Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 12 – Вукон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 12 – Вукон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из последующего разговора с Зои, Рей открыл для себя много новой информации, как и о мире в который он попал, так и о том, в какой они сейчас ситуации. Но не смотря на всё это, к сожалению, он не смог узнать, у маленькой интригующей девочки, ничего конкретного о своей новой силе. Как бы он не спрашивал.

Зои обосновала отказ тем, что ему следует со временем понять всё самому, так что Рею пришлось сдаться и слушать историю о мире, в который он попал.

Итак, начиная с тех времен, когда люди еще были доминирующей расой на планете, Рей узнал, что пару сотен лет назад, произошла война мирового масштаба, в которой, человечество познало гнев всех угнетённых им народов! Восстание полулюдей произошло очень быстро и неожиданно. Многочисленные порабощенные, алчными людьми, расы, внезапно взбунтовались и восстали против своего самовоспроглашенного хозяина, коим был человек!

В те кровавые времена, все огромные людские империи были просто съедены изнутри зверолюдьми и другими рабскими расами, что люди держали многие столетия под контролем. У всех порабощенных, в какой-то момент, в голове будто щелкнул невидимый переключатель, не позволяющий им встать против хозяина, что привело к ужасной катастрофе для всех людей.

В те времена, единственным местом, где не было места полулюдям - была академия. Это было одно из немногих мест, которое смогло сохранить свою независимость и сохранность власти. Все дело заключалось в том, что академия являлась огромной территорией учебных заведений магов и воинов, элиты элит и пика человеческой мощи! Только это место смогло успешно отбить все мощнейшие атаки объединённого альянса полулюдей и их сильнейших воинов!

В данный момент, над всей территорией академии и ее землями, располагается невероятной мощи магическая формация, защищающая всю территорию от любого вмешательства полулюдей.

По словам Зои, ее отец был тем, кто установил эту формацию, за что стал в те времена почитаемым всеми магом-героем.

На резонный вопрос Рея о возрасте ее отца, Зои почему-то надула щечки и не стала отвечать. Видимо у нее были с отцом какие-то проблемы, раз она не хотела говорить на тему связанную с ним. Рей слегка разочаровался этим фактом, но не стал подавать виду, ведь узнав, что ее отец великий маг, ему жутко захотелось с ним пообщаться.

- У тебя не выйдет с ним нормальный разговор, даже не мечтай. – Хмурясь, разбила его надежды девочка. – Даже со мной он разговаривает не чаще чем раз в год… И даже если получается завести какой никакой диалог то очень сложно понять его ход мыслей!

После кратко пересказа истории мира, Зои, к большому удивлению Рея, поведала ему еще один факт, который ударил по Рею как гром среди ясного дня:

- Кстати, раз речь зашла о моём отце, то думаю, тебе полезно будет знать то, что это он призвал тебя в наш мир. – Невозмутимо произнесла она. – Я видела всё собственными глазами, и это было довольно впечатляюще!

«Э?! Так это он нас призвал!? Как-то неожиданно это услышать…» - От ее внезапного заявления, Рей впал в ступор, а в голове зароилось столько мыслей, что он не знал с чего бы продолжить разговор.

Обычно, у попаданцев нет возможности узнать, кем и зачем они призваны в другой мир. Но тут, Рей почти сразу узнает о том, что попал сюда не случайно, а по воле могущественного мага, который, по совместительству, являлся отцом этой маленькой девочки!

- Но зачем? Для чего он призвал такую большую группу людей из другого мира? – Рей был в растерянности. – Многие просто погибли, так и ничего не поняв, а выжить остальным получилось только благодаря тебе…

Зои пожала плечами.

- Я не знаю. – Вид у нее был слегка опечаленный.

Видимо то, что ее у нее не было никакого понимания с собственным отцом, не давало ей покоя всю ее жизнь.

- Он никогда не объяснял мне свои поступки.

«Ну и ну. Отец из него определённо отвратный!» - Подумал недовольно Рей. – «Но, во всяком случае, вряд ли он делал всё это просто так! Интересно, всё же, будет узнать у него его мотивы… Если конечно, мне удастся с ним поговорить!»

После этого, видя грусть на личике Зои, Рей не стал более тормошить тему с ее отцом, твёрдо решив выяснить у того всё самолично.

Правда, у него не было уверенности в том, что он сможет в скором времени встретиться с великим магом и вот так просто всё выяснить. Но он знал, что когда он его встретит, а это, как чувствовала его интуиция, должно обязательно когда-то да случиться. То он выскажет ему не только то, что думает о нём и его выходке с переносом, но и всё, что он думает о нём, как и об отце Зои.

- Можешь рассказать о том, где мы сейчас, а так же подробности о портале? – Рей решил сменить тему и заодно узнать как можно больше.

Сейчас, он находился в почти полном неведении о том, что происходит. История о мире и отце Зои, только прибавила множество вопросов к уже имеющимся, что довольно сильно давило на любознательность Рея.

- Сейчас мы находимся в ЗверБаунтике одном из приграничных городов с территорией академии. Раньше он назывался Баунтикой но полулюди переименовали на такой лад почти все захваченные города. – Зои вздохнула. – К счастью, в этом городе оказались те, с которыми мне повезло быть хорошо знакомой.

- Полулюди, которые на нашей стороне? – Удивился Рей. - Видимо, нам очень повезло…

- По сути да… - Замялась девочка. – Но не всё так просто.

Она встала и, открыв дверь, повернула к нему личико.

- Давай поговорим за столом.

Спустя некоторое время, они с Зои зашли в большой зал, уставленный столами. Особняк был не только произведением архитектуры, но и поистине огромным и вместительным.

Внутри их уже ждали не только зверолюди, встретившие их, но и…

- Братан! – Марк спешно подскочил к Рею. – Ты… Ты живой!

На его лице была искренне радостная улыбка!

Марк был жутко благодарен Рею за их спасение и просто рад тому что тот как то выжил. Все вчерашние поступки парнишки глубоко отпечатались в его сознании, изменив его образ слабака, которым он его считал. В прошлом он пренебрежительно отнёсся к Рею и группе в целом, но в итоге этот парень был тем, кто всех их спас!

Рей выставил согнутую в локте руку и их ладони с хлопком сошлись, укрепив их отношения.

«Всё же, он не просто тупой быдлан…» - С теплом на душе, подумал Рей.

- Рей. – Рядом с Марком появилась Виктория. – Спасибо тебе большое!

Ее неожиданное появление и слова благодарности отдались еще одним тёплым ощущением в груди Рея. В этот момент, все его воспоминания о пережитой вчера боли слегка притупились.

Всё было не зря!

По другую сторону Виктории возник как тень Тим. Марк при его появлении слегка побледнел.

- Прости, что пришлось бросить тебя одного в зале. - Рей неловко улыбнулся ему. – Давай я вас познакомлю…

Рей повернулся, что бы представить беспристрастному Тиму свою маленькую подругу, но стоявшей позади него Зои и след простыл.

«Странно, я был уверен, что она стояла прямо за мной… Чёрт, она что, сбежала?»

Рей вновь неловко улыбнулся, пообещав Тиму познакомить их в следующий раз, после чего они дружно направились к столу.

За столами, в ожидании чего-то, уже сидели все те люди из общего с Реем мира, кто смог выжить до этого момента. Горстка испуганных людей, в которых насчитывалось с чуть более двух десятков человек, опасливо теснилась группкой на крайних от зверолюдей столах.

Когда к ним вернулся Марк, приведя с собой двух знакомых парней все были просто шокированы.

- Это ты! Ты отвлёк монстра! – Один парень в шоком уставился на него, тыкая пальцем. – Я видел, как ты отвлёк его внимание, и он побежал за тобой. Я думал ты покойник!

Люди, не знавшие того, что Рей всех их спас, уставились на парня во все глаза. Они, конечно, понимали, что в тот ужасный момент, кто-то отвлёк внимание огра и послал к ним девочку, которая вывела их всех в безопасное место. Но никто не знал, кто именно это был!

Внезапно из общей массы поднялось две фигуры. Это была светловолосая девушка и ее маленькая сестра, которые были в одном с Реем вагоне. Обе выглядели устало, но счастливо.

- Спасибо… тебе… - Девушка улыбнулась Рею и легонько толкнула сестричку по плечу.

- Спасибо! – Выкрикнула мелкая, слишком переволновавшись.

Тут же за столом начали подниматься все выжившие люди и кто тихо, а кто громко, благодарить Рея за спасение.

Поднялась лёгкая суматоха и шум. От общей благодарности Рей покраснел и ему стало очень неловко, ведь он не привык быть в центре внимания.

«Ох… Боже, пусть это поскорее закончиться…»

Он не любил чужое внимание, даже если и оно было положительным. Такой уж был у Рея характер.

- Так ты у нас герой? – Раздался позади парня, мощный голос.

Вся толпа мгновенно утихла, боязливо уставившись их герою за спину.

Обернувшись, Рей увидел перед собой нагрудный доспех вперемешку с густым оранжевым мехом. Подняв взгляд выше, он увидел лицо Вукона, обезьяноподобного зверолюда, который, как он уже понял, был здесь главным.

Как и в прошлый раз, на его лохматом лице не было никаких враждебных эмоций. Его выражение лица можно было описать как «обычное», что вновь успокоило Рея.

Вукон положил ему руку на плечо и повернул свой взор на толпу людей позади Рея.

- Гхм. – Он прочистил горло и заговорил неожиданно аккуратным и спокойным тоном. – Прошу прощения за то, что был слегка груб при нашей вчерашней встрече, люди.

При его словах, Рей почему-то вообразил на человекоподобном обезьяне строгий черный смокинг и окуляр, как у дворян. Настолько грамотной и лаконичной была его речь.

Зверолюд слегка наклонил голову в знак извинений и посмотрел на Рея. Кажется, он что-то задумал.

«Хочет, что бы я ему подыграл?» - Смекнул Рей быстро.

Он повернулся к Вукону, и сколько ему позволял его скромный рост, похлопал Эржана по плечу.

- Вукон спас нас всех, так что, думаю, он хороший чел… эээ… В общем он отличный воин и вам не стоит беспокоится о своей безопасности! – На лбу Рея выступил лёгкий пот.

«Чёрт, чуть не облажался! Толкать речи – не моё.»

Но на собственное удивление, от его слов, людям полегчало, и они смогли расслабиться в присутствии этих, казавшихся опасными, существ. Рей однозначно стал для них авторитетом и безмолвным лидером, так что, все быстро успокоились и приняли это как должное.

Пользуясь моментом, Вукон приблизился к столу и взял с него кубок, наполненный, по запаху, ни чем иным как вином. Подняв его вверх и одновременно с этим, ухватив Рея широкой рукой за плечи, он громко произнёс тост.

- Давайте выпьем за Рея… - Молвил он мощно, а потом убавил тембр голоса до обычного тона. – И за тех, кого с нами больше нет…

Люди в толпе, тут же расчувствовавшись, подняли свои бокалы и пили, гордясь тем, что смогли выжить. Ведь от изначальной массы, их осталось совсем горстка.

После слов Вукона, общая напряженность, наконец, исчезла, и подвыпившие люди, наконец, дали волю интересу, начав общение с зверолюдьми.

Медленно, столы и сидевшие за ними перемешались, что создало довольно странную картину, где по залу были разбросаны группки людей, сидящие каждые рядом со своим зверолюдом, которого, с любопытством закидывали самыми различными вопросами.

Рей же, в компании Вукона, сидел за отдельным столом и попивал медовуху, которой по секрету решил с ним поделиться зверолюд.

- Ух… какой вкус и аромат!… - Рей, хоть и не был пристрастен к алкоголю, не мог не оценить, по достоинству пьянящий напиток.

- Это последний бочёнок что у меня был! Так что хорошенько запомни его! – Больше скаля зубы, чем улыбаясь, произнёс Вукон. – Больше ты нигде такой медовухи не сыщешь!

После очередного тоста, они стали медленно попивать напиток. Конечно, для Вукона медовуха была как вкусная веселящая вода, но вот для Рея…

«Еще чучуть… И я уже не встану!»

- Ей Вук. – Щеки Рея покраснели, его организм был не настолько крепок, что бы долго держаться после выпитого алкоголя. – А почему… Почему ты не ненавидишь людей?

После заданного вопроса, Рей отодвинул от себя деревянную кружку с крепким пойлом.

От греха подальше.

Вукон, некоторое время молчал, глядя на стол. Но потом, поднял голову и вновь оскалившись, улыбнулся.

- Меня вырастила человеческая женщина как собственного сына. Я никогда не забуду ее любви, при том факте, что я был для нее как зверёныш… - Вукон понуро опустил голову. – Ну а когда я немного подрос, ее зверски убил мой сородич и забрал меня к себе. Вот такая вот история.

Он отпил и вновь невидящим взглядом уставился на свою кружку.

Услышав его слова, Рей замер. Теперь ему была понятна причина, по которой Вукон помогал им. Правда, у него остался один вопрос, но задать его он не решился.

Увидев сложное выражение на лице Рея, Вукон отмахнулся, как бы говоря «не парься» а потом повернулся лицом к залу.

- Посмотри… - Он провёл по воздуху рукой, указывая на весь зал, где люди и зверолюды мирно вели беседы и обедали за одним столом. – Почему так не может быть везде?

В его взгляде, который встретил Рей, отпечаталась нескрываемая печаль и боль.

Рей промолчал, опустив взгляд и не найдя что ответить.

- Дядя Вук, не грусти! – Из неоткуда выпрыгнула Зои и бесстрашно уселась на шею Вукона. – Хочешь дам банан?

Она свесила к его носу банан и как червячком подразнила его им.

- Ах ты, маленькая шкодница… - Вукон тут же потянул к ней свои длинные лапы, но проказницы на нём уже не было.

- Рей, лови. – Она бросила банан Рею и, показав язык Вукону, внезапно убежала.

Рей тут же услужливо отбросил от себя банан, как готовую к взрыву гранату, а Вукон, ловко поймав его лапой и очистив на ходу, ринулся в след за маленькой дразнилой.

От этой сцены Рею стало спокойнее и веселее на душе. Ведь видеть, как большой человекоподобный обезьян играется с маленькой девочкой было довольно забавно и мило.

«А этот мир не так уж и плох, как можно подумать!..» - Машинально отпив еще медовухи, хмыкнул Рей.

Так прошла вся вторая половина дня.

После трапезы, люди и зверолюды разошлись по особняку, каждый найдя для себя либо дело, либо просто решив отдохнуть в непривычной роскоши. Да и у людей всё равно не было особого выбора, как проводить свободное время, ведь их судьба вновь лежала в руках Рея. Правда, они этого еще не знали.

Тем временем, за этот день, Рей много узнал от Вукона и Зои, успев крепко подружиться с макакеном.

Как оказалось, Зои некогда была ученицей Вукона и изучала, благодаря нему, разные приемы и движения, так как зверолюды обезьяны имели для этого самые лучшие врождённые качества и параметры. Вукона и Зои это сделало довольно хорошими друзьями, как теперь наблюдал Рей.

Вукон и Зои встретились благодаря случаю, когда ее ненормальный папаша вновь оставил тогда еще семилетнюю дочь на произвол судьбы в диких джунглях. Вукон случайно встретил ее и обучил чему смог, благодаря чему девочка выжила и теперь владела множеством боевых приемов и техник зверолюдей.

После ее рассказов, Рею всё больше и больше в душу закрадывалось нехорошее предчувствие, что ее отец совсем не прост как хотелось бы, но мысли об этом прервались, так как он вспомнил одну вещь, которую ждал весь день.

- Зои. - Он взглянул на нее глазами полными блеска и предвкушения. – Отведи меня к перемещающей формации!

http://tl.rulate.ru/book/22837/519859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Удачи!?
Развернуть
#
Как раз нет) но не буду спойлерить, в последующем выяснится что это всё не простое стечение обстоятельств.
Да и добавлю мысли гг на этот счёт что бы вы не думали что тут реальная неувязочка
Развернуть
#
Спасибо!?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку