Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 11: Предательство [2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 11: Предательство [2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Предательство [2]

Чистые голубые энергетические разряды из ее бластера полетели в сторону телохранителей. Благодаря снайперским способностям, четверо телохранителей были убиты мгновенно. Перекатившись и встав на одно колено, она продолжала стрелять.

Еще трое телохранителей погибли.

Внезапно острая боль в спине отвлекла Джейд. Повернувшись, подняв бластер, чтобы стрелять по противнику. Она была сбита с толку тем, как убийца подошел к ней сзади.

Синопсис вспыхнул в ее мозгу, мозг Джейд был заполнен различными сценариями. Она решила, что убийцы, должно стрелять по команде.

"Черт возьми, я знала, что все шло слишком гладко, это чертова засада", - подумала она.

Была утечка информации. Чертова крыса предала нас.- подумала она, что кто из своих предатель.

Шок был на лице Джейд, вместо того, чтобы увидеть убийцу, человек с бластером, который только что выстрелил в нее, носил лицо ее любимого брата.

"Л..Лоуренс?" Джейд была в сомнение.

Еще один выстрел пробил правое плечо Джейд, повредив ее руку, бластер выпал из ее руки.

Не теряя ни миллисекунды, игнорируя жгучую боль от выстрела, Джейд попыталась поднять бластер левой рукой, когда третий выстрел пронзил ее левое плечо.

"Достаточно Джейд! - Закричал Лоуренс, целясь ей в голову.

- Молодец, SN1055, - похлопал в ладоши вице-президент Xi, - но ты должен был действовать быстрее, эта чертова сука чуть не застрелила меня."

Глядя на них двоих, Джейд была озадачена, она не была глупой и уже поняла, что Лоуренс предал ее, но она не могла понять, почему.

- Почему Лоуренс?" спросила она, "Почему черт тебя, ты предали Центавр?"

"Я предал? - Ты предатель SN1098, ты тот, кто отвернулся от своих создателей."

Когда Лоуренс назвал ее SN1098, Джейд почувствовала острую боль в сердце. С того момента, как Лоуренс дал ей имя Джейд, за ее поразительные изумрудно-зеленые глаза, она всегда дорожила этим именем, и с того дня, когда ей было 16 лет, Лоуренс никогда не называл ее по номеру.

-Что, черт возьми, ты с ним сделал? «она кричала на вице-президента Xi, она никогда не поверит, что Лоуренс предаст ее по собственной воле, они должны были что-то сделать с ним за последние два года.

- Ах, моя дорогая SN1098, мы ничего ему не сделали, - насмешливо ответил вице-президент Xi. - SN1055 всегда был верен корпорации."

"Не лги мне."

- Ах, SN1098, какая ты наивная сука, - засмеялся вице-президент Xi.

"Ваш драгоценный Лоуренс провел годы, наблюдая за вами, докладывая обо всем, что вы сделали", - продолжил объяснять вице-президент.

"Нет, невозможно!"- она не хотела верить.

Рассмеявшись, вице-президент Xi покачал головой. Затем, подойдя к ней, он злобно пнул ее в живот, затем ущипнул за подбородок пальцами, поднял голову Джейд и посмотрел ей в глаза.

- Ты действительно веришь, что восстание было твоей идеей? - насмешливо спросил он.

- Нам нужно было, чтобы ты взбунтовалась, эти чертовы кровожадные либералы на Земле начали сомневаться в морали обладания генетически улучшенными людьми."

Вице-президент Xi описал, как корпорация пришла к идее поднять мятеж своих людей, что заставило бы Федерацию нервничать. Это дало бы корпорации Xi возможность установить чипы убийства, но Федерация не знала, что чипы также позволяли корпорации контролировать все, что видели и слышали люди ГРС, и в качестве дополнительного бонуса это заткнуло бы либеральное движение на родине, пытающееся получить права человека для генетически улучшенных людей.

Вице-президент Xi хвастался, что Лоуренс всегда был одним из их лучших операторов, а два года назад он оставил Джейд, чтобы работать на корпорацию в качестве шпиона — того самого шпиона, который "слил" разведданные Центавру.

"Ха-ха, поговорим об убийстве четырех зайцев одним выстрелом, мы избавились от этих либералов, искоренили тех, у кого повстанческими наклонности, реализовали нашу программу мониторингами, как только мы найдем ваш Эдем, мы вернем все наши исследования", - злорадствовал вице-президент Xi.

Сильно ущипнув себя за подбородок, вице-президент Xi спросил: "Итак, мой дорогой SN1098, где ваш драгоценный Эдем?"

Пытаясь покачать головой, Джейд посмотрела на вице-президента Xi.

- Пффф никогда? О, мне так нравится ломать тебя! - Зловеще улыбнулся вице-президент Xi.

Когда Джейд смирилась с предательством Лоуренса, она почувствовала, как ее сердце разрывается, она всегда знала, что люди были презренными, но она верила, что Центавриане были другими. Они были едины. Они никогда не предадут друг друга.

Но то, что это сделал ее брат — человек, с которым она провела шестьдесят лет, оставило шрам на ее душе.

Единственным утешением Джейд было то, что она была так занята переселением Центавриан в Эдем, что не проводила много времени с Лоуренсом, поэтому у него было мало информации о технологиях ее народа, и, к счастью, она решила удивить Лоуренса и не сказала ему, где находится Эдем.

По крайней мере, ее люди в безопасности — пока.

Джейд знала, что не может позволить себе попасть в руки корпорации Xi, она была уверена, что не сломается под пытками.

В детстве ее учили противостоять самым лучшим методам пыток, какие только можно придумать, но были и другие способы получить доступ к информации в ее голове. Интеллектуальный анализ данных был незаконным, но она не думала, что это остановит корпорацию Xi.

Решив сохранить своих людей в безопасности, а также секреты от корпорации, Джейд активировала микрочип, встроенный в ее мозг, взорвав мини-бомбу из антивещества в ее рюкзаке.

С короткой вспышкой боли Джейд и все вокруг нее распалось.

Этим героическим поступком Джейд спасла Центавриан и тысячи других генетически улучшенных людей по всей Федерации.

Благодаря микрочипу, персонал звездолета знал обо всем, что происходило на планете под ними, после того, как Джейд уничтожила базу, они вернулись в Эдем. Они показали видео последнего боя Джейд и ее героической жертвы.

Жертва Джейд объединила Центавриан, как никогда раньше, оно зажгло огонь глубоко в их сердцах, и они поклялись, что исполнят ее мечту, что она не напрасно пожертвовала своей жизнью ради них.

Объединившись, они оттеснили людей, спасая тысячи своих людей от порабощения. Кроме того, они защищали тысячи планет от алчных корпораций, обеспечивая защиту коренных жителей этих планет.

Годы спустя Джейд почитали во всей империи Центавра как их спасителя и основателя. Каждая планета в главных городах стояла ее статуя, сделанная из редкого лунного камня, который слабо светился, излучая благочестивую ауру, и на дне каждой статуи была выгравирована мантра, которой Джейд прожила свою жизнь.

Я ЛУЧШЕ УМРУ СТОЯ, ЧЕМ БУДУ ЖИТЬ НА КОЛЕНЯХ.

http://tl.rulate.ru/book/22864/481071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо💋
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку