Читать 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 117. Вы не разочаровали Ваше Высочество. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 117. Вы не разочаровали Ваше Высочество.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117. Вы не разочаровали Ваше Высочество.

Хань Юньси видела только красную тень, но никаких признаков какого-либо человека. В то же время Цинхи полетела к северным горам. Ядовитые москиты покрывали всю площадь, настолько, что воздух был наполнен комарами. Независимо от того, насколько храбры были поисковые отряды в горах, их только отравили бы до смерти, если бы они продолжали поиски.

Убийцы двигались вперед практически беспрепятственно, хотя и медленно.

Хань Юньси тоже не сопротивлялась, но запуталась в своих мыслях. Что за человек этот Гу Цишао? Разве он не боится отравиться? Разве у него есть противоядие?

Если это так, это означало, что он догадался, что здесь есть ядовитые комары? Потому что было непросто сделать противоядие. Размышляя о нем, Хань Юньси не удержалась, чтобы осмотреться. К сожалению, все вокруг было заполнено кустами черного цвета, из-за чего было трудно увидеть деревья, тем более скрывающегося человека.

Был ли этот человек рядом с ними? Он не сделал ни единого шага, когда в пещере была такая хорошая возможность. Как только убийцы сбежали с этих гор, было бы намного сложнее спасти ее.

Гу Цишао был здесь действительно, чтобы спасти ее?

Хань Юньси не хотела возлагать все свои надежды на незнакомца. Она должна как-то спастись сама!

«Куда именно вы меня ведёте?» - закричала она.

Цинхи взглянула на нее, но не сказала ничего.

«Ты могла бы также рассказать мне: ты ведешь меня к своему лидеру?» Хань Юньси снова прозвучала.

К сожалению, Цинхи была неподвижной. У нее была совершенно другая личность, чем у Хейши, поэтому получить что-нибудь от нее было бы тяжелее, чем восхождение на Небеса.

Не будешь говорить, да?

Тогда я заставлю тебя пожалеть об этом!

Хань Юньси злобно подумала в своем сердце. Увидев, что кругом становится все темнее, она просто закрыла глаза. Не прошло и момента, как в ее руках появился бесцветный порошок без запаха. Хотя обе руки были связаны за спиной, ее система дезоксидации была связана непосредственно с ее мозгом. Ее душа, или, точнее, ее сознание, было полностью свободно в управлении системой. Одной мысли было достаточно, чтобы открыть систему дезоксидации и материализовать предмет, который она хотела иметь на руках.

Разумеется, для материализации такого простого элемента не потребовалось много умственных усилий. Если бы она хотела вытащить что-то большее или что-то, что система дезоксидации имела только в небольших количествах, тогда потребовалось бы гораздо больше энергии, чем простая мысль.

Если Цинхи знала бы, что Хань Юньси помогла Лон Фэйе убить управляющую комарами Сестру Змею, возможно, она была бы настороже. К сожалению, она ничего не знала. По сравнению с Хейшей, у нее не было низкого мнения о Хань Юньси, но она все еще недооценивала ее. Хань Юньси обладала способностью рассеять и убить ядовитых комаров. Естественно, у нее были навыки, чтобы привлечь их. Порошок в руках назывался «Москитное благовоние». Пока она отпускала его, ядовитые комары определенно пробивались к нему. Она крепко сжала порошок и медленно открыла глаза, яркие зрачки развивали лукавый блеск.

Осторожно, она расширила трещину между пальцами, чтобы позволить порошку медленно выйти. Очень быстро, ядовитые комары окружили их. К счастью, Цинхи была достаточно быстрой, чтобы опередить их, иначе рука Хань Юньси была бы пронизана укусами! Когда они летели, Хань Юньси приложила все усилия, чтобы оглянуться назад, только чтобы увидеть, как рой сходится позади нее в ужасающей толстой массе. Любой, кто с энохлофобией, сразу сошел бы с ума! Хань Юньси быстро вернула порошок в систему дезоксидации вовремя. В противном случае привлечение всех этих комаров свело бы ее с ума!

Цинхи в настоящее время сосредоточилась на том, чтобы скрываться среди деревьев и не заметила, что происходит за ней. Очень быстро они оставили сосредоточенную массу комаров. Хань Юньси молча выдохнула и ухмыльнулась губами блестящей улыбкой. Небольшой тест показал отличные эффекты этого порошка.

При попытке привлечь комаров ей нужно было обращать внимание на время и метод. В противном случае она не только навлекла бы бедствие на себя, но и вызвала бы подозрение Цинхи. Она будет ждать, пока не появится хорошая возможность.

Группа чернокожих убийц показывала путь, в то время как Цинхи и Хань Юньси следовали сзади. Хотя у них было противоядие, темные небеса от комаров заставляли их замедлить скорость. Вскоре стемнело.

-

К настоящему времени все поисковые отряды в горах отступили, оставив все выходы на горе открытыми. Это, казалось, означало, что Лон Фэйе сдался. Но он все еще стоял, как прежде, в самой высокой точке гор, осматривая все вершины. Единственное, что он мог видеть с такой высоты, - это слабый слой черного тумана, покрывающего всю площадь. Когда небо стемнело, все стало отчетливее.

«Ваше Высочество, ядовитые комары распространились по всему пространству гор, включая некоторые его пути», - поспешил сообщить Шангуань. Первоначально он хотел расширить периметр поисков своей охраны, чтобы проследить за убийцей, но теперь блокада была невозможна из-за миазм во всех горах.

Лон Фэйе, похоже, понимал это, потому что он не издал ни звука. Его глубокие глаза были похожи на море, поглощающее тьму гор. Никто не мог сказать, о чем он думал.

Увидев, что Его Высочество герцог Цинь не ответил, надзиратель Шангуань осторожно взглянул на Му Цинву. Му Цинву нахмурил брови и позвал: «Ваше высочество, ядовитая миазма не рассеется до полудня завтра. Почему бы вам не вернуться обратно?»

Он думал, что Лон Фэйе смирился, когда он сказал «отступайте», и ждать, пока убийца попросит их выкуп. Но кто знал, что Его Высочество имел в виду, чтобы люди просто отступили? В нынешней ситуации было ясно, что Его Высочество не собирался сдаваться.

Если он еще не сдался, значит, у него было способ найти их человека?

В конце концов, этот периметр окружал только бесплодные холмы и лес, наполненные свирепыми зверями и ядовитыми насекомыми. Были болота, которые Император Тяньхуэй когда-то хотел зарыть в землю своими войсками для безопасности граждан столицы Тяньниня. К сожалению, каждый раз его войска были вынуждены отступать в поражении от трудностей земли. Они могли только создавать войска для охраны периметра. Если бы кто-то исчез в этих холмах, было так же трудно найти его, как подняться на Небеса.

«Все вы можете просто уйти»,- наконец сказал Лон Фэйе, его голос стал холоднее горных ветров. Его высокомерный, неприступный тон заставил даже Му Цинву промолчать. Он обменялся взглядом с надзирателем Шангуанем, прежде чем они оба ушли.

Когда упала ночь, в горах было еще опаснее. Они ничего не могли увидеть отсюда! Какой смысл ждать?

«Что случилось с Его Высочеством?» Надзиратель Шангуань не понимал. Победа и поражение были обычным делом для солдата. Убийцы только кого-то похитили, но пока не заявили о своих требованиях. Было еще неясно, кто победит в этом сопротивлении. Со своей персоной Его Высочества Герцога Цинь, почему он так реагирует?

Не говоря уже о том, что никто не был похищен. Это же всего лишь Цинь Ванфэй? Это была даже не женщина, которую герцог Цинь лично принимал у себя.

«Возможно ... возможно, волнуется по поводу достопочтенной ванфэй?»

Ну, даже Му Цинву не мог поверить словам из его уст. Надзиратель Шангуань смотрел на него широкими глазами и лицом, полным недоверия. Он думал, что Его Высочество герцог Цинь был в ярости из-за смелости убийцы, а не потому, что его беспокоила достопочтенная ванфэй.

«Молодой генерал, это ...» Надзиратель Шангуань собирался заговорить, когда Му Цинву махнул рукой, чтобы сменить тему. Собственно, он тоже не был уверен. Никто из них не осмелился спать той ночью, ожидая возвращения Его Высочества герцога Цинь. Но он все же не вернулся, когда рассвело.

Хо Ян не лгал; это массовое распространение ядовитых комаров продолжалось всю ночь. На следующий день все еще не было признаков того, что они рассеялись, поэтому он, вероятно, остался до полудня. Золотые лучи восходящего солнца сияли на ледяном выражении Лон Фэйе. Он слегка прищурил глаза, подняв элегантную руку, чтобы заблокировать солнечный свет. Менее чем через час солнце полностью поднялось и пролило свое сияние по всем лесам внизу.

Вид с вершины горы сегодня был совершенно иным, чем тот, который был вчера. Было легко заметить, где полчища комаров были более плотными, чем остальные. Хладнокровные глаза Лон Фэйе прошлись по огромным лесам, словно в поисках чего-то.

Надзиратель Шангуань и Му Цинву давно прибыли, чтобы посидеть на некотором расстоянии, боясь прервать его.

Когда было около полудня, солнечный свет стал все более интенсивным, освещая темные области леса. Рой москитов начал отступать. Цинхи и ее команда уже давно покинули эти горы в течение ночи, постоянно направляясь на север, в еще более глухое множество гор. Больше вокруг них не было комаров. В настоящее время Цинхи оставила Хань Юньси на попечении еще одной чернокожей убийцы, пока она мыла лицо и пила из небольшого ручья.

Хань Юньси взглянула на небо и изогнула губы в лукавой улыбке. Она знала, что эти погодные условия будут стимулировать скопление комаров.

Как только они это сделают, они начнут рассеиваться.

Шанс настал!

Она подняла голову, чтобы встретить ветер, судя по его направлению, прежде чем выпустить порошок в своих руках. Сразу же он безмолвно пронесся на юг ветром, бесцветным и без запаха.

После того, как она вымылась, Цинхи подошла с лотосом, полным воды, чтобы напоить Хань Юньси. Хань Юньси приветствовала это зрелище со словами благодарности. Цинхи не говорила, но ждала, пока она закончит, прежде чем схватить ее за талию, чтобы уйти.

«Разве ты не позволишь мне выпить еще несколько глотков?» - жалобно спросила Хань Юньси.

«Мы не можем долго оставаться здесь, - холодно ответила Цинхи. Она была начеку за всю поездку, потому что ее противник был страшным герцогом Цинь. Даже ее хозяин боялся этого герцога, поэтому она была настороже.

«Еще один глоток, это не займет слишком много времени. Если я умру от жажды, тогда вы все ...» Беспомощная Хань Юньси не дождалась, прежде чем Цинхи грубо оттащила ее. Лицо Хань Юньси скисло.

Не даст мне времени? Хмф, тогда мне просто нужно спешить!

Цинхи потянула Хань Юньси. Она прошла через лес на высоких скоростях, в то время как Хань Юньси непрерывно выпускала порошок со своих рук, оставшийся после ветра. Все происходило молча и бесследно.

Все больше и больше порошка проникало в лес. Комары, которые уже рассеивались, почувствовали ароматный запах, сначала несколько, потом группа, затем массивный рой. Они собрались вместе, изо всех сил пытаясь разграбить ядра порошка в воздухе. Он очень привлек для этих комаров, достаточно, чтобы заставить их сражаться и убить себя.

Стоя высоко на вершине, Лон Фэйе наблюдал, как постепенно рассеиваются массы, очищающиеся от лесов. Вскоре после этого он сосредоточился на новом рое, формирующемся на севере! Его холодные губы изогнулись в совершенную дугу, его безмятежное лицо внезапно показало улыбку.

Очень хорошо, Хань Юньси. Вы действительно не разочаровали Ваше Высочество!

Больше не говоря, Лон Фэйе сложил руки за спину и оттолкнулся от земли, прежде чем нырнуть через край скалы, его тело было ловким и изящным, когда оно направлялось к черному рою на севере.

«Ваше высочество!» Му Цинву вскричал в тревоге, когда он поднялся на ноги.

«Ядовитая миазма еще не рассеялась!» надзиратель Шангуань был охвачен страхом.

http://tl.rulate.ru/book/2315/333251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бегите глупцы, бегите! За ним 😁
Развернуть
#
У них-то нет противомоскитного спрея
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку