Читать Skywards / К небесам: Глава 7 - Почему он? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skywards / К небесам: Глава 7 - Почему он?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Боевые навыки имеют свою квалификацию. Они бывают обычными, превосходными, совершенными, возвышенными, небесными или божественными. Чем выше их качество — тем более сильными и эффективными они являются.

Очевидно, навыки небесного и божественного качества встречаются крайне редко, а в некоторых захолустьях гигантского континента Черного Зарева их и вовсе считают всего лишь легендой, которая с реальностью не имеет ничего общего. Что ж, эта оценка была довольно справедливой. Не все люди обладали возможностью завладеть таким сокровищем. 

Даже в своей прошлой жизни, достигнув стадии Боевого Короля, Цяо Ши обладал лишь одним довольно посредственным навыком небесного качества. И даже так, он считался уникальным в своем роде. Не часто практики этой стадии могли заполучить столь бесценную вещь.

Девять Призрачных Кулаков — это боевой навык совершенного качества. Единственный, которым владел Цяо Ши в оригинальном виде. Он даже выучил его наизусть. Конечно, он мог сделать это и с обычными и превосходными навыками, но ему не было до них дела. Цяо Ши считал их ниже своего достоинства, поэтому оригиналы подобных низкопробных навыков желания изучать у него не было. Зря потраченное время, думал он в то время.

Девять Призрачных Кулаков он однажды приобрел на аукционе. В те времена он желал основать собственную секту, заняв положение ее лидера. Согласно плану, визитной карточкой секты должен был стать именно этот боевой навык.

В конце концов секту он не сформировал, а купленный за огромные деньги оригинальный навык ему не пригодился. Зря потраченные деньги и время, думал он.

Но сейчас Цяо Ши как никогда возрадовался подобному 'подарку судьбы'. Он прекрасно понимал, насколько редки навыки совершенного качества в стране Тань, а уж тем более их оригиналы.

Скорее всего, во всей провинции Фоуху и в ее крупнейшем городе Ночной Тишины не найдется такого навыка. Возможно, только в руках сильнейших людей провинции, не более.

В предстоящем соревновании новичков он решил положиться именно на Девять Призрачных Кулаков.

"Но одного атакующего навыка явно не достаточно..." — думал Цяо Ши.

Он все же решил посетить Боевую Библиотеку, чтобы выбрать подходящие для него навыки.

Он также помнил и про необходимость забрать свой выигрыш за победу Цянь Пэна на турнире. 

Посетив старую добрую забегаловку, он поел, забрал выигрыш и ушел. Сейчас у него не было времени на болтовню с Чэнь Су, который после этой встречи остался в легком замешательстве.

Своим выигрышем он был приятно удивлен. Он составил 55 золотых и 20 серебряных монет. Прямо сейчас у него с собой было всего лишь 40 золотых. Часть своих денег он потратил на небольшой пространственный мешочек, который висел у него на поясе. Что-что, а пространственный мешок — обязательная вещь для боевого практика, считал Цяо Ши. Он даже немного был удивлен тому, что клан Цяо не обеспечил его и Цяо Му двумя такими. Им пришлось здорово попотеть с транспортировкой вещей, хоть их было и немного.

Маленький на вид пространственный мешочек заключает в себе пространство 2х2 метра, в котором может храниться любой неживой предмет. Кольца хранения, конечно, значительно эффективнее, но в настоящий момент для Цяо Ши они являются непозволительной роскошью.

Покупку мешочка он совершил в одном из магазинов академии Кипящей Крови. Стоит отметить, что академия представляет собой нечто, напоминающее маленький городок для студентов с собственной инфраструктурой.

На территорию этого городка могли войти лишь ученики, старейшины-наставники, работники инфраструктур и доверенные лица академии.

Прямо сейчас Цяо Ши направлялся в сторону Боевой Библиотеки.

...

Двухэтажное здание, напоминающее своим видом какой-то храм, с арочным входом внутрь находилось прямо перед ним. Уже сейчас множество людей выходили и входили в помещение, делая это место достаточно оживленным.

По старой памяти Цяо Ши вошел внутрь и посмотрел налево. За высокой стойкой сидел, казалось, безобидный старик с длиннющими седыми усами до пола. 

— Младший приветствует старшего, — Цяо Ши сложился в легком поклоне. Делать это вовсе не обязательно, но портить отношения с кем попало не хотелось.

Старик кивнул, после чего открыл рот, сказав: 

— Молодой человек, назовите свое имя. Раньше вас я не видел, а своих учеников я помню замечательно. Несмотря на мой почтенный возраст, мудростью я не блещу, но память моя свежа как никогда. Хехе.

Видимо старик считал себя невероятно забавным. Выслушав недавнюю медленную речь старика, Цяо Ши ответил:

— Младший поступил в академию совсем недавно, занятия пока еще не посещал.

— А почему? Этот старший просто интересуется, ведь прошло уже несколько дней с момента начала обучения, — одну бровь длинноусый забавно приподнял.

— Этот младший узнал про приближающееся соревнование и принял твердое решение готовиться к нему. Я провел время в уединенной культивации.

— Эхх, молодёжь всегда была амбициозной и безудержной. Ну что ж, проходи, ты можешь выбрать всего три свитка... — с легким смешком сказал старик.

Цяо Ши кивнул и зашагал к полкам со свитками. Он не стал перебирать и просматривать каждый из них. В прошлой жизни он уже был в этом месте и точно так же должен был сделать выбор. И даже спустя многие годы Цяо Ши считает тот выбор верным. Он быстро взвалил на руки три свитка и вернулся к старику.

Длинноусый с удивлением посмотрел на стоящего перед ним молодого человека, вздохнул, и сказал:

— Ты точно определился со своим выбором?

Цяо Ши кивнул. Старик начал просматривать свитки, поставленные на стол молодым человеком перед ним.

— Искусство Облачных Шагов, а ты уверенный парень, — старик кивнул и что-то записал в тетрадку перед собой. — Золотой Скелет и... — старик заметно запнулся, после чего бросил на Цяо Ши неодобрительный взгляд.

Искусство Облачных Шагов было очень популярным, потому что этот навык был одним из двух единственных навыков превосходного качества в академии. Он сложен в освоении, но это не так важно. Даже достигнув в нем лишь базового уровня, можно сравниться с уровнем большого успеха навыков обычного качества, также направленных на увеличение скорости. Золотой Скелет — просто неплохой навык. Но этот...

— Что-то не так? — поинтересовался Цяо Ши.

— Ваяние Кровавого Пожара? Серьезно? Ты выбрал этот бесполезный навык только из-за его превосходного качества? — последовал ряд вопросов.

Цяо Ши сохранял молчание. Искусство Облачных Шагов он выбрал, потому что был хорошо с ним знаком. Этим же навыком удивил зрителей Цянь Пэн, молниеносно передвигаясь с помощью него по боевой арене. Золотой Скелет — просто универсальный навык, который направлен на пассивное укрепление физического тела. Это не могущественное умение, но Цяо Ши видел в нем большую пользу, ведь с его помощью ему не придется тратить безумное количество времени на тренировку его физического состояния. Что касается Ваяния Кровавого Пожара...

Подумав об этом навыке, Цяо Ши вспомнил свою прошлую жизнь. Смерть и хаос вокруг, постоянные издевательства и страдания... 

"А ведь эта жизнь обещает быть еще более бурной. Этот навык мне нужен, чтобы иметь дело с толпами мразей..."

Молчание продолжалось. Старик за стойкой вздохнул:

— А что насчет атакующих навыков? Ты не выбрал ни одного.

Спасибо за прочтение! Писал главу на коленке, но надеюсь по качеству она просела не слишком сильно. Честно, я понимаю, что вся эта глава - один большой шаблон со стариком в 'зале с техниками/навыками', но мне это даже показалось забавным(безумный штамп)

http://tl.rulate.ru/book/22758/503126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку