Читать Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 36 Снятие печати. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 36 Снятие печати.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

12 марта 2004 года, Япония, префектура Аомори, город Товада.

Закончив обговаривать с Хачиротаро все пункты нашего с ним договора, мы приступили к его непосредственному заключению. И в отличие от того же Акагаппы из Тооно, в этот раз мы использовали вовсе не бумагу, а оба клялись собственной кровью, обязуясь выполнить каждый свою часть договора.

Магия крови, которой меня в своей время и обучила Леди Ояката, сделала всё так, как я и планировал. И теперь, несмотря на всё его могущество, Хачиротаро не сможет нарушить наш договор, только если, конечно, не хочет навлечь на себя проклятье, которое, скорее всего, убьёт даже его. Впрочем, это справедливо и для меня же: если я не вызволю Хачиротаро или же не помогу ему с его местью, то мгновенно умру. Благо мы со Змеем не обговорили сроки, в которые я обязан освободить его, а я могу потратить на это хоть всю свою жизнь, и он, скорее всего, даже не скажет ничего против этого. Впрочем, я не планировал затягивать с этим вопросом, так что сразу же приступил к попыткам реализации первого же пункта нашего договора. А именно — с его освобождения.

Какое-то время пришлось потратить на изучение и осмотр самой печати. Затем, чтобы убедиться в своих же выводах, я с разрешения Хачиротаро пригласил сюда и Хитсуги Якоин, а вместе с ней пришли и Сидзука с Химари. После заключения договора я не боялся, что Хачиротаро захочет им всем навредить.

— Хи-хи, это довольно сильная печать, — тогда, после первого осмотра печати, подтвердила мои же мысли Хитсуги. — Я знаю лишь один способ, как её сломать, — при этом девушка с интересом переводила внимание с меня на Хачиротаро, который в данный момент внимательно слушал её.

— Жаль, — искренне произнёс я.

Правда, в отличие от неё, у меня на уме было целых два способа. Первый, казалось бы, самый лёгкий, но при этом одновременно с этим и самый сложный. Эту печать можно попросту сломать грубой силой. Именно его и имела в виду девочка, когда говорила всё это. Но с этим не справился даже сам Хачиротаро, что говорит нам уже о том, что сила, которую мы должны приложить для того, чтобы сломать печать, просто колоссальна — всё же Сэймэй был гением, который опережал своё время не просто на века, а как показывает практика, на целые тысячелетия.

Нет, думаю, если бы я каким-либо образом привёл сюда остальных членов Круга, и они вдруг прониклись бы моей идеей и воспылали желанием освободить змея, то, скорее всего, спустя год или два мы, может быть, и нашли бы способ. Но что-то не верится мне, что такое вообще возможно. Так что пришлось обходиться лишь тем, что было у меня под рукой.

Сначала я, Химари, Сидзука и даже Хачиротаро высвободили все свои силы, отчего давление в этом измерение возросло просто до невероятных пределов, и если бы я заранее не укрыл Хитсуги под защитным барьером, то она бы могла умереть лишь только от этого. А затем мы уже все вчетвером начали атаковать барьер, которым и был покрыт сам храм и алтарь внутри него. Сила наших совместных атак была невероятна, но даже этого не хватило, чтобы пробить установленный Нуэ барьер. Я даже применил слияние сначала с Сидзукой, а затем и с Химари и совместно с остальными пытался пробить барьер ещё несколько раз. В этот раз он уже заметно вздрогнул, но всё равно устоял.

И за всем этим со своей стороны наблюдала Хитсуги Якоин и анализировала полученную информацию. Девушка в первое время, увидев нашу совместную силу, была даже слегка шокирована. Но Хитсуги быстро взяла себя в руки и учла для себя новые данные, и теперь помогала мне разобраться с барьером. Именно благодаря ей мы смогли столь быстро проанализировать полученные данные и разработать новый план. Я до сих пор помню её слова в тот день незадолго до Нового года.

— Хи-хи, — глядя на наши мрачные лица, Хитсуги не могла сдержать своей фирменной усмешки. И только лишь потом озвучила свои наблюдения. — У вас определённо получается. Барьер слабеет. Если следовать такими темпами, то вам понадобится всего несколько лет, чтобы пробить его.

Её слова на каждого из нас подействовали по-разному. Когда Хачиротаро услышал её, то явно обрадовался этому, а вот я нахмурился, так как тратить несколько своих лет на подобное не желал.

— Нет ли способа ускорить процесс? — услышав мой вопрос, Хитсуги прекрасно поняла мои намеренья, она словно только ждала от меня этого и расплылась в безумной улыбке, смотря на меня и Хачиротаро.

— Ку-хи-хи! — она рассмеялась как безумная в этот момент, и реакция её немного обеспокоила меня. А вот Хачиротаро смотрел на девочку с нескрываемым интересом — она определённо чем-то понравилась ему. Отсмеявшись, Хитсуги, наконец, соизволила ответить мне на мой вопрос: — Проанализировав вашу совместную силу, я поняла, что если ты проведёшь слияние именно с Хачиротаро, то у вас получится сломать барьер и уничтожить печать. Жду не дождусь, когда вы двое сольётесь в страстном поцелуе!

От сказанных ею слов и безумных искр в её глазах у меня холодок пробежал по спине. Такого я не чувствовал даже стоя рядом со змеем, и, кажется, я только что понял, что так рассмешило её. И надо бы быстрей исправить это недоразумение, а то Хачиротаро уже непонимающе смотрит на меня.

— Я, возможно, тебя растрою этим, Хитсуги, но поцелуй не обязательный элемент этой техники, — я прекрасно знал, что она тоже это поняла уже давно, но это нисколько не помешало ей изобразить обиду на своём лице.

— Хи-хи, ты прямо разбиваешь все мои надежды, Юто.

Честно говоря, несмотря на её безумства, Хитсуги Якоин мне нравилась. Но не как девушка, а скорее как младшая сестра. И чем больше я с ней общаюсь, тем больше ощущаю по отношению к ней нечто подобное.

Как итог её слов в тот день, мы начали подготовку к технике слияния, только в этот раз уже меня и Хачиротаро. И по сравнению с девушками, использовать эту технику с тысячелетним змеем будет гораздо сложнее. Во-первых, мы должны испытывать друг к другу искреннее доверие, чего, если честно, между нами точно не было. Во-вторых, мы должны заранее настроить нашу энергетику на это. И в-третьих, ведущим во время слияния должен быть именно я, но если Хачиротаро воспротивится этому, учитывая то, что он сейчас сильнее меня, контроль над нашим общим телом может уйти к нему, а этого допускать я был не намерен.

Был, конечно, ещё и второй способ, о котором я упоминал. Но для этого мне придется уехать в Китай и каким-то образом заключить союз с Гонконгской триадой. И только затем уже напроситься в ученики к одному старику-отаку, который как раз и специализируются в барьерах и печатях. Но Хачиротаро явно на это не согласится, уж больно быстро он привязался к нашей компании и теперь не отходил от нас ни на шаг. Пришлось даже перебраться временно в его измерение, чтобы быстрее разобраться с печатью. Видимо, всё же одиночество на протяжении тысячи лет даёт о себе знать. Да и мне, если честно, понадобится никак не меньше года на всё это, и не факт, что к тому времени я смогу изучить необходимые знания для снятия печати. Так что мы всё же решили идти по уже выбранному пути. И теперь каждый день мы с Хачиротаро медитировали и тренировались по моему методу, передавая друг другу энергию.

Не забыл я и о том, что просил его кровь до этого. Я даже спокойно рассказал всем, кто здесь был со мной, для чего она мне нужна. И, кажется, Хитсуги теперь мной восхищается.

— Ты ещё безумней, чем я думала! — со своей фирменной улыбкой на лице, она даже показала мне большой палец.

Правда, Сидзука и Химари явно не поддерживали её энтузиазма.

— Милорд, зачем вам это? Это слишком опасно. Прошу, одумайтесь, — пыталась меня остановить Химари, искренне беспокоясь обо мне, отчего я не удержался и погладил её по голове, чем немного смутил кошку.

— Вот вечно ты так, знаешь ли. Если что-то для себя решишь, то уже не пойдёшь назад, — Сидзука печально вздохнула, а в глубине её глаз я увидел страх за меня.

— Не переживай, — притянул я её к себе и обнял. — Я делаю это не только лишь ради одной силы. Я просто хочу быть ближе к тебе. К вам обеим, — поправился я, когда посмотрел ещё и на Химари.

Можно было бы попробовать проделать то, что я задумал, с кровью кого-нибудь из девушек, но все же кровь Хачиротаро для этого предпочтительнее. По крайней мере, он гораздо сильней меня и обеих девушек, и пусть его внутренняя энергия и снизилась на целую ступень, но тело его всё ещё принадлежит «Богу Дракону» сверхвысокого уровня, а значит, его кровь должна подстегнуть мою эволюцию. К тому же, была ещё одна причина поступить именно так: если у меня всё получится, то наши тела с Хачиротаро станут немного похожи, и слияние сможет пройти гораздо лучше. И, видимо, древний Змей это и сам понял, раз произнёс следующие слова:

— Я помогу тебе с тем, чтобы твоё тело смогло усвоить мою кровь. Если ты станешь ещё сильнее, то мои шансы на свободу и на месть возрастут.

Зная, что теперь могу рассчитывать на помощь и самого Хачиротаро, я ещё больше уверился в успехе своей авантюры.

Прошло уже почти три месяца с тех пор, как я начал понемногу поглощать и усваивать кровь и энергию Хачиротаро. Ледяной змей давал мне буквально по капле своей крови в день и, используя свои способности, контролировал её в моем теле, не давая мне мутировать и позволяя полностью поглотить её. Первое время я едва ли не выл от боли: его кровь замораживала вены, останавливала сердце, заставляла мышцы деревенеть, а суставы — выгибаться под разными углами. Но, несмотря на это, я упорно продолжал поглощать кровь и капля за каплей изменял и усиливал себя. Я чувствовал, как в очередной раз преображается моё тело, как обновляется вся моя кровь, как изменяется моя кожа, мышцы, суставы и даже кости.

Боль порой была настолько невыносимой, что Сидзуке приходилось помещать меня целиком в огромный водяной шар, и с его помощью она лечила меня и снимала боль. И каждый раз после таких вот сеансов кристально чистая целебная вода становилась полностью чёрной, словно мой организм избавлялся от всего лишнего, очищая меня. Перебарывая всю эту боль и сжимая зубы до хруста, я чувствовал, как с каждым днём моё тело становится всё сильнее и совершеннее, а благодаря передаче духовной энергии друг другу я ощущал, как мой резерв рос как на дрожжах.

И вот, наконец, пришел день, когда мои изменения в организме прекратились, а кровь Хачиротаро уже не давала прежнего эффекта. При этом моя кожа стала очень бледной, практически белоснежной, отчего я вкупе с отросшими черными волосами стал выглядеть слишком смазливо, правда, судя по блестящим глазам Якоин, моя новая внешность ей определённо нравится.

Помимо внешности, я чувствовал и другие изменения в своем теле, например, повышенная регенерация, о которой я узнал, когда попытался состричь волосы, а они отросли снова. Не так быстро, как у Хачиротаро, но всё же. А также я ощущал, что моё сродство со стихией воды и холода значительно увеличилось. Но всё это требовало детальных проверок позже, а сейчас пора приступать к выполнению своего первого пункта договора.

— Начнем, Хачиротаро! — Змей, так же с любопытством наблюдающий за мной, лишь кивнул и подошёл ко мне ближе.

Несмотря на то, что поцелуй, слава Богу Дракону, для этой техники действительно не нужен, мне всё же был необходим непосредственный контакт с Хачиротаро. А потому, когда он подошёл ко мне, я положил ему руки на плечи и тут же применил технику слияния.

Как и всегда, на мгновение нас обоих окутал столп света, отчего все три девушки, наблюдающие за нами со стороны, даже прикрыли глаза от него. А когда открыли их, перед ними предстал я в форме Ледяного Дракона. Оценить полностью свою изменившуюся внешность я не мог, но, по крайней мере, видел покрывшую всё моё тело белую чешую на манер доспеха, которая даже на вид выглядела очень прочной. Оглянувшись назад, я увидел длинный чешуйчатый хвост, торчащий у меня из копчика и который, стоило мне только подумать, хлестнул по воздуху словно кнут.

— Впечатляет! — озвучил я собственные мысли, и, похоже, молчавшие всё это время девушки были со мной согласны, так как практически одновременно кивнули, не отрывая от меня глаз.

«Наша сила возросла, как такое возможно?» — услышал я удивлённый возглас Хачиротаро в голове и, прислушавшись к себе, понял, что так его удивило. Потому как я ощущал в своём новом теле просто небывалую для меня силу. Настоящее могущество! Казалось, словно силы мои просто безграничны. Я чувствовал, что в этот миг могу сразиться на равных даже с Девятихвостой и, возможно, даже победить.

«Когда-то, я думал так же» — ирония в мысленном голосе Хачиротаро вернула меня обратно в реальность, и я виновато улыбнулся.

— Прости, увлёкся, — произнёс я вслух. А затем, уже просто пожелав, взлетел в небо и с высоты птичьего полёта посмотрел на ненавистный нам уже обоим храм, который и является центром удерживающего барьера. — Ну что, приступим?

«Начинай!» — в этот раз в мыслях Хачиротаро было полное спокойствие, он явно чувствовал, что сегодня у нас должно получиться.

Чувствуя переполняющую меня силу, я начал постепенно высвобождать её. И словно повинуясь моей команде, тучи в небе над нами начали сгущаться, заполоняя собой всё вокруг. Не только небо отреагировало на испускаемую силу, но и температура во всем измерении начала понижаться, и настолько резко, что я обеспокоенно посмотрел на стоящих внизу девушек. Но увидев, что они надёжно укрыты барьером, расслабился — всё же удар предназначается вовсе не им, а значит, опасности для них быть не должно.

И когда я уже собирался обрушить на столь ненавистный храм свою атаку, мне невольно в голову пришла довольно глупая мысль. Настолько глупая, что я попросту не удержался и прокричал:

— Снизойди с ледяных небес, Хачиротаро!

Стоило мне только произнести это, как я ощутил недоумевающий взгляд у себя в голове. А в следующий момент в небе из ледяных облаков выглянул огромный созданный полностью изо льда китайский дракон и, словно услышав мой зов, распахнул пасть и заревел, а затем на огромной скорости устремился вниз, прямо к храму.

Ударная волна от столкновения дракона с барьером была колоссальной, взметнувшийся ветер поднял пыль, скрывшую храм. Но пыль стала быстро оседать, и я увидел, что дракон втолкнулся с мерцающей полусферой барьера, возникшего над храмом, и сейчас пытался её пробить. Первое время даже казалось, что всё бесполезно, и ледяной дракон так и не сможет пробиться сквозь ослабевший барьер. Но затем я услышал звук, словно где-то треснула огромная стеклянная бутылка. Затем звук повторился снова, и снова, и снова, и с каждым разом он был всё громче и громче. А затем со звуком множества одновременно разбившихся бутылок ледяной дракон пробился сквозь разлетевшийся осколками барьер и обрушил всю свою чудовищную силу на незащищённый больше ничем храм с алтарем.

«Наконец-то, свободен!» — услышал я искреннюю, ничем не скрываемую радость в своей голове.

— Я выполнил свою часть уговора, Хачиротаро, — глядя на то, как начинает медленно разрушаться это искусственное измерение, произнёс я.

«Истинно так, мой Господин!» — голос Хачиротаро был серьёзен, когда он подтвердил уже свою часть договора, признавая себя моим вассалом. При этом я не чувствовал фальши или хотя бы недовольства от него данным исходом так что остался полностью удовлетворён полученным результатом.

— Хорошо! Больше нам нет причин оставаться тут, уходим, — я буквально за мгновение оказался возле трёх девушек и, накрыв их уже своим барьером, полетел прочь из этого измерения

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/22747/478909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
раньше я думал что лучший фанфик по этому фендому создал Плотников - больше я так не думаю ку-хи-хи.
Развернуть
#
что за фанфик?
Развернуть
#
Я ТАКАЯ ЖЕ ХЕРНЯ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку