особого происхождения в секте.

Конечно, Фан Син не знал всех этих мыслей, которые проходили через старика, но он все же инстинктивно заметил, что этот юноша по имени Сюаньчжао был там для его порошка духовной руды. Несмотря на то, что Фан Син не так много сделал; хотя намерения были очевидными, Фан Син мог только согласиться с этим. В конце концов, у Сюаньчжао есть его дядя.

Когда Сюаньчжао шел вперед к дну горной вершины, все, кто шел мимо, приветствовали его вежливо, и Сюаньчжао также с радостью приветствовал их. Он, казалось, был очень известен в секте, так как он иногда вводил некоторых из этих людей, и все они были также известными учениками. У них либо было хорошее происхождение, как у Сюаньчжао, либо они сами сделали себе имя в секте Цинь-Юнь.

Наблюдая за действиями Сюаньчжао, Фан Син чувствовал себя немного смущенным своим поведением, помня, как он действовал перед Хоу Цином той роковой ночью. «Так это то, как действуют люди, когда они выросли в секте с семейными узами и богатыми ресурсами. В следующий раз мне нужно будет сыграть роль немного лучше ... »

«Пройдя Талисман Долга в столь раннем возрасте, Шиди Фан, у тебя будут большие перспективы в будущем». Сюаньчжао, наконец, начал вести беседу по причине, по которой он был здесь. Интересно, каков твой нынешний уровень совершенствования?

«Ах, немного стыдно, но мои ресурсы для совершенствования были крайне ограниченными. Независимо от того, насколько сильно я работаю, оно просто не хотят увеличиваться ... ». Притворяясь взволнованным, Фан Син выпустил часть своей Духовной Силы в сторону Сюаньчжао, притворяясь на вершине первого уровня.

Фан Син, естественно, не дал никому знать о его уровне культивирования. Будет слишком опасно для его собственной безопасности, если другие узнают.

Сюаньчжао утешил Фан Сина улыбкой: «Это уже довольно прилично, тем более, что мы все знаем, насколько сильно зависит от ресурсов первые несколько ступеней Духовного Уровня. С вознаграждением за выполнение этого Талисмана Долга, ты, несомненно, прорвешься во второй уровень в мгновение ока!»

«Надеюсь!» Фан Син ответил с энтузиазмом, как будто он был взволнован.

http://tl.rulate.ru/book/23231/188287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку