Читать 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 73.Спасение жизни,переговоры отца и дочери. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 天才小毒妃 / Tiāncái xiǎo dú fēi / Poison Genius Consort / Гениальная жена по ядам: Глава 73.Спасение жизни,переговоры отца и дочери.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73. Спасение жизни, переговоры отца и дочери.

К осужденному Хань Цунаню, ожидавшему смертной казни, было запрещено пускать посетителей. Но у Хань Юньси был особый статус; помимо этого, она также была спасителем наследного принца. Хотя последнее и не было известно общественности, но у министра справедливого суда  были связи, поэтому он знал сей факт. Он приказал своим подчиненным, чтобы они впустили ее, если она придет. Стражники тюрьмы (тюремные стражники), которые наказывали ее незаконно, так сильно испугались, что попрятались, опасаясь быть узнанными.

Стражник тюрьмы, показывающий дорогу , тихонько предупредил ее: «Уважаемая Ванфэй, Хань Цунань кричал прошлой ночью, что желает увидеть вас».

«Ан, вы можете идти. Я позову вас, если мне что-нибудь понадобится», - кратко(мягко) сказала Хань Юньси.

Не удивительно, что Хань Цунань желал увидеть ее. Он вероятнее всего хотел попросить ее спасти его жизнь. Хань Юньси не понимала таких людей: он знает, что они в плохих отношениях, но почему все же решил попросить? . Не добившись выгоды, он не может спокойно спать? 

…………..

Когда Хань Цунань увидел, что Хань Юньси пришла, от такой неожиданности он бросился к ней.  Слава Богу, металлические решетки сдерживали его, потому что проведенные ночь и пол дня сделали его непохожим на человека.  С его растрепанными волосами и взъерошенной тюремной одеждой, было видно, что его пытали. Может ли вообще кто-нибудь избежать пыток в императорских тюрьмах? Даже Хань Юньси страдала от этого.

«Дочь, ты наконец-то пришла…»

«Отец знал, что ты придешь! Отец знал, что ты не бросишь его».

Голос Хань Цунаня был охрипшим, его ярко красные глаза были широко открыты, он выглядел словно жалкий старик. Те, кто ничего не знали, могли бы подумать, что Хань Юньси была неподобающей дочерью, которая бросила его. Она только холодно посмотрела на него, после чего села, скрестив ноги у стены. Увидев это, глаза Хань Цунаня покраснели еще больше, когда он держался за железную решетку, медленно сползая вниз, чтобы сесть.

«Дочь, ты единственная, кто может спасти отца!»

«Отец надеется только на вас … разве вы не хотите что-нибудь сказать?»

………………..

В глазах Хань Цунаня была надежда, его голос, наполненный грустью, осел, но Хань Юньси это было безразлично. Она посмотрела на него холодно, от чего он оцепенел, печально посмотрев на нее, чувствуя себя жалким.

«Хань Цунань, ты наконец-то вспомнил, что я твоя дочь», - сказала насмешливо Хань Юньси. Когда в последний раз этот отец, называл ее «дочерью»?

Хань Цунань надулся, коснувшись рукой бороды, и покачал головой, пробормотав что-то про себя. Он, казалось, сожалел об этом, но Хань Юньси не услышала сказанного. Вскоре он поднял голову и взволнованно схватился за тюремную решетку.

«Дочь, твой отец признает, что был не прав. Отец уже в возрасте, так может, простишь его? Этот отец умоляет тебя!»

«Почему?», - холодно спросила Хань Юньси. Его ребенок уже повзрослел, а он только сейчас просит прощения. Разве это не смешно?

«Юньси, хорошо это или плохо, но я все еще твой отец. Сможешь ли ты наблюдать за тем, как твой отец будет шествовать по улице как преступник? Твой отец уже в возрасте и не может позволить себе потерять лицо!»

«Прямо сейчас, ты единственная, кто может спасти отца. Просто сделай это, умоляю тебя, умоляю тебя … прошу тебя от лица твоей погибшей матери, спаси отца!»

Было бы лучше, если бы Хань Цунань никогда не произносил эти слова. Но он сделал это, Хань Юньси разозлилась, нетерпеливо сказав: «Божественный доктор Хань, ты преувеличиваешь мои возможности. Вас обвинили в преступлениях, и у меня нет сил, чтобы помочь вам».

«Нет! Вы спасли наследного принца.  Император обязательно послушает вас! Дочь, вы даже спасли три поколения семьи Хань, так спасите и вашего отца. Его величество непременно выслушает вас! Ты оказала ему неоценимую помощь!»

«Как насчет того, чтобы попросить Герцога Цинь? Император точно послушает слова Герцога Цинь!»

Хань Цунань казалось, хватался за последнюю соломинку, прилагая все усилия, чтобы говорить и умолять. «Юньси, если ты спасешь отца, я сделаю для тебя все, что ты захочешь». Но чем больше он продолжал умолять ее, тем сильнее Хань Юньси его ненавидела.

«Вы согласитесь на все, не так ли?», - спросила она с холодной улыбкой.

Хань Цунань поспешно кивнул головой, выглядя крайне жалким.

«Очень хорошо. Тогда вы расскажите мне, как умерла моя мама?», - спросила Хань Юньси. Это была единственная причина, из-за которой стоило сюда приезжать.

Но эти слова остановили Хань Цунаня. Хань Юньси не упустила сомнения в его глазах и спросила: «Кто-то может доказать, что моя мать умерла при родах? Кто-то пытался ее спасти?»

Хан Юньси подошла сразу к делу, ее точные вопросы изменили взгляд Хань Цунаня на ясный и острый. Он думал, что Хань Юньси будет похожа на свою мать с мягким сердцем, и с которой всегда можно было легко договориться. В то время, пока он умолял ее, эта девушка должна была смягчиться и спасти его. Но он не ожидал, что все придет к этому. Увидев изменения в лице Хань Цунаня, Хань Юньси холодно улыбнулась. Она поняла, что ее подозрения попали прямо в цель.

«Что, ты считаешь это странным, поскольку я задала эти вопросы?»

Голос Хань Юньси скрывал следы гнева. Она подумала, что, если истинна соответствует ее догадкам, и Хань Цунань позволил моей матери умереть, потому что завидовал ее навыкам в медицине, став причиной ее смерти. Если это так, я сделаю так, чтобы этот человек испытывал страдания хуже, чем смерть, до того, как умрет!

Но реальность превысила все ожидания Хань Юньси. Хань Цунань посмотрел на нее и вдруг засмеялся.

«Я никогда не думал, никогда не думал, что у меня, Хань Цунаня, будет когда-нибудь такой день. Как сегодня, ахахахаха!»

Хань Юньси нахмурилась, не понимая, как мог человек, который не так давно умолял спасти его жизнь, так смеяться?

Разве правда отличалась чем-то от ее догадок?

«Ты собираешься отвечать или нет?», - Хань Юньси была нетерпелива.

«Хань Юньси, ты уверена, что не хочешь спасти своего отца?», - неожиданно Хань Цунань стал серьезным, а его тон нес в себе угрозу.

Только теперь Хань Юньси поняла, что этот старик вел себя так, чтобы разжалобить ее. Она тут же встала, чтобы предупредить его: «Размечтался! Ты можешь не говорить, но у меня есть способы заставить тебя сделать это».

«Если я все расскажу тебе, и ты спасешь мою жизнь, я буду говорить только правду. Ты согласна?», - тоже встал Хань Цунань, став спокойным и уверенным.

«Вы не имеете права торговаться со мной!», - Хань Юньси была в ярости.

«Я знаю. Правда, которая мне известна определенно заинтересовала бы вас. Это было соглашение между мной и леди Тиань Син», - Хань Цунань намеренно понизил голос, пронизывая его тайной. 

Эти слова ошеломили Хань Юньси. Хань Цунань действительно назвал ее мать «Леди Тиань Син». Обратила она на это внимание или нет, но было совсем не похоже, что он говорит про свою жену!

Увидев реакцию Хань Юньси, глаза Хань Цунаня заблестели от зависти. Почему Хань Юньси такая умная, но глупая и ни на что негодная в семье Хань? Почему у него не было такой дочери?

«Что тогда произошло?», - Хань Юнбси еще больше забеспокоилась.

Если сравнивать, Хань Цунань стал более сдержанным. «Пока вы можете поручиться за мою жизнь, я обязательно вам все расскажу».

«Если ты не скажешь мне, я сделаю твою жизнь хуже смерти», - Глаза Хань Юньси испускали убийственное намерение.

Но стойкость Хань Цунаня была сильнее. Он не боялся ее;кроме того, он был главой своей семьи и уже видел подобное. Со всем, что он испытал в своей жизни, кто может легко с ним договориться?

«Можешь сделать это. Я все равно умру через три дня», - холодно улыбнулся Хань Цунань.

«Ты!», - Хань Юньси бросилась вперед.

Хань Цунань не отступил, оставаясь хладнокровным. «Если ты не веришь, то можешь попробовать».

Этот старик!

Хань Юньси отступила, в рукавах ее руки сжались в кулаки. «Хорошо, я согласна. Подожди!»

Закончив говорить, она развернулась и ушла, даже не посмотрев на него. Для того, чтобы узнать всю правду, ей оставалось только согласиться с требованиями Хань Цунаня. Она не могла рисковать Хань Цунанем, хранящим молчание, ведь согла никогда так и не узнать правду.

Но она согласилась только спасти его жизнь, но не освободить из тюрьмы.

…………

Как только она покинула императорские тюрьмы, Хань Юньси отправилась прямиком во дворец. Она направлялась туда не для встречи с Императором Тяньхуи, а с наследным принцем. Император Тяньхуи с большой неохотой уступил в прошлый раз. Если она снова попросит его милости, то не факт, что все получиться. Вместо этого она бы повернула Императора Тяньхуи против нее. Что касается Лон Фэйе, Хан Юньси даже не могла подумать о его реакции.

Она могла найти только наследного принца.

Ее оправданием была проверка состояния раны. Не было нужды даже уведомлять об этом наследного принца, евнух почтительно привел ее в Восточный дворец. Гу Бэйюэ только что ушел, поэтому они не могли встретиться.

Лон Тяньмо не ожидал, что Хань Юньси еще придет. После того, как она оставила подробные инструкции для лечения Гу Бэйюэ, он думал, что она не вернется. Раньше Лон Тяньмо призирал уродливую Хань Юньси. Даже если Императорская бабушка обручила их, он все еще сочувствовал Императорскому Дяде Цинь, женившемуся на Хань Юньси, ведь это было большой ошибкой. Но сейчас он был ей благодарен и восхищен от всего сердца. Он не был похож на императрицу или вдовствующую императрицу, которые выступали против Хань Юньси и Главной Наложницы И.  Хотя он знал, что его отец соблюдал меры предосторожности против Герцога Цинь, он также понимал, что Императорский Отец хотел, чтобы он заручился поддержкой Герцога Цинь. Поэтому с Цинь Ванфэй хотелось бы наладить хорошие связи.

«Императорская Тетя, я побеспокоил вас, чтобы вы пришли лично, совершая длинный путь», - сказал вежливо Лон Тяньмо. Несмотря на то, что они были практически одного возраста, между ними все еще существовали подразделения на ранги.

Хань Юньси не осматривала его порез, а просто измерила его пульс. «Ваше выздоровление идет гладко. Похоже вы сможете встать с кровати через 2-3 дня».

«Это все потому, что Императорская Тетя усердно потрудилась», - сказал вежливо Лон Тяньмо.

Хотя Хань Юньси и не знала, было ли сердце Лон Тяньмо белым или черным, только его манеры уже делали его намного лучше, по сравнению с Принцессой Чанпин. С таким самообладанием, неудивительно. Что он был наследным принцем.

После обмена вежливостью, Хань Юньси задала ему вопрос : «Наследным принц, теперь, когда вы выздоровели, Его Величество подумывал об общей амнистии?»     

Лон Тяньмо был умным человеком. Как только, он услышал слова Хань Юньси, его взгляд усложнился. Прошло какое-то время, после чего он ответил: «Я не слышал об этом от Императорского Отца».

«Тогда у наследного принца есть какие-нибудь идеи ?», - снова попыталась Хань Юньси.

К настоящему моменту, Лон Тяньмо смог более или менее предположить, что Хань Юньси пришла с просьбой. Он улыбнулся и прервал ее: «Может быть, Императорская Тетя хочет что-то попросить?»

Она не ожидала, что Лон Тяньмо будет таким прямым. Теперь Хань Юньси почувствовала себя смущенной и тоже улыбнулась: «Наследный принц действительно умный человек».

«Императорская Тетя слишком преувеличивает. Нет ничего плохого в том, чтобы говорить откровенно, если Императорская Тетя нуждается в чем-то», - серьезно сказал Лон Тяньмо.

«Мой отец, Хань Цунань, был приговорен к смертной казни. Через три дня его объявят преступником и обезглавят в полдень», - со вздохом сказала Хань Юньси. «Хоть, он и погибнет по своей вине, он все еще мой отец. Как дочь, я действительно не могу просто стоять и наблюдать, как он умирает. Заключение на всю жизнь должно быть намного лучше, чем смерть».

Хань Юньси уделила особое внимание последним словам. Лон Тяньмо сразу понял ее замысел. На самом деле, даже без объяснений Хань Юньси, он мог обо всем догадаться. Хань Юньси хотела общей амнистии лишь для того, чтобы спасти своего отца.

Кроме того, если бы она сказала об этом Императорскому Дяде Цинь и попросила бы обсудить все это с Императорским Отцом, Императорский Отец определенно бы согласился.  Вместо этого она пришла к нему за помощью. И это было очень интересно.

 

http://tl.rulate.ru/book/2315/282184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Не понимаю скрытого смысла.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку