Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 83: Кровь девяти (Часть 38) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 83: Кровь девяти (Часть 38)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Кровь девяти (Часть 38)

В комнату вошёл мужчина, что был плотно одет. Лишь по походке Лакч узнал его.

"Кранст, чёрт...Ты меня напугал, ха-ха. Я думал, что ты всё ещё под этим делом..." - Лакч просто сидел на полу, хотя мебели вокруг было предостаточно. Он, таким образом, чувствовал себя более комфортно, хотя сам не мог объяснить это, ведь родом не из бедных и не был приучен к такому.

"Ну, почти...Немного отошёл...Как там наши? Всё готово?" - спросил Кранст, но вышло у него плохо. Из-за веществ его язык еле поворачивался, а речь походила на бред сумасшедшего.

"Ха, не ожидал от тебя такого, наркоман проклятый. Ох, как же я намучился с тобой...Если бы не твои достижения в области разведки, то я точно бы не стал с тобой возиться и прибил бы."

"Ха, ну уж спасибо за добрые слова, командир."

"Да ты их заслужил!"

"Знаю..."

"Почти всё готово. Все уже на позициях. Осталось лишь подождать...Уж я-то всё устроил по высшему разряду, сам же знаешь!"

"Да..."

"Кстати, а зачем ты вообще сюда припёрся?" - спросил Лакч, пристально посмотрев на него.

"Видишь ли..." - вымолвил Кранст и достал откуда-то лук и стрелу.

"О, только не говори, что собираешься сражаться! Я этого не позволю! От тебя только беды будут на поле боя! К тому же, ты уже не часть семьи...Ты же в курсе?"

"Да, спасибо. Я помню наш разговор."

"Ха-ха-ха. Я был уверен, что не помнишь...Тогда зачем ты здесь? Это...смешно, правда. Взял этот лук и одну стрелу. Лук, кстати, у тебя паршивый. Даже если он похож на артефакт, то никуда не годиться! Хочешь обменять его на новую дозу? Мечтай! Он и копейки не стоит. Чёрт, решил поговорить с тобой напоследок как с нормальным человеком, но ты и в этот раз умудрился показать себя полной мразью. Отвратительно..."

"Нет, на самом деле я здесь, чтобы рассказать тебе кое-что..."

"Ммм, у меня нет на это времени!"

"Не думаю...речь ведь о самом Грейне. Знаешь, этот парень действительно умный. Сначала я думал, что он просто показушник, но эти символы..."

"Символы?"

"Да, те символы, которые упоминались в моём отчёте. Которые я должен был стереть, но...Даже мозги наркомана смогли воспринять всю их сложность и гениальность метода. Если он их активирует, то действительно сможет вам помешать! Именно поэтому я этого не сделал."

"Ты что?" - настроение Лакча тут же поменялось. Он был очень зол.

"Да. Я не стёр те символы, а это значит, что ваша атака захлебнётся, как только он их активирует. Не полное поражение, но теперь у семьи Ишварг есть все шансы на выживание. Забавно, правда? Какой-то мальчишка способен перевернуть всё вверх дном всего лишь простыми словами, написанными на неизвестном мне языке..."

"Ты!" - закричал Лакч, но тут же изменил свой голос на более радостный.

"И что? Ты, похоже, совсем уже крышей поехал. Ты пришёл ко мне, капитану, и рассказал всё, что мне нужно было знать! Мы всё ещё сможем с лёгкостью предотвратить это. Спасибо, что рассказал, ха-ха-ха."

"А ты не так и не понял? Об этом, в данный момент, знаешь лишь ты. Именно для этого я принёс с собой лук и стрелу."

"Ха-ха-ха. О, жесть просто. Ты серьёзно? Ты серьёзно думаешь, что сможешь в меня попасть будучи в таком состоянии? Ты даже не лучник! Ты всегда справлялся голыми руками! Как ты намерен попасть?"

"Это секрет, который я унесу с собой." - сказал Кранст и натянул тетиву так, словно делал это тысячи раз. Руки дрожали, но остриё стрелы смотрело ровно на Лакча. Всего мгновение ему понадобилось, чтобы среагировать на угрозу. Он резко вскочил и из-за пояса метнул скрытый в его одежде кинжал. К сожалению, Крансту не повезло: кинжал попал ему прямо в сердце, а стрела прошла мимо его врага и просто воткнулась в стену, об которую Лакч до этого упирался спиной.

"Ха-ха-ха. А я действительно на пару секунд подумал, что ты можешь представлять для меня угрозу. Ха-ха-ха." - посмеялся Лакч, смотря на то, как падает на колени предатель, а его лук падает на пол.

"Так и есть..." - вымолвил Кранст, что вызвало у Лакча шок.

"Как?" - спросил Лачк с ужасом на лице, но не от того, что его враг мог ещё говорить, будучи с кинжалом в сердце, а от того, что стрела Кранста сейчас находилась в его сердце.

"Ты прав! Мой лук - артефакт. Его свойство может показаться бесполезным, но я так не думаю. Оно позволяет попасть в то же место, куда попал в тебя противник, даже если ты промахнулся. Мне всего-то надо было спровоцировать тебя...Ну, что молчишь? Нравиться? Это Стрела Коррозии, ублюдок. Я берёг её для тебя! Она подарит тебе самую жестокую и болезненную смерть из всех возможных. Расплата за мои унижения. И унижения моей сестры! Думаешь, я не узнаю, кто ей устроил плохую жизнь в нашей семье? Ха-ха-ха." - прокряхтел Кранст, наблюдая, как тело Лакса медленно темнело на его глазах. Через пару секунд тело Кранста упало на грудь, в результате чего кинжал ещё больше воткнулся в его сердце.

'Я всё ещё жив несмотря ни на что? Насколько же этот наркотик силён? Чёрт...Хиша...Я сделал всё, что мог, хотя...Ты и не узнаешь об этом, верно? Это к лучшему. Не зачем знать кого-то такого, как я...Надеюсь, что с тобой будет всё хорошо...Ха-ха, ну да, хорошо. Оставил её посреди настоящего персонального ада и надеюсь, что всё будет хорошо...Хорошо, что в настоящий ад попаду лишь я...' - сознание, а затем и жизнь медленно покинули его тело.

 

***

'Стук в дверь.' - на пороге стояла Хиша и ждала ответа. Дверь приоткрылась и через небольшую щель выглянул мужчина. Посмотрев на Хишу, он за считанные мгновения запихнул руками её в проход и снова закрыл дверь так, чтобы осталось всего лишь небольшая щель, в которую он ещё пару минут пристально наблюдал за происходящим на улице, после чего плотно закрыл дверь на несколько замков и обратился к нежданной гостье.

"Хиша, какого чёрта? Хочешь выдать нас? Тебе же ясно сказали, где именно находиться!" - но Хиша не слушала. Вместо этого она просто забилась в один из дальних углов этого небольшого здания и, закрыв руками лицо, тихонько всхлипывала.

"Да оставь её, командир. С нервами у неё не в порядке так что пусть здесь побудет, а мы уж тут за ней приглядим. Всяко лучше, чем пускать это на самотёк." - сказал недалеко стоявший мужчина. В этом небольшом здании, которое имеет лишь одну единственную небольшую комнату, тесно расположился отряд из двадцати человек.

"Если честно, то даже я немного вздрагиваю, при мысли, что именно нам предстоит, а какого ей сейчас..." - сказала одна девушка.

"Погодите, а что это за запах?" - спросил парень, что был ближе всего к Хише. Он обратил внимание на то, что Хиша в это время не издавала и звука. В её руках определённо что-то было. Она что-то прятала. Что-то, что пахло очень приятно. Слишком приятно. В её руках был странный плод, который и издавал этот странный запах. Хиша подняла голову на которой висела тряпичная маска, что закрывала и нос и рот.

"Ах ты!" - почти мгновенно сообразив в чём дело, второй ближайший к ней человек попытался убить её на месте и ему это почти удалось, но было уже поздно. Вокруг этого плода Хиша соорудила своеобразную плотную сферу. Благодаря стихии воздуха, эта сфера скопила такую концентрацию газа, который извергает этот плод, что выпустив его в комнате все воины практически сразу же потеряли сознание. Вытащив меч из своего плеча, Хиша достала свой клинок и начала методично вырезать всех в этом отряде. Это было непросто. Её пару раз чуть не вырвало от того, что она делала, но она не останавливалась, словно помешанная. Концентрации газа хватило, чтобы последняя её жертва не проснулась до самого последнего момента. Выполнив своё предназначение, она достала сосуд с водой и промыла кровь и рану. Некоторые части её одежды пришлось оторвать, так как кровь не отмывалась.

'Всё. Один из самых сильных отрядов нападения мёртв, а значит, что у них теперь есть шанс. Осталось только найти Марха...'

 

***

В тюрьме сидела Кайя и скучала. Тюрьма семьи Ишварг была довольно хорошо устроена: невероятные толстые прутья решёток были больше по форме похожи на стальные квадратной формы колонны. Особый сплав позволял содержать в них даже самых сильных преступников. Стены были сделаны из невероятного прочного камня. Все материалы отражали какое-то количество мировой энергии и элементального урона, так что выбраться из такой тюрьмы без помощи из вне - непосильная задача для многих, но люди, сидевшие здесь, и не собирались её покидать, тихо ожидая своей участи. Если не считать пары гостей праздника, двух членов семьи Ишварг и саму Кайю, то здесь было пусто. Кайя в это время швыряла маленький камень в стену от бессилия и скуки.

"Да уймись ты уже, долбаный сектант!" - послышался голос Игны.

"Тише, Игна! Не стоит такое говорить! ..." - сказал Алия. Хоть они находились все в одиночных камерах, но Алию и Игну не стали далеко друг от друга сажать.

"Сектант? Ха, и почему вы так предвзято относитесь к нам?" - спросила Кайя, обернувшись в сторону Игны.

"Да мне всё равно, кто ты! Кончай уже на нервы действовать! И без тебя тошно!" - сказала сердито Игна.

"Прости, просто...Не важно..." - сказала Кайя и села к стене.

"Бывает..." - коротко ответила Игна и уже собиралась отвернуться от неё, однако, Кайя и не думала прекращать разговор.

"Интересные вы всё-таки люди..."

"Что ты имеешь в виду?"

"Ну,вы так спокойно оскорбляете верующих, а они ведь могут и разозлиться."

"Уж прости, но это для меня - не угроза."

"Ха-ха, ну да. Каждый может обидеть верующего, пока это для него "не угроза". Я ведь тебе даже слова не сказала."

"Достаточно того, что ты сделала на празднике. Именно поэтому ты здесь." - съязвила Игна.

"Кстати, а во что ты веришь?"

"Ни во что."

"Такого не бывает! Человек всегда во что-то верит. Верит, в то, что какой-то бог существует. Верит в то, что его желания исполнятся...А во что веришь ты?"

"В себя."

"Ха-ха-ха. Забавно. Я уже давно не верю в свои собственные силы, но бессилие перед зрелищем, когда разбойники на твоих же юных и наивных глазах насилуют и убивают твою сестру резко меняют мировоззрение. Знаешь, иногда людям просто нужно знать, что за ними присматривают. Что есть кто-то, кто вершит их судьбу свыше, так как сами они на это не способны. Идти за чем-то высоким. Служить чему-то высшему. Знать, что их жизнь чего-то значит. Когда-то и я думала, что это просто глупости, но сейчас..."

"Так почему ты такое сделала, если считаешь, что слаба? Думала, что твой бог тебя защитит?"

"Нет, просто...Хотела повеселиться перед смертью...А закончила здесь, чёрт..."

"Смертью?"- спросила Игна и посмотрела на Кайю, что заставило её пошатнуться. Символы на коже Кайи сейчас в бешеном темпе перемещались по всему её телу, приводя всех, кто это заметил, в ужас.

"Ч-что это?"

"Живая бомба. Одна из скрытых техник моей семьи. Активируется дистанционно и не мной, к сожалению. Поражающая мощь превосходит любые ожидания, так что...У вас пятнадцать секунд, чтобы попрощаться друг с другом."

"Игна!" - спохватилась Алия, так как камера Игны располагалась ближе всех к камере Кайи.

"Это...это безумие!" - выкрикнула Игна, спустя несколько секунд молчания.

"Что есть безумие в этом мире?" - ответила Кайя.

'Звуки многочисленных взрывов.'

http://tl.rulate.ru/book/2270/83357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
все сектанты т.е. последователи секты на празднике живые бомбы?
Развернуть
#
Не все, но да.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется что это тот убийца что убил Ихия (прошлого хозяина тела гг)
Развернуть
#
Нет.
Развернуть
#
Если я не ошибаюсь а я могу то там было черным по белому написано что убила его собственная сестра.
Развернуть
#
заказала убийство, и то это только предположение
Развернуть
#
Верно)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку