Читать Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 135. Тревога, есть ли яд? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 135. Тревога, есть ли яд?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135. Тревога, есть ли яд?

Хань Юньси «отказалась умереть, прежде чем ее слова начали пугать!» Ее одного предложения было достаточно, чтобы заставить замолчать толпу, включая Великую Наложницу И и остальных. Все они были застигнуты врасплох.

Хань Юньси действительно так сказала!

Истинный преступник был среди них? И у нее были доказательства?

Небеса...это было по-настоящему?

Никто не был так шокирован, как Мадам Ли. Ее лицо побледнело, а ладони вспотели. Чайные листья, эта канистра с чайными листьями попала в руки Хань Юньси? Она обнаружила Десятитысячный змеиный яд внутри? Истинный виновник...она имела в виду ее?

На секунду Мадам Ли даже не могла стоять прямо. Она отступила на несколько шагов, в то же время Хань Юньси оглянулась. Так как все были сосредоточены на Хань Юньси, они, естественно, последовали ее линии видения к Мадам Ли, чье лицо стало еще белее. Она откинулась на спинку стула, не в силах выбраться.

Хань Роусю понятия не имела, что происходит, но бросилась, чтобы поддержать ее мать. Кто знал, что Хань Юньси высунет палец, чтобы указать на них.

"Истинные виновники-это пара мать и дочь!”

Эти слова были похожи на удар молнии в толпу.

Слишком шокирующе!

Собравшиеся массы пустили ворону, но очень быстро начали отступать в страхе. Независимо от того, говорила ли Хань Юньси правду или нет, никто не хотел быть в опасности. Отравители не были сострадательными людьми! Му Цин Ву и Чу Сифэн никогда не ожидали, что Хань Юньси укажет на Мадам Ли публично. К счастью, они смогли быстро среагировать и пошли вперед, чтобы блокировать ее пути эвакуации, защищая Хань Юньси. Все были ошеломлены, кроме Хань Роусю, которая была возмущена и зла. Она забыла все морали и указала на Хань Юньси.

"Хань Юньси, ты пытаешься подставить нас! Почему ты делаешь это безо всяких доказательств?”

Мадам ли, казалось, оправилась от своих слов. Она успокоилась, прежде чем оспорить претензии.

“Достопочтенная ванфэй, ты можешь есть что угодно, но ты не можешь говорить, что тебе нравится. Без каких-либо оснований или доказательств, как ты могла оклеветать меня и мою дочь? Мы всегда соблюдали законы и вели себя хорошо; мы никогда не соревновались с вами за имущество семьи Хань! Леди Сюй и ее сын уже в тюрьме, ты также не собираешься отпустить нас?"

Мадам Ли ела железо и кипятила свое сердце. Она отказывалась верить, что Хань Юньси может найти любой яд из ее канистры чайных листьев. Это было невозможно для нее, чтобы она имела такие навыки! Хозяин мог бы оценить ценность Хань Юньси и захотеть оставить ее рядом с собой, но ни она, ни Хейша не были убеждены. Отказ Хейши был написан на ее лице, но ее отказ проистекал из ее костей. Она не могла поверить, что такой бесполезный мусор, как Хань Юньси, может внезапно превратиться в гения. Она также не верила, что семья Хань, с ее недостатком знаний в ядах, могла иметь такого высокоуровневого эксперта по ядам. Кроме того, она не согласится с тем, что ее 30 лет тяжелой работы было недостаточно, чтобы победить простую девушку, которой еще не исполнилось 20!

На этот раз, она собиралась рискнуть всем!

Когда Мадам Ли и ее дочь закончили объяснять, Му Люйю также пришла в себя. Честно говоря, обвинения Хань Юньси оставили ее в ужасе. Если бы эти двое действительно были преступниками, она постоянно с ними контактировала. Это была пугающая мысль! На эту Хань Юньси, должно быть, оказали такое давление, что она сошла с ума и сказала такие слова.

Ее голос был наполнен холодными насмешками.

"Если бы кто-то мог найти виновного просто случайным обвинением, то это было бы слишком легко. Достопочтенная ванфэй, ты сказала, что в чайных листьях есть доказательства, так что, пожалуйста, принеси их.”

Хань Юньси быстро отдала приказы. “Чу Сифэн, приведите Билю сюда, а также, ту канистру чайных листьев. Ванфэй проверит его на яды прямо здесь!”

Это…

Чу Сифэн не знал, что делать. Хотя он не понимал яды, у него все еще был здравый смысл. Было трудно испытать на токсины, как только они внесены в тело, но гораздо легче испытать их вне его. Даже если яд существовал лишь в небольшом количестве, его обычно можно было найти. В канистре с чайными листьями должно быть много яда, если он токсичен. Но так много экспертов осмотрели этот чай и ничего не нашли! Если достопочтенная ванфэй собиралась проверить на яды прямо здесь, разве она не копала себе могилу? Как будет стыдно, если она не найдет яда?

Чу Сифэн немного пробормотал. Он все еще хотел убедить ее в обратном, но тон Хань Юньси стал суровым. “Уходи!”

-Чу Сифэн вздрогнул и увидел ее свирепый взгляд. Он не смел больше ничего говорить, но приготовился сделать то, что ему сказали. Сейчас небо стемнело, но толпа зрителей только увеличивалась. Даже несколько влиятельных чиновников пронюхали об этом и поспешили присоединиться к толпе. Среди них был наследный принц Лон Тяньмо, который замаскировался, чтобы спрятаться в толпе. Об этом уже давно заговорили в городе, так что люди как входили, так и выходили из дворца. Все были очень тихими, ожидая, боясь говорить небрежно. Му Цинву и несколько охранников окружили Мадам Ли и ее дочь, чтобы предотвратить возможные неудачи.

Когда Чу Сифэн действительно вернулся с Билю и канистрой чайных листьев, сцена стала еще тише. Неожиданно, доказательства Хань Юньси действительно существовали. Толпа переглянулась, боясь вслух прокомментировать. Казалось, что ее слова были не просто пустой болтовней, но это зависело от того, действительно ли чайные листья содержали яд. Все ждали результатов с нетерпением, но два человека были особенно удивлены.

Хань Роусю и Му Люйю узнали Билю и канистру чайных листьев с первого взгляда. Это был тот же баллончик, что Хань Роусю привезла в подарок Му Люйю, и последняя забыла о нем. Его упаковка и печать, были разработаны Мадам Ли, так что Хань Роусю была очень хорошо знакома с ним! Как Хань Юньси смогла найти и чайные листья? Не может быть, что...что она говорила правду?

Хань Роусю смущенно взглянула в сторону Му Люйю, которая поделилась своим беспокойным взглядом. Их высокомерие и неистовство тут же угасло. Хань Юньси обработала реакцию всех присутствующих. Хотя ей не на что было положиться дальше, но ее собственное упрямство вынудило ее испытать эти чайные листья на отраву, даже если она не была уверена в том, были ли они токсичными. Это был путь, который она выбрала, так что она шла до самого конца. Естественно, она держалась спокойно и неторопливо-не было смысла терять самообладание, даже если кто-то был настроен, чтобы она проиграла.

Она легко вышла, ее холодный взгляд пронесся над собравшейся толпой, включая Великую Наложницу И и компанию. Великая наложница И чувствовала себя необъяснимо хуже, совершенно чуждое ощущение. Она скривила губы и хотела что-то сказать, но не могла подобрать слов.

Хань Юньси отвела взгляд и, наконец, открыла губы.

“Дамы и господа, это чайная служанка слуга из чайной «Небесный аромат». Она здесь в качестве свидетеля. Что касается этой канистры с чайными листьями, они несут в себе доказательства десятитысячного змеиного яда!”

Что это было?

Му Люйю спросила. "Это то, что ты называешь свидетелем и вещественными доказательствами?! На каком основании?”

Хань Юньси не ответила, но бросила взгляд на Билю, чтобы она вышла и рассказала.

"Эта простолюдинка- чайная служанка из чайной небесный аромат, личная чайная служанка Му Люйю. Эта банка листьев чая была принесена на плантацию чая Мисс Хань Роусю семьи Хань второй молодой месяц тому назад. Она собиралась подарить ее Му Люйю, но забыла. Эта простолюдинка не хотела оставлять ее там, поэтому я спрятала ее. Исследования показали, что эти чайные листья могут содержать яд, тот самый Десятитысячный Змеиный яд, который использовался на молодом генерале. В последние три-четыре года Мисс Люйю и вторая молодая Мисс Хань часто вместе пили чай в чайной. Каждый раз, вторая молодая Мисс Хань дарила чайные листья Мисс Люйю, говоря, что они были лично выращены ее матерью и невозможно купить в другом месте.”

Слов Билю было достаточно для любого умного человека, чтобы понять все ясно. Если эти чайные листья действительно были ядовитые, то Му Люйю была сообщницей, в то время как Хань Роусю была настоящей преступницей. Хань Роусю использовала Му Люйю, чтобы отравить Му Цинву! Что касается Мадам Ли, она была бы непосредственным отравителем, который выращивал чайные листья.

Сердце Му Люйю забилось от ее слов. Она приняла так много чайных листьев от Хань Роусю, так что она ясно понимала, чем кто-либо, как часто ее брат пил этот чай. Глядя на знакомую канистру, ее сердце почти перестало биться. Как будто что-то схватило ее душу. Она медленно отступила, не в силах сказать ни слова!

Как такое могло случиться?

Она была обманута Хань Роусю и превратилась в убийцу своего старшего брата!

Старший брат был поражен ядом замедленного действия, который накапливался в течение нескольких месяцев и лет. Что касается ее, она дарила ему чайные листья почти каждый день.

Нет...она не хотела этого! Она не могла!

Это должно быть совпадение!

Внезапно она сделала безумный рывок в сторону Хань Юньси, почти врезавшись в нее.

“Я не могу в это поверить! Я не знаю! На каком основании ты говоришь, что чайные листья отравлены? На каком основании?”

"Итак, Мисс Люйю признает, что эти чайные листья подарила Хан Руосю, и подтверждает слова Билю? - спросила Хань Юньси.

Как могла Му Люйю ответить, что нет? Она сердито ответила: “Да! Я узнаю эту канистру чайных листьев, этот чай мне часто дарит Хань Роусю. И много раз я давала своему брату чайные листья, которые она дарила мне! Но что это может доказать? Почему ты говоришь, что чайные листья отравлены?”

“Отлично!" Голос Хань Юньси был довольно громким. Но никто не знал, что она сделала глубокий вдох в этот самый момент.

Только она поняла, что система дезоксидации никак не отреагировала на канистру чайных листьев в руках. Здесь было две возможности: 1) следы яда в чайных листьях были слишком слабыми, чтобы их можно было подобрать, поэтому обычные доктора-токсикологи не могли их найти, а это означало, что ей нужно использовать свою систему глубокого сканирования для проверки; 2) там...на самом деле не было никакого яда.

Прямо сейчас, все смотрели на нее. Мадам Ли и ее дочь были одинаково решительны в своих отказах. Предмет в ее руках держал ключ к чести или позору, жизни или смерти! Было бы ложью сказать, что Хань Юньси не нервничала. Ее убеждения унесли ее так далеко, но дорога была близка к концу. Прошла ли она мимо темных Ив, чтобы увидеть цветущие цветы или утес перед ней, все еще было неясно.

Сердце колотилось, Хань Юньси зажала челюсти вместе, когда она открыла канистру. Ее яркие глаза смотрели на чайные листья, пока она запускала глубокие сканеры своей дезоксидационной системы…

-о-

http://tl.rulate.ru/book/2315/349098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ай на самом интересном) спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку