Читать А это точно та вселенная? / А это точно та вселенная?: Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод А это точно та вселенная? / А это точно та вселенная?: Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока ехали к месту назначения, я наблюдал за жителями Нью Йорка. Ну что могу сказать, симпатичных женщин много. Даже есть такие, кто одет слишком откровенно. Редкие мужчины, что были мной замечены, были окружены женщинами. И одеты они были я вам скажу, как петухи. Такое количество яркой одежды я не встречал даже на подростках из своего мира.

Но вот дорога стала меняться, высотки стали меняться особняками и чем дольше мы ехали, тем меньше их становилось, а вот размеры только вырастали. Вот наша машина подъехала к большому и богатому особняку. Детектив нажав на домофон и сказав пару слов, ворота автоматически открылись. Подъехав к крыльцу, мы вышли из машины, причём детектив осталась в машине. Встречала нас как я понял дворецкая.

— Прошу за мной. Госпожа Харди ждёт вас. — Голос её был професионален и сух.

Дальше наша дорога лежала через несколько богато украшенных помещений. На мой взгляд, всё это выглядело вычурно. Так же нас провели через одну комнату, в которой было полно фоток одного человека. На них был изображён молодой платиновый блондин с зелёными глазами и женственными чертами лица. Почему я принял его за парня, раз он похож на бабу? Ну тут были фотки в стиле НЮ, причинное место было закрыто, но по отсутствию груди и небольших грудных мышц можно сказать что это парень и на вид ему лет семнадцать. По этой комнате можно сказать, что хозяйка дома чересчур любит этого парня.

— Госпожа я привела их.

— Спасибо Ария, принеси нам чай. — Голос был мягким с нотками нежности.

— Будет исполнено. — После чего она ушла.

Хозяйка дома была обворожительная женщина. Платиновая блондинка, с серыми глазами, и фигурой супер модели. И выглядела она лет на тридцать пять. Пройдя не много вперёд, мы уселись на диван который стоял на против неё. Разделял нас кофейный столик.

— Алекс познакомься, это твой новый опекун. Лидия Харди, весьма влиятельная женщина в этом городе. Узнав про тебя, она выразила желание помочь тебе. Благодаря ей ты сможешь хорошо устроиться в жизни. Мисс Харди вот документы которые вы должны подписать, после чего,вы полностью становитесь его опекуном. — Та не медля подписала документы, после чего, эта старушка быстро засобиралась. — Ну что же, своё дело я выполнила, так что мне пора уходить. Приятного вам дня. — Что-то здесь не чисто. Стоило только той уйти, как Лидия Харди из добродушной превратилась в безэмоциональную женщину.

— Вот здесь, — она положила на стол папку. — Документы на квартиру в городе, твои личные документы и карточка, на которую каждый месяц будет поступать десять тысяч долларов. Все счета будут оплачиваться, за это можешь не беспокоиться. В школу ты пойдёшь через месяц, которая находиться рядом с твоим жильём, там уже всё улажено. Квартира уже обставлена. Так что сейчас придёт Ария, она тебя и отвезёт в твоё новое место жительство. — Я же сидел с абсолютно равнодушным лицом, но она видимо что-то поняла не так. — Не пойми не правильно, но в этом доме тебе не рады. Моя дочь попросила о тебе позаботиться, а она редко что просит.

Как по мне это было намного лучше чем я ожидал. Жить одному, без надзору что может быть лучше? В школу похожу, я не против, это даже будет весело. В своё время я совершил немало ошибок, так что наслажусь школьной жизнью. К тому же будет время на учёбу и сбор знаний и после определюсь кем буду, ну кроме героя, это само собой. Но тут мои мысли прервал звук открывшийся двери и в неё влетел, влетело оно. Был это тот парень, что я видел на фотках. Одето оно было в розово-салатовые одежды и кажется с макияжем. И оно плакало.

— Мама Филиция снова меня обижает, она позвонила в салон красоты и отменила мою бронь на маникюр. — После чего разревелось ещё сильнее и кинулся к матери. Та обняла его и стала жалеть. И вот это будущий мужик? Да меня уже блевать тянет, а что будет в будущем? Не-не-не, даже думать не хочу об этом. — Мам а что это за голодранец? — И в наглую тычет в меня пальцем.

— Никто сыночка, он сейчас уже уходит. — Намёк я понял, поэтому подхватив папку, я не задерживаясь свалил оттуда как можно быстрее. А за дверью меня уже ждала Ария.

— Мне сказали, что вы меня отвезёте в место моего нового жилья!

— Прошу, следуйте за мной.

В этот раз ехали мы намного дольше чем от больницы до особняка. Привезли меня, к одной из высоток, которых здесь было несколько штук. Дом, сразу было видно элитный. Ресепшн, охрана. Пройдя мимо ресепшена и охраны, мы направились прямиком к лифту. Зайдя в него она нажала на кнопку двадцатого этажа, это был последний этаж. Приехав на место, мы вышли из лифта и пошли по длинному коридору. Дойдя до нужной двери, она открыла дверь ключом после чего отдала ключи мне.

— Эта ваша квартира. Деньги на проживание у вас есть, все счета будет оплачивать госпожа. Ваша задача хорошо окончить школу и достойно себя вести до совершеннолетия, после чего, вашу карту заблокируют. У вас месяц до начала учебного года. Теперь прощайте.

После чего она ушла. Значит мне жить за чужой счёт где-то пять лет. В Нью Йорке совершеннолетними считаются в двадцать один. А мне сейчас шестнадцать, ну так в документах написано. Значит первая задача, заработать денег на новую квартиру, а то ещё и из хаты турнут. Плюс деньги нужны для того чтобы не жить за чужой счёт, по достижению совершеннолетия желательно вернуть все деньги что были на меня затрачены. Дальше я зашёл в свой новый временный дом.

Стоило мне только зайти в квартиру, как я тут же в неё влюбился. Квартира была студией. По центру был столик и огромный угловой диван из кожи. Прямо напротив меня лестница, что вела на второй этаж. За лестницей я заметил кухню. Поднявшись на второй этаж, я увидел кровать, значит весь второй этаж это спальня. Снова спустившись на первый этаж, стал искать туалет. ОН нашёлся рядом с кухней. Но что мне больше всего нравилось так это то, что квартира была в тёмных тонах, и большие окна с немаленьким балконом. Только надо что-то сделать со статуей голого мужика, ну никак мне не интересно на него смотреть.

Усевшись на диван, я достал папку с документами. Имя, фамилия, возраст остались прежними. Место рождения город Нью Йорк. Проживаю по такому-то адресу. Дальше пошли документы для школы. Надо же узнать где я буду учиться. Так-так, Мидтаунская школа науки и технологий. Мне вот интересно, когда они устраивали меня в эту школу, они хоть были в курсе, что у меня память отшибло напрочь? Значит появляется ещё одна задача, конкретно подтянуть знания. тётка она хоть и противная, но подставлять её у меня желания нет, ещё неизвестно, кому серьёзнее аукнется.

Отложив папку в строну. Мой взгляд упал на сумку, которую я практически не выпускал всю дорогу. Положив её на стол, для начала решил её рассмотреть может есть какие карманы. Один карман нашёлся, но он был пустой. Видно здесь как раз и лежали мои документы. Дальше я уже заглянул внутрь самой сумки. После её полного осмотра, у меня был только один вопрос, и это всё?

В сумке лежал странный костюм в чёрно-красных тонах с красной буквой S на груди. Но как видно это мой геройский костюм, в который хотел нарядить меня Лютор. Кстати я, что заметил костюм был из той же ткани что и сумка. Ткань видно из того же материала что и костюм Супермена. Спасибо Лютору, не надо придумывать дизайн костюма.

Дальше была маска на нижнюю часть лица. Как мне кажется в ней было что-то вроде респиратора, видно она для того чтобы я не дышал криптонитом в газовом состоянии. А мужик продуман был. И последнее, оказались простые очки в белой оправе. Вот поэтому я и говорю, это всё?

Надев очки, дабы посмотреть как они будут на мне смотреться, но меня ожидал большой сюрприз. Стёкла очков загорелись. И спустя секунду передо мной высветилось что-то вроде рабочего стола. Покопавшись по папкам которые там были, меня одновременно обрадовала и расстроила находка. Кстати управление было сенсорным. С передней стороны была мини камера. Поэтому когда рука появлялась в её поле зрения, то на рабочем столе появлялась стрелка. И эта стрелка перемещалась туда куда я указывал рукой.

Так теперь об обрадовало и огорчило. папок было прилично, но вот на языке они были как я догадываюсь криптонском. На это тонко намекала папка с криптонским учебником по его языку. И как я понял, если я хочу хоть что-то получить то должен учить криптонский. Весь оставшийся день я этим и занимался. Язык был довольно простым, или всё дело было в моих мозгах. Любое прочитанное мною слово впитывалось мной мгновенно.

Ближе к вечеру я проголодался. Поэтому мой путь лежал на кухню. Холодильник и полки были забиты едой, в основном полуфабрикаты. А вот это уже была проблема, я ещё с прошлой жизни не любил полуфабрикаты. Предпочитал больше натуральную пищу. Но сегодня был вынужден потерпеть. Идти куда-либо по сумеркам не хотелось, да и к тому же выучив криптонский, я наконец смог прочитать что было в остальных папках. А были там, знания Криптона. Навряд ли он поместил туда всю базу знаний криптона, а может он так и сделал? Но то, что там уже было, мне хватит с головой. Поэтому быстро перекусив, я снова принялся за изучение. Завтра надо будет пробежаться по магазинам и купить телефон с ноутбуком. Мало ли что у меня есть базы знания других планет, мне нужны те что сейчас изучают именно на земле.

***

Утро встретило меня не очень хорошо. У меня прорезался супер слух. А теперь представьте. Вы лежите лежите в тёплой постельке, видите хорошие сны. И тут вы резко просыпаетесь от того что слышите почти весь мир. Такой какофонии звуков я даже в метро не слышал. Голоса, шум машин, шум ветра, воды. Я мать вашу слышал даже как скрипит дом. Первые пять минут не понимания чего твориться, я корчился на кровати, пытаясь закрывать уши. Только после до меня дошло что творится. И вот так началась моя первая тренировка супер слуха.

Закрыв глаза, я постарался отрешиться от всего. По началу, у меня это не получалось, мне даже показалось, что шуму стало больше. Но вот мои потуги были вознаграждены, шум стал утихать. Шум исчез, но вот это, не решало проблемы того, что этот шум мог вернуться в любую минуту. Поэтому, закрыв глаза, выровняв дыхание, я постарался сосредоточиться на том что твориться за стеной. С треском, со скрипом, но что-то началось получаться. так подождите скрип, скрипела кровать. Мда, только утро а соседи уже делом заняты. В общем тренировался я до обеда. После чего надел единственные свои вещи и потопал на выход, при этом захватив с собой и сумку.

Первым делом нужно было купить телефон и закачать карты. Стоило мне спросить у парочки девушек, где здесь ближайший торговый центр. Так мне минут пятнадцать пришлось от них отбиваться. Но маленькую миссию я выполнил и информация где здесь торговый центр я добыл. На удивление, он был всего в пяти минутах ходьбы от моего дома.

Торговый центр оказался огромным. И так первым делом, мои ноги понесли меня в электронный магазин. Там я приобрёл телефон и ноутбук последних моделей. Так же в соседнем в магазине купил всё для сотовой связи и интернета. Так дальше у нас идёт магазин с одеждой.

Выбор одежды был быстрым. Ну а как можно выбирать долго одежду, среди которой большая часть ядовито светлых тонов. В основном время было потрачено на то, чтобы найти нужный фасон. Так же у меня был небольшой бой возле примерочной. Нет, никому морду я не бил, просто одна из работниц выразила желание мне помочь с примеркой. Отбивался как мог.

Одежды было немного, поэтому она отправилась в сумку. Думая куда идти дальше, о себе дал знать живот. Так мой дальнейший путь лежал в кафешку. Сев за стол и сделав большой заказ, стал его ждать. Пока ждал, решил потренировать суперслух.

Закончив с обедом, решил отправиться домой. Так по картам найду заброшенные места дабы потренировать свои силы. Так, где здесь выход. Ага вот он. Направляясь на выход, мой взгляд зацепился за группу девушек. Точнее четыре девушки обступили пятую. Четвёрка было модно одета, с ярким макияжем да и фигурки у них были что надо. А вот пятая была одета в мешковатые одежды, но даже они не могли скрыть её хорошо сложенную фигуру, без макияжа, с короткими русыми волосами. Чем-то она показалась мне знакомой, а учитывая то что когда мне кажется человек знакомым, то это значит, что он мне и правда знаком. Усилив слух, решил послушать о чём они говорят.

— Эй Паркер, что ты здесь забыла? Ты же вроде одеваешься в секонд хенде. А это приличный торговый центр. — Упражнялась блондинка в своём остроумии, а остальные только хихикали.

Это что получается, это женская версия Питера Паркера? Паркер же стояла и молчала. да она могла их сейчас раскидать или остроумно ответить, она это может, но видно это не даёт сделать её прикрытие. Вот своё остроумие стали показывать и другие, Паркер хотела уйти, но ей преградили дорогу. Смотреть на это я не мог, поэтому решил помочь.

***

Петра Паркер проклинала то мгновение когда захотела пойти в торговый центр. И зачем она вообще захотела сюда пойти. Сидела дома, учила учебные материалы колледжа. И на тебе она оделась и потопала в торговый центр и зачем спрашивается? Чтобы нарваться на Флэш и её шестёрок. Она стояла и выслушивала их шуточки, а про себя думала быстрее бы это кончилось и она пошла бы домой. Но вот почему-то все замолчали, а после она услышала:

— Эй Флэш смотри какой красавчик и он идёт в нашу сторону.

Паркер тоже решила посмотреть в ту сторону. А там и вправду был красавчик. Высокий, чёрные волосы, голубоглазый и мускулистый. Такой явно найдёт себе много жён. А Петра только и могла вздыхать от тоски. Такой парень никогда не посмотрит на неё, явно не в такой одежде в которую она одета сейчас.

— Паркер свали отсюда. Ты его свои видом только отпугнёшь. — Сказав это, Флэш начала поправлять свою юбку. Да и остальные принялись наводить марафет.

Она уже была готова сделать первый шаг, как заметила что парень что шёл в их сторону проходит мимо Флэш и идёт в её сторону.

— Красавица, я уже устал тебя ждать. Пошёл тебя искать а ты тут со своими подругами общаешься. — Сказав это он подошёл к Петре вплотную. Перекинув сумку в другую руку где у него уже была коробка с ноутбуком. Он положил свою руку ей на талию и притянул к себе, после чего поцеловал.

Первые секунды Петра пыталась его оттолкнуть, но сколько бы она не прикладывала

своих паучьих сил, у неё это не получалось. Шли секунды и она уже не сопротивлялась, она наоборот обернула свои руки вокруг его шеи и стала неловко отвечать на поцелуй. Вот поцелуй прекратился и парень отодвинулся о неё, а она чисто по инерции потянулась за новой порцией поцелуя, но вовремя опомнилась.

— Пока хватит, а то посмотри на своих подруг, они уже засмущались. Я тут подумал ну его этот торговый центр, на улице прекрасная погода, пошли погуляем по парку.

— Угу.

— Пока девочки. — А компашка из четырёх девушек только и могли что стоить с отвисшими челюстями.

***

Сейчас мы сидели на лавочки в парке. Я думал над тем сделал ли всё правильно и не обидел ли Паркер. А сама Паркер сидела с отсутствующим взглядом. Иногда можно было заметить глупую улыбку на её лице. Видно я сделал всё правильно. В очередной раз когда она стала улыбаться я не удержался. Достал телефон и сфоткал её. После чего меня понесло. Я сел рядом с ней. придвинулся в плотную, прижался в плотную к её щеке и поцеловал при это сфотографировав нас. Даже после этого она не пришла в себя. Мне стало интересно после чего она очнётся. Поэтому я снова её поцеловал, но уже в губы. По началу не было никакой реакции но вот пошёл медленный ответ. А потом последовал удар в челюсть. Будь на моём месте обычный человек, то его точно убило бы. А в моём случае мне пришлось немного мотнуть головой иначе она могла сломать руку.

— Извини. Ты в порядке. — В голосе её был страх.

— А удар у тебя что надо. И не надо извиняться, это я первый полез целоваться. Хотя такую красотку грех не поцеловать. — На мои слова она мило покраснела. — Ну так что такая милашка делала одна в торговом центре?

— Ничего. Просто гуляла.

— Ну тогда ты не будешь против если я составлю тебе компанию? Кстати меня зовут Алекс. Алекс Фридом.

— Петра Паркер.

Её ответ был ожидаем, она была не против. Так мы пошли гулять по парку. Петра была интересной личностью. По началу она смущалась, но постепенно она привыкала ко мне. Мы общались на обычные темы, иногда на научные но она быстро обрывала себя, и смотрела на меня с лёгким страхом в глазах. Видно она боится, что может отпугнуть меня тем что окажется умнее меня. Но видя, что я не реагирую на это она успокаивалась. Но все темы про науку которые она затрагивала я запомнил, надо будет поискать про это информацию. Наша прогулка была вынужденна закончиться из-за того, что неподалёку проезжали полицейские машины.

— Извини меня, но я вспомнила, что у меня есть ещё дела.

— Да ничего я понимаю. Оставь мне свой номер телефона, я вечером позвоню.

Номер она свой оставила, даже больше, она робко но быстро поцеловала меня в щёку а после убежала. Идя лёгким шагом домой, я вспомнил, что надо сделать ещё одно дело. Достав телефон и сделав одно дело, я убрал его обратно. А на моём лице была улыбка.

***

Петра летела на паутине за полицейской машиной. Она вспоминала Алекса, странного парня. Он был не как все парни. Первым полез целоваться, потом снова полез. Из-за чего Петра на рефлексах ударила его. Она испугалась, что могла навредить ему. Обычно в такой ситуации парень мог написать заявление на обидчика и стрясти с того крупную сумму. Но он не сделал этого. Наоборот, сам извинился, да и к тому же САМ, за свой счёт купил ей мороженного. А также он спросил её номер телефона и сказал, что вечером позвонит. Петра думала, что она попала в сказку или спит. Но тут зазвонил её телефон, оповещая о том что пришло смс. Достав телефон на лету, она открыла сообщение, было оно кстати от неизвестного. То что она увидела, заставило её осознать, что всё, что с ней было сегодня оказалось не сном. А также из-за этого она чуть ли не впечаталась в стену. А в смс была лишь фотка. Где она сидит с глупой улыбкой на лице и её целует в щёку Алекс.

http://tl.rulate.ru/book/22931/473397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу, ждём проду 👍👉
Развернуть
#
Хаха! вспомнил кроссовер где Человек Паук руки чуть не сломал об Супса
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот же рай, для мужчин😄
Развернуть
#
Для супер мужчин)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку