Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 29 – Сила ярости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 29 – Сила ярости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На мгновение, мир вокруг Рея замер.

Глядя на проткнутое множеством лезвий тело так и не проснувшейся Наники, и на побледневшее лицо серьезно раненного Аки, он ощутил, как в его груди, быстро разгоралось подавляющее разум чувство.

Это было жгучее чувство ненависти, которое, норовило спалить его душу дотла, если он немедленно не найдёт того, на ком сможет выместить свой гнев.

«В этот раз у меня есть сила. И каждого, кто к этому причастен, я превращу в фарш!» - безумная мысль вспыхнула в его голове.

Но было что-то, что не давало ему сорваться с места и превратиться в безумного берсерка… Что-то, что он продолжал прижимать к себе, пытаясь уберечь.

«А.. Аки… Нельзя его оставлять одного.» - пробилась в его разум здравая мысль. – «Надо как-то обезопасить его, иначе я не смогу сражаться.»

- Рей? – держась свободной рукой за рану на плече, Аки поднял свой испуганный взгляд на друга. – Твои глаза…

- Потом. – прервал Рей его тут же. – Постарайся запрыгнуть мне на спину и крепко держаться. - Знаю, с твоим плечом это будет сложно, но другого выхода нет.

Аки вздрогнул, ощутив, как изменился Рей, но послушно кивнул и запрыгнул на его спину, ухватившись за шею руками и обхватив его пояс ногами.

- Закрой глаза. – произнёс Рей перед тем, как резко рвануть вперёд.

У Рея был выбор, покинуть повозку с обычного выхода, который, уже, скорее всего, окружен, или же, воспользоваться образовавшейся дырой в покрытии повозки от меча, пытавшегося убить Аки.

Рей выбрал второе.

Приложив усилия, он с лёгкостью разорвал плотную серую ткань и в один с этим миг, выпрыгнул с боку повозки, быстро оценивая ситуацию вокруг.

- Вот они, схватить, немедленно! – Зазвучал голос одного из солдат.

«Так значит, это были они… Всего девять.» - нахмурился Рей, увидев, как к нему побежало сразу несколько солдат, которые, до этого ехали в соседней повозке. – «Убью каждого быстро, а последнего - заставлю страдать.»

Но солдаты не знали, что Рей собирался сражаться. В их видении, они полагали, что тот решил сбежать, и потому, слегка опешили, когда тот, с зажмурившимся Аки на спине, рванул в их сторону.

- У него очень странные глаза! Аккуратней, он может быть опасен! – Крикнул кто-то позади них, и солдаты тут же посерьезнели.

«Глаза?.. Ублюдок. Всё испортил. Вот ты у меня и будешь последним.» - хмуро выбрал себе жертву Рей, прежде чем столкнуться с первым из девяти солдат.

Экипировка у предателей была простая. Состоящая из кожаных доспехов, простого железного шлема и меча. И именно на последнее, Рей нацелил свой взгляд.

В данный момент, сколько бы силы у него не было, удачный удар меча врага, мог мгновенно прервать всю его тактику, так как он не обладал достаточной ловкостью, что бы сражаться одними голыми руками.

«Отобрать оружие и использовать его против них же...»

В момент, когда первый солдат уже замахнулся и собирался разрубить бегущего на него парня наискосок, Рей резко сконцентрировал силу «души» в правой ноге, внезапно ускорив свой прыжок почти втрое и резко преодолев разделяющее их расстояние.

«Быстро!...» - Рей сам поразился своей стремительности, но не упустил момент.

Схватив кисть не успевшего среагировать солдата, Рей вложил всю инерцию от прыжка в ногу и врезал ему коленом прямо в центр лица.

Раздался жуткий хруст, и кисть обмякла, освобождая меч, который тут же выхватил Рей, двигаясь дальше.

«Один готов.»

Следующий после погибшего от мощного удара товарищ солдата, слегка опешил от такого поворота, но успел выставить свой меч на блок ровно в тот момент, как его почти достиг разящий удар Рея.

Но меч Рея, ускорившийся от его усиленной руки, с лёгким звоном разрезал блок солдата и, не останавливаясь и летя дальше – его удивлённую рожу.

- Твою мать! Он убил Гвала и Доуна! – Заорал в страхе один из окружающих Рея солдат. – Надо навалиться скопом! Убьем пацана на его спине а потом и его!

- Че сказал?! – яростный взгляд Рея мгновенно выцепил кричащего солдата из общей толпы.

Видимо увидев в глазах Рея собственную смерть, солдат сделал шаг назад и вздрогнул.

- В.. Валим его!! – Закричал он, вдруг разозлившись своей трусости, и шесть оставшихся солдат-предателей, кроме их командира, рванули на Рея.

«Нельзя дать им зайти со спины!»

Из прочитанных книг и просмотренных фильмов, Рей знал, что стоять в этот момент на месте, самое худшее из возможных действий. Главное сейчас, было пробить их окружение и, отступая, выкосить врагов по одному.

«Я не воин и не умею сражаться, но зная как это нужно делать, я смогу выйти из этого боя победителем!» - он не собирался проигрывать.

- ПОЛУЧАЙ! – Синхронно закричали двое предателей, метя в устремившегося на них Рея своим оружием.

Но Рей знал, что если пойдёт на пролом, то они будут готовы к этому. Потому, стиснув зубы и крикнув Аки держаться крепче, влил силу в обе ноги и резко рванул в правую сторону боком, превратив, по пути своего рывка, одного из солдат в две человеческие половинки.

- Мои ноги!! ААААА! – Упав и увидев, как вторая часть его тела валяется в сторонке, заорал тот в агонии.

- Гнида!! – Увидев незавидную судьбу товарища, стоявшие рядом с ним солдаты взбесились. –

Да мы тебя на части порубим и собакам скормим, тварь!

- Не смеши. – ухмыльнулся Рей, оказавшись рядом с ним и проткнув ему глотку.

Тут же, голова этого солдата отделилась от тела и полетела прямо в другого его товарища, сбив того с ног от удара.

«Чёрт, чувствую, что еще пару таких ударов, и я свалюсь без сил.» - прикусил губу Рей, ощущая сосущее чувство в груди.

Сила, которую он обрёл, оказалась намного мощнее, чем он думал. Да и трата манны «души» уходила соразмерно силе удара, от чего, было довольно сложно сказать, сколько еще он сможет сражаться.

Используя такие мощные удары, как бросок мёртвой головы, Рей тратил значительную часть маны, но вот используя ее просто для рывков, затраты ощущались не так сильно, что очень радовало.

«Значит, что бы мгновенно убить врага, мне нужно затратить сразу четверть маны.… Но если я буду двигаться с умом, а не только ломится с помощью грубой силы, то смогу продержатся дольше!» - благодаря своей начитанности и анализу ощущений, Рей быстро осваивался со своими новыми возможностями.

- Своими силами вы не справитесь! – раздался резкий выкрик их командира позади. – Активируйте баффы!*(бафф – усиление)

«Баффы?» - насторожился Рей. – «Неужели...»

Но не успел он подумать о знакомом понятии, как оставшаяся четверка солдат, вытащила из своих карманов красноватого оттенка камушки, которые тут же потухли, пустив волну красной эссенции по их телам.

«Камни баффа?! А вот это реально хреново!»

Но Рей не собирался стоять и смотреть, как его враги получают преимущество.

Пользуясь всё той же взрывной скоростью, он рванул к солдату, что стоял к нему ближе всех и, не жалея ману, применил на нём усиленный в несколько раз удар.

Рей ударил его острием меча, целясь в центр груди, успешно проткнув ее… Но вместо того, что бы лезвие прошло полностью насквозь грудь солдата, оно намертво застряло войдя на пару сантиметров кончиком внутрь.

«Что?! Такое чувство, будто ударил в камень…» - успел поразиться Рей, прежде чем две крепких руки схватили его за шею. – «КАКОГО!??»

Глаза солдата, грудь которого он только что проткнул острием меча, сверкнули красным и он сомкнул предсмертную хватку на шее Рея, жестко ограничивая его передвижение.

«Хреново! Очень хреново!» - как Рей не пытался вырваться, но руки солдата стали будто стальными. – «Урод, сам напросился!»

Рей не любил бить в места, которые у человека очень чувствительны, так как при этом сам испытывал долю моральной боли, как бы это странно не звучало… Но сейчас, он был взбешен и слегка напуган, так что, он отбросил всю свою человечность и слабость, устремив два пальца в глаз солдата.

- ГРРААА! – заорал тот от боли, и тут же ослабил хватку, когда Рей выбил ему правый глаз.

Но Рей, не собирался останавливаться на достигнутом. Выбив один глаз, он тут же нацелился и ударил по другому, полностью ослепив врага.

«Удалось! Это их слабое место!» - высвободившись из хватки падающего Оберин Мартелла, Рей тут же заблокировал мечом удар следующего солдата.

Ожидая мощного удара, он сконцентрировал заканчивающуюся ману в руках, но удар врага оказался совсем не сильным, а вполне обычным.

«А? Разве это не силовое усиление?» - быстро среагировав, он сделал выпад и ткнул врага в плечо. – «Такое же крепкое, как и у предыдущего! Так значит, это всего лишь бафф на защиту?»

- Пхахахаах! – засмеялся Рей. – Идиоты!

Солдаты на секунду опешили от его смеха, но оскорбление Рея разозлило их еще больше, из-за чего оставшаяся тройка набросилась на него разом.

Но Рею только это было и нужно.

Взмахнув рукой, он швырнул в них подобранную мгновением ранее охапку земли, метя в глаза, и пользуясь моментом, бросился им на встречу, устремив острие меча прямо в глаза крайнему из солдат.

Хрясь!

Пробив лицо по центру, лезвие прошло до мозга, мгновенно убив солдата, но это не остановило других двух, которые тут же устремили клинки Рею в грудь.

«Максимальное ускорение!»

Рей выпустил меч из руки и стремительно рванул в сторону так быстро, что лезвия успели только задеть его кожу на груди, оставив легкие порезы.

«Еще раз!»

Не теряя ни секунды, он рванул на солдат обратно, пока те еще не успели вернуть клинки наизготовку.

- АААГХ!!!.. – еще один солдат рухнул с пробитым глазом, мгновенно умерев от болевого шока.

Последний, увидев очередную незавидную судьбу товарища, отступил и покосился на своего командира.

Но, кажется, тот сам понял, что битва почти окончена и, залезая на коня, крикнул:

- Задержи этого выродка!

Солдат побледнел, но остановился, подняв меч на пути Рея.

- Может быть, ничья? - внезапно предложил Рей ему.

На секунду, солдат задумался, стоило ли ему отдавать жизнь за такого командира, но Рей даже и не думал его щадить.

«После рывка, маны у меня почти не останется…»

- Ей… - недоумевающе шагнул солдат назад, когда Рей резко оказался рядом с ним и замахнулся. – Ты же..

Раздался жуткий хруст, и солдат отлетел в сторону с проломленной кулаком Рея головой.

«Ого… Что-то я…» - Рей в удивлении глянул на свою руку. – «Переборщил…»

Он шевельнул рукой, пробуя двинуть кистью, но она лишь невольно повисла, качая поломанными пальцами из стороны в сторону.

«Даже боли не чувствую. Странно.» - почему-то хмыкнул Рей безразлично и повернулся в сторону уже удирающего во всю командира ублюдков. – «Ну уже нет.»

Медленно наклонившись и подобрав с земли меч, который выронил последний из убитых им солдат, Рей взвесил его на левой руке и, схватив за ручку, занёс за плечо, замахнувшись им как копьем.

«Ветер… вес… дальность…» - пролетело в голове Рея. – «Сдохни.»

Используя абсолютно всю свою ману что мог, Рей швырнул меч, который прямой стрелой рванулся в спину твари, из-за которой погибла Наника, и был ранен Аки.

Просвистев, клинок, на большой скорости пролетел рядом с животом командира, оставив ему глубокий порез в области рёбер.

Но не успел Рей удивится везучести ублюдка, как в его плече резко стрельнуло.

- Ахх! – Раздался треск, и плечевая кость правой руки Рея треснула, пронзив его тело сильной болью.

- Рей! Что случилось?! – Запаниковал Аки. – Мне уже можно открыть глаза?

- НЕТ! – Закричал Рей, побледнев и сдержав очередной порыв застонать от боли. – Всё… нормально. Сейчас, я…

Больше не смотря на всё же сбежавшего с серьезным ранением командира, Рей заковылял в сторону повозки, ощутив как кости и суставы его ног заскрипели и отозвались дичайшей болью.

«Что… Что это? Почему так больно!?» - но Рей ужа догадывался, почему с ним это происходит. – «Значит… Моё я перегрузил своё тело?... Действительно. Я использовал всё что мог, и вот результат…»

Рей осознал, что он поступил не рационально, почти что убив себя.

- Но я… Отомстил. – Оправдался перед собой он. – Это стоило того.

Доковыляв к входу в повозку, он резко споткнулся на одну ногу, ощутив, как щиколотка вывихнулась сама собой, попросту сломавшись.

Не обратив на это внимание, он ухватился за край повозки рукой, и подтянулся вверх, с трудом забравшись внутрь.

- Не открывай глаза… - Проговорил Рей тихим голосом. – Но помоги мне пройти еще немного вперёд.

- Х… хорошо! – Аки был напуган, но всё так же послушен.

Подхватив еле дышащего Рея под руку, он потащил его вперёд, жмуря глаза.

Скосив взгляд на его рану на плече, Рей хмыкнул.

«Уже и следа нет. Так и знал, что Ариса не оставила его ни с чем.» - на его душе стало значительно легче.

Наконец-то дойдя до Наники с помощью верного друга, Рей, еле-еле держась на ногах, опустился на колени и ухватился рукой за один из шести окровавленных наконечников, выпирающих из ее груди.

- Чёрт знает… поможет ли… - не поднимая головы, пробубнил он тихо. – Аки, я скажу… когда можно открыть…

Аккуратно хватаясь за наконечники, Рей осторожно вытащил каждый из них, положив Нанику рядом с собой. После чего, он взял один из клинков, и с отсутствующим взглядом на лице, порезал себе вены на правой руке.

- Рей? – Аки распахнул глаза, почуяв неладное. – Что ты делаешь?!

Он с шоком на лице посмотрел на израненного и покалеченного Рея, который, безвольно нагнувшись над Наникой, уже не подавал признаков жизни.

- РЕЙ!!!

Но Рей не ответил.

И лишь кровь, из пореза на его руке, лилась по щеке Наники, стекая прямо ей в рот.

http://tl.rulate.ru/book/22837/595620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Всем привет!
Я решил, что никому к чертям не сдалась эта подписка, так что убрал ее.
Теперь все главы будут выходить сразу в бесплатном доступе, такие дела.
Возможно, в будущем подписка снова вылезет и будет всех бесить, но думаю это будет не скоро.
Всем приятного чтения!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку