Читать Skywards / К небесам: Глава 5 - Душевные порывы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skywards / К небесам: Глава 5 - Душевные порывы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Церемония Начала Учебы, наконец, подошла к концу. Боевая Арена опустела, но неоспоримым оставалось то, что окрестности кипели обсуждениями. Никто не ожидал, что небольшая демонстрация для новых учеников закончиться столь сенсационным образом.

Цянь Пэн с легкостью одолел всех своих соперников. От первого до последнего. И даже Ли Минь, пробивший себе дорогу в финал, не заставил ни один нерв на его лице дрогнуть. 

Каждого своего соперника Цянь Пэн окутывал ледяным безразличием. Казалось, что каждый вступивший с ним в схватку человек будет обречён на провал, лишь раз взглянув в его холодное лицо. 

Обсуждений не избежала и забегаловка Чэнь Су. Множество людей сейчас сидели за деревянными столиками, почти каждый из них называл одно имя, которое уже прозвучало, наверное, в ушах каждого. Даже тех, кто просто случайно проходил мимо территории академии. В свете последних событий Цянь Пэн стал главной темой для обсуждений.

И даже на втором этаже забегаловки, который, к слову, был закрыт для посторонних глаз, находился мужчина с седыми бакенбардами и черной шляпой на голове, думая об этом шумящем имени. Но не только о нем.

"Цяо Ши. 16 лет. Новый ученик академии. Культивация: Начинающий Боец (начальный этап). Поступил в академию вместе с двоюродным братом, Цяо Му," — про себя он читал полученную недавно информацию.

"Клан Цяо... Когда-то могущественный клан обзавелся весьма странным наследником..."

Чэнь Су всё ещё не мог принять происходящего. Какой-то странный малец посетил его забегаловку, дал понять, что знает много секретов, сделал серию безошибочных ставок, но не стал действовать сверх этого. Он мог бы устроить им бомбезную взбучку, используя шантаж, однако не стал этого делать. Или все еще впереди? Какова же его цель?

Почему-то ему хотелось вновь встретиться с этим человеком. Что преподнесет ему их следующая встреча?

...

Удобного случая отлучиться, чтобы забрать свой выигрыш не было, поэтому Цяо Ши решил пока отложить это дело.

Спешить было некуда.

Он неторопливо шел обратно в трактир, слушая рассказы изумленного Цяо Му. 

— Они действительно сильны, правда?

— Хах, хоть я и проспал большую часть поединков, но увидел достаточно. Пилюля Ментальной поддержки попала в руки достойного человека. Он честно победил.

— Да! Не могу поверить, что мы с тобой будем такими же сильными, как и те ученики, — тараторил Цяо Му с горящими глазами. Казалось, его кровь просто закипала и он не мог дождаться начала учебы.

— Поумерь-ка свой пыл! — идущий спереди Цяо Ши резко развернулся и щёлкнул своего брата по лбу. Цяо Му даже на землю повалился от неожиданности.

— Но почему? — говорит. — Они же смогли, так чем мы хуже?

 Цяо Ши вздохнул: 

— Зачастую талант человека, подобно росту, определяется талантом его родителей. Линия крови клана Цяо истончается с каждым поколением. Мы обречены быть заурядными, — он строго посмотрел на Цяо Му. — Ты ведь знаешь, что когда-то клан Цяо был великим и одним из сильнейших во всей стране.

Лицо Цяо Му потемнело. Он изо всех сил сжал кулаки и бросил полный негодования взгляд на своего брата. Каждое слышимое слово грохотало в его ушах подобно грому. 

— Зачем ты тогда поступил в академию? Сидел бы дома да разгильдяйничал. 

— Я в себя верю, — пожав плечами, ответил Цяо Ши. — И надеюсь ты тоже в себя поверишь и будешь трудиться с тройными усилиями.

Цяо Ши прекрасно знал характер своего брата. Он знал как на него воздействовать и приблизительно догадывался, что происходит у того в голове. Своими словами он пытался его воодушевить. 

В прошлой жизни Цяо Му сдался в самом начале своего пути. Позже он оступился и умер из-за своей глупости.

Цяо Ши не будет отказываться и от психического воздействия, чтобы добиться лучшего будущего для себя и своих близких.

"Обязательно. Я обязательно буду тяжело трудиться. Я не сдамся!" — пообещал себе Цяо Му.

Цяо Ши прекрасно знал этот мир. Талант не есть абсолютное ограничение. Достигнув в прошлой жизни стадии Боевого Короля, он прекрасно это осознал. Если бы он опустил руки, то не достиг бы и стадии Старшего Бойца.

Превзойти самого себя. Цель Цяо Ши всегда оставалась неизменной. И даже сейчас, получив возможность вернуться в прошлое, он желает лишь превзойти себя из прошлой жизни. 

Цяо Ши никогда бы не стал довольствоваться тем, что есть. Решительность крепко засела в глубине его души.

Вскоре они добрались до трактира. Завидев вывеску "Золотое вино", Цяо Ши почувствовал, насколько бешено забарабанило его сердце. 

Почему-то ему казалось, что в этой жизни это место будет куда менее важным, чем в прошлой. Скорее всего, он даже никогда больше сюда не вернётся.

Прошлое и настоящее. Точно ли его жизнь станет лучше в этот раз?

"Что ж это такое..." — Цяо Ши положил руку на сердце и призадумался. Он считал себя весьма хладнокровным и вдумчивым человеком, но в этот раз решил следовать порывам своей души.

Пока Цяо Му собирал вещи, Цяо Ши лишь гулял, притрагиваясь руками к каждой попавшейся на глаза вещице. Декоративное оформление здесь было довольно разнообразным.

Странное поведение клиента заметил и трактирщик:

— Сэр, что-то случилось? 

— Нет, все в порядке. Просто мне нравится это место. А этот витающий здесь аромат вина... Он бесподобен. Этот запах, кажется, пробуждает глубинные импульсы в моей душе, — без доли лжи ответил Цяо Ши.

Брови трактирщика полезли на лоб. Казалось, он был очень удивлен.

— Меня зовут Инь Фу. Хотите вина?

— Золотого? — с улыбкой спросил Цяо Ши.

— Конечно, — последовал ответ.

Цяо Ши вдруг кое-что вспомнил и сказал:

— Стойте. Я же ещё ребенок в конце концов...

— Хахаха, денег что ли нет?

— Ага, — немного виновато вновь улыбнулся Цяо Ши. Он ведь не забрал свои деньги и сейчас был без копейки в кармане.

— Ничего страшного, — трактирщик пригласил его за стол.

Цяо Ши принял приглашение, у них завязался небольшой разговор. Снова поговорить с другом из прошлого было преприятно, хотя и чувства у него были противоречивыми.

Прожив две сотни лет, Цяо Ши встретил бесчисленное количество людей, многих из которых он оставил позади. Спустя время многие из них встретили свою кончину, а он продолжал жить, практически не думая об этом. Вскоре это стало для него совершенно обычным делом.

Но в этот раз это почему-то тяжёлым грузом осело в его сердце. 

Ему снова захотелось что-то изменить.

Разговор продолжался. 

— Знаешь, ты практически повторил фразу, которая золотыми буквами выгравирована на моем сердце. Аромат вина пробуждает покрытые патиной времени, древние, глубинные и вероятно неосознанные импульсы в душе человека. За редким исключением я практически никогда не произносил эту фразу в слух, — рассказывал Инь Фу, нелепо жестикулируя.

Цяо Ши лишь с улыбкой сидел на месте и слушал, размышляя.

"Я достоин этих слов с твоей стороны. Ты уже признал меня, но это было в другой жизни. Прости, что не могу поведать тебе правду..."

Спасибо за прочтение!

http://tl.rulate.ru/book/22758/489351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку