Читать Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 139.Обращайтесь за помощью, я сыграю вам раунд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 139.Обращайтесь за помощью, я сыграю вам раунд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139.Обращайтесь за помощью, я сыграю вам раунд.

Хотя Мадам Ли не была хорошим человеком, Хань Юньси по-прежнему восхищалась ее техническим мастерством. Ее яды нельзя было вылечить просто так. У Великой наложницы И и Мурон Ванру должно быть что-то отсутствует в мозгах. Они явно знали, что отравляющие способности Мадам Ли были исключительными, но пренебрегли ее могуществом в пользу поиска докторов по ядам?

"Еще даже не рассвет, зачем я нужна Мисс Ванру?"спросила Хань Юньси, зная ответ.

Тот, кто просит о помощи, должен хотя бы попытаться сыграть свою роль должным образом. Просто послать какого-нибудь старого слугу, чтобы найти ее, ничего не объясняя, ничего не значило.

Эта служанка по имени Цуй Пин была доверенной подчиненной Мурон Ванру. Конечно, она знала, в чем дело, но Мисс Ванру только сказала ей найти человека и привести ее. Она ничего не говорила, поэтому ей было трудно высказаться без разрешения.

“Чтобы ответить достопочтенной ванфэй, ваша служанка не знает. Но Мисс Ванру была очень взволнована, так что это должно быть что-то важное. Не рекомендуется откладывать. Карета ждет снаружи, так что давайте поспешим,” Цуй Пин была очень умной.

Хань Юньси только рассмеялась. “Какие важные вопросы у нее? Возвращайся и скажи ей, что я должна уладить кучу неотложных дел. Я не могу уйти, так что я приду попозже.”

Услышав это, Цуй Пин встревожилась. “Достопочтенная ванфэй, у юной Мисс, должно быть, по-настоящему неотложные вопросы. Сначала мы должны вернуться домой.”

Конечно, у Мисс Ванру не было никаких неотложных дел. Это была Великая наложница И, которая находилась в чрезвычайном положении. Как только она вернулась домой, она не переставала кашлять. Было найдено около десяти или около того врачей-токсикологов, но ни один из них не смог выяснить яд. Затем она нашла нескольких имперских врачей, все из которых утверждали, что ее кашель происходил от яда. Этого было достаточно, чтобы Гранд наложница И чуть не сошла с ума и убила кого-то.

Она всегда питала страх заболеть. Даже простуда резко меняла ее настроение, не говоря уже о чем-то серьезном. Все врачи по ядам и имперские врачи были прокляты и обруганы, пока не опустились на колени. Даже Мисс Ванру не могла избежать гнева. У нее не было выбора, кроме как найти способ обратиться к достопочтенной ванфэй.

“Хорошо, хорошо. Как только я закончу то, что мне нужно сделать здесь, я приду. Хорошо?"Хань Юньси была очень вежлива, отвечая.

В конце концов, Цуй Пин все еще была служанкой. Как только она услышала этот тон, она больше не смела говорить. Все, что она могла сделать, это поспешить вернуться. Хань Юньси бросила взгляд на небо, видя, что оно осветится примерно через час. Мадам Ли вчера вечером сказала, что Великая наложница И не увидит свет следующего дня. Так как яд был у нее в горле, она, вероятно, уже должна была плеваться кровью, верно?

Если бы Великая наложница И действительно умерла, она могла бы должным образом занять свою должность хозяйки поместья герцога Цинь. Даже если бы это был просто титул, она была бы в более сильном положении, чем сейчас. Но, в конце концов, она все еще не могла заставить себя быть такой безжалостной. Кроме того, хотя Великая наложница И был отвратительный, она не была настолько зловещей и порочной, как Мурон Ванру. В лучшем случае, ее свекровь бросала камни в ее тело после того, как она упала в колодец, в то время как Мурон Ванру брала на себя инициативу, чтобы сформировать свои собственные схемы, чтобы подтолкнуть ее в колодец. Кроме того, Хань Юньси все еще была врачом. Если она видела, как кто-то умирает, и не пыталась спасти его, она могла быть убийцей.

Она лениво потянулась, прежде чем встать на ноги. Кинув несколько заданий Чэнь Сяню, она медленно пошла к двери…

В тот самый момент, поместье герцога Цинь было в полном хаосе. Великая наложница И не только кашлянула кровью, но и вырывала большую массу черной крови!

"Имперские врачи, имперские врачи! Скорее позовите имперских врачей! Быстро!” Мурон Ванру была так напугана, что лицо у нее стало белым, как она кричала в тревоге. Если бы Великая наложница И скончалась, разве ее бы не выгнали из дома? Все имперские врачи и врачи-токсикологи вошли в комнату, напуганные ее состоянием. Врачи-токсикологи взяли образцы ее крови для обследования, пока все ждали с тревогой. Даже Великая наложница И терпела зуд в горле, боясь издать звук, когда она с тревогой смотрела.

Но в конце концов, все врачи-токсикологи смогли убедиться, что яд существует. Они понятия не имели, что это может быть за яд. В ярости Великая наложница И схватила первое, что смогла достать–шпильку–и швырнула в них. "Ни на что не годитесь! Вы все бесполезны, все проваливайте! Убирайтесь!”

Ее волнение вызвало еще один приступ сильного кашля, выплевывая черную кровь. Этого было достаточно, чтобы ее лицо позеленело от страха. "Хань Юньси уже здесь? - Это она?”

Конечно, она знала, что навыки Хань Юньси были намного лучше, чем у этих врачей, но она была смертельно увлечена сохранением лица и внешности. Как она могла снисходительно просить Хань Юньси о лечении? Все равно, даже если бы она промолчала, Мурон Ванру должна знать, чтобы сделать это на ее месте!

Это был вопрос жизни и смерти!

“Они отправились искать ее! Она в поместье Хань и не хочет приходить. Я только что послала еще человека, чтобы найти ее снова! Как невестка могла так поступить?” Мурон Ванру ответила в спешке.

Она действительно не была согласна с идеей просить Хань Юньси лично. Она не хотела давать ей шанс сделать доброе дело и ожидала, что Великая наложница И рассердится. Тогда она отдаст приказ заставить Хань Юньси вернуться.

Неожиданно, Великая наложница И посмотрела на нее и разбушевалась “ " разве это все не из-за тебя?! Все было бы прекрасно, если бы ее пригласили к нам домой вчера вечером! Страдала ли бы я так, тогда? Тебе лучше найти ее прямо сейчас! И тебе лучше иметь некоторые манеры, когда ты спросишь!”

Великая наложница И ясно знала, что Хань Юньси была открыта для убеждения, но не принуждения. Если эта девушка будет упрямиться, даже насильственное ее возвращение не гарантировало, что она будет лечить ее. Уже почти рассвело, но она не хотела ставить на кон свою жизнь в шутку! Теперь она почувствовала истинное сожаление. Прошлой ночью герцог Цинь тоже был там. Если бы они все вернулись вместе и позволили Хань Юньси излечить ее яд, разве сейчас все было бы не хорошо?

Мурон Ванру была крайне удивлена. После всех этих лет, это был первый раз, когда муфей нашла в ней вину.

“Муфей, я.…Я не знаю…”

"Достаточно, ты все еще не идешь? Ты хочешь довести меня до смерти?" Великая наложница И жестко оттолкнула ее, напугав Мурон Ванру так сильно, что она быстро ушла, не сказав ни слова.

В то время, как Мурон Ванру вышла через передние двери поместья, Хань Юньси вошла сзади. Она направилась прямиком во двор и ворвалась в покои Великой наложницы И, не потрудившись заявить. “Муфей! Муфей!”

Услышав этот голос, Великая наложница И внезапно села в своей постели и увидела, как Хань Юньси в спешке бежит.

“Мурон, какой раз это уже? Ваш яд еще не обработан? Почему никто ничего не сказал! Действительно, Ванру, она посылала двух человек, чтобы найти меня, но оба вели себя так скрытно и таинственно! Как бы я ни спрашивала, мне не сказали, что у вас проблемы. Слава богу, матушка Чжао сказала мне. Айя, что она сделала? Это вопрос жизни и смерти, так что тут скрывать? Она воспринимает вашу жизнь как шутку!”

Хань Юньси пожаловалась, когда она взяла руку Великой наложницы И и притворилась, что измеряет пульс. Между тем, она давно запустила систему дезоксидации, чтобы сделать глубокое сканирование системы. Яд Мадам Ли не избежал бы ее технологии, каким бы мощным он ни был.

Очень скоро Хань Юньси поняла ситуацию.

Выслушав "жалобы" Хань Юньси, кулаки Великой наложницы И сжались вместе. Она уже злилась, что Мурон Ванру не пошла просить о помощи. Кто знал, что присланные ею слуги тоже не сказали правду? Хань Юньси была права, это рассматривало ее жизнь как шутку. Почему эта девушка не могла понять серьезность ситуации? Похоже, она слишком сильно ее испортила.

Видя тяжелые вздохи Великой наложницы И, глаза Хань Юньси хитро блеснули. Внезапно она отпустила руку и издала крик. “Все очень плохо!”

Великая наложница И была так напугана, что чуть не упала с кровати. “Что случилось? Неужели я безнадежна?”

- Муфей, ваш яд достиг вашего сердца! У нас больше нет времени! - Обеспокоенно сказала Хань Юньси.

Великая наложница И почувствовала, как ее зрение почернело от внезапной волны головокружения. Она резко схватила Хань Юньси за руки. “Юньси, ты должна спасти меня, ты должна! Муфей не хочет умирать!”

Юньси?

Если Хань Юньси правильно помнила, это был первый раз, когда Великая наложница И назвала ее имя так лично. Когда человек сталкивался со смертью, такие вещи, как гордость, лицо и обида были не более чем облаками, плавающими в воздухе.

"Муфей, это слишком долго задерживалось! Если бы это было чуть раньше, я была бы на 100% уверена, что смогу вылечить вас. Но сейчас...я действительно не могу ничего обещать” " Хань Юньси казалась очень растерянной.

“Тогда...что нам делать? Что?" Великая наложница И полностью потеряла рассудок.

“Муфей, я постараюсь использовать акупунктуры иглы для подавления яда и найти доктора, чтобы найти лекарство сразу. Я сделаю все возможное. Могу ли я сделать это вовремя или…”

Прежде чем Хань Юньси закончила, Великая наложница И ворвалась, слишком напуганная

. - Быстрее, быстрее, быстрее!”

Это было последним средством. Она не хотела умирать!

- Тогда муфей, ложитесь сейчас же. Я начну вводить иглы немедленно”, - притворилась Хань Юньси.

Как только Великая наложница И легла на кровати, Хань Юньси достала иглы и осторожно воткнула их в акупунктуры точки на ее шее. Тем временем, она выписала рецепт, в то время как токсиколог записал его. Так как она работала против времени и всецело концентрировалась на своей задаче, никто не подозревал, что она притворялась все время. На самом деле, она могла подавить яд, используя только акупунктуры иглы. По крайней мере, это может выиграть ей три дня. Тем не менее, как она не могла использовать этот шанс, чтобы немного поиграть с Мурон Ванру?

Если она хотела уничтожить Мурон Ванру, пока они были под одной крышей, тогда ей нужно было завоевать сердце Великой наложницы И.

После проверки ее рецепта, доктор побежал, чтобы принести, отварить и приготовить ингредиенты как можно быстрее. Хань Юньси потратила гораздо больше времени, чтобы закончить иглы, прежде чем выпустить дыхание, сев у кровати. Теперь небо на востоке стало серовато-белым, как рыбий живот. Скоро наступит рассвет. Великая наложница И лежала на кровати, все ее тело стало жестким. Она боялась даже шелохнуться.

“Муфей, горло все чешется? - спросила Хань Юньси с беспокойством.

“Нет, не так. Юньси, ты думаешь...ты думаешь, мы справимся?" Великая наложница И очень нервничала.

Хань Юньси намеренно вдохнула воздух. "Если бы я узнала раньше, то..." дойдя до этого момента, она быстро изменила тему, чтобы утешить ее. "Муфей, Господь помогает достойным. С вами точно все будет в порядке!”

Любые утешительные слова казались бледными и бессильными перед реальностью. Глаза Великой наложницы И покраснели, а ее разум стал пустым. Она лишь надеялась, что доктор по ядам быстро вернется с лекарством. Она больше не говорила, но крепко держалась за руку Хань Юньси, как будто надеясь, что Хань Юньси сможет дать ей немного силы.

Хань Юньси ненадолго заколебалась, а затем протянула другую руку, чтобы прикрыть обе. “Муфей, успокойтесь. Просто скажите мне сразу, как только ваше горло снова начнет зудеть.”

Великая наложница И кивнула, напрягая нервы, чтобы полностью сосредоточиться на горле. Время казалось долгим и утомленным, пока они ждали. Вдруг снаружи послышались торопливые шаги.

“Оно здесь!" Великая наложница И обрадовалась.

Действительно, доктор-токсиколог вошел в покои, лично неся чашу с горячим лекарством. "Достопочтенная наложница императора, это лекарство, которое было сделано по рецепту уважаемой ванфэй.”

Лекарство было здесь, и горло не чесалось. Времени было еще достаточно. У нее была надежда! Она может быть спасена!

Великая наложница И была так тронута, что села сама. Хань Юньси приняла чашу и без остановки накормила ее ложкой за ложкой. Когда каждая капля была допита, она выдохнула и заговорила, чрезвычайно тронутая.

"Юньси, теперь все будет хорошо, когда я выпила лекарство?”

Даже император боялся смерти, не говоря уже о такой старой леди, как Великая наложница И.

Хань Юньси увидела ее страх и кивнула. "Поздравляю муфей, ваша жизнь больше не будет в опасности. Но для того, чтобы лекарство подействовало, понадобится время, так что я уберу у вас иглы позже.”

Великая наложница И кивнула, а ее сердце, наконец, успокоилось в груди. Она прислонилась к изголовью кровати и тихо выдохнула. Хань Юньси спокойно потянула руку, чтобы проверить пульс. Когда Великая наложница И успокоилась, наблюдая серьезное, сосредоточенное выражение лица Хань Юньси, она бессознательно увидела ее в Новом Свете…

http://tl.rulate.ru/book/2315/352034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну ещё бы не увидеть ее в новом свете софитов! Пхахаха!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку