Читать Зов Крови / Tsukihime: Глава 10. Наная. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Зов Крови / Tsukihime: Глава 10. Наная.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тоно Шики.


До общежития я добрался прямо перед самыми занятиями, но так как идти до здания академии было недалеко, да и не принято в этой стране за пол часа перед началом учебного дня приходить, большинство людей находилось в своих комнатах, что значительно облегчало мне задачу по незаметному проникновению в свою комнату, вид у меня сейчас был тот еще, так что заметь меня кто-нибудь и я уверен, не отверчусь от неудобных вопросов.

Добравшись до комнаты в итоге почти незамеченным (все же пару любопытных взглядов я привлек) наконец смог принять душ и переодеться. Когда я закончил первый урок уже должен был вот-вот начаться, но как я и сказал раньше — до здания академии было рукой подать от комнат общежития, так что поторопившись успел все же занять место за партой до звонка.

А дальше была уже знакомая мне рутина: Колин вновь попытался развести меня на разговор, учитель методичным тоном зачитывал лекцию, кто-то разговаривал чуть ли не в открытую, а кто-то весьма свободно сидел в телефоне, ну, а образцовые ученики его слушали. Особо образцовые даже что-то строчили в тетрадях, хотя это совершенно не обязательно. Академия приветствует свободный подход к обучению, однако и экзамены соответствующие, то есть списать не выйдет, а вопросы сложные. Впрочем это не останавливает многих, в том числе и меня, от откровенного сачкования на лекциях, на что преподаватели смотрели сквозь пальцы со злорадной ухмылкой, так как знают, что на экзаменах мы пожалеем.

Как правило на занятиях я смотрел в окно и думал о своем из-за чего часто не замечал когда начинается перерыв. Так бы я, наверное, и пропустил обед, витая в мыслях о прошедшей ночи и стараясь не заснуть, если бы Колин меня не опустил на землю с небес размышлений.

Обедали же мы старой компанией, я, сам Колин и Барбара, которая в этот раз вела себя довольно отстраненно, то и дело поглядывая на меня нечитаемым взглядом.

Я видел, что она порывалась что-то сказать, но все никак не решалась. Мне было интересно, но я не торопил и сам не интересовался. В итоге она так и не решилась.

Обед закончился и наша дружная компания разошлась по аудиториям.

А после кончились и занятия.

Рэйвен никак со мной не связывалась, да и конкретных договоренностей не было, так что я решил что она все еще восстанавливается, да и мне поспать надо, поэтому решил этот день потратить на сон, а ночью прогуляться по городу.

Нет, просто прогуляться, впрочем если почую нечисть — то выбора особого не будет.

За этим делом меня и застала пущенная в меня стрела.

Я просто прогуливался по городскому парку, тому самому, в который перенесла меня Рэйвен, как без всякого повода был кем-то атакован. Если бы не мое предчувствие опасности, так бы мне и лежать со стрелой в глазу под деревом.

Но этого не произошло, я сам ушел перекатом в сторону, а стрела просто вонзилась в дерево. Не теряя времени осмотрелся по сторонам, пытаясь выследить стрелка, но уже через пару секунд вновь был атакован, в этот раз две стрелы почти нашли свою цель.

И тут до меня дошло, что я стою на открытой местности и являюсь легкой мишенью. Поэтому я поспешил спрятаться за ближайшее укрытие, то самое дерево у которого я сидел до нападения.

В процессе меня вновь обстреляли и все же отчасти достигли успеха, арбалетный болт оставил глубокую царапину на моей правой ноге.

Попытавшись найти пути отхода, я понял что попал в ловушку, так как ближайшее укрытие за которое можно было перебежать — фонтан, находился метрах в 50.

Это был тупик, оставалось только ждать когда меня окружат и застрелят. Кто это и почему они хотят моей смерти, догадаться не трудно. Это были культисты, которым я не так давно перешел дорогу вместе с Рэйвен, что означало что она тоже в опасности.

Недолго думая я взял одну из припасенных на всякий случай дымовых гранат, выдернул чеку и бросил в сторону откуда стреляли.

Дымовое облако моментально охватило открытое пространство небольшой полянки, а сам же я побежал к выходу из парка, на бегу доставая телефон и пытаясь связаться с Рэйвен.

Однако как только я пробежал чуть дальше фонтана меня сильным ударом что-то сбило с ног.

Быстро приняв стоячее положение я рассмотрел своего оппонента.

Кожаная куртка, два пистолета в руках и красный шлем на голове.

-Ну привет. — Не понятно к чему сказал он.

Так как с ножом против пистолета много не навоюешь я решил ему подыграть.

-Привет. — Как можно спокойней, стараясь не выдавать своего волнения ответил ему я.

Тот поводил головой сверху вниз, словно оценивая меня.

Я в свою очередь тоже попытался рассмотреть его детальней. Самой выдающейся деталью было ощущение его не как человека, он был чем-то похож на Рейвен, не полудемон, но и не полностью человек.

-Кто ты и почему на меня напал. — Спросил я его, раз уж ситуация позволяла.

Он дернул головой, словно до этого задумался, а после ответил.

-Ты выбираешь не очень хорошую компанию для ночных прогулок. — Ответил он неопределенно, но с намеком.

-Не понимаю о чем ты. — Почти честно признался я.

-Не понимаешь? Тогда позволь объясню: тебе не стоило связываться с демоном.

С этими последними словами он направил ствол пистолета на меня. Видимо, время разговоров подошло к концу. Так же я услышал топот ног, позади меня, что не добавляло мне шансов на спасение.

Время словно замедлилось, я вновь и вновь обдумывал возможные способы выхода из ситуации, но только больше убеждался что выхода нет. Я умру. Снова. Не хочу.

«Верно, ты не должен умирать, только потому что какой-то псих решил тебя застрелить, это не справедливо».

Да, несправедливо, я уже умирал, и я вновь жив, не хочу быть мертвым.

«Тебе нравится жить?».

Да, просто быть живым для меня достаточно.

«Тогда убей. Убей того, кто хочет отнять твою жизнь. Пускай умрет он, а не ты. Он, а не…»

-Я. — Сказал я против своей воли, будто кто-то другой управлял моими губами.

***

Джейсон Тодд.


Мое имя — Джейсон Тодд.

В далеком прошлом я был супергероем. Вернее, лишь помощником, но мне было достаточно и этого. А потом я был предан. Предан собственным наставником и напарником, из-за чего я умер. Убит одним из самых отпетых психов преступного мира, только потому что мой наставник побоялся нарушить свои принципы. Однако этот мир слишком безумен, чтобы кто-то мог так просто из него уйти, в итоге против моей же воли я оказался воскрешен с помощью Ямы Лазаря, природного источника способного излечить любые раны и даже вернуть к жизни недавно умершего.

Воскресил меня никто иной как Ра’с аль Гул, «Голова Демона», лидер «Лиги Теней», живущий уже на протяжении многих веков, именно благодаря силе Ямы Лазаря. Однако эта яма не божественное чудо, как и все остальное она имеет свою цену. С каждым воскрешением оно все больше превращает человека в демона, из-за чего я сам частично перестал быть человеком. И теперь я веду собственную охоту, не как Робин, а как Красный Колпак. Я одинаково ненавижу преступность и демонов. И именно такой попал в мое поле зрения.

Тоно Шики — человек, что связался с демоном, мало того, по его движениям я точно могу сказать что он прирожденный убийца. Этих причин для меня было достаточно чтобы напасть на него. И вот, наведя дуло пистолета и смотря в его глаза, я понимаю что это не было ошибкой.

-Я. — Непонятно к чему сказал он.

А после отчаяние и страх в его глазах сменились холодной решимостью и он за долю секунды исчез из моего поля зрения, а мой пистолет разделился на две части.

Более того, я чувствовал полосы боли и жара на всем моем теле. Опустив голову я увидел то что ожидал — раны по всему телу. На руках и ногах, недостаточно глубокие чтобы убить, но их более чем достаточно чтобы вывести меня из строя. Позади послышался знакомый звук действия дымовой гранаты, а после надо мной пронеслись выстрелы моих бойцов. После того как каждый сделал по выстрелу они отбросили арбалеты и бросились в дым.

Я не знал чего ожидать, но когда дым рассеялся я все же был удивлен. Он стоял среди тел с самодовольным выражением на лице, ожидая пока я поднимусь и приму бой.

***

Наная Шики.


Не знаю по какой причине этот болван не выстрелил сразу, но мне было плевать. Я просто разрезал по линии направленный на меня пистолет, а после не сильно ранил его самого, только чтобы не мешал расправляться с его прихвостнями. Для этого я использовал дымовую гранату, которую сорвал с его пояса. Дымовая завеса моментально покрыла заметное пространство, а после в меня стали стрелять. Хорошо, что это были не пули, а всего лишь арбалетные болты, увернуться и отбить которые труда не составляло.

Когда каждый из них сделал по выстрелу, они, видимо, решили облегчить мне жизнь и сами побежали в дым. Они нападали на меня используя какие-то дубинки, однако с большим успехом они могли просто подставить мне свои шеи или спины. Все они умерли, многие из них так и не поняв откуда пришла смерть.

Ждать пока дым рассеяться было слишком долго, поэтому всмотревшись я просто разрезал нужную линию, из-за чего тот почти сразу испарился.

Передо мной спокойно стоял, несмотря на многочисленные раны, тот самый человек, который совсем недавно собирался меня убить и у него для этого были все шансы. Однако теперь положение вещей поменялось.

-Признаю, не ожидал. — Вновь начал разговор человек в красной маске.

Не торопясь он достал флакон с зеленой жидкостью и полил его себе на раны. От последних повалил пар, а из-под его шлема вырвался стон боли, однако ран у него уже не было.

-Такая скорость, такие отточенные движение, да еще и такое хладнокровие, — Продолжил он монолог — ты точно человек? — Задал он вопрос, вместе с тем доставая второй пистолет.

Однако выстрелить я ему не дал, метнув нож и разрубив дуло по одной из линий.

Вновь, моментально оказавшись за его спиной я попробовал ударить его в основание шеи, чтобы убить, однако он перехватил мою руку и бросил через плечо.

На этом он не остановился, достав из сапога нож он явно намеревался меня убить.

-Ты уж прости, но сегодня один из нас умрет и это явно буду не я. — Сказал он и попытался воткнуть в меня нож.

-Да неужели? — Спросил его я.

И с этим вопросом я вонзил свои пальцы в одну из его линий.

Он вскрикнул от боли, непроизвольно роняя нож, а после и вовсе отползая от меня как можно дальше.

-Кажется, все же тем кто сегодня умрет будешь ты. — Не в силах сдержать чувство превосходства заявляю я, подбирая его нож.

Я не вижу его лица за шлемом, но точно знаю что оно нахмурено в раздумьях как быть дальше, я знаю это потому что сам недавно был на его месте и теперь я…

-Убью его.

«Он не может драться, хватит».

-Нет, он опасен до тех пор пока жив, я должен…

«Остановись, он не может дальше сражаться».

Только сейчас я замечаю как болит тело. Пульсирует в висках кровь, болят ноги и места, по которым пришлись удары дубинок людей, которых я убил.

-Убил… — Произношу я, только сейчас осознавая что сделал.

Боль в висках усиливается, из-за чего я невольно обхватываю ее руками, роняя нож.

***

Тоно Шики


Это случилось опять. Опять он занял мое место. Раньше он был лишь инстинктом, пережитком прошлого, не более чем инструментом. Но со временем, из-за частого использования «Глаз Восприятия Смерти» и техник Наная он развился в отдельную личность.

Наная Шики — ребенок, наследник клана охотников на нечисть, что должен был умереть, но выжил. Он спал, до какого-то момента, но после проснулся.

В прошлом, если мне угрожала смертельная опасность, неотвратимая угроза как сейчас, то пробуждался мой инстинкт убийцы, благодаря которому я мог убить цель не смотря на боль, или угрозу жизни. В таком состоянии мне были доступны техники изобретенные кланом Наная: Сэнсая — способность молниеносной атаки, которой я в свое время порубил Арквэйд, Истинного Предка, на 17 частей. И Сэнсо, способность к моментальному передвижению, которую использовал Наная, чтобы оказаться за спиной у противника.

Впервые он занял мое место в битве с Акихой, моей сводной сестрой, которая была не в себе из-за Обратного Импульса, феномена рано или поздно настигающего всех членов семьи Тоно, так как в их венах течет демоническая кровь.

В этом сражении я впервые почувствовал что сражается кто-то другой и еле как смог остановиться, прежде чем убить дорогого мне человека. Тогда мне пришлось выбирать, отдать свою жизнь, чтобы Акиха больше не тратила свои силы на поддержание моей жизни и пришла в себя, или же убить ее.

Я выбрал первый вариант, что позволило Акихе вернуть рассудок. Однако я каким-то образом выжил, тогда я решил покинуть особняк Тоно, отправившись с Арквейд в путешествие, с целью истребления Мертвых Апостолов, чтобы не навредить своей сестре.

В этом путешествии, из-за того что мой мозг постоянно был под нагрузкой «Глаз Восприятия Смерти» мое сознание разделилось. Не сразу. Постепенно, я бывало все больше и больше терял контроль, когда пробуждался «инстинкт убийцы».

А после в моей голове появился его голос, а в отражении его лицо. Моменты, в которые моим телом управляла давно забытая и сгинувшая личность Наная я называл Убийственным Импульсом.

Однако как и Вампирский Импульс, и Обратный Импульс, он в итоге сходит на нет, как только цель этого импульса будет достигнута. В моем случае — это прекращение угрозы моей жизни.

***

Тоно Шики.


Головная боль ушла так же неожиданно, как и началась.

А после я осознал, что наконец вернул себе контроль. Я открыл до того зажмуренные от боли глаза, осматриваясь отметил, что «Линий Смерти» вновь нет, а мой несостоявшийся убийца зажимал бок рукой, пытаясь тщетно прекратить кровотечение, вместе с тем тянясь за ножом, который я выронил.

Последний я подобрал. Не за тем, чтобы добить противника, а чтобы он не использовал его против меня.

Оглянувшись, я увидел позади тела мертвых людей, которых я убил собственными руками. И пусть они хотели убить меня, я сам мог обойтись и менее радикальными методами. Впрочем, он методов не выбирает…

Где-то вдалеке завыли сирены, отточенный слух уловил дальний звук шагов множества людей, которые скоро будут здесь.

Переведя взгляд обратно на лежащего парня в красной маске, я не мог не удивиться. Он вновь использовал ту зеленую воду, однако, рана, которая была нанесена с помощью «линии смерти» и не может быть излечена, затянулась без каких-либо проблем.

И в тот же момент я почувствовал, как его человеческая часть стала меньше.

Пока я стоял в прострации мой противник уже исчез в неизвестном направлении, а шаги полицейских становились все ближе.

Повторить трюк моего коллеги я не смог.

-Стоять на месте, полиция Готэма, руки вверх! — Застал меня врасплох голос офицера.

Мне не оставалось ничего другого, кроме как подчиниться.

http://tl.rulate.ru/book/22816/512157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку