Читать Skywards / К небесам: Глава 1 - Пробуждение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Skywards / К небесам: Глава 1 - Пробуждение

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Страна Тань, провинция Фоуху.

По неровным дорогам полных ходом неслась повозка. В процессе езды колеса скрипели, да и весь ее корпус слегка покачивался. Поездку нельзя было назвать комфортной.

Спереди сидел водитель повозки и молча управлял телегой. Время от времени он напоминал своим пассажирам о пройденном пути и оставшейся дороге. В очередной раз он обернулся и готовился было уже что-то сказать, но остановился, увидев спящих молодых людей позади.

Поругав себя в мыслях, он продолжил управлять повозкой. Ему стоило быть более сосредоточенным. Если бы он вовремя не остановился, он бы разбудил уставших в дороге две надежды, два живых огня его клана. 

Поздняя ночь. Повозка продолжала свое движение, пока не остановилась перед старыми, но вызывающими трепет городскими вратами.

Водитель быстро покинул свое место и подошел к двум облаченным в доспехи мужчинам у врат. Сторожи со строгим взглядом наблюдали за силуэтом приближающегося человека. Казалось, они были в полной боевой готовности. Водитель потянулся к мешочку на поясе и передал стражникам по две серебряные монеты. Это была местная валюта.

Строгий взгляд резко стал доброжелательным, один из сторожей отворил врата, и показал рукой на мирные в ночное время улицы города, как бы приглашая их проехать внутрь.

И вновь повозка двинулась вперед. Один из двух молодых людей приподнялся, потирая глаза.

Оглядываясь по сторонам, он спросил: — Старший Мэн, мы уже прибыли?

Мэн Линь, продолжая управлять повозкой, в спокойном тоне ответил: — Да, но сейчас уже ночь и нам нужно где-то остановиться. Сейчас найдем небольшой трактирчик и остановимся в нем.

Молодой человек по имени Цяо Му кивнул и принялся разглядывать окружающие его здания. Все это практически не отличалась от его родного городка, но это была лишь окраина города... Что же ждет его впереди? Точнее их...

Цяо Му перевел взгляд на все еще спящего младшего брата и улыбнулся. Этот засоня все еще отказывался просыпаться. Он спал в смешной позе, держа указательный палец во рту.

Наконец они остановились, встретив первый попавшийся трактир. Мэн Линь сперва отправился узнать есть ли свободные места, после чего кивнул владельцу и оставил у стойки одну серебряную монету.

— Мы останемся здесь на один день. — сказал он мужчине за стойкой.

Он вернулся к повозке и позвал молодых людей.

— Засоня, просыпайся! Эй, ну же, Цяо Ши! — Цяо Му тряс плечо своего брата.

Громкий и четкий звук зевка разнесся по окрестностям. Цяо Ши лениво поднял свое тело и широко раскрытыми глазами уставился на человека перед собой. Его дыхание участилось, а сам он принялся разглядывать окрестности. 

Невольно его тело задрожало.

Ошибки быть не может! Его взгляд остановился на вывеске.

Трактир "Золотое Вино" был важной частью его прошлого! Он вернулся обратно во времени! Но как такое возможно?

Увидев дрожащего брата, Цяо Му поинтересовался: — С тобой все в порядке?

— Да. Все хорошо. — Цяо Ши вновь обрел контроль над своим телом.

"Цяо Му..." — Цяо Ши вспоминал своего брата. Он жив, а значит живы и его родители, а также остальные важные для него люди. Пока что живы. Кто-то из них умрет от болезни, кто-то от рук разбойников, а кто-то от старости...

Цяо Ши быстро отбросил крутящиеся в голове мысли и слез с повозки, направляясь вместе с Цяо Му внутрь трактира. 

Простая обстановка, деревянная мебель, витающий внутри запах — все это заставило душу Цяо Ши затрепетать. Эти вещи сопровождали Цяо Ши в течение многих лет, они стали для него родными.

"Действительно золотое вино," — проникающий в ноздри запаха вина заставили Цяо Ши улыбнуться. В своей 'прошлой жизни', если так можно это назвать, именно здесь он проживал достаточно долгое время, прячась от многочисленных преследователей. Даже хозяин трактира, Инь Фу, стал его хорошим другом.

Цяо Ши попрощался с Цяо Му и Мэн Линем, после чего закрылся в своей комнате. Он пытался прояснить свой разум, противостоя духовным порывам и воспоминаниям. Сейчас не время думать ни о прошлом, ни о будущем.

Сейчас важно трезво оценить ситуацию. Возвращение в прошлое? Возвращение в город Ночной Тишины? Возвращение в Академию Кипящей Крови?

Это было похоже на сказку.

Но Цяо Ши недоумевал. Почему он здесь оказался? Он просто вдруг очутился в своем прошлом, и это никак нельзя было объяснить. Временно он отбросил этот вопрос, но внезапно почувствовал сожаление. Двести лет... двести лет упорной культивации, двести лет тяжелого труда, двести лет напряжения... Неужели это все не имело смысла? Он попал в прошлое, где он был все еще слабым подростком без поддержки. Сейчас у него не было ни силы, ни власти, ни таланта.

"Нет. Нет, нет, нет. Это определенно не то, о чем стоит сожалеть. Это счастливый шанс! Шанс помочь близким, сохранить их жизни! Это также шанс помочь самому себе!" — убеждал себя Цяо Ши.

Действительно, теперь у него есть воспоминания. Он знает будущее и знает свои слабости. Кто откажется от возможности избежать ошибок прошлого?

Цяо Ши воспрял духом. Его глаза ярко заблестели.

Прямо сейчас он не мог систематизировать свои воспоминания, поэтому решил лечь спать. Сон — лучший способ восстановить энергию и ясность ума.

Следующее утро.

Позавтракав за одним из столиков, два юноши и мужчина средних лет вышли на улицу. Мэн Линь залез в повозку и попрощался с парнями, пожелав им удачи в Академии Кипящей Крови.

— Посетите завтрашнюю Церемонию Начала Учебы в академии. Там будет проводиться соревнование между учениками, которые присоединились к академии в прошлом году. Они будут сражаться друг с другом, показывая результат целого года тренировок. Это зрелище проводиться каждый год, чтобы воодушевить новых учеников и заставить их тяжело работать. Думаю, вам будет полезно посмотреть на это. Не подведите клан Цяо! 

Цяо Ши и Цяо Му кивнули, внимательно слушая. Цяо Ши мысленно поблагодарил Мэн Линя за напоминание. Это будет его первая возможность.

Попрощавшись, Цяо Ши и Цяо Му вернулись в трактир. В общежитие они будут заселяться вечером, а пока что они решили отправиться пораньше к академии. Спрашивая дорогу у прохожих, они вскоре добрались до нужного места. Цяо Ши знал дорогу к академии, но не подавал виду.

В то время как Цяо Му был впечатлен видом перед его глазами, Цяо Ши лишь презрительно усмехнулся. Он понимал, страна Тань — лишь начало. Академия Кипящей Крови — лишь стартовая точка, не заслуживающая внимания.

Но это была точка зрения человека, прожившего две сотни лет. Цяо Му был действительно впечатлен.

Цяо Ши подошел ко входу на территорию академии, но ему преградили вход стражники.

— Покажите ваш ученический билет или приглашение. — спокойно произнесли они.

Цяо Ши передал им ученический билет, который являлся удостоверением личности для учеников академии. В прошлой жизни он не смог попасть на Церемонию Начала Учебы из-за того, что забыл его. 

Цяо Му растеряно стоял за спиной Цяо Ши. Очевидно, он забыл свой ученический билет.

— Этот парень — мой брат, он также ученик академии. Можете его пропустить?

— Никак нет, парень. Мы обязаны следовать приказу.

Цяо Ши лишь пожал плечами, как будто сожалея. Он посмотрел на Цяо Му и сказал: — Брат, не расстраивайся. Быстро сбегай в трактир, а я пока что осмотрюсь здесь, чтобы к твоему прибытию я уже знал что к чему. Было бы очень неприятно потеряться среди зданий и опоздать к началу матчей на арене. Хорошо, что мы пришли заранее. У тебя еще есть время.

Они также договорились встретиться у входа в академию через два часа.

Цяо Му кивнул. Академия была огромной и чтобы найти боевую арену, очевидно, понадобится некоторое время. Дорога до трактира и обратно занимает около двух часов. Поэтому если бы Цяо Ши пошел с ним, то они бы со значительной долей вероятности опоздали, просто потерявшись среди бесчисленных зданий академии.

"Хорошо, что мы разделились. Мне ведь надо заняться кое-какими вопросами..." — Цяо Ши улыбнулся и уверенно зашагал в определенном направлении.

Спасибо за прочтение!

http://tl.rulate.ru/book/22758/469278

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку