Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 101: Добро Пожаловать Домой, Дочь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 101: Добро Пожаловать Домой, Дочь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Добро Пожаловать Домой, Дочь.

Вернувшись в свою пещеру, Джейд почувствовала ностальгию. Уставшая, она отложила уборку пещеры до следующего утра, подошла к кровати, достала постельное белье из пространственного кольца, расстелила постель, забралась в нее и заснула.

Проснувшись рано утром, Джейд чувствовала себя отдохнувшей. Так как она слишком устала прошлой ночью, она не приняла ванну, поэтому первым делом после того, как она проснулась, она собрала деревянную ванну, наполнила ее водой, затем добавила нагревательный камень, нагрела воду.

Как только вода нагрелась, она добавила несколько ароматических масел, которые получила в качестве прощального подарка от Миссис Рюнзо. Раздевшись, Джейд забралась в ванну. Откинувшись на край ванны, теплая ароматная вода помогла ей расслабиться.

Последние два дня были напряженными. Вымывшись и вымыв голову, девушка вылезла из ванны. Обернув мокрые волосы полотенцем, она вытерлась другим полотенцем. Надев один из своих новых кожаных костюмов, она высушила волосы и завязала их в конский хвост куском кожи.

После того, как Джейд слила ванну снаружи пещеры, она позавтракала. Ей не хотелось готовить, а поскольку Рэйко и Йинксин находились в ее пространстве, ей не нужно было беспокоиться о том, чтобы накормить их. Достав один из эльфийских кусков хлеба, она съела половину, прежде чем снова завернуть его в лист и спрятать.

Было уже утро, когда девушка подметала и убирала пещеру. Больше делать было нечего, и Джейд решила войти в темный лес собрать травы и овощи и фрукты. Ей не нужно было беспокоиться о древесине, так как в ее пространственном кольце хранилось несколько мешков угля.

Как только Джейд вышла из туннеля, ведущего в темный лес, она почувствовала возбуждение Йинксин через их связь.

[Джейд, о, это чудесно, даже здесь, в твоем пространстве, я чувствую связь с землей Дохи. Она приветствует меня дома!] - Воскликнула дракаина.

[Я хочу выйти, я должна коснуться земли своими лапами, Я чувствую, что земля зовет меня.]

Джейд была недовольна просьбой Йинксин, она беспокоилась, что звери вокруг могут заметить дракаину, если она покинет пространство Джейд, но и не хотела отказывать в просьбе Йинксин.

-[Йинксин, это небезопасно, позволь мне спросить у Иши, есть ли способ гарантировать твою безопасность.]

Дракаина чувствовала, как Джейд беспокоится о ее безопасности. И не была обеспокоена ее отказом, так как знала, что Джейд боится за нее.

[Иша] Джейд мысленно воззвала.

[Джейд, что случилось?] Иша мог слышать, волнение девушки.

[Йинксин хочет оставить мое пространство, она говорит, что ей "нужно прикоснуться к Земле", есть ли способ сделать это, сохраняя ее в безопасности?]

Иша понимал дилемму Джейд, и не был удивлен реакцией Йинксин. Серебряные драконы всегда были хранителями Земли Дохи, Земля, должно быть, почувствовала возвращение одной из своих дочерей.

[Установите палату. Это помешает кому-либо заметить Йинксин, Рэйко и я будем наблюдать и предупредим вас, если что-то окажется близко, что даст достаточно времени, чтобы вернуть ее обратно.]

[Спасибо, Иша] сказала девушка.

Прежде чем установить самую сильную защиту, Джейд послала свои магические чувства, чтобы узнать, есть ли кто-нибудь поблизости. Она напрягла все свои чувства, насколько смогла. С ее повышением до рыцаря 11-го класса, она могла чувствовать почти километр во всех направлениях.

Джейд не почувствовала присутствие кого-либо вокруг нее. Положив камни на землю, она активировала самую сильную защиту, которую знала. Подозвав Рэйко, Иша подтвердил, что наблюдает за окрестностями.

Как только Джейд получила подтверждение Иши, она вызвала дракаину из своего пространства. Девушка попросила Йинксин оставить вирмлингов.

Как только лапы дракаины коснулись земли Дохи, ее наполнило чувство радости, как будто вся планета приветствовала ее дома.

***

Глубоко внутри Земли Ала, дух-хранитель Дохи дремала, когда почувствовала знакомую вибрацию через землю вокруг нее. Вибрация разбудила ее. Невозможно, она думала, все ее дети были убиты тысячелетия назад.

Земля вокруг пела от радости, песня была яркой, прекрасной и ликующей. Слушая песню, Ала была поражена. Не может быть, подумала она.

Послав свои чувства в землю вокруг себя, она спросила землю, где находится ее ребенок, как только земля ответила, Ала собрала свои истощающиеся силы, превратив себя в пары энергии, она полетела через землю к месту, о котором Земля пела ей.

***

[Ах, Джейд, это чудесно], - сказала Йинксин, смеясь от восторга.

Никогда прежде дракаина не чувствовала такого покоя и радости. Он заполнил все ее существо. Она упала на землю, обнимая ее, странная песня наполнила ее разум. Мелодия была невероятно красивой, каждый звук вибрировал в ее сознании, такая радость — но под этой радостью Йинксин чувствовала печаль, одиночество и тоску.

Не зная, что делать, дракаина мысленно потянулась к нему.

[Я здесь, я вернулась], - попыталась объяснить она.

Песня в ее голове стала громче, Йинксин почти могла видеть магические ноты.

Теперь дракаина чувствовала себя опечаленной из-за песни. Слезы наполнили ее глаза, она чувствовала, что Земля плачет, как ребенок, спрашивающий, почему его мать ушла.

***

Когда Ала подошла ближе к месту, где находились Джейд и Йинксин, она почувствовала песню земли, наполненную множеством эмоций. Горе, гнев, одиночество, тоска, но больше всего радость — чистая, неподдельная радость.

Ощутив защиту, Ала спрятала свое телесное тело и вышла из-под земли. Как чистая энергия, она поплыла туда, где были Джейд и Йинксин.

"Клянусь всеми богами — это правда", - подумала Ала, увидев великолепного Серебряного Дракона, стоящего на поляне, солнце освещало ее серебряную чешую.

Ошеломленная тем, что одна из ее дочерей жива и здорова, стоит перед ней, Ала не знала, как реагировать. Она просто смотрела на дракаину, упиваясь ее видом. Ей и в голову не приходило, что она когда-нибудь снова увидит Серебряного Дракона.

Осторожно, чтобы не встревожить Йинксин, она послала свои чувства наружу. Нет, не один Серебряный Дракон, а еще три маленьких, но где?

Распустив свои чувства, Ала попыталась найти трех драконов.

В этом человеке? Как они могут быть в человеке, если только—

Шокирована — нет, не может быть, — как смеет человек связываться с одной из ее дочерей.

Чистая ярость наполнила Алу, она быстро послала свой разум в Йинксин, чтобы подтвердить свои подозрения. Прежде чем действовать, она должна узнать больше. Если это не контракт души, она уничтожит человека за оскорбление.

Мысленный контакт Алы был настолько слабым, что дракаина даже не заметила этого.

Ала быстро просмотрела все воспоминания Йинксин. Шокированная тем, что некоторые из ее детей были перенесены на другую планету, она была убита горем, осознав, что ее дети на Телии столкнулись с теми же преследованиями, что и на Дохе.

Пораженная воспоминаниями Йинксин о Джейд, она была полна благодарности за то, что именно благодаря этой маленькой девочке ее дети вернулись в Доху.

Оторвавшись от мыслей дракаины, Ала обратила свое внимание на маленькую девочку, стоявшую рядом с ней, до сих пор она была поглощена наблюдением за Йинксин и почти не обращала внимания на девочку.

Ала послала свои магические чувства исследовать Джейд. Коснувшись Джейд. Она почти потеряла свою энергетическую форму, она была потрясена.

Не человек, она один из его детей, но как? Все его дети были мертвы, убиты так же, как и ее.

Как один из его детей оказалась здесь?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/522288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Страсти накаляются))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку