Читать The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 9: Борьба [2] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 9: Борьба [2]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Борьба [2]

Навестив Лоуренса и убедившись, что с ним все в порядке, он пошел на поправку. Джейд быстро переговорила с доктором Шишидо Эба о выздоровлении Лоуренса. Доктор Шишидо сообщила Джейд, что Лоуренс поправится через пару дней.

За последние две тысячи лет медицинская наука значительно улучшилась, и, если только мозг пациента не умер, медицинская наука может помочь ему полностью восстановиться.

Зная, что Лоуренс в хороших руках и на пути к полному выздоровлению, Джейд, наконец, обрела душевное спокойствие, чтобы продолжить свои планы.

Пришло время освободить остальных людей ГРС, все еще порабощенных корпорацией Xi.

Корпорация Xi была одной из крупнейших корпораций в Земной Федерации и несла ответственность за самые гнусные преступления. От человеческих экспериментов до уничтожения коренных рас на чужих планетах —корпорация Xi была виновна во всех этих преступлениях.

Люди Джейд были на секретной разведке. Они были проинформированы, что корпорация Xi занята установкой выключателей в свои "продукты" ГРС.

Из того, что им удалось выяснить, восстание сотен генетически модифицированных солдат заставило членов правления Xi корпорации нервничать, и они были полны решимости не допустить, чтобы их оставшиеся "продукты" присоединились к восстанию.

С помощью информации, собранной подчиненными Джейд, они установили, что корпорация Кси построила секретную базу на планете Крипсо 3Q3U. Именно на этой планете суперкомпьютеры корпорации Кси будут контролировать выключатели для всех активов корпорации Кси.

Проанализировав ситуацию, Джейд и ее команда пришли к выводу, что, только уничтожив всю базу, они смогут обеспечить безопасное освобождение порабощенных солдат генной инженерии. Джейд и ее люди были привержены достижению этой цели — чего бы это ни стоило.

Зная, что после этой миссии последуют серьезные последствия, не только для корпорации Xi, но и для всей Федерации, Джейд была занята перемещением людей на Дешан H24C на недавно открытую планету в соседней системе.

Именно с этим открытием Центавриане надеялись начать новую жизнь.

Теперь, когда ученые были освобождены, Центаврианская технология уже опережала земную Федерацию, и Центавриане выделили огромное количество ресурсов, чтобы обеспечить безопасность своего нового дома. Оборона планеты была на высоте.

По иронии судьбы именно генетически усовершенствованный ученый, созданный корпорацией Xi для использования их интеллекта, те, кого они поработили, чтобы исследовать и создавать для них новые технологии, наконец-то позволят Центаврианам быть свободными.

В то время как усовершенствованные ученые и врачи были слабее солдат, они тоже восстали, по-своему, задерживая и скрывая свои исследования. Только освободившись, Центавриане узнали, сколько техники было спрятано этими исследователями и учеными, что дало Центаврианам преимущество в войне.

Джейд и ее подчиненным потребовалась пара недель, чтобы переместить всех Центавриан на их новую планету. Планету Эдем, надеясь и желая, чтобы у них наконец появилось собственное место, дом, ради защиты которого каждый Центаврианин готов умереть.

Посетив Эдем для наблюдения за последним транспортным кораблем, Холодное сердце Джейд впервые ощутило тепло. Она была довольна, видя бегающих маленьких детей. Одна из самых жестоких процедур Xi корпорации заключалась в стерилизации всех своих "продуктов", чтобы подчеркнуть разницу между генно-инженерными людьми и нормальными людьми.

Только люди могут размножаться естественным путем. Генно-инженерные "продукты" производились в чанах—вот как они промывали людям мозги, что Центавриане не были людьми, что они были немного лучше коммерческих роботов.

Одним из первых исследовательских проектов Джейд указала Центаврианскому ученому и медицинскому персоналу провести исследования и найти способ обратить вспять стерилизацию Центавриан. Им потребовалось некоторое время, но в конце концов, оно того стоило. Теперь, видя этих маленьких детей, бегающих вокруг, Джейд должна была надеяться на будущее Центавриан. Это наполнило ее сильным желанием защитить и освобождать остальных.

Убедившись, что все идет гладко, Джейд и ее элитная команда вернулись в Дешан H24C, чтобы забрать Лоуренса и кое-какие последние припасы для их миссии в Крипсо 3Q3U.

- Итак, Джейд, скажи мне, где ты спрятала остальных Центавриан?- С любопытством спросил Лоуренс, который уже давно пытался выяснить, где находится новая родная планета.

Загадочно улыбаясь, Джейд ответила: "после миссии ты увидишь. Лоуренс, тебе понравится, это все, о чем мы мечтали, когда были детьми."

Джейд хотела удивить Лоуренса. Когда они были детьми, они часто утешали друг друга после своих мучительных тренировочных миссий, одна из вещей, которую они обсуждали и мечтали о доме, и Джейд была взволнована, показывая этот дом мечты Лоуренсу — после того, как они уничтожили суперкомпьютеры на Крипсо 3Q3U.

- Шлюз и груз, дамы—пора выдвигаться! - она приказала своим войскам.

После того, как все сели на транспортный корабль, транспортный корабль покинул планету Дешан H24C и направился на Crypso 3Q3U.

http://tl.rulate.ru/book/22864/481069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку