Читать Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 10 Возвращение в Ноихару. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Амакава Юто / Амакава Юто: Глава 10 Возвращение в Ноихару.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10

Возвращение в Ноихару.

Химари, устроившись на крыше дома, с грустью смотрела на дорогу ведущую с горы.

- Прошло уже два года, - вздохнула черноволосая девушка с сиреневыми глазами.

– Как вы там, милорд? – глядя на облака, девушка выглядела задумчиво, с самого утра Химари была в этом состоянии. Воспоминания о маленьком Юто мелькали перед ней одно за другим.

Впервые она привязалась настолько сильно к члену клана Амакава, что даже день не могла не вспоминать его.

Когда умер Генноске, а затем и Савако, Химари лишь огромным усилием воли удержалась от того, чтобы не кинуться на поиски милорда. Ее останавливало лишь одно, холодные слова сына Гена и отвращение во взгляде, когда он смотрел на нее.

Утешали же Химари слова Савако, которая перед смертью завещала ей в день шестнадцатилетия милорда найти его и стать его хранительницей. Именно тогда амулет Савако должен перестать защищать его и придет ее очередь.

Так весь день предаваясь мечтам и желаниям, Химари неожиданно резко вскочила со своего места и тут же устремила свой взор на дорогу.

Она почувствовала аякаси. Двое и не слабаки. Но что-то было странное. Химари ощущала рядом с ними кого-то еще, кого-то крайне знакомого.

- Не может быть? – непроизвольно руки демона-кошки задрожали, лишь огромным усилием воли она отогнала эту дрожь.

- Хозяин! – С громким радостным криком из дома выскочила белоснежная волчица и тут же понеслась в сторону гостей.

- Гинко, стой! – попыталась остановить волчицу Химари, но та никогда ее не слушала и всегда завидовала, что большую часть времени Юто проводил с кошкой, а не с ней. Вот и сейчас, учуяв его запах, Гинко решила первой приветствовать его.

Спрыгнув с крыши дома, Химари быстро забежала в дом и, прихватив свой меч, побежала следом за Оками. Ая и Кая же находились сейчас на крыльце и с тревогой смотрели на дорогу.

- Химари, это же… - не успела Кая даже сказать ничего, как хранительница рода Амакава уже пронеслась мимо нее и устремилась вниз по тропе следом за Гинко.

***

- Хозяин! – быстрое приближение аякаси я ощутил заранее, но вот то, что из-за поворота на меня вылетит белая волчица с радостным криком из пасти, немного удивило.

Я даже среагировать толком не успел, как волчица, уже прыгнув на меня, сбила меня на землю и теперь пыталась лизать мое лицо, но лишь натыкалась языком на мой духовный доспех.

- Как-то не похоже, чтобы она не была рада видеть тебя, знаешь ли. – Саркастически глядя на эту картину, прокомментировала Сидзука.

- Я же говорил, что ты популярен, Амакава-кун. – не остался в стороне и Каши, так же наблюдая за всем этим.

Но в один миг, что Мидзучи, что Кагетсучи оба перестали шутить и устремили свой взгляд вверх по тропе.

Едва оттолкнув липнущую ко мне аякаси от лица, я тоже увидел ее. Химари, сейчас она стояла немного выше нас и, удерживая в руке пока еще скрытую в ножнах Ясуцуне, неверяще смотрела на меня.

Я видел, как она едва не бросилась ко мне следом за Гинко, стоило ей только увидеть меня. Но затем, ее глаза наткнулись на стоящих рядом со мной духов, и она остановилась.

А потом повнимательней присмотрелась ко мне. Когда же наши глаза встретились, всего за миг, она все поняла, и хватка на мече усилилась.

- Гинко, немедленно отойди от него. Это не наш господин. – голос Химари звучал угрожающе, но волчица лишь лениво перевела на нее взгляд, а затем, даже не подумав выполнять приказ, продолжила ластиться ко мне.

- Глупая кошка, что значит не наш господин. В отличии от тебя я прекрасно помню его запах. – слова волчицы заставили Химари немного усомниться, но все равно, она теперь была напряжена. И Кагетсучи с Сидзукой прекрасно видя это, тоже были готовы к бою.

- Спасибо, Гинко. – наконец заговорив, я погладил волчицу по голове. В отличии от Юто, мне всегда больше нравились собаки и, видя, порой с какой грустью Гинко смотрит на веселящихся вместе Юто и Химари, я иногда позволял себе брать контроль над телом.

Когда Юто спал, а Химари не было рядом, я порой играл с этой волчицей. Подобное бывало крайне редко, но она прекрасно запомнила это и сейчас радостно виляла хвостом, словно она обычная собака, а не дух волчицы.

- Я тоже рад тебя видеть, Гинко, - и переведя взгляд на кошку, - Химари. – руки некоматы дрогнули, но она едва сдержалась.

- Так и будешь держать нас здесь кошка? Это не красиво, знаешь ли. – грубо, в своей манере высказалась Сидзука, готовая в любой момент начать атаку.

- Тише, успокойся Сидзука. Мы пришли сюда не для того, чтобы затевать драку. – попытался успокоить, неожиданно разозлившуюся Мидзучи, Каши. - Все же Амакава-кун вернулся домой, давай будем вежливы.

- Хозяин, пойдем. – потянув меня за рукав, Гинко повела меня в сторону дома и даже когда мы проходили мимо Химари, та лишь отошла в сторону, а затем устроилась у меня за спиной на одном уровне с Каге и Сидзукой.

***

- Пожалуйста, - силой опустив на стол стакан с чаем, Зашики-вараши Кая, грубо глянув на меня, ушла на кухню.

- Отравы нет, - запустив в мою чашку свой длинный раздвоенный язык, предупредила меня Сидзука.

- Да как ты… - хотела было возмутиться Химари, видя такое. Хотя чему именно я не понял, перебив ее.

- Спасибо, Сидзука. – договорить Химари из-за этого не смогла и теперь вновь перевела внимание на меня.

Я сидел напротив нее, рядом со мной с правой стороны уселась Сидзука, у ног разлеглась, разомлевшая Гинко, ведь я продолжал гладить ее. А вот Кагетсучи устроился позади, оперевшись спиной о стену.

Какое-то время мы молчали и смотрели друг на друга. Ведь не только она видела нового Юто, но и я сам впервые видел ее человеческий облик. Когда мы с Юто жили у деда, она всегда была в форме кошки.

Сейчас же она выглядела как молодая шестнадцати-восемнадцатилетняя девушка с длинными черными волосами, а самое выделяющееся, красивыми сиреневыми глазами.

Долгое время никто из нас не мог начать разговор. Установилась гнетущая тишина, я просто не знал как начать, а Химари явно боялась узнать правду.

- Ты хорошо выглядишь, Химари, - решил я все же с чего-то начать, - Пусть я не видел тебя никогда в этом облике, но узнал сразу. – сделав глоток чая, я поставил чашку обратно на стол и встретился взглядом с кошкой.

- Почему ты? – Мои слова словно привели механизм в действие, - Почему не он? Что с ним? – выражаясь таким образом Химари вызвала недоумение на лицах не только пришедших со мной духов, но даже волчица непонимающе подняла свою голову.

- Прости, - мой голос прозвучал тихо, но все услышали его отчетливо, - Я не хотел этого. Будь так, я бы уже давно сделал это, ведь он всегда был лишь частью меня.

- Ты врешь! – Вскочив с места, выпустила свою силу Кошка, с яростью глядя на меня. Увидев это, Сидзука тут же вскочила и призвала воду, а Кагетсучи оттолкнулся от стены.

Один лишь я остался на своем месте, спокойно продолжая гладить так же напрягшуюся волчицу, которая на удивление собиралась встать на мою сторону.

- Я не вру, - подняв на нее свой взгляд, я говорил правду. – Амулет, который нам дала бабушка оказался слишком силен для него. Вы перестарались. Да, он запер меня внутри, но этим вы только ухудшили все, ведь не сделай вы это, я смог бы убрать его. – сам не заметил, как повысил свой голос и теперь уже обвинения звучали из моего рта.

- Если бы не вы, этого бы не случилось. – мой взгляд на миг вновь стал пугающим, а от всего моего тела начала исходить огромная духовная энергия, покрывающая все мое тело яростным светом. - Если бы не ваше ненужное вмешательство, я бы помог. Но амулет, заперев меня, сначала стер все его воспоминания, превратив его в безвольную марионетку, а затем, когда умерли родители, его сознание попросту распалось и слилось с моим. Я не хотел этого. – под конец, я даже кричал, выплескивая боль и горечь, которую я ощутил, когда понял, что не смог защитить даже его. Это произошло снова, я опять оказался бессилен.

Услышав мои слова, кошка больше не смогла оставаться спокойной, меч выпал из ее рук, а она сама выбежала из дома, роняя слезы из глаз.

- Что ты сделал, Амакава? Если ты хоть чем-то обидел Химари, я убью тебя, – видя убегающую кошку со слезами на глазах, из кухни выбежала, взбешенная Кая, с кухонным ножом в руке, но увидев разъяренного меня покрытого светом, она замолкла.

Я же, так и не выплеснув всё накопившееся во мне до конца, попросту выпустил на волю свою силу и жажду крови, и обрушил ее, на попавшуюся под руку, аякаси.

- Следи за словами, Зашики-вараши, иначе я сделаю с тобой то, что должен. – под моим разъяренным взглядом тело аякаси затряслось, из рук у нее выпал нож, а сама она даже упала на пол, забыв о том, что в этом доме она может посоперничать с кем угодно.

Но неожиданно, сзади я почувствовал, как меня обняли и нежно прижали к себе, словно стараясь успокоить и унять мой гнев.

- Сидзука? – удивлено понял я, кто это может быть.

- Ты вернулся в норму. Я рада, знаешь ли. – повернувшись к ней лицом, я увидел ее взгляд, и моя злость окончательно испарилась, мое тело перестало излучать свет.

— Это было круто, хозяин. – Облизала мое лицо, вскочившая на лапы, Гинко и с обожанием во взгляде смотрела на меня.

Ее в отличии от остальных наоборот впечатлил сейчас мой внешний вид и испускаемая мной духовная сила.

***

Химари бежала, вперед не глядя под ноги. Слова этого Юто слишком больно ранили ее, и она не могла справиться с этой раной.

Если бы он только соврал, она бы тут же разрубила его Ясуцуной, но глядя в его разъяренные глаза, она видела там лишь боль и горечь. А также ярость, которую он и направил на нее.

Химари просто не смогла ударить его, но и выслушивать это не хотела. Остановившись, она все же попыталась вытереть слезы и успокоиться. Слишком сильно ее выбили из колеи, ударили по больному месту, и она так легко кинулась в бегство. А ведь он сейчас в доме, и те два духа сейчас тоже с ним.

Как она могла так легко убежать, оставив их там? Осознав это, Химари пусть через силу, но направилась обратно и уже на подходе, услышала знакомый голос.

- Меня зовут Ая, господин. – голос молодой девушки звучал почтительно, когда она обращалась к кому-то. - Вы редко видели меня раньше, но я всегда верой и правдой служила клану и вашему дедушке. – вернувшись же обратно в дом, Химари увидела и владелицу этого голоса, девушку с бледно голубыми волосами, одетую в белоснежную юкату.

- Химари-сан, вы вернулись? – услышав ее шаги, фуругума обернулась к ней, продолжая сидеть напротив Амакава Юто.

- Химари! – чуть ли не плача, из кухни выбежала Кая и тут же бросилась в объятье девушки, но заметив взгляд Юто, она тут же спряталась от него за кошкой.

Химари сразу же бросилось в глаза то, что в доме, кажется, назревает раскол. Гинко так и продолжала лежать рядом с мальчиком, радуясь его вниманию и даже Ая, раз решила представиться Юто, значит уже признала его.

Впрочем, для них в этом не было ничего странного. Ая и раньше не знала его, это лишь Химари сразу поняла, что сидящий сейчас в доме не ее Юто. И хоть он и выглядит так же, но она не признает его.

- Говори, зачем ты вернулся. – Химари была груба, но она просто не могла вести себя иначе, ведь в ее сознании был совсем другой Юто. Добрый и ласковый, а не этот, смотрящий на нее холодными оценивающими глазами.

- Он как бы вернулся домой, знаешь ли. – влезла в разговор Сидзука, уж больно сильно ей не понравился тон кошки.

— Это не его дом. Это дом Гена и Савако. Не его! – Закричала из-за спины Химари Зашики-вараши.

- Этот дом мой! – Внезапно уверенный голос мальчика прозвучал в комнате. – И даже если ты Зашики-вараши, ты не имеешь права лишать меня его. – Химари почувствовала, как Кая, стоящая у нее за спиной, задрожала. Это было не похоже на всегда заносчивую девушку.

- Я не признаю тебя. – слова багрового клинка Ноихары прозвучали как гром среди ясного неба. Все аякаси клана Амакава выглядели шокировано, а Мидзучи и Кагетсучи готовы были к битве. Один лишь Юто остался спокоен, словно ожидал этого.

- Мне все равно, - из его уст сорвался равнодушный голос и его глаза устремились прямо к ней. – Признаешь ты меня или нет, не имеет никакого значения. Я Амакава Юто, хочешь ты этого или нет, этого не изменить. Я не держу тебя, если ты желаешь, я освобожу тебя от твоей клятвы и несколько сотен лет сотрудничества Амакава и бакенеко будут прекращены. – эти слова, сказанные маленьким мальчиком, звучали еще более шокирующе, чем слова Химари.

А он сам, сказав все что хотел, попросту встал со своего места и направился на выход.

- Я хочу прогуляться немного. Все же большую часть своей жизни я провел тут. Ты со мной, Сидзука? – девочка с зелеными волосами лишь обрадованно кивнула и пошла за ним следом. И даже Гинко вскочила со своего места и последовала за ним.

- Подождите, хозяин. Я тоже хочу!

http://tl.rulate.ru/book/22747/468838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну что сказать. Ожидаемо. И я даже рад такому. Я почти уаерен что многие бы сделали бы так что Химари быстро его примет как только увидет. Но так ведь не интересно. И то что ты добавляешь такие моменты, в которых можно поиграиь нервишками, большой и жирный плюс тебе...
Пс. И да. Включи в гарем и Химари. Пж
Развернуть
#
КРУТЯЯЯК
Развернуть
#
Шикарно. Химари в рабыню
Развернуть
#
Эти двое, что пишут «Крутяк» и «Шикарно» под каждой главой, просто сделали мой день.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку