Рецензия от DaNLoad: блог перевода One Man Army / Человек–Армия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от DaNLoad

Вначале было слово, и слово это было про похождения героя с именем переводящимся на православный как - Сорняк. И было это слово так хорошо (вообще-то нет), что тут же появились еще слова, где каждый в меру своего разумения (и скудности фантазии) по-новому трактовал Первое слово (читай, копипастил с той иной или иной степенью наглости). И были эти слова так хороши (вообще нет), что появились под Божий свет новые слова заимствующую частичку святую их...

Короче. Если вы вдруг не читали лунного скульптора (хотя как вы вообще здесь оказались-то тогда?) или же, к примеру, всего лишь к примеру, Emperor оf Solo Play, то вам зайдет. Я уж не знаю что здесь основа, а что копипаста, но с тем же не к ночи помянутым Ымператором, это произведение пресекается так, что выглядят они как сиамские близнецы. Это блин почти фанфики друг на друга. Соответственно всем кто уже прочел больше трех корейских ЛитРПГ, не советую. Хотя совсем уж кошмарным произведением я бы этот текст не назвал. Нет конечно никакой интриги, есть невнятная предыстория, личность боковых персонажей раскрыта чуть хуже чем у рядовых мобов в Диабле, корявость и полная нежизнеспособность рпг-составляющей завязанной на получение уникальных ачивок, которые ГГ с криком "Gotta Catch 'Em All!", собирает как пылесос крошки с пола,оставляя открытым вопрос, на что ано****ют остальные за***ты, но прочесть можно. Если совсем больше нечего.

Новизна 2 из 10, сюжет 6 из 10, перевод перевод 8 из 10.

Написал DaNLoad 16 июля 2019 г., 4:31 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
ОТЗЫВ #
Читал и Лунного Скульптора, и Императора Сольной Игры, и мне как-то трудно уловить Вашу мысль. Что Вы нашли в этих трех произведениях такого, чтобы называть их "сиамскими близнецами"? Единственные параллели, которые могу видеть - во всех трех книгах герои начинают играть в соло. Но, во-первых, это прослеживается не только в этих трех книгах, но и в 90% всех ЛИТРПГ вообще, а во-вторых, уже к 100 главе этой истории ГГ подземки гоняет с относительными друзьями, да и Виид достаточно быстро нашел себе спутников. Классы героев вообще нельзя сравнивать, во всех трех книгах они максимально непохожи друг на друга. Касательно раскрытия второстепенных персонажей тоже несогласен. Часто история рассказывается от лиц других героев, что делает рассказ более интересным. Да и по итогу прочитанных мной глав могу сказать, что история мира в книге достаточно неплохо проработана. Минусом действительно можно выделить ту массу роялей, которая находится в руках ГГ, но по-другому просто быть не может, ведь никто не будет читать ЛИТРПГ книги, в которых герой такой же серый игрок как и все остальные.
Так что пока ваш отзыв больше похож на закарючки на стенах школьного туалета.
Развернуть
#
Мне, напротив, очень понравилось произведение. Герой конечно МС (а то по названию было непонятно, ха-ха), зато подача отличная и много событий на квадратный метр)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь