Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глоссарий (Demo) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глоссарий (Demo)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глоссарий (внимание, спойлеры!) (UPD: 23.04.2017)(Demo version)(No edit)

1)Устройство мира:

1.1)Расы:

-Люди- самая слабая среди всех возможных рас. Никто не знает, откуда появилась эта раса, однако, сейчас люди существуют почти во всех точках пространства. Хотя каждый человек изначально слаб, их воля к жизни позволила им не только выжить, но и стать "хозяевами" своих территорий обитания. Некоторые из них обнаружили особую энергию, которую используют многие другие организмы как источник силы - мировую энергию (см. ниже). Присвоив и обуздав её, часть людей наконец смогла победить свои страхи и сомнения, а также преодолеть препятствия на пути к совершенству. Однако, раса людей не должна была получить такую силу. Многие их инстинкты и манеры поведения созданы для неблагоприятных условий выживания. Вырвавшись из порочного круга, люди собственной жадностью создали себе непреодолимый барьер, что преграждает им путь - межрасовая борьба. В обычном случае конкуренция - механизм выживания среди людей, но под действием такой силы конкуренция вылилась в резню за право обладать большей силой и ресурсами. Не стоит отрицать, что при появлении общего врага люди всё же откладывают споры и объединяются дабы противостоять внешней угрозе, однако, их дальнейшее развитие всё же под сомнением.

-Духи- Когда-то великая раса, обитающая почти во всех мирах, превратилась в пыль. Хотя их раса до сих пор жива, от их былого величия не осталось и следа. Сейчас многие из них существуют в виде самых простых организмов их расы - низших духов. Представляют из себя сгустки разноцветных светлячков, что обитают в межпространственных тонких складках. В былые дни их раса благодаря природным изначальным талантам смогла накопить множество знаний о законах вселенной, а сама по себе раса была достаточно сильна, чтобы претендовать на звание "боги". Но они были не готовы: посягнув на эту силу, они познали тяжесть бремени божества этой вселенной. Эта сила распылила их по всем мирам, оставив лишь тень от их прошлого. Для многих рас, что были дружны с духами, это выглядело как мгновенное их исчезновение. Даже духи не знают, сколько времени прошло с того момента, но ясно одно: от истории их расы остались лишь небольшие песчинки, которые очень трудно трудно найти. Они всё ещё живы и здоровы, но уйдут миллионы или миллиарды лет, прежде чем их раса сможет обуздать эту силу и справиться с последствиями. В данный момент духи практически не связаны с миром живых организмов, так как межпросмтранство хоть и копирует реальный мир, на самом деле им не является. Единственный способ увидеть его снова - проводник, который каким-то образом обнаружит существование этой расы. Хоть это раса и называется словом "духи", любые другие термины и названия с частичкой "дух" не имеют ничего общего с ними.

-Магические звери- раса "без прошлого и будущего". Магические звери - определение, которое им дали люди. Сами же звери называют себя "Акрýнты". Так как это всё звери, то природу их появления в этом мире очень сложно определить, ведь знания истории в этой расе практически не передаются из поколение в поколение. Но известно одно: в былые годы эта раса также была намного сильнее. Нынешние представители этой расы не могут похвастаться тем же величием, которым обладали их предки, а многие виды самых сильных представителей этой расы и вовсе вымерли. Однако, это не мешает им наращивать силу с каждым годом, возвращаясь к истокам их прежней стати. Их природные способности самосовершенствоваться просто в течении своей жизни - один из самых больших талантов этой расы. Полагаются на животные инстинкты даже в самых высших проявлениях их развития.

-Демоны- загадочная и в то же время ужасающая раса. Орды их армии буквально своим напором повергли людей пяти миров в отчаянное положение с первых дней вторжения. Похоже, что демоны - очень многочисленная раса, но поражает не это: несмотря на то, что большинство демонов вообще не умели сражаться, а просто представляли из себя толпу кровожадных тварей, все они были одеты в специальную высокопрочную броню, а также имели при себе довольно хорошее оружие, что сразу же поднимало их эффективность чуть выше обычных воинов, защищающих свои миры, что переворачивает любые стратегии в пыль, учитывая их огромное количество. Больше про демонов ничего не известно.

1.2)Места

-Межпростраство- складки между пространством. Изначально необитаемо, но его наполнила раса духов. С их талантом обнаруживать скрытое и огромными знаниями ничего не стоило открыть складку и обосноваться там. В какой-то мере это было отличным выбором, ведь межпространство позволяло расширять свою культуру и распространять её между другими расами\мирами с невероятной скоростью, но теперь это пустое место. Все строения остались, и ныне это место заполнено многочисленными низшими духами, что пытаются хоть как-то взаимодействовать с внешним миром. Порталы в другие миры, что были открыты в межпространстве, без обслуживания просто исчезли, а сама история об этом месте была стёрта со временем.

-Пять миров- Ига́рсиль - изначальное название пяти миров. На самом деле это просто пять огромных континентов одной планеты, но многие даже не подозревают это, ведь в прошлом руническая война между людьми этого места повергла всех жителей в хаос, а сами континенты были разделены особой силой, что не позволяет просто так перемещаться между ними. После этого цивилизация в Игарсиле упала настолько, что им понадобилось шестьдесят столетий, чтобы найти способ связаться с другими континентами. Благодаря тому, что печать на мирах была настолько сильной, люди и назвали другие континенты "иными мирами". В действительности всё ещё хуже, ведь это была не печать: руническая война настолько исказила пространство, что родные континенты одной планеты в действительности оказались "другими мирами". Как бы это не было печально, однако, именно эта проблема помогла людям на Игарсиле выжить: демонам приходилась открывать портал вторжения снова и снова, чтобы изловить тех, кто спокойно кочевал из континента в континент при первом же признаке вторжения. В результате, вторжение, которое должно было закончиться полным уничтожением всех на Игарсиле, превратилось в битву на изнурение. Впрочем, люди и тут были в невыгодном положении.

-Империя Зула́м - империя с которой начинается повествование данного произведения. Отличается от остальных империй лишь одним: расположена на острове, со всех сторон которого находиться море. Хотя сама империя находиться не так далеко от остальных, из-за низких показателей развития данной империи большитсво других империй смотрят на неё с высока и называют "дырой".

Демо версия глоссария. Планов много, текста тоже, так что будет обновляться постепенно и постоянно.

http://tl.rulate.ru/book/2270/91919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо, это правильная вещь)) буду ждать и его обновлений
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Боюсь спойлеров)
Развернуть
#
Спасибо. Глоссарий- очень нужная вещь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку