Рецензия L_Nikt: блог перевода The Heavily Armoured Noble Girl Monette: How To Break a Curse You Don’t Remember Casting / Благородная девушка Монетт в тяжелой броне: как развеять проклятие, которое ты не помнишь ✅ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия L_Nikt

Прочитав до конца это произведение, могу с уверенностью сказать, что это милейшая вещь. Благородная девушка-ведьма в железной броне, неудачливый принц, немного лунатик (но только когда он сонный или уставший) телохранитель, верный паучок, милая кошечка и... многое другое - все это вместе создало замечательную сказку, которая отлично будет сочетаться с какими-нибудь сладостями и чашечкой чая/кофе.

Это милая история, которая развивается именно как сказка. Здесь не будет слишком глубоких размышлений, сверх неожиданных поворотов, иной раз даже поражаешься глупостью героев, дескать как так они не видят очевидного или что за пустую болтовню они ведут в такой момент! Помню даже шутливые комментарии, что в этот раз глупый принц оказался умнее глупого рыцаря.

Но как и я сказала, это милая сказка. Она не торопливая и очень уютная, конечно, бывали моменты над которыми хотелось посетовать, но разве это также не означает, что история тронула тебя? К тому же даже такие моменты были органично вплетены в историю, и постепенно ты начинаешь просто наслаждаться, уже не задумываясь "А как же то" или "Почему так", и просто следуешь ходу истории.

Хоть я и сказала, что здесь нет чего-то слишком глубокомысленного, это не означает, что история пустая и бессмысленная. Она наполнена смыслом, она чему-то учит и что-то показывает. Но при этом так легко, что она действительно напоминает мне сказку.

Никогда не недооценивай сказки! - вот мой совет.

Также эта история отлично затягивает тебя в переплетение своих слов и ход сюжета. Я от души наслаждалась ей с чашечкой кофе. Ее ритм и атмосфера действительно прекрасны, а с диалогов героев просто умиляешься, а частенько и хохочешь.

Конечно, многое так и осталось за кадром, и у особо пытливых может возникнуть уйма вопросов, но как я уже говорила, относитесь к этой истории как к сказке. В какой же сказке все досконально объясняется? Сказки служат не для этого. Ну а все, что осталось невысказанным, остается на совести вашего воображения.

Эта история хорошо подняла мне настроение, а с последних глав я просто ухахатывалась (ну, это мое чувство юмора, за ваше не ручаюсь~).

Читайте с легким сердцем и запаситесь чем-нибудь сладеньким (можно булками и хлебушком, поймете почему).

Написала L_Nikt 19 июля 2019 г., 1:44 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь