Читать The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 1: Прекрасная возможность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Devilish Immortal / Дьявольски Бессмертный: Глава 1: Прекрасная возможность

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Прекрасная возможность

– Мистер Лю! Твой сын-идиот опять издевался над моим сыном, Чжан Мином, и бил его! Ты вообще планируешь заняться этим делом? В противном случае я сообщу об этом наверх, там уже быстро разберутся! – сосед, Чжан Вэнгуан, стоял у главного входа в резиденцию Лю и сердито ревел на всю улицу.

– Брат Чжан, мне очень жаль. Позвольте мне извиниться перед вами! Я обязательно накажу моего идиот… тьфу, сына, как только он вернётся домой! – обещал Лю Лирен с самым искренним взглядом.

– Хватит об этом! Сколько раз ты это говорил? Я никогда не видел, чтобы Лю Лян, этот идиот, хоть что-то запомнил! Он – твой единственный сын. Полагаю, ты не можешь его нормально наказать, да? – Чжан Венган презрительно взглянул на него и добавил: – Посмотри на второго сына, Вана. Он пропадал без вести в течение двух лет. Никто не ожидал, что он тайно станет учеником школы культивации. Теперь он летает туда-сюда, как Бессмертный! Те, кто смотрел свысока на семью Ван, теперь выстраиваются в очередь, чтобы им задницу лизнуть!

– Хе-хе, брат Чжан, наш сын предпочитает комфортную жизнь. Наверное, он понял, что попал в неприятности и сейчас где-то прячется, – сказал Лю Лирен и открыто рассмеялся, хотя ему было немного обидно, когда Чжан Вэнгуан упомянул о культивации.

В этом году Лю Ляну исполнилось двенадцать. Загорелая кожа делала его похожим на фермерского ребёнка. Поскольку он часто попадал в неприятности и участвовал в драках, он был хорошо известен как «Детский Король» в деревне Сидзи в городе Цинло. На склоне горы за деревней находился заброшенный храм Великого Верховного пожилого Лорда. Для того, чтобы попасть в храм, нужно было подняться по лианам. Поскольку дорога, ведущая к храму, была слишком неровной, храм посещало очень малое количество людей. Поэтому он стал отличным укрытием для Лю Ляна. Он также знал, что отец не накажет его, но, несмотря на это, ему всё же лучше было подождать, пока очередной недовольный сосед уйдёт, прежде чем отправиться домой.

В семье Лю Ляна было только два человека – его отец и он сам. По воспоминаниям Лю Ляна, они оба всегда жили в деревне Сидзи. Его отец, Лю Лирен, был единственным учителем в деревне. Он был честным и спокойным человеком, которого очень уважали.

Мать Лю Ляна всегда была для него загадкой. Он помнил, что каждый раз, когда он спрашивал отца о ней, улыбка на его лице немедленно исчезала и мгновенно заменялась тихим и страшным взглядом. Единственным чувством, которое испытывал Лю Лян от этого вгляда, было чувство одиночества и отчаяния. После таких вопросов его отец на долгое время словно находился в оцепенении, уходя в себя.

Что касается культивации, то Лю Лян действительно думал об этом в прошлом. Когда ему было семь лет, он заметил человека, летящего по небу с длинным мечом за спиной, и приземлившегося в соседней деревне. В то время он вспоминал, что в соседней деревне кипела жизнь, как будто люди праздновали Новый год. Затем он обнаружил, что это произошло потому, что чей-то сын стал учеником в школе совершенствования и вернулся, чтобы навестить свою семью после успешно сданного экзамена. Он не только гордился своими предшественниками, но и приносил пользу своим преемникам. В конце концов, иметь Бессмертного в семье – это был отличный повод для гордости!

С тех пор Лю Лян завидовал этим людям. Затем он честно сказал своему отцу, что хотел бы заняться совершенствованием по возвращении домой.

Лю Лян всё ещё помнил, что его кроткий на вид отец словно сошёл с ума, услышав его. Это был первый раз, когда отец избил его. Лю Лян никогда не знал, что его отец, который обычно выглядел хрупким, может быть настолько сильным, что этот инцидент заставил Лю Ляна пролежать в постели целых два дня!

«Совершенствование! Культивация! Что за чушь? Это только кажется шикарным и хорошим местом, но кто знает, вдруг ты погибнешь от обучения? Просто будь нормальным человеком, женись и веди мирную жизнь! Пока я жив, ты можешь забыть о совершенствовании!», – вот что сказал ему отец после избиения, если опустить ругательства. С тех пор Лю Лян похоронил эту мысль глубоко в своём сердце. Из-за этого и из-за сомнений, которые он испытывал в отношении своей матери, он стал лучше скрывать свои чувства, чем другие дети, которые были того же возраста, что и он.

С тех пор как он стал разумным и зрелым, разговоры о матери стали запретной темой. Но, если кто-то насмехался над ним за то, что у него нет матери – независимо от того, был этот человек старше или моложе его, всего один или группа, он избивал всех, кто только посмеет затронуть эту тему. Вскоре его репутация драчуна стала известна всем, и он, естественно, стал «плохим парнем» в глазах всех.

В этот самый момент Лю Лян лежал на молитвенной подушке в Великом храме Верховного пожилого Лорда на горе за деревней и смотрел в потолок.

«Мама, ты ещё жива? Если ты ещё жива, то где ты? Почему отец никогда не вспоминает и не говорит о тебе?»

Бум!

Внезапно раздался громкий раскат грома. В то же время Лю Лян почувствовал лёгкий холодок, пробежавший по спине.

Прежде чем он понял, что происходит, его мысли прервал какой-то странный звук. Он не знал, когда маленькая обезьянка появилась рядом с ним. Она громко пищала и легонько скребла его своим длинным когтем.

Лю Лян знал эту маленькую обезьянку. Он уже встречал её год назад здесь же. Эта маленькая обезьянка очень сильно поранила лапку и лежала на земле, громко пища от боли. Лю Лян сжалился над обезьяной и принёс лекарство, чтобы помочь ей. Кроме того, он оторвал кусок ткани от своих штанов и обернул его вокруг раны обезьянки после того, как применил лекарство. Спустя больше месяца он вернулся на гору и заметил, что маленькая обезьянка снова может двигаться и прыгать.

Возможно, обезьяна была благодарна Лю Ляну за помощь. Каждый раз, когда Лю Лян посещал Великий храм Верховного пожилого Лорда, обезьянка приходила поиграть с ним и время от времени приносила ему фрукты. Проведя вместе столько времени, они стали близкими друзьями.

– И-и-и-и-ии! – маленькая обезьянка, казалось, запаниковала и сильнее стала скрести когтем Лю Ляна, который некстати провалился в воспоминания.

– Ты хочешь, чтобы я пошёл за тобой, что ли? – спросил Лю Лян. Казалось, он понял, что хотела сказать обезьяна.

– И-и-и! – маленькая обезьянка забормотала что-то нечленорадельное и энергично закивала головой.

Делать было нечего, и Лю Лян последовал за маленькой обезьянкой из Великого Храма Верховного Лорда. Всё вокруг раньше было покрыто сорняками и камнями, но теперь на скале была странное круглое пятно диаметром около метра. Оно было похоже на лужу – по поверхности бежала рябь, будто на воде. Слово «Пустота» слабо виднелось прямо в воздухе над «лужей».

Лю Лян не испугался, потому что был хорошо знаком со всем, что происходило на горе. На самом деле, его интересовала пульсирующая «лужа». Он медленно подошёл к отметине и наклонился, чтобы рассмотреть её поближе. Его невольно привлекла рябь, похожая на рябь на воде. Она не выглядела какой-то странной, но в следующую секунду, он словно впал в транс!

Когда Лю Лян уставился на отметину, его внезапно затопил неведомый страх, от которого волосы встали дыбом. В то же время ясное голубое небо мгновенно стало кроваво-красным.

– Что… что... тут твор… творится? – Лю Лян был так напуган, что не смог сказать и трёх слов, не заикаясь. Его тело уже раскачивалось, и казалось, что он вот-вот упадёт. Он инстинктивно вытянул руку вперёд и хотел опереться на камень перед собой.

В тот момент, когда палец Лю Ляна коснулся этой лужи, слово «Пустота», висевшее над озером, внезапно превратилось в яркий луч белого света, который сразу же пронзил его тело. В следующую секунду тело Лю Ляна просто исчезло, будто испарившись в воздухе.

Отметина на камне исчезла вместе с ним. На земле осталась только маленькая обезьянка, которая скорчилась на земле, глядя в кроваво-красное небо, и дрожа от страха.

Трещина появилась в кроваво-красном небе почти в тот же момент, когда Лю Лян и рябь исчезли. Тонкая трещина быстро разрослась в дыру, и из неё появились два черных луча. Через секунду лучи погасли, и в небе появились два силуэта.

Силуэты принадлежали двум мужчинам в чёрных длинных одеждах. На каждом одеянии был вышит золотой череп. Оба смотрели в одном направлении. Это было место, где исчез Лю Лян.

– Мы опоздали? Я больше не чувствую прилива энергии. Старший брат Мо, ты чувствуешь, что это было? – спросил один из мужчин, который выглядел молодым и очень красивым. Он очень сильно хотел узнать, что это а энергия и откуда она здесь взялась.

Другой мужчина с густой козлиной бородкой нахмурился, вздохнул и сказал:

– Это, должно быть, было довольно редкое сокровище. По крайней мере, энергии Бессмертного уровня. Я могу только чувствовать его бывшее местоположение. Я не могу сказать его точную форму.

– Чёрт побери, мы уже наложили заклятие Области Наследования Крови. Мы почти на месте! – молодой человек сердито ударил кулаком. Кровавый красный цвет исчез с неба, и небо снова стало ясным и голубым.

– Младший брат Ци, пойдём. Без заклинания Области Подавления Ауры, я думаю, другие совершенствующиеся соседи скоро пожалуют в гости. Поскольку мы не сможем его найти, нет смысла сражаться лишний раз и тратить силы. Пойдём отсюда! – закончив фразу, он повернулся к лучу тёмного света и исчез.

Молодой человек с горечью бросил последний взгляд вниз, вздохнул и последовал за ним.

Вскоре после их ухода на этом же месте появились несколько совершенствующихся, но все они разочарованно покачали головами и ушли.

Когда Лю Лян исчез, Лю Лирен, который читал книгу в своей комнате в деревне Сидзи, внезапно нахмурился. Затем он задумчиво поднял голову и пробурчал:

– Я его больше не чувствую... Что-то случилось? Но я уверен, что его жизни ничего не угрожает. Был странный всплеск энергии рядом с ним, но он был мгновенно заблокирован. Это связано? Может быть, маленькому Лян не суждено быть нормальным ребёнком? Маленькая Юэ, что мне делать?

...

Через бог знает сколько времени, Лю Лян проснулся и огляделся. В воздухе висел густой туман, а он сам лежал под гигантским высоким деревом.

– Где я? Ах да, то кроваво-красное небо… Я потерял равновесие, опрокинулся и упал со скалы. Блин, неслабо я навернулся, а? Даже места не узнаю… – Лю Лян почувствовал возбуждение и встал, тупо глядя на окружающее.

Внезапно старый и хриплый голос возник в голове Лю Ляна.

«Я – Неспящий Небесный Владыка страны Имперского Мавзолея на территории Канлань. Ты, кому суждено войти в это виртуальное Царство, получишь шар Пяти Элементов и навык Сюаньюань. Я не принадлежу ни к какой школе, и у меня нет преемников. Я – это я. Когда ты овладеешь Искусством Сюаньюань и воспользуешься подходящей возможностью, ты получишь мою мантию и станешь моим учеником!».

Голос постепенно затих. Лю Лян с удивлением обнаружил, что на его теле сияет разноцветная бусина, а в голове появились знания!

– Что тут происходит? Ладно, забудь пока. Я должен найти дорогу домой!

– Ха-ха-ха! Наконец-то здесь! Он должен быть третьим. Не уверен, что он унаследует мантию учителя! – сзади раздался сильный взрыв, который заставил Лю Ляна подпрыгнуть и приземлиться на задницу.

Обернувшись, он заметил, что густая листва гигантского дерева слегка дрожит. Как будто шум исходил прямо от этого гигантского дерева!

http://tl.rulate.ru/book/22873/563545

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку