Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 82: Афера Раскрыта. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 82: Афера Раскрыта.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82: Афера Раскрыта.

Верховный купец Кресель с той минуты, как увидел этот уголь, понял, что это невероятная находка, и, зная, насколько бессилен Тардайд, он планировал превратить ее в своего золотого гуся.

Его план состоял в том, чтобы привязать Тардайд к пожизненному контракту с самим собой, запретив им поставлять уголь кому-либо еще, а затем продавать уголь гильдии торговцев через посредника.

Он сделал старейшине Рюнзо смехотворное предложение по одному золоту за мешок угля, зная, что легко может устроить так, что Гильдия купцов купит уголь по пятьдесят золотых за мешок, и Гильдия сможет продать его за семьдесят пять или даже восемьдесят золотых.

С огромной прибылью, которую он мог бы получить, он стал бы самым богатым человеком в Телии, и с прибылью, которую он получил для гильдии торговцев, он ожидал, что президент Андиллев передаст ему гильдию, когда он уйдет на пенсию, поскольку все знали, что единственный сын президента, не заинтересован в наследовании гильдии, он больше интересовался политикой.

Даже когда старейшина Рюнзо отклонил его предложение, он не был встревожен, так как знал, что единственный другой путь, который был у старейшины Рюнзо, - это подойти к аукционному дому, а его брат и племянник работали в аукционном доме.

Верховный купец Кресель уже послал гонца с письмом к обоим и договорился о встрече со старейшиной Рюнзо. Им было приказано отказаться от угля, так что Верховный купец Кресель оказался единственным, кто "рискнул" купить уголь у старейшины Рюнзо.

Верховный купец Кресель был так уверен в своем плане, но теперь из-за фиаско в зале гильдии купцов все разваливалось на части. Мало того, что его Золотой гусь вырвался из его жадных рук, он еще и потеряет все, как только президент Андиллев все узнает.

Бледный и вспотевший, Верховный купец Кресель попытался спасти положение.

- "Ах, президент Андиллев, это всего лишь небольшое недоразумение", - поспешно сказал высокий купец Кресель.

- "Старейшина Рюнзо и я все еще обсуждаем условия, вот и все ... разве не так, старейшина Рюнзо? " - спросил он, повернувшись и умоляюще глядя на старейшину.

Старейшина Рюнзо не был слабаком, хотя он был сострадательным человеком, он был очень возмущен попыткой высокого купца Креселя обмануть жителей Тардайд. Если бы дело касалось его самого, он, скорее всего, отступил бы и дал шанс Верховному торговцу Креселу, но, когда он подумал о крестьянах, находящихся под его опекой, и о том, сколько страданий пришлось вынести за последние пару лет, он пришел в ярость.

"Нет, Верховный купец Кресель, мы не договаривались, условия, которые ты предложил, были оскорблением не только для меня, но и для каждого жителя Тардайд", - четко и решительно заявил старейшина Рюнзо.

-"Я уже отказался от вашего так называемого щедрого предложения", -продолжал он, саркастически подчеркивая слова" щедрое предложение".

Президент Андиллев начинал сердиться, он думал, что оставил Гильдию торговцев в хороших руках, пока наслаждался своей полу отдачей, но люди, которым он доверял заботиться о его долгой жизни, злоупотребляли своей властью и намеревались уничтожить все, что он построил за десятилетия.

"Старейшина Рюнзо, пожалуйста, не спешите", - умолял президент Андиллев.

- "Какие условия предложил тебе Верховный купец Кресель? Я уверен, что смогу сделать вам предложение, которое удовлетворит обе стороны", - уговаривал он.

- "Ваш Верховный купец Кресель предложил мне по одному золоту за мешок угля и настоял, чтобы я лично подписал с ним контракт, запрещающий Тардайд продавать уголь кому бы то ни было, кроме него."

Когда президент услышал нелепые условия, предложенные Верховным торговцем Креселем, его мозг затуманился красным туманом, и не нужно было быть гением, чтобы понять, что задумал Верховный торговец Кресель.

Повернувшись к Верховному торговцу Креселу, он яростно сказал: Убирайся из моей гильдии и жди, что тебя занесут в черный список, жадный маленький говнюк."

Советник Андиллев был шокирован грубым поведением отца, за всю свою жизнь отец вел себя как джентльмен, он никогда в жизни не видел отца таким сердитым.

- "Отец, пожалуйста, успокойтесь", - взмолилась советник Андиллев. Он действительно беспокоился о здоровье отца, особенно видя, как покраснело его лицо.

"Этот..этот гребаный засранец пытался использовать свое положение, чтобы обмануть жителей Тардайд и Гильдию торговцев, сколько золота он украл у гильдии за эти годы", - кричал президент.

Верховный купец Кресель упал на колени перед президентом и простерся НИЦ. Он окаменел. Если его занесут в черный список, пострадают все члены его семьи.

"П..p..я клянусь, я был верен гильдии торговцев, это только один раз, я клянусь, что позволил жадности управлять мной", - воскликнул он.

- "Убирайся, убирайся отсюда! " - Взревел президент Андиллев, указывая на дверь.

Видя, что президент не заинтересован в его униженных извинениях, он повернулся к старейшине Рюнзо.

"Пожалуйста, старейшина Рюнзо, прости меня, я действительно был глуп", - умолял он, хлопая себя по лицу, слезы текли из его красных глаз.

"Прошу вас, поговорите с президентом Андиллевым от моего имени — у меня есть жены и дети, которые зависят от меня, если я попаду в черный список, они окажутся на улицах. Вы добрый и сострадательный человек, вы действительно позволите моим невинным детям страдать."

Джейд видела, что старейшина Рюнзо слабеет перед мольбами и мольбами Верховного торговца Креселя.

-"А как насчет женщины и детей из Тардайд? " - Холодно спросил Джейд.

- "Где было твое сострадание к ним?"

- "Такие люди, как ты, презренны, ты более чем готов наступить на кого угодно, раздавить их своими ногами. Вы не проявляете к ним ни милосердия, ни сострадания, но теперь, когда вы должны заплатить за свои предосудительные действия, вы ожидаете, что мы проявим к вам милосердие"

Держа в руке маленький огненный шар, она угрожала.

- "Вы слышали, что сказал президент, убирайтесь отсюда."

Увидев маленький огненный шар в руке Джейд, Верховный купец Кресель оглядел людей в комнате, его глаза молили о помощи. Видя, что все смотрят на него с отвращением, он смирился с тем, что с ним покончено, не желая рисковать жизнью, будучи сожженным заживо, он быстро вскочил на ноги и убежал.

Жители Олдстрэнда, стоявшие вокруг здания гильдии торговцев и сплетничавшие о Ласторме, слышали рев президента Андиллева. Потрясенные, они застыли на месте и уставились на дверь зала заседаний, гадая, кто был настолько глуп, чтобы так расстроить президента.

Увидев, что дверь отворилась и из комнаты выбежал взъерошенный высокий купец Кресель с соплями и слезами на лице, они изумились.

Не прошло и часа, как двое самых могущественных людей Олдстрэнда лишились своей власти, превратившись в попрошаек. Большинство из них были в восторге от того, что решили сегодня посетить Гильдию торговцев.

Они были свидетелями самого большого скандала в истории Олдстрэнда. Их положение в высшем эшелоне Олдстрэндской знати поднимется. Каждый хотел бы пригласить их на свои функции, чтобы получить из первых рук отчет о сегодняшних событиях.

И они были правы, люди, которые были там, стали самыми горячими жителями в Олдстрэнде на ближайшие недели, когда большинство из них вернулись в свои дома в тот вечер, они были встречены стопкой приглашений на последние собрания, проводимые каждым дворянином в Олдстрэнде.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/506592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку