Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 27 – Тестирование искры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 27 – Тестирование искры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Разве ты не хочешь меня? – Прозвучал сладкий голос рядом с ухом Рея. – Почему ты так упорно сопротивляешься?...

«Господи, чем я это заслужил…» - Парень в панике вжался спиной в стену, стараясь разглядеть, в почти непроглядной тьме, силуэт склонившейся над ним девушки.

Ее тёплое дыхание опалило его ухо, от чего, Рей начал чувствовать, что воспаляется и сам. Всё же, он не мог запретить своему организму реагировать на заигрывания Наники, так что единственное, что ему оставалось это привести в действие свой запасной план…

- Прости, но не сегодня. – Прошептал он, достав из кармана пару чесночин и тут же забросив их в себе в рот.

«Как же это глупо…» - Усиленно прожевывая их, подумал Рей. – «Но надеюсь, это поможет…»

Поначалу, силуэт Наники отстранился и Рей уж было подумал, что он победил… Но как оказалось, отстранилась она совсем не от запаха, а от удивления.

- Глупышка, хихи! - Ее глаза вдруг загорелись красным светом в темноте. – Не знаю, как ты понял это, но чеснок тебя не спасёт…

«Что… О чём она?» - Не успел понять ее слов Рей, как вдруг, Наника резко к нему приблизилась.

С внезапной силой отодвинув ему голову рукой набок, она прошлась языком по правой стороне его шеи.

«ТВОЮ МАТЬ!» - Рей начал догадываться, что она имела в виду.

- Потерпи чучуть, я выпью совсем не много... – Произнесла она, и Рей ощутил, как его шеи коснулись ее острые клыки.

- НЬЯЯЯЯЯ! – Внезапно закричал резко проснувшийся Аки, с силой оттолкнул Нанику от Рея.

Та пролетела добрых два метра и, перекувыркнувшись в воздухе, с удивлением на лице приземлилась в другой стороне комнаты.

- Не трогай Рея! НЯ! – Аки вскочил с кровати и закрыл Рея собой, встав в готовую к сражению позу.

Вспыхнуло, и в комнате резко возник свет свечи, в котором Рей, наконец-таки, смог разглядеть удивлённую девушку.

- Прости-прости. Больше не буду. – Примирительно улыбнулась она Аки, и немного расстроившись, села на кровать. – Бу…

- Ты вампир? – С ходу задал ей Рей вопрос в лоб.

- Да! - Ответил вместо надувшей губки Наники Аки. – Она хотела выпить твою кровь, Рей!

Рей в удивлении посмотрел на ощетинившегося Аки.

- Всё-всё, Аки. - Поспешил он его успокоить. – Она нам не враг… Ну, по крайней мере, я так думаю.

Рей вопросительно посмотрел на Нанику, но та лишь демонстративно отвернулась.

- Бу…

- Ладно, будем считать что да. – Вздохнул он. – Слушайте, не смотря на то, что я ошарашен тем фактом, что в нашей компании есть реальный вампир, не страшащийся дневного света, давайте просто ляжем обратно спать.

«Чёрт подери, я настолько устал, что меня теперь даже не удивить…» - Вяло подумал Рей о своей не лёгкой судьбе.

Мгновением спустя, под его пытливым взглядом, Наника всё же сдалась и кивнула, осознав, что благодаря Аки, ей теперь точно ничего не светит.

Аки, к слову, тоже быстро успокоился, и внезапно погрустнев, лёг рядом с Реем.

- Поговорим завтра, хорошо? – Чувствуя настроение бывшего зверолюдика, Рей потрепал его по беловолосой голове.

- Усусь. – Согласился тот сразу, и комната, наконец, погрузилась в тишину.

Проснулся Рей, ощущая как с боку, его грел прижавшийся к его плечу Аки. Маленький мальчик, во сне обхватил Рея руками, и так и спал, больше не ворочаясь от беспокойства.

Повернув голову, Рей бросил взгляд на кровать, но к его удивлению, вампирши на ней уже не было.

«Куда она пропала?» - Сонно приподнимаясь, он осторожно расцепил руки Аки на своём поясе и зверолюдик тут же открыл свои сонные глаза. – «Надеюсь, она не пошла куда-то в другое место сосать… кровь.»

- Нья! Доброе утро, Рей! – Зевнув, някнул Аки с мило растрёпанными за ночь волосами.

- Доброе утро. – Улыбнулся ему Рей, умиляясь тем, как тот пробудился. – Как ты?

- Я… - Аки на секунду замолчал, глядя в одну точку. – Я надеюсь, с сестрёнкой всё будет в порядке.

«Всё же, она специально его оставила…»

- Так что случилось, когда я активировал формацию? – Осторожно спросил Рей. – На вас напали? Или твоя сестра задумывала переместить тебя ко мне еще с самого начала?

Аки покачал головой.

- Неть. На нас еще не успели напасть, но появился какой-то странный человек, в потрёпанной одежде, и сказал что-то о выполненной сделке. – Грустно произнёс Аки. – Как я понял, сестрёнка могла спасти только одного из нас, и поэтому, выбрала меня…

«Опять он!» - Услышав об отце Зои, сжал кулаки Рей. – «Чёртов старикан! Почему он не мог помочь и Арисе?! Да и что за сделка у них была?..»

Пока Рей скрипел зубами и обдумывал услышанное, Аки с недоумением на лице заглянул себе за спину, а потом положил ладошки себе на голову, начав ими водить по волосам.

- Нья?? – Испуганно воскликнул он. – Рей, где мои ушки!?

«Ах да, точно…» - Вдруг задумался он. – «Наверное, я догадываюсь, почему Аки теперь прямо как человек...»

- Ты только не паникуй, Аки. Ты всё еще такой же милаха. – Улыбнулся Рей испуганному другу. – Видимо, для заклятия переноса, тот стари… мужчина, помог Арисе превратить тебя из зверолюда в человека… И я понятия не имею как, даже не спрашивай.

Внезапно осознав, что он больше не зверолюд, Аки грустно улыбнулся и опустил голову. В этот момент, Рею даже показалось, что тот опустил свои, теперь уже не существующие, котячьи ушки…

- Ну-ну, не падай духом. – Рей приобнял его за тонкие плечи и потрепал по голове. – Обещаю, что когда стану сильным магом, то верну тебе твою звериную внешность!

Лицо Аки тут же поднялось, засветившись радостью.

- Правда? Рей, ня! Ты лучший! – Он снова крепко обнял Рея, довольно улыбаясь.

«И помогу твоей сестре, если она еще жива…» - Уже не так уверенно, пообещал в мыслях Рей, продолжая поглаживать Аки по голове.

Через пару минут, Рей и Аки, спустились вниз, где, как оказалось, и находилась всё утро Наника.

Она сидела за одним столом с сурово выглядящим мужчиной в чёрных доспехах, который, пока та говорила, смотрел на нее с нескрываемой заботой.

«Видимо, это и есть тот самый Роур, которого она упоминала при входе в город.» - Догадался сразу Рей. – «И по всему видимому, они либо родственники, либо…»

- О, проснулись. – Заметив подошедших вместе Рея и Аки, улыбнулась мило Наника. – Знакомитесь, это дядюшка Роур!

Дядушка Роур тут же нахмурился.

- Я же просил не называть меня при людях дядюшкой, внученька. – Произнёс он чуть сурово, но всё так же заботливо. – Главный управляющий городской стражей, Роур Радски. Приятно познакомиться, сынок.

Он встал и протянул ему руку, а точнее даже, ЛАПИЩУ, которую Рей привычным движением постарался пожать, из-за чего, его ладонь, предостерегающе захрустела.

- Ох, прости! – Совсем не извиняющимся тоном хмыкнул Роур, видя, как Рей слегка побледнел от боли. – Не каждый день встречаешь жениха своей внучки.

«ЧТО?!»

Видя вспыхнувший вопрос на лице Рея, Наника тут же подскочила к своему дедушке и расцепив их с Реем руки, усадила того на место.

- Ой, знаешь, давай пока не будем говорить об этом. – Быстро произнесла она невинным голосом. – Рей еще слишком стесняется...

От такого наглого поведения Наники, Рей впал на мгновение в ступор, пока не пришел в себя и не начал слушать, о чём вели разговор Наника и ее дедушка.

- Сегодня-завтра будет проходить тест искры у всех желающих. И так как у нас есть время до вечера, советую сходить и проверить себя. – Предложил Роур, бросив взгляд на Рея. – Я очень надеюсь, что хоть у тебя будет талант выше среднего, а не как у той кучки бедных людей, прибывших из земель зверолюдов.

- Вы говорите о тех, кого привела Зои? – Встрепенулся Рей.

- Да, та маленькая, но очень смелая девочка. – Подтвердил догадку Рея он кивком. – Все ждали увидеть среди таких людей весомые таланты, но среди них оказалось всего лишь парочка ребят с средним талантом… Но всё же, в академию их решили взять.

- Академию?

- Да, наверное, в низшие классы. – Покачал он головой. – Видимо, Академия всё же задумывает что-то, раз набирает людей во фронт, который, по сути, будет ничем другим, как пушечным мясом.

«Фронт из пушечного мяса? И туда отправились Марк, Тим и Виктория?» - Лицо Рея потемнело. – «Мне знаком этот принцип. Видимо, в этой так называемой Академии, есть своя иерархия учеников, где сильные ученики, являются ядром Академии, а слабых учеников набирают только для количества и простой рабочей силы... Везде одно и тоже.»

- Прошу простить, но не слышали вы что-то об одном тяжелораненом парне из той самой группы людей? – Задал Рей давно беспокоящий его вопрос.

- Хм? Тяжело раненном говоришь? – Задумался Роур. – Был один такой, притащили еле живым, но рану смогли исцелить, так как в тот момент в городе был сведущий маг-лекарь. Вроде, за это к нему почти что в рабство отдалась одна из девушек, которая очень желала спасти его… Но что было дальше - я не в курсе.

- Понял, спасибо! – Поблагодарил его Рей и вздохнул с облегчением, хоть и в душу от некоторых слов Роура у него закрался неприятный холодок.

- В общем, сынок. – Роур поднялся, и хлопнул Рея по плечу. – Рассчитываю на то, что женишок у моей внучки не такой слабак, как они.

Произнеся это, Роур, с суровым лицом покинул трактир, заодно попрощавшись с внучкой.

- Женишок? – Тут же вопросительно уставился на Нанику Рей.

Наника слегка покраснела и сделала вид, что смущенна.

- А ты что, против? – Она состроила невинную мордашку.

«Эта девушка…»

Осознав, что спорить бесполезно, Рей лишь вздохнул и задал другой вопрос, меняя тему.

- Когда этот самый тест искры, и что для него нужно?

Обрадованная тем, что Рей быстро отстал, Наника задумалась и ответила:

- По факту, ничего. На тесте можно просто выяснить, есть ли у тебя сила искры, и владеешь ли ты вообще магией.

- А ты владеешь магией? Ня? – Вдруг задал вопрос Аки, обратившись к Нанике.

Наника задумалась.

- Ну… как сказать. У нас, полувампиров, есть в распоряжении неплохая физическая сила, а потому, мы не особо увлекаемся магией, как это делают слабые людишки.

«Так она полувамир… Ну ничего себе.» - Теперь Рею стало понятно, почему Нанике, не был страшен дневной свет.

После этого разговора, еще немного поболтав и быстро позавтракав, Рей, Аки и Наника, общей компанией направились к месту проведения того самого теста.

Проводился его недалеко от центра города, где к тому моменту, как подошли Рей и его спутники, уже собралась немаленькая толпа людей, среди которой, были как участники, так и просто зеваки, решившие посмотреть, будет ли кто-то, у кого обнаружат талант выше среднего.

- Формируем очередь! – Выкрикнул пухлый мужичок, в деловой одежде, размахивая своими руками, больше похожими на сосиски. - Формируем очередь и не толкаем друг друга! Все успеют!

Из разношерстой толпы людей тут же начала строиться очередь к совершенно пустому и обычному столу.

- Обычно для тестирования искры выбирают самые разные способы. – Произнесла Наника, встав рядом с Реем с другой стороны от Аки. – Интересно, чем будут тестировать в этот раз…

- Итак... – Встав рядом со столом, пухлый мужичок положил на него клетку, покрытую тканью. – Сегодняшнее недельное тестирование будет проходить с помощью редкого зверя, который, при касании к нему, трансформирует силу искры в цвет и сияние своей шерсти! После чего, я оценю ее и скажу вам ваш уровень таланта!

Резким движением, он сдёрнул ткань с клетки, и на общее обозрение предстал круглый комочек белой шерсти, размером с большое яблоко.

- Подходим и аккуратно берём в ладони. – Проинструктировал громко судья. – Не сжимаем и не делаем резких движений. От испуга, зверь может ударить вас разрядом магической эссенции так, что ваше бездыханное тело потом придется оттаскивать в сторонку.

«Сурово.» - Удивился Рей

По толпе прошел гомон, но все довольно быстро успокоились и приступили к тестированию.

К зверьку подошел первый человек – молодая девушка, с длинными завязанными сзади в ровную линию карими волосами и в простой деревенской одежде.

Бережно взяв в руки пушистого зверька, девушка охнула.

- Лёгенький! Будто невесомый! – От удивления, она приоткрыла ротик. – Ох!

Находясь в ее руках, зверёк легонько вздрогнул и волнистым образом сменил цвет на светло-голубой.

- А? Что это значит? – В удивлении захлопала глазками девушка.

- Талант есть, но не выше среднего. – Констатировал пухлый судья. – Следующий.

Девушка бережно опустила зверька на место, и пропустила следующего участника. После чего, подбежала к пожилому мужчине с тростью, которого Рей раньше видел у ворот.

- Дедушка! У меня есть талант! Я смогу отправиться в Академию! – Ее лицо светилось радостью.

- Ну и ну. – Всего лишь покачал дед головой и, стараясь скрыть нахлынувшую печаль, повернулся и засеменил прочь.

Не заметив его эмоций, девушка пошла следом за своим дедушкой, и они скрылись с глаз Рея в толпе.

«Возможно, он тоже догадывается, для чего Академия берёт людей с таким заурядным талантом. Либо же, просто расстроен тем, что его внучка уедет…» - Прикинул Рей, и почти сразу забыл об этих двух.

Тем временем, тестирование пошло полным ходом.

Как оказалось, та девушка с заурядным талантом, была еще довольно редкостным случаем. Ведь в основном, когда люди брали зверька в руки, он вообще не менял цвет, оставаясь недвижимым.

- Нет таланта! Следующий! – В десятый раз подряд, крикнул судья, покраснев от усилий.

- Да как так-то, слыш? – Быдловатого вида мужичек, которому только что констатировали отсутствие таланта, сразу надулся от злости. – Та девка получила средний талант, а мне вообще нихера не дали?!

Судья вздохнул.

- Не зверёк выдает талант. Он лишь узнает, есть он у вас или нет. – Уставшим от не первого такого вопроса голосом, ответил он. – От меня и зверька не зависит, какой при рождении вы получили талант…

- ВРААНЬЙЙЕЕЕ! – Заорал внезапно быдло-мужлан, собираясь с размаху бросить зверька на землю и в приступе ярости растоптать, но тот лишь прилип к его руке. – Че?!

Внезапно, из комка шерсти, на который уставился разъяренный мужлан, вылетела короткая голубая молния, поразившая его прямо в лоб.

От удара, мужик закатил глаза и завалился наземь вниз лицом, больше не подавая признаков жизни. Сам же комочек, чудным образом выпорхнул из его руки и вновь улёгся на столе.

- Ну, я предупреждал. – Пожал плечами судья и, свистнув, приказал двум стражникам утащить тело идиота подальше.

После этой сцены, больше ни у кого не возникало желания как-то грубо обращаться с этим устрашающим, но безобидно выглядящим, комком белой шерсти. Да и тестирование стало проходить быстрее, так как каждый, от увиденного, начал опасаться этого маленького пушка.

Наконец-таки, спустя десяток минут, очередь подошла к концу, и настал черёд тестирования Рея.

«Очень интересно, какой цвет даст мне этот зверёк. Да и вообще даст ли…» - Он сомневался, что этот комочек шерсти сможет обнаружить его «вторую» душу.

- И последний? Или эта прекрасная дама и мальчик за вами? – Взглянул на Рея и его компанию судья.

Рей, в свою очередь, вопросительно посмотрел на Нанику и Аки.

- Я, пожалуй, откажусь. – Произнесла Наника, почему-то глядя на зверька с еле скрываемым страхом.

- Рей! Рей! Я после тебя! Ня! – В отличии от Наники, Аки так и желал поиграть с этим маленьким комком шерсти.

«Кто бы сомневался…»

- Хорошо, тогда вы оба последние и закончим на этот раз. – Улыбнулся пухлый мужичок с облегчением.

Неспешно подойдя к столу, Рей, некоторое время смотрел на зверька, пытаясь понять, что это вообще такое.

«Просто пушистый комок шерсти, без глаз, рта и вообще чего либо…» - Удивился он.

Приблизившись, он взял зверька в «кувшинчик», соединив ладони вместе и чутка приподняв их перед своим лицом.

Некоторое время ничего не происходило, и судья уж было вздохнул, готовясь произнести очередной неудачный вердикт… Но белый комочек, внезапно зашевелился, и резким рывком прыгнул Рею прямо в лицо.

От такой неожиданности, Рей, испугавшись, шагнул назад и чуть не упал, но его вовремя подпёр собой Аки.

- Дай я его схвачу! – Воскликнул он, начав прыгать и стараясь ухватить комочек, прилипший к лицу Рея.

- Никогда такого не было! Никогда! – Вдруг воскликнул испуганно судья, беспокойно забегав вокруг них.

«Да какого лешего!?» - Рей опасался, что если попробует отодрать зверька, то тот жахнет по нему молнией, поэтому, начал вилять из стороны в сторону, не давая и Аки его схватить.

- Аки! Прекрати! – Попытался он отбиться от увлёкшегося беловолосого хулигана. – Он же тут всё молниями расфигарит если ты его схватишь!

Услышав предупреждение, Аки тут же угомонился, осознав, что Рей прав.

- Никогда такого не было. Никогда не было… - Продолжал причитать пухлый судья, по не известной причине, слегка поехав крышей.

Получив передышку, Рей, наконец-то, спокойно остановился, и постарался осторожно прикоснуться к зверьку.

- Уррр? – Внезапно прозвучало в его голове, и дальше произошло то, чего Рей совсем не ожидал.

Прилипнув прямо к носу Рея, белая шерстка слегка расступилась, и изнутри, прямо на него, посмотрели две маленьких бусинки ярко-зелёных глаз.

- Рууу? – Вновь прозвучало прямо в его голове.

Казалось бы, зверьку было очень интересно.

«И тебе привет.» - Попробовал ответить ему мысленно Рей.

- Ур! – Тут прозвучало у него в голове.

Кажется, зверёк его прекрасно понимал.

- Никогда… Не было никогда… - Пораженно уставился на Рея судья, когда зверёк вдруг отлип от него и вильнув в воздухе, уселся Рею на плечо.

- Эм… Судья, что это значит? – Рею не терпелось узнать, почему зверёк повел себя с ним так странно.

«Может это из-за второй души?»

- Ру! – Снова прозвучало в его голове.

«Ох, ну вот оно что…»

- Начнём с того… - Вдруг выпрямившись, произнёс судья, надувшись. – Что такого никогда не было.

- Это я уже понял…

- Ага. Раз так, то могу сказать, что теперь вы… Новый хозяин этого существа! - Странно улыбнувшись, произнёс он, после чего, резко развернулся и свистнул.

- Вяжите его. – Став улыбаться еще шире, приказал он стражникам.

http://tl.rulate.ru/book/22837/589207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку