Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 69: Радость в Тардайд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 69: Радость в Тардайд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69: Радость в Тардайд.

Было уже утро, когда Джейд и Рэйко вернулись в Тардайд. Она привлекла много внимания, идя по пыльной дороге, которая делила город пополам, с головой Альфы, привязанной к деревянному шесту. Деревянный шест лежал на левом плече девушки, хотя Джейд не была довольна тем вниманием, которое она привлекала, у нее не было выбора.

Во время своих бесед с Йинксин Джейд узнала, что магия Телии не так развита, как на Дохе, и люди Телии никогда не видели артефактов, подобных пространственным кольцам, к счастью, Джейд узнала эту информацию до того, как вернулась на Телию, так как бог знает, какой переполох она вызвала бы, вытащив голову Альфы из ее пространственного кольца.

Джейд было любопытно, почему такая важная деталь не была включена в ее брифинг миссии, но, когда она спросила центр управления миссией, ответ, который она получила, запрос был за пределами параметров миссии.

Направляясь к дому старейшины Рюнзо, небольшая толпа деревенских последовала за девушкой. Джейд слышала, как они шепчутся друг с другом. Перед самым домом старейшины Рюнзо Джейд краем глаза уловила какое-то движение. Обернувшись, она увидела бегущую к ней Милту.

- "Это она да ... Это голова Альфы? " - спросила Милта, запыхавшись, как только добралась до Джейд.

- "Хм, как и обещала Милта, вот голова Альфы лютоволков", - сказал Джейд, кладя голову Альфы к ногам Милты.

После толпа позади нее взорвалась и начала выкрикивать вопросы Джейд.

- "Это правда, это действительно Альфа-глава лютоволков? "- закричала пожилая дама.

- "Вся стая мертва? " - закричала другая женщина.

- "Сколько их было в стае? " - спросил мальчик.

- "Где остальные тела? " - взревел черноволосый мужчина.

-"Как вы их убили? " - завопил другой мальчик.

Джейд была ошеломлена всеми этими вопросами, которые ей выкрикивали. В этот момент раздался голос старейшины Рюнзо:

- "Эй, хватит, дайте молодой госпоже передохнуть."

С заявлением старейшины Рюнзо толпа успокоилась. Тем временем Милта безмолвно смотрела на лежащую перед ней голову. Наконец, она посмотрела на Джейд, слезы наполнили ее глаза, когда она прошептала: "Спасибо"

Затем, как марионетка, у которой только что перерезали веревочки, она рухнула на землю и начала рыдать. Ее скорбные вопли наполнили воздух. Несколько женщин постарше подошли к Милте, помогли ей подняться на ноги и, обняв, увели убитую горем мать.

Как только Милту увели, старейшина Рюнзо повернулся к Джейд.

- "Юная госпожа, стая лютоволков, они действительно мертвы?"

- "Старейшина Рюнзо, мы уже обсуждали это раньше, зовите меня Джейд, а что касается стаи, да, вся стая уничтожена."

С заявлением Джейд толпа снова вспыхнула, старейшина Рюнзо быстро взял их под контроль, затем, сказав жителям деревни, что Джейд нужен отдых и что он расскажет им все подробности позже, он повел Джейд в свой дом.

Усевшись в гостиной, госпожа Рюнзо снова подала чай с восхитительными закусками, к большому удовольствию Рэйко. Госпожа Рюнзо, конечно, подала Рэйко тарелку с пирожными и аппетитными сандвичами и не подпрыгнула, когда Рэйко, как обычно, поблагодарил ее. Она начала думать, что Эбони-волки довольно милые.

Может быть, иметь одного в доме было бы хорошо, подумала она. Хорошо еще, что старейшина Рюнзо не мог читать мысли своей жены, иначе он, скорее всего, упал бы в обморок на месте. Никто в здравом уме не подумал бы, что Эбонивольфы милые — они были известны как злобные, кровожадные убийцы.

Миссис Рюнзо так и не отказалась от своей идеи завести Эбонивольфа, через несколько месяцев после того, как Джейд покинула Телию, старейшина Рюнзо беспокоился, что его жена может быть достаточно сумасшедшей, чтобы принести домой щенка Эбонивольфа в качестве домашнего животного, умолял Бехро найти милое, но безопасное животное для своей жены — Бехро нашел милого серебристого Сервала для миссис Рюнзо. Эти кошки были только сорок сантиметров в высоту, когда полностью выросли, и издавали милые воркующие звуки, они были легко приручаемыми и в конечном итоге стали отличными охотниками на обычных домашних вредителей, и с этим на Телии началось новое увлечение семей, начинающими заводить маленьких животных в качестве домашних– но это было годы спустя.

Сделав глоток чая, Джейд рассказала о своем приключении в лесу, опустив подробности об дракаине и ее драконах. Старейшина был по-настоящему потрясен тем, что девушке удалось уничтожить лютоволков за один день, насколько могущественными были маги — в течение многих лет они были запуганы стаей, и они потеряли пару хороших молодых людей, пытаясь искоренить стаю.

Старейшина Рюнзо хотел устроить праздник для Джейд, чтобы отпраздновать ее победу над лютоволками, удивленная и немного тронутая, девушка извинилась, что должна вернуться в свой лагерь в лесу. Старейшина Рюнзо настаивал, чтобы она пообещала вернуться в деревню через три дня.

Покинув деревню, Рэйко и Джейд вернулись в лес, у них был еще целый день, чтобы поохотиться, и вскоре они наткнулись на стадо альбатросов-снежных баранов, большие как олени животных, в среднем около шести футов ростом, с парой изогнутых рогов на макушке. Джейд и Рэйко удалось сбить троих из них, прежде чем остальная часть стада сбежала, собирая тела в свое пространственное кольцо, Джейд решила поискать еще какую-нибудь добычу для охоты.

Когда она собиралась сдаться и вернуться в пещеру, побежала стадо, бронзовый-носатый Зорсес, не столь крупные, как альбатрос-снежный баран, бронзовый-носатый Зорсес был около четырех футов ростом, он был похож на старую земную лошадь, с зигзагообразными полосами. Используя свой лук, и с Рэйко, Джейд удалось сбить шестерых зверей.

Довольная удачной охотой, Джейд прикинула, что теперь у нее достаточно еды, чтобы накормить драконов. Усталые и голодные они вернулись в пещеру.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/499775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку