Читать Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 10 – Изменения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 10 – Изменения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рей испытывал странное чувство, будто бы был уже мертв, но при этом, какая-то неведомая сила внутри него, не давала ему покинуть мир живых окончательно. Тем не менее, он уже давно не чувствовал своего тела и лишь каким-то образом ощущал, что он находиться внутри чего-то огромного и не материального.

«Не могу понять где я… Но такое чувство, будто нахожусь в собственном теле… а точнее, в своей душе…» - Рей не мог логически объяснить, как он это понимал.

Он просто знал это, и всё. Как человек осознает себя в собственном теле, так и он осознавал себя внутри собственной души. Это было тем, что человек не в состоянии описать, так как попросту не существовало слов и понятия, объясняющего это место и ощущения.

Сейчас, имея возможность видеть сразу всё вокруг себя, не поворачивая не существующей у него головы и глаз, Рей наблюдал странную картину.

Его сознание, медленно плыло в странном огромном мистическом пространстве, которое он считал своей душой. Не понимая, откуда он это знает, Рей неосознанно сравнил свою прошлую душу и теперешнюю. Прошлая его душа была в миллионы раз меньше, прямо как маленькая звезда в целой галактике…

Но теперь, его новая душа была огромной!

Точнее, можно сказать, что прежняя его душа осталась такой же, но при этом, место, которое она занимала в этом мистическом пространстве, было просто колоссально большим!

«Хм… Что это за ощущения?»

Находясь в этом странном, но родном, месте, он внезапно понял, что может впитывать его в себя. Как только он начал это делать, он почувствовал восторг. Это было не с чем несравнимое чувство того, как тебя наполняет силой и энергией. Чувство того, как тебя наполняет жизнью.

Рей не заметил, как сила пространства вокруг, поглощаемая им с огромной скоростью, заставила его душу вновь обрести контроль над собственным телом. Это произошло так быстро, что он резко втянул в себя воздух и шокировано распахнул глаза.

- АХХХХ! – Он зашелся в кашле и тут же ощутил острую боль в том месте, которое огр превратил в месиво своей ногой. – А? Что…

Рея на мгновение охватила паника. Он тут же ухватился за рёбра руками, но к его удивлению, они оказались полностью целыми. Но всё же, боль он продолжал ощущать. Это, конечно, не было той нестерпимой агонией, которую он испытал во время своей смерти, но она тоже была приличной.

- Что за чертовщина… - Он посмотрел на свою изорванную одежду и большой лиловый синяк на том месте, где только недавно была жуткая рана. – Ай!

Шевелиться ему удавалось с трудом. Каждое его движение отдавалось режущей болью в боку. Из-за этого, Рею пришлось подниматься с лежащего положения несколько адских секунд.

«Вроде бы как, я был при смерти и даже умер… Неужели я воскрес? Да ну. Бред какой-то!» - Скептически сплюнул Рей.

Пока он вставал, он с удивлением осознал, что его точно сломанная рука уже не была сломанной, а вывернутая лодыжка ноги была в полном порядке. Но Рей был всё еще довольно сбит с толку, что бы понять, что с ним происходит. События прошлого дня казались для него каким-то страшным сном.

«Ну не могло же оно просто так залечиться?»

Когда он встал, с его груди упало что-то маленькое и блестящее.

- А? – Рей скривился, но всё же заставил себя нагнуться и подобрать вещицу. – Кажется это…

Он сразу узнал кулон Зои. Раньше внутри него был зелёный камушек, который теперь отсутствовал, но почему-то, Рей ощущал, что даже без него кулон на что-то способен.

«Кажется, бывший внутри камушек, причина того, что я еще жив… Но всё равно! Это слишком невероятно! Хоть я и пытаюсь в это поверить…» - Он был в полнейшем смятении.

Задумчиво сжав в руке опустевший кулон, Рей вдруг удивлённо воскликнул:

- Ох! Что за…

Украшение внезапно слегка засветилось, и парень ощутил державшей побрякушку рукой, что она его куда-то направляет. Это было странное чувство. Кулон никуда не двигался из него руки но, тем не менее, Рей чувствовал, как тот его тянет в определённом направлении.

- Ладно… - Рей вздохнул и решил последовать направлению безделушки.

«Мне всё равно некуда идти, а пойти по направлению кулона, который Зои наверняка оставила не просто так, будет лучшей идеей.» - Подытожил про себя Рей.

Проковыляв пару метров, он понял, что возвращается к поезду. Тем временем, медленно, боль в его теле каким-то чудным образом проходила, и Рей начинал двигаться смелее. Он решил ускориться, ведь сейчас, ему не терпелось узнать, где все остальные и что с ними случилось.

-Фух.

Когда Рей покинул лес, он уже мог немного бежать. Вокруг было сыро от прошедшего вчера дождя, а по расчётам Рея, время сейчас было где-то в районе позднего утра. Рей чувствовал, как продрог до костей от утреннего холода, но всё еще как-то это терпел.

Тем временем пока он шел, его тело как-то слишком быстро восстанавливалось. Поначалу Рей думал, что ему всё причудилось, но лиловый синяк на его бёдрах удивительно быстро приобрёл цвет обычной кожи и уже почти не болел.

«Да что за хренотень? Я что теперь, Россомаха?» - Рей был очень заинтригован, будет ли его регенерация такой сильной всегда. – «Может сломать себе что-то?»

Но проверять это на практике он пока не решился. Он был уверен, в будущем у него еще будут возможности узнать, что с ним произошло.

Выбежав из леса и подойдя к искорёженному поезду, Рей вдруг понял, что это место было абсолютно пустым. Не было ни людей из его мира ни кого-то из монстров. Место казалось брошенным и забытым.

Но, на больше удивление Рея, кое-кто всё же был на поле перед поездом. Этот человек стоял к Рею спиной и смотрел куда-то вдаль, совсем не двигаясь. Выглядел он странно. Одежда на нём была такой же изорванной как на Рее, а прическа находилась в полном беспорядке.

«Кто это? Знакомый цвет волос… Неужели это…?»

Со спины, Рей смутно узнавал этого человека, но при этом у него создавалось странное чувство тревоги. Он не знал, откуда оно исходит, но он, всё же, осторожно подошел сзади и наконец-то понял, кто стоял перед ним.

- Тим! – Рей искренне обрадовался своему другу.

Фигура Тима вздрогнула, и он медленно повернулся.

- Рей? - Он в легком недоумении посмотрел на него, но при этом вид его лица и голос были как-то более уставшими, чем удивлёнными. – А… я искал тебя…

Что-то в поведении Тима сразу насторожило Рея, что видимо, отразилось на его лице, так как Тим неловко улыбнулся.

- Прости. – Он закрыл лицо ладонями, а потом снова открыл. – Со мной последнее время что-то не так…

- Знаешь. - Улыбнулся понимающе Рей. – Со мной тоже.

«Видимо, нам обоим не повезло…»

- Хах. – Тим болезненно улыбнулся.

Повисла неловкая пауза.

Они оба чувствовали изменения в друг друге, но никто из них не спешил рассказывать о случившемся.

- Где все? – Решил прервать молчание Рей.

- Когда я вернулся, никого уже не было. – Пожал плечами Тим.

- Вернулся?

- А… - Тим на секунду замялся. – Да. Я заблудился в туннелях…

И тут до Рея дошло, что вид Тима был не просто странным. У него был вид человека, который пережил что-то ужасное. Что-то такое, что попросту сломило его дух.

«Тим… неужели...?»

- Ты… - У Рея в груди созревало плохое предчувствие. – Ты пошел вглубь туннелей за мной?

Взгляд Тима перестал видеть Рея, уставившись куда-то в пространство. Видимо, он вспоминал события вчерашнего дня.

Спустя пару секунд тишины он кивнул.

Рей тоже вспомнил пережитый им ужас в туннелях, но по виду Тима, он мог сказать, что тот пережил намного больше, чем просто страх…

«У него такой вид, будто бы он не просто встретился с монстрами в том туннеле… Даже представить не могу, что настолько сильно его напугало…»

- Давай пока не будем об этом. – Видя боль на лице друга, Рей решил сменить тему. – У меня есть идея, куда нам теперь стоит идти.

Что бы скоротать время и отвлечь их обоих от болезненных воспоминаний, Рей решил рассказать Тиму о кулоне. Узнав о нём, Тим лишь молча кивнул, не выражая никаких эмоций.

Пока Рей безуспешно пытался растормошить Тима, они направились в сторону леса, из которого вчера вышли Рей с Зои. Кулон вёл их вглубь и дальше, в самую лесную чащу.

«Я так и не понял, кто и зачем выстрелил в меня тогда из лука. В этом месте больше никого нет…» - Входя в лесную чащу, подумал Рей.

К слову, записка со стрелы, до сих пор лежала в его кармане. Он точно не знал, зачем она ему, но надеялся найти кого-то, кто сможет перевести слова и, наконец-то, расшифровать послание. Смотря на то, что стрелок бесследно исчез, смысл послания был для Рея всё более и более интригующим. Ведь он попросту не был уверен в том, что это какое-то предупреждение…

Лес в том месте, где они шли, был очень густым. Рей был уверен, что если бы их не направлял кулон, то они бы заблудились в считанные минуты. Все деревья были какими-то однообразными, а выделяющихся объектов в округе не было вовсе. Минут с десять они просто шли в одном направлении и им казалось, что они ходят кругами. Единственным доказательством обратного – был кулон, которому Рей решил доверять до последнего.

Таким образом, они прошли где-то с полчаса, пока лес резко не оборвался, раскрывая огромную долину впереди.

Перед ними открылось пологое пространство на сотни километров вперёд, где вдали виднелся город.

Рей разочарованно приложил руку к лицу, осознавая, что всё это время они были чуть ли не в паре часов пути от населённой местности.

- Прости. – Виновато опустил голову Тим. – Я не увидел этого места из-за рельефа… Это всё моя вина…

- Не начинай. – Покачал головой Рей. Он не любил когда люди взвешивали на себя вину из-за собственных ненамеренных действий. – Главное что мы, в итоге, нашли этот путь.

Но Тима это не особо успокоило. Он продолжил молча следовать за Реем, смотря на всё отсутствующим взглядом. От прежнего весёлого и разговорчивого человека не осталось и следа. Это очень печалило Рея, ведь он только начал привыкать к его компании.

Держа взгляд на городе вдали от них, Рей и Тим пошли по прямой, прямо к нему. Как оказалось, расстояние вышло не таким уж и маленьким, и у них ушло более двух часов, что бы преодолеть две трети пути.

К этому моменту Рей знатно проголодался, так как не ел довольно давно. Но, тем не менее, он продолжал двигаться в темпе. Это было больше заслуга какой-то новой силы внутри него, чем самого Рея, так как раньше он бы давно уже был измотан.

Тим же, умудрялся не отставать от Рея. Он не выглядел вымотанным, но всё так же оставался закрытым в себе.

«Всё же, мне нужно поговорить с ним узнать, что случилось. Больно смотреть на то, каким он теперь стал…»

- Тим… - Рей шел, смотря вперёд себя. – Что… там случилось? Я имею в виду туннели.

Некоторое время Тим молчал, но потом всё же ответил.

- Я хотел найти тебя. – Его голос был странно ровным. – Поэтому, пошел вглубь туннелей. Но я заблудился и нашел выход только спустя пару часов.

Рей не видел лица Тима, но почему-то ему показалось, что оно изменилось.

Сейчас ему отвечал не тот Тим, которого он знал.

- Но как ты смог выжить в том аду столько времени? – Рей решил не подавать виду о том, что каким-то образом чувствует резкие перемены в своём товарище. Вместо этого, он решил прощупать его вопросами.

- Эм… выжить? – Тим слегка замялся. – По большему счету я прятался и бегал, стараясь не задерживаться на одном месте…

Рей тут же понял, что он что-то скрывает. У Тима плохо получалось врать.

- А как же те каменные существа? – Решил копнуть глубже Рей. – Когда я бежал от них, они преследовали меня, прекрасно чувствуя моё присутствие. От них невозможно было спрятаться.

Лицо брюнета неожиданно приобрело удивлённое выражение.

- Карги?...

Рей обернулся и в недоумении уставился на Тима. Тим знал как зовут этих существ… Но откуда?

Лицо Тима резко изменилось. Он уже понял, что допустил ошибку, и что-то странное появилось в его взгляде. Рей еще не знал, что означает странный блеск его глаз, но он смутно ощущал, что он не сулит ничего хорошего.

На мгновенье, вокруг Тима возникла странная тёмная аура, от которой веяло знакомым холодом туннелей. Но Рей не успел заметить всего этого, так как его слух привлёк громкий пронзительный крик.

Они оба тут же повернули свои взгляды в сторону шума, и не поверили своим глазам.

К ним, на большой скорости, сидя на странных двуногих существах, мчались странно выглядящие люди.

И когда эти «люди» приблизились достаточно близко, что бы можно было разглядеть их лица, Рей с шоком осознал, что они встретились с абсолютно новой, для них, расой.

Расой, которую в этом мире… называли зверолюдами!

http://tl.rulate.ru/book/22837/512897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку