Читать Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 168.Что с Вами случилось, императрица? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 168.Что с Вами случилось, императрица?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168.Что с Вами случилось, императрица?

 

Что случилось с императрицей?

Хань Юньси остановила допрос и посмотрела на императрицу, которая тут же отвела глаза. Лон Тяньмо помог ей сесть на бок, наполненный беспокойства.

“Матушка, с тобой все в порядке? Это слишком утомительно?”

«Кто-нибудь, позовите императорского врача!” сказала вдовствующая императрица.

Но императрица остановила их обоих, ее голос звучал спокойно.

"Я в порядке, в этом нет необходимости…”

Чувствуя ее странное поведение, Хань Юньси возобновила допрос Шуан Хун.

"Шуан Хун, подумай хорошенько. Ты не можешь ничего упустить.”

Шуан Хун понятия не имела, почему Хань Юньси задавала эти вопросы. Ей даже не нужно было думать об ответе. В ту ночь Принцесса Чанпин послала ее за чем-то, в то же время она сказала ей что-то забрать. Это был всего лишь один предмет, причем очень специфический, так что она запомнила его очень четко.

Императрица сидела на боку, ее глаза были устремлены на Шуан Хун. Возможно, ее взгляд был слишком свирепым, но Шуан Хун почувствовала взгляд. Она робко оглянулась и сильно испугалась, прежде чем быстро отвести глаза. Теперь она чувствовала себя неловко. Почему императрица так на нее смотрела? Может быть, что этот предмет…

Она колебалась, пока Хань Юньси не сказала:

“Шуан Хун, это имеет большое значение. Подумай тщательно! Если ты солжешь, как только расследование закончится…”

Это было как напоминание, так и предупреждение. Хань Юньси не закончила предложение. Шуан Хун опустила голову, ее сердце колотилось. Она еще раз взглянула на императрицу, все еще сомневаясь. Именно в это время молчаливый Лон Фэйе заговорил ледяным голосом.

"Тебе нужно так долго думать о том, что произошло всего несколько дней назад?”

Шуан Хун подняла голову и встретила холодные глаза Лон Фэйе. В этот миг ее душа покинула тело! Господи! Герцог Цинь смотрел на нее и даже лично допрашивал! Слишком страшно!

Как могла Шуан Хун осмелиться колебаться дальше? Она поспешно ответила:

 " Ваша прислуга помнит, помнит сейчас! В тот день Принцесса Чанпин приказала Вашей прислуге забрать деревянную статую Будды, которая принадлежала императрице. Ваша прислуга оставила ее в комнате и еще не успела поставить обратно!”

Ее слова, казалось, высосали душу из императрицы, которая полностью рухнула.

Она принадлежала императрице?

Хань Юньси была удивлена. Когда она увидела реакцию императрицы, она, казалось, что-то поняла.

Когда она говорила, сложный взгляд мелькнул у нее перед глазами. “Куда ты ее положила? Отведи меня к ней прямо сейчас.”

“Это в маленькой комнате справа. Ваша прислуга больше не прикасалась к ней после того, как я оставила ее там,” честно ответила она.

Не говоря больше ни слова, Хань Юньси пошла в комнату с Лон Фэйе. Вдовствующая императрица и Лон Тяньмо были полны еще больших сомнений. Что сейчас происходило? Что Хань Юньси узнала, ничего им не сказав? И все же, пока бабушка и внук были еще озадачены, императрица вдруг вскочила на ноги и погналась за ними.

“Матушка!" Выкрикнул Лон Тяньмо, наконец-то поняв, что его мать ведет себя странно. Хотя ее чувства были нестабильны в течение последних пяти-шести дней, сегодня она была действительно…

“Что с ней? вдовствующая императрица заволновалась.

Лон Тяньмо не знал, что сказать, но поспешил за ней с вдовствующей императрицей. К этому времени, Хань Юньси была в комнате, на которую указала Шуан Хун, но она ничего не нашла.

"Я точно поставила ее здесь. После этого я не передвигала ее.”

"Когда это случилось той ночью, я даже заболела. У меня не было возможности вернуться!”

"Никто не посмеет перемещать вещи достопочтенной императрицы! Это была новая статуя Будды, которую императрица недавно приобрела!”

… …

Шуан Хун очень беспокоилась, боясь, что обвинят ее. Хань Юньси и Лон Фэйе осмотрели комнату и увидели императрицу, стоящую у двери, глядя на них обоих.

"Достопочтенная императрица, вы знаете, куда делась статуя Будды? "- спросила Хань Юньси.

” Не знаю", - ответила императрица.

"Другими словами, она пропала? " снова спросила Хань Юньси.

"Невозможно потерять такую вещь, особенно когда она принадлежит императрице! Шуан Хун, тебе лучше хорошенько подумать!” Лон Тяньмо сказал, подойдя.

Шуан Хун немедленно опустилась на колени.

«Ваше Высочество наследный принц, ваша прислуга не ошиблась в воспоминаниях. Я разместила ее в этой самой комнате. Принцесса Чанпин хотела лично вырезать каменного Будду для вдовствующей императрицы в качестве новогоднего подарка, но у нее не было достаточно времени. Она даже не закончила гравировать лотосовый трон [1], поэтому она сказала вашей прислуге, чтобы одолжить деревянную статую Будды у императрицы в качестве модели. Позже принцесса сказала мне принести золотой порошок и убрать статую Будды, так что я поставила ее сюда!”

Говоря так, Шуан Хун внезапно добавила:

 "Да! Ваша прислуга помнит, что в ту ночь Ваша прислуга сказала об этом Сяо Юэ из Западного крыла, она должна знать, что это было и здесь!”

"Кто-нибудь, вызовите Сяо Юэ сюда!” Лон Фэйе сразу приказал.

Сяо Юэ?

Лицо императрицы позеленело, и она промолчала. Вместо Сяо Юэ, вместо нее пришла матушка Цянь.

 "Чтобы сообщить хозяевам, придворная дама Сяо Юэ заразилась болезнью два дня назад. Ее уже больше нет…”

Прежде чем она закончила, Хань Юньси сузила глаза. Что-то настолько удобное произошло из подозрительных обстоятельств. Если бы она не понимала так много, то прожила бы так долго за зря!

“Где находится тело? " спросила она.

Матушка Цянь бросила взгляд на императрицу, но успела успокоиться.

"Тело давно кремировали.”

Улыбка Хань Юньси была холодной.

“Тогда где этот предмет? Матушка Цянь, ты ведь управляешь западным крылом дворца? Куда делась деревянная статуя Будды императрицы? У кого из твоих подчиненных хватит смелости украсть ее вещи, они ищут смерти?”

  "Эта... эта ... эта старая прислуга не знает, "- испугалась матушка Цянь. Она не могла понять, как Цинь Ванфэй узнала об этом.

“Какая ты управляющая, если ты не знаешь?"Хань Юньси надавила.

Испуганное лицо матушки Цянь стало тошнотворным, и она принялась за ответ. Хань Юньси посмотрела на молчаливую императрицу и спросила.

 " Достопочтенная императрица, разве вы не знаете, что нужно искать что-то, если оно было потеряно?”

Несчастный Лон Тяньмо поспешил опровергнуть слова Хань Юньси.

“Как Матушка может быть в настроении, чтобы искать что-нибудь? Императорская тетя Цинь, зачем вам эта вещь?”

"Хань Юньси, ты здесь, чтобы исследовать яд. Какая разница, если они что-то потеряли? вдовствующая императрица тоже была недовольна. Конечно, она и Лон Тяньмо знали, что что-то не так, но они не могли понять, как эти две вещи были связаны. Или, возможно, они боялись ужасающей правды, которую она подразумевала. В этот момент было ясно, что императрица была каким-то образом вовлечена во все это.

Хань Юньси проигнорировала их обоих и холодно посмотрела на императрицу, которая стиснула зубы и встретила ее свирепый взгляд. Но Хань Юньси внезапно объявила:

“Эта деревянная статуя Будды является источником яда…”

Ее слова вызвали бурю негодования, поразив даже Лон Фэйе. Он знал, что Хань Юньси искала статую из-за ее связи с ядом, но вовсе не думал, что сама статуя была ядовитой!

” Н-нет...нет, это не так... " - прошептала себе императрица, покачивая головой.

Хань Юньси продолжила говорить.

«У чанпин была травма руки, и она была отравлена естественным путем, случайно коснувшись источника яда. В этом мире нет таких вещей, как совпадения. Тот, кто пытается скрыть статую Будды, тот знает правду! Другими словами, тот, кто спрятал статую, и есть тот, кто убил Чанпин!”

Эти слова были похожи на дубину, которой императрицу ударили по голове. Наконец, императрица, которая разваливалась не выдержала и закричала:

 “Я не убийца! Я не убивала!”

Что?!

Все были на мгновение ошеломлены. Почему ... почему императрица говорила такие вещи? Разве это не то же самое, что закопать 300 серебряных лянов и повесить на них табличку с надписью: «Здесь серебро не зарыто?»

 Так это императрица спрятала статую?

Пока все еще переваривали новости, императрица бросилась на Хань Юньси, крича во все горло.

 “Это не соответствует действительности! Это не так! Ты убийца! Ты! Ты не спасла Чанпин, так что ты убийца!”

Быстроногий Лон Фэйе схватил императрицу за руку и резко толкнул ее в сторону Лон Тяньмо. Но как одержимая женщина, она дико боролась в сторону Хань Юньси, все еще осуждая ее.

 "Почему ты не спасла ее? Почему?!”

"Хань Юньси, разве ты не доктор? Почему ты не спасла ее?”

"Почему ты не могла прийти раньше? Почему ты ей не помогла? Если бы ты пришла бы чуть раньше, она бы не умерла, хн...хн…”

“Хань Юньси, ты должна позволить Чанпин покоиться с миром! Ты ее обидела, Чанпин, не я.…не я…”

… …

Реакция императрицы превзошла все ожидания. Лон Тяньмо оторопел на месте. Как такое могло случиться? Это была не императрица.

"Это невозможно, тигр не съел бы своих детенышей, так как императрица могла сделать такое! Хань Юньси, не клевещи на других!» вдовствующая императрица пришла в ярость.

Как она могла поверить в такое?

Хотя Хань Юньси начала скрывать подозрения после того, как узнала о статуе, она все еще была поражена поведением императрицы. На секунду, она не знала, как ответить. Только Лон Фэйе достаточно спокойно высказался.

«Матушка Цянь, где этот предмет? Принеси его!»

Матушка Цянь не знала, что этот предмет был связан со смертью Чанпин, но, реакция императрицы, лишила ее всего ее мужества. Ее зубы стучали, когда она ответила:

 "Она зарыта...зарыта в саду! Ваша прислуга ничего не знала, императрица, она... она сказала вашей прислуге зарыть ее там!”

Слова матушки Цянь были решающим судом против императрицы. Вдовствующая императрица отступила на несколько шагов, пока не врезалась в дверь, глядя на императрицу. Императрица была по-прежнему парализована на руках Лон Тяньмо, плача бесконтрольно.

Лон Фэйе лично отвел матушку Цянь за статуэткой. Он не прикасался к ней напрямую, так как она была плотно завернута в сверток из ткани. Как только ее принесли, сработала тревога системы детоксикации Хань Юньси-у этой штуки был яд! Она лично расстегнула обертки и увидела статую, прежде чем ее нервы лопнули!

Господи! Это был яд дерева!

Эта статуя была вырезана из корней дерева «Токсичный Анчар». Хотя корни и кора таких деревьев имели свое применение, сначала их нужно было вымачивать в течение нескольких дней, чтобы устранить яд. Но статуя не была тщательно обработана. Небольшие следы ядовитого сока дерева остались в лесу, и при ближайшем рассмотрении основание статуи все еще было влажным. Этот яд подействует только после того, как попадет в кровь, так что не все отравятся от простого прикосновения. Но раненая рука определенно впитает яд и приведет своего владельца к смерти!

Конечно, тем, кто никогда раньше не видел это, было трудно поверить в выводы. Лон Тяньмо не мог контролировать свои эмоции и потребовал:

«Откуда вы знаете, что это источник яда?”

Вместо ответа Хань Юньси попросила поймать ей живого цыпленка. В комнату был доставлен петух, и Хань Юньси лично ухватилась за него, чтобы сделать небольшой порез на его когте. Затем она коснулась основания статуи до травмы, прежде чем отпустить петуха. В одно мгновение все увидели петуха, сделавшего несколько шагов, прежде чем он рухнул на землю.

Мертв!

-о-

[1] Лотосовый трон () - место Будды в виде цветка лотоса.

 

http://tl.rulate.ru/book/2315/373200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку